Как убрать морщины с помощью крема «третиноин»

Методы, практики, способы, опыт
Ответить
one_Olga
Странник

Сообщение one_Olga » 21 ноя 2018, 14:40

в общем я себе купила этот третиноин гель cb6a6
подумала впереди зима,солнца у нас нет, все норм к весне помолодею.
начала мазать как написано - очень тоненько, на сухую кожу и не каждый день. прошло 2 мес, что могу сказать //*
в общем я мажу его один раз в неделю, через 3 дня вся кожа слазит, все болит, потом еще 3 дня я хожу почти красотка... мажу опять и все по новой))
надеюсь все, что привыкну, но что-то никак. выбираю сейчас оптимальный день нанесения, чтобы облезать в выходные, ибо ну вот я совсем еле заметно мажу, и хоть как облезаю жутко, все лицо. ujas
с одной стороны вроде бы логично бросить, да?
но мне нравится эффект, выровнялся тон кожи, она стала более живой что ли, не могу сказать насчет морщин, у меня их и так не очень то было, но вот есть ощущение что подсузились поры и вообще вид в целом мне нравится больше, в день когда заканчиваю облазить могу спокойно обойтись без пудры.
хотя подумала может я наношу, там же кислота, у меня тут же обугливается верхний слой и потому кажется меньше жирность и уже поры, а потом все это слазит и уже эффект чуть смазывается :mocking:
пока морозов нет, думаю еще помажусь, но реально прямо больно... наношу другой врем в остальные дни прямо щипет. но так хочется дождаться что привыкну... ye17
я все же надеюсь, что там с коллагеном что-то хорошее он делает. опять же наверное обновление, эффект мягкого пилинга))

до этого попробовала крем с ретинолом с Херба, мазалась им тоже сначала 2 раза в неделю, потом через день, потом постепенно стала каждый день на ночь. такого яркого изменения не видела, но и шелушения жуткого не было, наверное неделю на 3ю появился дискомфорт, стало щипать когда умывалась и потом кремом мазалась, чуть шелушиться начало, но несравнимо с третиноином конечно))
сделала примерно дней 10 перерывчик и уже начала гель.
Ontario
Странник

Сообщение Ontario » 09 янв 2019, 19:45

Осторожней с третиноином. Есть данные что он подавляет функцию щитовидной железы. читать
one_Olga
Странник

Сообщение one_Olga » 10 янв 2019, 08:03

Ontario писал(а):
09 янв 2019, 19:45
что он подавляет функцию щитовидной железы
я думаю, что 1 нанесение в неделю, в том мизерном количестве вряд ли на что-то повлияет системно. но спасибо за информацию))
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 10 янв 2019, 20:53

Ontario писал(а):
09 янв 2019, 19:45
Есть данные что он подавляет функцию щитовидной железы. читать

Что как то странно, поскольку витамин А для щитовидки очень полезен, а третиноин ведь и есть витамин А. [unknown
Это форма витамина А в виде карбоновой кислоты, также известен как полностью транс-ретиноевая кислота
Ещё про витамин А для ЩЖ.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Ontario
Странник

Сообщение Ontario » 11 янв 2019, 03:57

Joker писал(а):
10 янв 2019, 20:53
Что как то странно, поскольку витамин А для щитовидки очень полезен, а третиноин ведь и есть витамин А.
Не знаю. Я не вникала глубоко насчет третиноина. Просто почти одновременно подвернулись статья про щитовидку и эта тема.

А в статье автор (кстати фармаколог, т.е предположительно хорошо в лекарствах разбираться должна) пишет:
...few studies have found that isotretinoin treatment caused significant increases in TSH levels, but further evaluation was deemed necessary relating to whether the drug may play a role in triggering autoimmunities, such as Hashimoto’s, in genetically susceptible individuals.

Considerations Regarding Accutane
As already mentioned, there are numerous ill effects associated with use of isotretinoin. Impact to your thyroid should be considered one potential issue, but frankly, there are so many others that you should avoid this drug in most cases.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 11 янв 2019, 18:26

Ontario писал(а):
11 янв 2019, 03:57
Я не вникала глубоко насчет третиноина.
Я тоже. Надо Микулишну поспрашивать, она пользовалась кремом. :yes:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Ответить

Вернуться в «Уход за телом и лицом»