Пищевые факторы и выпадение волос

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые факторы и выпадение волос

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2019, 11:48

Пищевые факторы и выпадение волос

Концентрации сывороточного ферритина обеспечивают хорошую оценку состояния железа в организме человека. Rushton et al . первые опубликованные данные, показывающие, что концентрации ферритина в сыворотке крови являются фактором выпадения волос у женщин, а спустя 10 лет Kantor et al., подтвердил эту связь. Какой уровень сывороточного ферритина использовать у субъектов с повышенным выпадением волос, еще предстоит окончательно установить, но рекомендуется 70 мкг / л с нормальной скоростью оседания эритроцитов (<10 мм / ч). Роль незаменимой аминокислоты Л- лизина в потере волос также представляется важным. Двойные слепые данные подтвердили результаты открытого исследования у женщин с повышенным выпадением волос, где значительная часть ответила на терапию лизином и железом

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые факторы и выпадение волос

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2019, 11:52

Дигидротестостерон определенно является виновником. Откуда мне знать? Ну, когда оказалось, что у меня был слишком высокий уровень эстрадиола, формы эстрогена (я - тип), я начал добавлять дииндолилметан (DIM). И это действительно значительно снизило мой уровень эстрадиола, * и * также заставило мои волосы расти в местах, которые, как я думал, больше никогда не будут расти. DIM делает несколько вещей - он усиливает расщепление эстрогена и помогает ему превращаться в «правильный» метаболит (в основном 2-гидроксиэстрон, в отличие от «плохого» 16? -Гидроксиэстрона), а также снижает уровень дигидротестостерона; в то время как на самом деле * увеличение * общего тестостерона и свободного тестостерона. Одним из последствий снижения уровня дигидротестостерона, который, позвольте мне еще раз подчеркнуть, что * не * приводит к снижению общего Т, является возобновление роста волос,
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые факторы и выпадение волос

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2019, 11:54

Слишком большое количество железа (перегрузка железом) также может привести к выпадению волос (среди других тревожных симптомов). Я знаю, как это случилось со мной. Как только я восстановил уровень железа в крови (в основном за счет сдачи крови), мои волосы начали отрастать. Я рекомендую всем парням проверить уровень сывороточного ферритина, чтобы увидеть, где вы стоите - если ферритин больше 150, вам нужно снизить его.
это также случилось со мной. Мой ферритин был больше 400, когда я терял волосы ………. Как только я сдал кровь, чтобы получить ее ниже, волосы начали расти снова (и другие симптомы также разрешились). Перегрузка железом является очень опасным состоянием ……. Проверь свой уровень ферритина
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые факторы и выпадение волос

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2019, 11:59

Дэнни Родди тему облысения и связь облысения с гормонами и с ПНЖК очень хорошо раскрыл.


Like the classical metabolic stress hormones, estrogen is increased during stressful situations, for instance, just immobilizing an animal increases its production of estrogen.[22] However, animals made "essential fatty acid deficient" produce less estrogen,[23] prostaglandins,[24] and are incredibly resistant to stress.[25] Increased stress resistance attributed to "essential fatty acid deficiency" might be due the animal's enhanced respiratory intensity,[26,27] and the production of mead acid, which was found to "exert an antiinflammatory effect."[28]

Considering the rate-limiting precursor for prostaglandin D2 is arachidonic acid, and that arachidonic acid is mainly produced from another so-called essential fatty acid, linoleic acid in the liver,[29] and that essential fatty acids are estrogenic, promoting mast cell activation, and at the same time can inhibit the production of progesterone,[30] which quiets mast cells,[31] it appears that the accumulation of the essential fatty acids in the tissues over time play an essential role in the genesis of pattern baldness.

IV: Synthesis
Many changes occur in the organism during aging: the accumulation of the "essential" polyunsaturated fats in the tissues, the replacement of copper for iron in the mitochondria, the increased absorption of bacterial endotoxin, various nutrient deficiencies, and an enhanced reliance on free fatty acids as fuel instead of glucose. Together, these things tend to shift steroid synthesis away from the antiestrogenic protective "youth-associated" substances, progesterone, pregnenolone, and DHEA, towards the stress substances, estrogen, cortisol, prolactin, growth hormone, parathyroid hormone, and aldosterone. In the case of pattern baldness, this shift probably leads to the accumulation of mast cells in the scalp, their chronic activation, and an increased exposure to the inflammatory mast cell end products (i.e., prostaglandin D2, etc.) explaining many of the features that are usually blamed on androgens in pattern baldness (e.g., oxidative stress, inflammation, edema, and fibrosis).


Our group in Genoa has shown that during hair cycles the whole skin is conditioned by two cell systems, mast cells and fibroblasts. […] Hair follicles and their surrounding tissue are clearly interdependent companions. Therefore, it does not seem correct to separate the responsibilities of one from those of the other in physiological or pathologic events.
— Hair Research by Montagna (1979)
While many people believe their hair loss (or health problems) began "a few years ago," they probably began early in development. This is why I think it's important not only to engage in self-metrics such as monitoring the resting pulse and temperature to assess the rate of metabolism, but if possible, investing in some basic labs such as thyroid stimulating hormone, prolactin, total cholesterol, carbon dioxide, serum calcium, serum phosphate, vitamin D, and parathyroid hormone to get a better picture of the metabolic situation.

In addition to a satisfying easy-to-digest diet low in the "essential fats" that helps maintain a higher pulse rate and temperature, thyroid (to increase carbon dioxide and quiet mast cells)[32], vitamin A (to increase the synthesis of the "youth-associated" substances and decrease estrogen), pregnenolone (to lower cortisol), progesterone (to lower estrogen in women), aspirin with vitamin K (to lower the prostaglandins), vitamin D (to lower parathyroid hormone, which activates mast cells)[33], and a daily carrot (or activated charcoal, or an antiserotonin drug) to decrease intestinal inflammation and lower bacterial endotoxin, seem like reasonable therapies to investigate.

Кратко переведу основные моменты:


В дополнение к удовлетворительной легко-усваиваемой диете с низким содержанием « незаменимых жирных кислот (ПНЖК) » , которая помогает поддерживать более высокую частоту пульса и температуры:

- улучшить функцию щитовидной железы (увеличение углекислого газа и снижение тучных клеток в коже головы) [32],

- витамин А (для увеличения синтеза «связанных с молодостью» гормонов и снижения эстрогена),

- прегненолон (для снижения кортизола),

- прогестерон (для снижения эстрогена у женщин),

- аспирин с витамином К (для снижения простагландинов),

- витамин D (для снижения гормона паращитовидной железы, который активирует тучные клетки) [33],

- ежедневная морковь (или активированный уголь или антисеротонин) для уменьшения воспаления кишечника и более низкого бактериального эндотоксина,

Всё перечисленное, по-видимому, представляют собой разумную терапию для изучения.

Для справки: Дэнни Родди - это ученик Рэя Пита и они оба против жирового метаболизма. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые факторы и выпадение волос

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2019, 12:44

Joker писал(а):
13 янв 2019, 11:59
Дэнни Родди тему облысения
Он же, автоперевод:

Мой постоянный аргумент в течение последних нескольких лет состоял в том, что выпадение волос означает, что что-то не так. Нетехнический способ рассмотрения проблемы может заключаться в том, что лысеющий человек постоянно испытывает эффекты «зимнего метаболизма» или: хронический дефицит света, более низкий уровень витамина D, более высокие локальные уровни эстрогена, гистамина, кортизола и пролактина, некоторая степень резистентности к инсулину, гипертония, более высокие циркулирующие свободные жирные кислоты, более высокий уровень воспалительных простагландинов, нарушенный метаболизм кальция и пониженная частота пульса в покое и температура тела.

Еще один способ взглянуть на эти факты заключается в том, что красный свет, щитовидная железа, кальций, витамины D, K2 и A, сахар, соль, аспирин, кофеин, ниацинамид и, возможно, даже небольшая доза антигистаминного препарата, такого как ципрогептадин, будет простой, дешевой и эффективные методы лечения для защиты от воспаления, фиброза и неадаптивных стрессовых реакций, связанных с облысением

Прошу не пугаться слова "сахар" :mocking: Дэнни Родди, как и его учитель Рэй Пит, считает, что пагубная роль сахара наблюдается исключительно при высоком уровне ПНЖК.


Хотя сочетание жира и сахара любого типа может привести к увеличению веса и некоторым другим проблемам, именно ПНЖК (вероятно, даже в большей степени при употреблении с крахмалом) являются наиболее вероятными стимуляторами ожирения и воспаления и других связанных с ними форм. нарушение обмена веществ.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые факторы и выпадение волос

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2020, 10:59

Оценка таурина на фоне алопеции, вызванной стрессом

В заключение следует отметить, что таурин обладает большим потенциалом в качестве анти-алопеционного эффекта, особенно против того, который вызван химическим стрессом. Настоящее исследование подразумевает, что таурин может сильно работать против выпадения волос при использовании в сочетании с другими коммерчески доступными-анти-алопеционными агентами
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые факторы и выпадение волос

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2020, 11:10

Защитное действие таурина на фолликулы человеческого волоса, выращенные in vitro


Таурин-это натуральная бета-аминокислота, получаемая в результате метаболизма метионина и цистеина. Он участвует в различных физиологических функциях, в том числе иммуномодулирующей и антифибротической. Используя преимущества способности человеческих волосяных фолликулов, выращенных in vitro, воспроизводить большинство характерных особенностей нормальных волосяных фолликулов in vivo, мы изучили (i) поглощение таурина изолированными человеческими волосяными фолликулами; (ii) его влияние на рост и выживаемость волос; и (iii) свой защитный потенциал против преобразовывая фактора роста (TGF)-beta1, ИА АБС битор in vitro роста волос и мастерского переключателя фибротической программы. Мы показали, что таурин поглощается соединительнотканной оболочкой, проксимальной оболочкой наружного корня и луковицей волоса, способствует выживанию волос in vitro и предотвращает TGF-beta1-индуцированные вредные эффекты на волосяной фолликул.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые факторы и выпадение волос

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2020, 11:37

Всякий раз, когда я использую таурин, К2, цинк , ниацинамид, я вижу резкое снижение выпадения волос.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Уход за волосами, ногтями, зубами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя