Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

Методы, практики, способы, опыт
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2016, 09:31

Аспирин.

ZVhFwYtXO_E.jpg
Ацетилсалициловая кислота (научное название аспирина) имеет широкое применение в быту.

Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами.
При этом аспирин используется не только в медицине, что всем известно, но и широко применяют в быту, не по прямому назначению, как говорится. О этом ниже

1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знают многие.

2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.

3. Чтоб попытаться завести автомобиль с севшим аккумулятором, что актуально при низких температурах , нужно кинуть в него по пол таблетки на “банку» с дистиллированной водой. Из-за реакции аспирина с электролитом произойдет кратковременный заряд аккумулятора, которого может хватить на то, чтоб завести автомобиль.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#2

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 мар 2016, 09:58

Lakshmi писал(а): Пастой, состоящей из растолченного лекарства смоченного водой, лечат прыщи.
Аспирин снимает покраснение за 2-3 минуты. Если этого не произошло нужно повторить процедуру.
n-t_1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2016, 10:00

Микулишна писал(а): n-t_1
У тебя морда лица нестандартная, тебе только тротил помогает. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#4

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 мар 2016, 10:03

Lakshmi писал(а): У тебя морда лица нестандартная, тебе только тротил помогает. cb6a6
Если прыщ происхождения "внутреннего" (питание/гормон/еще какая-нибудь фигня), а это практически всегда так и бывает, то мажь-не-мажь - вышеуказанный смайлик... А если стафилококк - там другие препараты нужны, не аспирин... girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2016, 10:06

Микулишна писал(а): Если прыщ происхождения "внутреннего"
Происхождение всегда "внутреннее", но само воспаление то внешнее. И чего бы его не попробовать убрать "внешними" средствами? Мне вот настойка спиртовая :nyam: календулы всегда снимает воспаления. И эфирное масло чайного дерева. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2016, 15:38

Отправляемся в аптеку – за красотой!
17f2692cc4f15dd155b3ecf2ead5cbe3.jpg
Финансовые кризисы бывают разные, и общемировые и в масштабах конкретно взятой семьи. Но следить за собой и ухаживать мы, женщины, обязаны при любых финансовых обстоятельствах. В этом посте даю наводки как это сделать.

Вот моя подборка из 12 средств .

1.Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.

2.Бадяга
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#7

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 мар 2016, 19:11

Lakshmi писал(а):
Микулишна писал(а): Если прыщ происхождения "внутреннего"
Происхождение всегда "внутреннее", но само воспаление то внешнее. И чего бы его не попробовать убрать "внешними" средствами? Мне вот настойка спиртовая :nyam: календулы всегда снимает воспаления. И эфирное масло чайного дерева. ё//*
Так интересно здесь ммажут т на прищи детский крем для снятия воспаления от памперсов desitin dd.gif. сын заказывал спину в юношестве
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2016, 22:46

AnnaRoald писал(а): сын заказывал спину в юношестве
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 28 ноя 2016, 20:17

Попалось любопытное исследование.

Niacinamide: A B vitamin that improves aging facial skin appearance.
Применение актуальные крем , содержащий 5% ниацинамид на одну половину лица (плацебо на другой половине) в течение 12 недель в среднего возраста белых женщин отметили , что крем появился уменьшить случаи miscoloration (покраснения и пожелтение), тонкая сморщивание (гусиные лапки), а также улучшение эластичности при измерении в течение 12 недель. Были минимальные эффекты на четыре недели и лишь немногие преимущества , измеренные на 8 недель, что свидетельствует о хронической необходимости применения.
Хроническая необходимость применения- это что-то. Vala_26

А я же, помнится мне, как то увлекалась ионофорезом и у меня целая куча ампульной никотинки где-то в ящиках. :greeting: Вместе с Gezatone Beauty Iris. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Уход за лицом. Делимся опытом. И перспективами)))

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 28 ноя 2016, 20:19

Lakshmi писал(а): Попалось любопытное исследование.
И второе. The effect of niacinamide on reducing cutaneous pigmentation and suppression of melanosome transfer.
Применение 5% ниацинамид крема на лице японских женщин с гиперпигментации (коричневые пятна) в течение четырех недель привело к менее видимым пигментации в то время как в другом исследовании 2% ниацинамид в течение четырех недель в загорелых женщин привело к облегченному кожи по сравнению с плацебо крем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Уход за лицом. Делимся опытом. И перспективами)))

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2016, 00:26

С форума Аромарти про два эти исследования:
Есть ряд работ, которые сфокусированы на его противовоспалительном и анти-акне действии. Исследователи полагают, что за счет противовоспалительного эффекта может улучшаться состояние кожи, благодаря подавлению пероксидазной системы лейкоцитов, способной вызывать локальные повреждения. Были проведены сравнительные исследования дейсвия 4% никотинамида по сравнению с гелем с 1% клиндамицином и доказана эффективность никотинамида для локального лечения воспалительных элементов акне. Shalita AR. и др. Topical nicotinamide...in the treatment of inflammatory acne vulgaris. Int j Dermatol, 1995

Tanno с коллегами показали, что гель с никотинамидом может иметь некоторые преимущества в лечении естественно стареющей кожи, благодаря его способности сокращать трансэпидермальную потерю воды. Кроме того, было показано, что НА увеличивает активность ферментов, воволеченных в синтез сфинголипидов (таких как церамиды, главные компоненты рогового слоя). При инкубации кератиноцитов с НА в роговом слое увеличивалсчя уровень свободных жирных кислот, холестерина и церамидов. Tanno O и др. Тicotinamide increases biosintesis of ceramides...Br j Dermatol, 2000
Аптечный вариант Ниацинамида 4%нашла такой. Норева эксфолиак nc-гель локальный уход 30мл
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2016, 00:46

INCI: Niacinamide

Автор Elena Franzusova.

Синонимы: амид никотиновой кислоты, никотинамид, витамин РР, витамин В3.
Средство представляет из себя кристаллический порошок белого цвета без запаха.
Ниацинамид входит практически в первую пятерку важных ингредиентов для кожи, независимо от ее состояния - сухая, жирная, с акне, стареющая. Безопасный, не раздражающий, космецевтический ингредиент, в косметике выступает в разных ролях – как витаминный антиоксидант, снимающее раздражение вещество, защитный агент и регулятор клеточного метаболизма.

Существует немало исследований, доказывающих его положительное влияние на кожу:

Почитать
Почитать

1. увеличивает синтез коллагена и продолжительность жизни фибробластов;
2. увеличивает содержание липидов (на 67% жирных кислот и на 34% синтез церамидов) и белков (на 41%) в роговом слое, улучшает барьерную функцию, увеличивает увлажненность кожи, снижает ТЭПВ (транс-эпидермальную потерю воды) на 24%;
3. снижает сухость и чувствительность кожи с розацеа;
4. сокращает морщины, уменьшает поры, делает кожу более ровной;
5. уменьшает размер (на 25%) и интенсивность (на 35-68%) гиперпигментированных пятен,осветляет и выравнивает поверхность кожи;
6. регулирует производство кожей себума, оказывает мощное противовоспалительное действие на кожу со средней степенью акне, сокращает воспаления на коже на 60%;
7. влияет на некоторые штаммы грибов, вызывающих кожные инфекции;
8. защищает клетки от иммунодепрессии, вызываемой УФ-излучением;
9. улучшает растворимость парабенов в воде и уменьшает их миграцию в масляную фазу косметического средства и трансдермальное проникновение.

В последние несколько лет лично я его использую постоянно, делая с ним сыворотки и тоники. Кто меня читает, наверняка знают, что пигментация это моя больная тема, и здесь я с уверенностью могу сказать, что ниацинамид помогает с ней бороться. Единственное, нужно отметить, что пользоваться им нужно длительно, а лучше всего постоянно) и действие его дозозависимое, то есть, необходимо не менее 5% содержания ниацинамида в косметике. При прекращении использования пятна постепенно начинают опять темнеть.

Для восстановления защитных средств кожи достаточно содержание ниацинамида в средстве в количестве 2% и использование его в течение месяца. А для уменьшения выраженности акне нужно уже 4% ниацинамида и ежедневное использование в течение 8-12 недель.

Ниацинамид водорастворим, хорошо переносится любой кожей, некомедогенен, стабилен. Но нужно придерживаться и определенных правил - необходимо избегать сочетание ниацинамида с сильными кислотами и щелочью, так как они могут вызвать гидролиз его до никотиновый кислоты и он потеряет свои свойства.

Дам ссылки на некоторые продукты с ним (кликабельно):

на IHERB

1. EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer, ниацинамид на втором месте.
2. Mad Hippie Skin Care Products, крем для глаз, ниацинамид на втором месте
3. CeraVe, PM Facial Moisturizing Lotion, увлажняющий лосьон, 4 место

И напоследок хочу дать простенький рецепт тоника, который можно сделать дома:
1. Гидролат на выбор (мята, липа, лаванда)
2. Ниацинамид - 2-5% (зависит от желаемого эффекта, я всегда кладу 5)
3. Д-пантенол - 2%
4. Консервант, у меня феноксиэтанол - 0.5%

Все смешать, перелить в продезинфицированную бутылочку и пользоваться два раза в день.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2016, 00:51

1.jpg
2.jpg
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#14

Непрочитанное сообщение Романна » 29 ноя 2016, 10:48

Есть линия косметики с ниацином, я пользовалась, мне нравится, но дорого: http://cosmomall.ru/category/brand_Nia-24/
Можно из омерики заказать.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2016, 10:56

Романна писал(а): Есть линия косметики с ниацином
Да. Pro-Niacin проникает в слой эпидермиса благодаря своему липофильному «хвосту» и там превращается в никотиновую кислоту
А зачем он там превращается в кислоту? db3*
В отличие от никотиновой кислоты, ниацинамид при внешнем использовании не вызывает вазодилатации и не влияет на изменение местной температуры тела, что делает эту форму витамина В3 более удобной в использовании.
Романна писал(а): но дорого
На Хербе тоже недешевые крема. Но, поскольку тема про недорогую косметику, то просто покупаем ниацинамид, добавляем транспорт и вуаля. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#16

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 ноя 2016, 10:59

Lakshmi писал(а): добавляем транспорт
Димексид? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2016, 11:05

Микулишна писал(а): Димексид?
Нафига? Кокомасло. Vala_1 Я на том форуме давала ссылку, что оно офигенно справляется с транспортной функцией по доставке косметических средств в слои эпидермиса.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#18

Непрочитанное сообщение Романна » 29 ноя 2016, 11:07

Микулишна писал(а): Димексид
Нахера нам синтетика, Микулишна? А то масел нет... db3*
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2016, 11:12

Романна писал(а): А то масел нет...
Увы, далеко не каждое масло может послужить транспортом. Помню, ещё что-то про эфирное масло писалось в этом контексте. Надо пойти старые записи поднять. 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#20

Непрочитанное сообщение Романна » 29 ноя 2016, 11:18

Lakshmi писал(а): не каждое масло
Ань, а у меня кокосовое поры забивает... ye17
Тяжелое оно для меня...

Я оливковое чаще использую.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2016, 11:32

Романна писал(а): Ань, а у меня кокосовое поры забивает...
Да, есть такое дело. У меня поры не забиваются, но тоже тяжеловато для лица. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2016, 11:42

Lakshmi писал(а): Я на том форуме давала ссылку, что оно офигенно справляется с транспортной функцией по доставке косметических средств в слои эпидермиса.
Нашла. c14 Речь шла о куркумине против акне.

Лауриновая кислота использовалась как транспортное средство.
Куркумин, извлеченный из специй куркумы, было продемонстрировано , как эффективный природный антибиотик во многих приложениях. В недавнем исследовании в Тайване в Чанг Гун университета, использование куркумина в борьбе с Propionibacterium видов, основной причиной воспалительных акне, была исследована. Для того, чтобы доставить куркумин через кожу, липидный (масло) транспортного средства была проверена и лауриновая кислота (C: 12) был найден в качестве наиболее эффективного липидного транспортного средства ингибирования акне. Было обнаружено , что липидный автомобиль лауриновой кислоты проникать в кожу и накапливается в коже, наряду с куркумина, обеспечивая эффективное сочетание в ингибировании акне.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2016, 12:04

А кокосовое масло относится к дешёвым и доступным средствам? ah7

Если относится, то вот, отзывы по использованию кокосового масла в косметических целях. :bi:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2016, 21:06

Lakshmi писал(а): Речь шла о куркумине против акне.

Лауриновая кислота использовалась как транспортное средство.

А вот и свеженькое (май 2016 г) исследование об эффектах куркумина на кожу.
В целом, есть доказательства того, что куркума / куркумин (продукты и добавки) могут обеспечить терапевтические преимущества для здоровья кожи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дешевые и доступные средства для применения в быту и в косметике

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2016, 16:14

Lakshmi писал(а): об эффектах куркумина на кожу.
Я с куркумой и кокомаслом игралась в Мурманске. ё//* Делала маски для лица и для волос. Классно, но очень все пачкается. ujas У меня сейчас и так тут антисанитария, ниацинамид я не нашла, куркума отменяется. А эксперимента с лауринкой хочется. girl_cr

Поэтому я взяла и насыпала в кокомасло перца чили молотого. ye6 Правда, не рискнула лицо мазать, помазала на ночь ручки и одела перчаточки. Малость пожгло, потом просто было тёпленько. А утром такие ручки мягкие. ye12

Перчатки хербовкие, я их по акции в прошлый раз нахапала.

EcoTools, Спа-перчатки для увлажнения

И такие же носочки. ё//*

EcoTools, Влажные спа-носки
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Уход за телом и лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей