Пеппероната с курицей

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Лейн
Новичок

Пеппероната с курицей

#1

Непрочитанное сообщение Лейн » 27 июн 2017, 18:47

Пеппероната - итальянское блюдо на основе сладкого перца, который и считается его основным ингредиентом. Я предпочитаю готовить его с курицей в мультиварке, но, думаю, в сковороде получится не хуже. ё//*

Ингредиенты:
Куриное филе - около 1 кг (лучше филе бедер, грудка несмотря на все усилия получается суховата)
Сладкий перец - 3-4 штуки
Луковица - 1 штука
Консервированные томаты - 0,5 кг
Оливковое масло - 1 ст.л.
Чеснок - 2-4 зубчика (в зависимости от размера)
Соль, приправы - по вкусу

Приготовление:
Куриное филе режем кусочками "на укус", лук - полукольцами, сладкий перец (помыв и почистив) - полу- или четвертькольцами в зависимости от размера, чеснок чистим, томаты разминаем вилкой.
В чаше мультиварки с открытой крышкой на оливковом масле обжариваем лук (у кого на какой программе жарит - может быть и "Жарка", и "Выпечка") - примерно 5 минут. Добавляем чеснок - рубленый или давленый для вкуса или же дольками для запаха (кто как любит), жарим еще 2-3 минуты. Потом добавляем в чашу куриное филе (если чеснок "для запаха", то дольки предварительно вынуть), в процессе помешиваем, чтобы обжарилось равномерно. Через 10 минут добавляем в смесь консервированные томаты вместе с томатным соком, предварительно размяв их вилкой (некоторые лентяйки типа меня покупают сразу помидорную мякоть в упаковках типа тетра-пак - очень удобно :biggrin: ), перемешиваем с кусочками курицы. Еще через 10 минут (скоро закончу, честное слово! yep.gif ) туда же отправляется нарезанный сладкий перец, еще раз все перемешивается, после чего мультиварка закрывается (а сковорода, видимо, накрывается крышкой :biggrin: ) и мультиварит еще примерно 20-25 минут (у меня на режиме "Выпечка", у кого есть более подходящий для запекания - велкам!). За 5 минут до окончания программы крышку открыть и добавить по вкусу соль и любимые приправы, еще раз перемешать.

На выходе получается вкуснющая курица в позитивной ярко-красной подливе (ее много - можно есть ложкой Vala_26 ) с перцем в качестве "гарнира". s034

Приятного аппетита!
- У тебя вообще есть мысли, кроме как о еде?!
- Есть? Кто сказал "есть"? Vala_26

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пеппероната с курицей

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июн 2017, 19:02

:nyam:

Лейн,
Лейн писал(а):
27 июн 2017, 18:47
Сладкий перец - 3-4 штуки
А какой перец? Большой импортный?
4799735-rassada-ovoshnyh-kultur.jpg
Или маленький отечественный? :mocking:
9827153_99534-700x500.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Лейн
Новичок

Пеппероната с курицей

#3

Непрочитанное сообщение Лейн » 27 июн 2017, 20:39

Lakshmi писал(а):
27 июн 2017, 19:02
А какой перец? Большой импортный?

4799735-rassada-ovoshnyh-kultur.jpg

Или маленький отечественный? :mocking:

9827153_99534-700x500.jpg
Как раз количество по размеру - если импортный, то я беру три, а отечественного - четыре, по объему примерно одинаково получается (в них же тогось... еды-то - на один зуб, внутри воздух! :lol: ).
- У тебя вообще есть мысли, кроме как о еде?!
- Есть? Кто сказал "есть"? Vala_26
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пеппероната с курицей

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июн 2017, 20:55

Лейн писал(а):
27 июн 2017, 20:39
внутри воздух!
А ведь и правда! Какой коварный овосч! Vala_7 :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Лейн
Новичок

Пеппероната с курицей

#5

Непрочитанное сообщение Лейн » 28 июн 2017, 22:18

Lakshmi писал(а):
27 июн 2017, 20:55
Какой коварный овосч! Vala_7 :lol:
За коварство приговорен к съедению! :lol:
- У тебя вообще есть мысли, кроме как о еде?!
- Есть? Кто сказал "есть"? Vala_26
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей