Как убрать морщины с помощью крема «третиноин»

Методы, практики, способы, опыт
Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 19 ноя 2015, 00:40

Микулишна писал(а): ну купи... За 1800, да еще 0,05%...

Дело то не в цене. И не в процентах. Ты говорила, что его нет в России, только из под полы из Индии. ye19
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 19 ноя 2015, 08:27

Слушай, Ань надоело тебя троллить, быстро ведёшься tro* , зайди в любую аптеку и попробуй купить эту байду... И в Индии его не "из-под полы" продают, а обычным образом, в аптеках... Если третиноин появился, наконец, у нас в России - я только рада буду, но не за такую цену! Vala_1
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 19 ноя 2015, 15:17

Микулишна писал(а): зайди в любую аптеку и попробуй купить эту байду...

Ну просто мне он не нужен. А нужен был бы, У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.. В чем проблема - не пойму. ye17
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 20 ноя 2015, 08:06

Lakshmi писал(а): В чем проблема - не пойму.
tro* Я тоже. :lol: Я счастлива, что кто-то допетрил наконец завезти этот препарат в Расею.
Романна
Дорогой гость

Сообщение Романна » 20 ноя 2015, 09:23

Вроде тема о морщинах, а тротил вроде от прыщей...

Есть ли здесь те, кто хочет избавиться от прыщей, без ужасов тротила??
Здорова безнадёжно!
GW
Уже родной

Сообщение GW » 20 ноя 2015, 10:46

Романна писал(а): Есть ли здесь те, кто хочет избавиться от прыщей, без ужасов тротила??
Интересно, рассказывай... ex** qw@*
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 20 ноя 2015, 11:03

Романна писал(а): Есть ли здесь те, кто хочет избавиться от прыщей, без ужасов тротила??
Тогда это нужна другая тема! ye15
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 ноя 2015, 12:42

Романна писал(а): а тротил вроде от прыщей...
Не только! 599ed
Как известно, морщины появляются из-за разрушения коллагена и эластина в коже. Третиноин может стимулировать биосинтез коллагена. Третиноин крем 0.1% приводит к полной блокаде интерстициальной коллагеназы, предотвращая разрушение коллагена.

Ссылка к источникам:

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 03 мар 2016, 03:36

Брунгильда писал(а): Микулишна его в Москве у какого-то чувачка-индуса из-под полы
Devchata, nadejus' vy shutite, da? U nas vsya kosmetika ot indusov-jeto deshevyj plagiat. ye7 Indusy zdes' derzhat monopoliju po fiktivnoj produkcii. Sorry esli ya ne v teme. db3*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 03 мар 2016, 08:24

AnnaRoald писал(а): Devchata, nadejus' vy shutite, da? U nas vsya kosmetika ot indusov-jeto deshevyj plagiat.
Анна, нет. То, что беру я - это нормальный третиноин, во всяком случае, кожа у меня реально стала здоровой. Я забыла, что такое прыщи (у меня правда очень проблемная кожа, всю жизнь с прыщами маялась). ё//* Так что за этот третиноин я отвечаю! Я второй тюбик уже беру от Menarini (сингапурская фирма, делают в Индии): У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Кстати, в эту поездку в Москву взяла третиноин у своего "дилера" :pleasantry: за 700 рублей против 800 в прошлом году! [haha
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 03 мар 2016, 08:25

И да, про "чувачка-индуса" Бруня пошутила, там вполне себе нормальный парень-массквич. tro*
Романна
Дорогой гость

Сообщение Романна » 03 мар 2016, 09:00

Я вот никак не пойму, проблемная кожа и морщины ye20 - с обеими проблемами штоле этот тротил справляется? ye14
Здорова безнадёжно!
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 03 мар 2016, 09:43

Романна писал(а): проблемная кожа и морщины ye20 - с обеими проблемами штоле этот тротил справляется? ye14
Насчет морщин не знаю, честно. Но кожа подтягивается, мелких морщинок (сеточки) не наблюдаю. Я пользую его от прыщей. Кожа постоянно обновляется, иногда шелушение бывает (как результат нарастания новой шкуры). Про постоянное использование третиноина как-то не читала, но поразмыслив, поняла - если перестану его использовать - все вернется назад. А период адаптации к нему довольно долог, шелушение очень сильное... Поэтому я его использую на постоянку. Через день.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 мар 2016, 10:00

Романна писал(а): с обеими проблемами штоле этот тротил справляется?
Я не знаю, тротилом не мажусь. :mocking: Но вот исследования то имеются...
Романна
Дорогой гость

Сообщение Романна » 03 мар 2016, 10:35

Lakshmi писал(а): Как известно, морщины появляются из-за разрушения коллагена и эластина в коже.
Так есть много способов стимулировать производство коллагена и эластина организмом! Нахера таким варварским методом?? ie_22
Здорова безнадёжно!
GW
Уже родной

Сообщение GW » 03 мар 2016, 10:41

Романна писал(а): Так есть много способов стимулировать производство коллагена и эластина организмом!
Перечисли по-порядку... qw@*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 мар 2016, 11:35

Романна писал(а): Нахера таким варварским методом??
Это тротил варварский, но есть же и просто ретиноловые всякие мазилки. :lol:
Романна
Дорогой гость

Сообщение Романна » 03 мар 2016, 11:45

Здорова безнадёжно!
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 03 мар 2016, 11:47

Микулишна писал(а): Кстати, в эту поездку в Москву взяла третиноин у своего "дилера" :pleasantry: за 700 рублей против 800 в прошлом году! [haha
Ну так... не только рубль дешевеет ye15
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 03 мар 2016, 12:01

Не, я уж лучше тротилом... :lol: Мне тюбика месяцев на восемь хватает...
Романна писал(а): таким варварским методом??
Почему варварским? Кожа не режется, не колется, просто идет стимуляция нижних слоев кожи к выработке коллагена... Ничего плохого не вижу, bv1
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 янв 2017, 00:39

Хотела сегодня почитать про витамин А (для зрения) и наткнулась на витамин А (для кожи). :mocking:

Я, пока изучала, в корзину кинула кремик с ретинолом 1%.

Life Flo Health, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А

Но ещё не определилась, ещё на этот смотрю, "Дерму Е" я уже тестировала, другое средство только:

Derma E, Anti-Wrinkle Vitamin A Night Serum, 2 fl oz (60 ml)

А дальше, по ссылкам-по ссылкам и сама не поняла, как опять к тротилу пришла. :biggrin: На моём любимом сайте по запросу "витамин А" я получила У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

А теперь думаю, тротил что-ли купить? qw@*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 янв 2017, 00:44

Термин "ретиноид" используется как общее обозначение любых веществ, как синтетических, так и натуральных, обладающими свойствами, подобными ретинолу. В семейство ретиноидов входит больше тысячи разных веществ, включая каратиноиды (это провитамин А: бета-каротин, альфа- и гамма- каротины) и сам ретинол.

Натуральные. Образуются в организме из провитамина А - это ретинола пальмитат и ацетат (ретинил пальмитат и ацетат), ретинол, ретинальдегид, третиноин.

Синтетические. Создаются в лабораториях искусственным путём. Их молекулы могут существенно отличаться по структуре от натуральных. Это, например, адапален, тазаротен, изотретиноин.

Взаимодействовать с клетками витамин А может только в форме третиноина (транс-ретиноевой кислоты) через рецепторы (retinoid acid receptors — RARs и retinoid X receptors — RXR).
При наружном и системном применении ретиноиды оказывают антикомедогенное, себостатическое, противовоспалительное, керато- и иммуномодулирующее действие, активируют процессы регенерации в коже, стимулируют синтез коллагена, увеличивают продукцию мукополисахаридов и гликозаминогликанов.
► Показать
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 янв 2017, 00:46

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 янв 2017, 00:53

Lakshmi писал(а): средства, разделенные по действующим ретиноидам.
Вообще классный ресурс! :good: :clapping:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 янв 2017, 17:42

В общем, я отказалась и от тротила и от крема с витамином А. Потому что их использование подразумевает использование солнцезащитного крема. А я и от его использования решила в этом году отказаться. vianne4

Эксперимент будет с желатином и У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.. Сгорю наверное нафиг. ujas
Ответить

Вернуться в «Уход за телом и лицом»