Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#1

Непрочитанное сообщение Ontario » 23 сен 2015, 00:34

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe
Изображение
Источник рецепта

►Из стакана воды и 2.5 ч.ложек кофе сварить крепкий кофе
►1-2 чайные ложки MCT Oil (то же кокосовое масло - ИМХО)
►1 -2 стол ложки несоленого сливочного масла или топленого масла
►Перемешать в блендере как минимум 20 сек (пока не вспенится и не исчезнет масляная пленка на поверхности)

►Start with 1 cup (8 oz.) filtered water, just off the boil.
►Measure 2 1/2 heaping tablespoons freshly ground Bulletproof® Upgraded™ Coffee beans (approximately 2 rounded tablespoons per 6 oz. water) and brew strong black coffee using your favorite coffee brewing method.
►Pour in 1 teaspoon Bulletproof® Upgraded™ Brain Octane™ or Bulletproof® Upgraded™ MCT Oil (build up to 1-2 tablespoons over several days).
►Add 1 tablespoon grass-fed, unsalted butter or ghee (build up to 2 tablespoons or much more over several days).
►Mix in a blender for at least 20 seconds until the drink is frothy and looks like a creamy latte without a film of oil on the surface.


http://www.youtube.com/watch?v=4YjLMdx3YZY


Тема перенесена со старого форума

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#2

Непрочитанное сообщение Ontario » 23 сен 2015, 00:37

(2014-01-06 16:43:55)
#p35296,Lakshmi писал(а):Мне идея со взбиванием как то не нравится.
Отчитываюсь: только что сделала кофе по этому рецепту. Добавляла 1 ст л кокосового масла и 15г сливочного масла. Кофе в блендер заливала горячий, но не кипяток (я все равно обжигающе-горячий не люблю, да и в блендер кипяток побоялась заливать). Все очень быстро взбилось, в чашке выглядит как кофе с пенкой. Стенки блендера не сильно жирные (наверное потому что напиток горячий). Самое главное - ВКУСНО!!! Изображение Я когда то летом еще пробовала в кофе просто добавить кокосового масла - Изображение, так и не смогла пить. А здесь жир на поверхности не плавает и вкус даже у напитка немного другой. В общем рекомендую всем попробовать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2015, 00:41

(2014-01-06 16:55:59)
#p35310,Ontario писал(а):Отчитываюсь:
Я тоже отчитываюсь. Я добавила маленький брикетик 15 гр. сливочного масла и чайную ложку кокосового 6 гр. И молочка, так как пост, а не хухры-мухры. ИзображениеОчень вкусно, скажу я вам, вкус со сливочным маслом как-то мягче что-ли...не пойму. Но вкусно!

Но ещё и калорийно. На день выходит всего 2 порцайки, а для меня это маловато. Так что я наверно по марафону ИГ не буду придерживаться 500 калорий. Изображение
[+] Открыть спойлер
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2015, 00:43

Супер напиток: кофе с кокосовым маслом
Изображение
Кофе с кокосовым маслом признан напитком, который способен не только избавить от усталости, но и подзарядить мозг. Издавна кофе славится своими стимулирующими свойствами, а с добавлением кокосового масла эффективность умножается вдвое.

На «масляном кофе» можно продержаться добрую половину дня, при этом не переедая. Формулу напитка активно пропагандирует биохакер Дэвид Эспри (автор «Пуленепробиваемой диеты»). Кофе с кокосовым маслом помогает избавиться от лишних калорий: масло дает чувство насыщения в течение пяти-шести часов, поэтому исключаются разные перекусы, вредящие стройной фигуре. Полезные жиры, содержащиеся в кокосовом масле, подзаряжают мозг и питают его. Конечно, после такой чашки кофе с кокосовым маслом прилив сил и энергии обеспечен.

Читать далее
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2015, 00:50

Преимущества кофе с маслом на завтрак
Изображение
Автоперевод: Имея масло кофе на завтрак, вероятно, самый простой способ улучшить ваше общее здоровье. Это обеспечивает легкий способ сделать ежедневный прерывистый пост, оставаясь в кетоз.

Он заменяет обычный завтрак вашего, который позволяет в течение длительного периода быстрого.
Здоровый жир заменяет углеводов / белок.
Потребление жира прямой также позволяет получить калории, эффективно поддерживая быстрый через кетоза.
Прерывистый пост имеет невероятные преимущества для здоровья.
Это делает пост гораздо легче, и вы не чувствуете, как вы голодали.
Ваш уровень сахара в крови и инсулина останется стабильным.
Вы чувствуете полный до обеда и не чувствуют себя обязанными к закуске.
Это также очень легко и быстро подготовить утром.


Читать далее
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2015, 00:58

Eating fat at breakfast may boost fat-burning metabolism
Питание жирами во время завтрака может ускорить метаболизм.
A study from 2010 published in the International Journal of Obesity examined the effect of different types of foods and timing of intake on the development of metabolic syndrome characteristics. It concludes that eating dietary fat in the morning is better metabolically, because the enzymes are most active when you wake up, and least active at the end of the day. In other words, the first meal you have in the morning will program your metabolism for the rest of the day. So, eat fat and you will most likely be burning fat throughout the day!
Автоперевод.Исследование от 2010 года опубликовано в Международном журнале ожирения изучили влияние разных видов еды и времени приема по развитию метаболического синдрома характеристик. Он приходит к выводу, что употребление диетических жиров утром лучше метаболически, потому что ферменты наиболее активны, когда вы просыпаетесь, и наименее активны в конце дня. Иными словами, после первого приема пищи у вас утром будет программа вашего метаболизма на весь оставшийся день. Так что, ешьте сало и вы, скорее всего, будет сжигание жира в течение дня!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2015, 01:04

Пуленепробиваемый чай. Bulletproof Tea.
Из комментариев отсюда.
I make a version of Bulletproof coffee based on two philosophies- Ray Peet and Bulletproof (paleo-type).

This tea is amazing and it holds me over until lunch. The matcha tea provides slow sustained energy without spikes and drops like caffeine from other sources. Anyway here it is:

1.5 cups of boiling water, placed in Vitamix or blender turn on low speed and add the following:

1 heaping Tbsp organic beef gelatin, slowly
1 Tbsp of MCT (medium chain tryglyerides) oi1
1 Tbsp on Virgin Coconut Oil
1 tsp of grass fed unpasturized butter
1/2-1 tsp of matcha green tea
12 drops of vanilla flavored alcohol free stevia
1/4 c of unsweetened Coconut Milk

Blend on high for 20 seconds or so and enjoy a frothy lovely tasting hot drink.
Автоперевод.
Я сделаю версию Пуленепробиваемый кофе на основе двух философий - Рэй, Пит и Пуленепробиваемые (палео-Тип).

Этот чай является удивительным и она держит меня и до обеда. Матча чай обеспечивает медленное устойчивой энергии без скачков и перепадов, как кофеин из других источников. В любом случае вот он:

1,5 стакана кипящей воды, поместить в блендер или миксер включить на низкую скорость и добавьте следующее:

1 ст. ложки с горкой органический говяжий желатин, медленно
1 ст. л. МСТ (среднецепочечные tryglyerides) oi1
На 1 ст. л. кокосового масла
1 ч. л. травы кормили непастеризованное сливочное масло
1/2-1 ч. л. зеленого чая матча
12 капель ванильного ароматного спирта стевии
1/4 стакана несладкого кокосового молока

Смесь на высоко в течение 20 секунд или так и наслаждаются пенным прекрасная дегустация горячего напитка.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2015, 00:42

https://youtu.be/TkTOqne0ohc


“Bulletproof Everything” Guide: Recipes and Fasting Plan
Небольшая брошюрка PDF содержит 12 рецептов пуленепробиваемого кофе
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Ну хорошо.

#9

Непрочитанное сообщение Александр » 13 ноя 2015, 09:59

ivanis писал(а): В процессе перестройки попробовал кофе с кокосовым маслом, которое почему-то называется у буржуев буллет пруф. Мне не очень понравилось.
Попробуй этот кофе сделать с протеином. Я делаю 10 г кокосового масла, 10-20 г протеина (у меня ванильный) ну и собствено кофе. Всё это дело в шейкер, взболтал раз пять-шесть, крышку осторожно приоткрыл, чтоб давление убрать, и взбалтываешь дальше. Потом пьёшь)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#10

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 ноя 2015, 12:24

В общем-то идея кофе с кокосовым маслом (или с гхи) - это надежда на то, что чистый жир не прерывает период голодания и его позитвные эффекты сохраняются.

А если добавить протеин, то надежде сей следует сдохнуть ye14 . Немедленно.
Не в сети
GW
Уже родной

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#11

Непрочитанное сообщение GW » 13 ноя 2015, 12:39

Д.С. писал(а): В общем-то идея кофе с кокосовым маслом (или с гхи) - это надежда на то, что чистый жир не прерывает период голодания и его позитвные эффекты сохраняются.
Вот! Я давно об этом говорю! 599ed Правда не совсем я, а Ссылка
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#12

Непрочитанное сообщение Александр » 13 ноя 2015, 13:18

Д.С. писал(а): А если добавить протеин, то надежде сей следует сдохнуть . Немедленно.
Дима, я такой замес перед тренировкой иногда делаю)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#13

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 ноя 2015, 13:20

Александр писал(а):
Д.С. писал(а): А если добавить протеин, то надежде сей следует сдохнуть . Немедленно.
Дима, я такой замес перед тренировкой иногда делаю)))
А смысл?
Без протеина и масла не та тренировка?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#14

Непрочитанное сообщение Александр » 13 ноя 2015, 13:24

Д.С. писал(а): А смысл?
Без протеина и масла не та тренировка?
С таким кофе послеобеденные тренировки, т.е. после работы, у меня как-то получше идут. Утренние естественно на голодный желудок. Правда 3 крайние тренировки у меня идут со штырилкой)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Джакома
Новичок

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#15

Непрочитанное сообщение Джакома » 11 июн 2016, 08:16

Скажите пожалуйста, ПНПкофе считается перекусом или нет. Если он не поднимает инсулин, то может быть это и не перекус? Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июн 2016, 15:44

Джакома писал(а): Если он не поднимает инсулин, то может быть это и не перекус?
Это не перекус. ПН-кофе можно пить даже во время ИГ, если цель ИГ - заблокировать инсулин. Если цель ИГ - снизить суммарный калораж, то лучше пить кофе пустой. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 июн 2016, 15:44

Джакома писал(а):Скажите пожалуйста, ПНПкофе считается перекусом или нет. Если он не поднимает инсулин, то может быть это и не перекус? Спасибо!
Баланс жира таков, 90% жирные кислоты и 10% глицерин, который в смысле метаболизма - углевод.
Т.о., съедая 100 г жира, получаем прицепом 10 г углеводов в виде глицерина.

Не равен нулю инсулиновый отклик на жир ye17 .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июн 2016, 15:49

Д.С. писал(а): Т.о., съедая 100 г жира, получаем прицепом 22,5 г у
Откуда 22 грамма? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#19

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 июн 2016, 16:03

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Т.о., съедая 100 г жира, получаем прицепом 22,5 г у
Откуда 22 грамма? ye14
Если считать по энергии, то 22
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июн 2016, 16:38

Д.С. писал(а): который в смысле метаболизма - углевод.

Дима, не путай. В смысле метаболизма это сахар - углевод. А чтобы из жира сделать углевод, организму нужно потрудиться: ye14


Fatty acids are first converted into Acetyl-CoA in the mitochondria. Acetyl-Coa turns into Acetone (a ketone body) via the intermediates Acetoacetyl-CoA and Acetoacetate.
Acetone is ejected into the cytosol, and via 4 intermediates turns into Pyruvate
Pyruvate re-enters the Mitochondria, and via Oxaloacetate turns into Phosphoenolpyruvic acid (PEP)
PEP is ejected back into the cytosol, and via 4 more intermediates ultimately turns into Glucose
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#21

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 июн 2016, 17:26

Блин! ye22
Не из жк углеводы dd.gif .
Глицерин - составляющая часть жира.
Жир - это 3 штуки жк + глицерин. Vala_30 Vala_30 Vala_30 Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#22

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 июн 2016, 18:28

Мне гораздо больше нравится чай по-тибетски.
25-35 г стакана прессованного чая, лучше хорошего шу пуэра. Если его нет - обычный крупнолистовой черный чай. Бывает еще специально делающийся для тибетцев чай, но его совсем печально искать.
треть стакана сливок, 50-100 г топленого масла, половинка чайной ложки соли, вода
Заварку залить 500 мл воды и кипятить 15-20 минут на медленном огне. Процедить. В заварку добавить 1-2 стакана воды, сливки, масло и соль. Смесь взбить веничком или миксером и сразу разливать по кружкам. Пить горячим
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июн 2016, 18:30

Дима, и чё? ye14 Я в курсе, я читала статью. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#24

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 июн 2016, 18:35

Д.С. писал(а): Глицерин - составляющая часть жира.
Да, но глицерин совершенно необязательно идет по пути обмена углеводов. Он прекрасно может уходить (и уходит) в синтез новых жирных кислот и по направлению к ацетил-КоА в митохондриях.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пуленепробиваемый кофе>>Bulletproof Coffee Recipe

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июн 2016, 18:57

Кроме того, в ПН кофе никто не кладет 100 граммов масла. Максимум - столовая ложка на чашку. Сколько там той глюкозы насинтезируется и на сколько повысится уровень инсулина? Думаю, не критично. n-t_
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей