Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

Делимся секретами приготовления вкусных блюд
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#76

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 окт 2016, 20:44

И с пластиком так и не разобрались dd.gif
С бутылками то есть. В чё воду наливать из источника ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 15 окт 2016, 20:53

Брунгильда писал(а): В чё воду наливать из источника
Я тоже воду из под крана не пью. Она тут какая то белая вся. db3* Покупаю из специальных автоматов на разлив. В 5-литровые баклашки. db3*
Брунгильда писал(а): В чё воду наливать из источника

Я себе участок присматриваю. Есть один вариант с пробитой скважиной. Но у него цена на полмильона дороже, чем у аналогичных участков, но с городской водой. Вот думаю - оно мне надо? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#78

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 окт 2016, 21:05

Полмильёна за дырку в земле - это сильно, канеш. Но по ходу она тыщ 300 стоит, если потом на купленном её тыкать. Мож, узнать?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#79

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 15 окт 2016, 21:07

Lakshmi, выясняй тарифы на воду. Скважина - тарифы выше.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 15 окт 2016, 21:22

Брунгильда писал(а): Полмильёна за дырку в земле - это сильно, канеш. Но по ходу она тыщ 300 стоит, если потом на купленном её тыкать. Мож, узнать?

Да я в средствах то весьма ограничена, тут ещё долги эти. Vala_7 Так что я присматриваюсь пока. Но мне бы подешевле участочек.
ПростоЯ писал(а): выясняй тарифы на воду. Скважина - тарифы выше.
А мне сказали, что на 30% дешевле, чем водопровод от города. А вообще по хорошему там водичку сдать надо на экспертизу. Может, там какая помойка. Vala_23 Или, наоборот, Боржоми. vianne4 Vala_20

Так а с пластиком то что? Все хранят тайну - в чем морозят продукты. vianne4 Один Микуляш признался, что в пакетах. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 15 окт 2016, 21:23

Брунгильда писал(а): Но по ходу она тыщ 300 стоит, если потом на купленном её тыкать. Мож, узнать?

Да, это надо будет прозондировать. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#82

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 15 окт 2016, 21:41

Я замораживаю в пакетах. Ягоды раскладывала на подносе и замораживала. Потом пересыпала в мешки и сворачивала по 300-500 г. Складывала штабелями. Грибы (отварные)тоже в мешки по 500-600 г, Короче, в морозильной камере у меня всё лежит , как блоки сигарет.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#83

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 окт 2016, 22:33

Я тоже в пакетах наморозила. Помидораф dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 15 окт 2016, 23:12

ПростоЯ писал(а): Я замораживаю в пакетах.
Брунгильда писал(а): Я тоже в пакетах наморозила
Ну, значит, и я буду повторюшкой за вами. Чур, бульоны я в пакеты лить не буду. Vala_27
Брунгильда писал(а): Помидораф

А я наморозила морковки тёртой, пока она задарма продается. Я её лет 20 уже морожу по осени на зиму - привычка. girl_cr Ещё целое отделение зелени. Ещё хочу кабачков, но дешевые я уже прозевала. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#85

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 окт 2016, 16:35

Lakshmi писал(а): Все хранят тайну - в чем морозят продукты.
Я тайну не храню, vianne4 потому как абсолютно ничего не замораживаю. А на фига? Овощи продаются круглый год, причем цены в тепличных магазинах круглый год тоже низкие. Я всегда покупаю у частников, у них цены всегда высокие с первой и до последней морковки. girl_cr Да и потом, куда её тертую?
Ягодами, из-за дороговизны в этом году, особо и так не полакомишься, не говоря уже о заморозке. А так, у меня охлаждающие лотки для заморозки имеются (тапервер). Если, конеЧно, свой частный дом и имеется ягодный урожай, то уж лучше заморозить, чем делать всякие соки и компоты.
Никогда не понимала женщин, которые увлекаются разными вареньями, соленьями. ye3
Брунгильда писал(а): В чё воду наливать из источника
Одно время такой же фигней страдали.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#86

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 16 окт 2016, 17:02

Lakshmi писал(а): кабачков
Кабачки я добавляю всегда в фарш. А я ещё заморозила соцветия брокколи, цветной капусты, щавель,кольца красного перца. Одно кольцо красного перца - 100% норма витамина С.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 16 окт 2016, 17:14

Tatiana писал(а): А на фига? Овощи продаются круглый год

Ты просто в Мурманске не жила. Зимой цена на цветную капусту 500 руб/кило. girl_cr Зимой в Крыму я ещё не жила, но уже вижу, что цены на овощи (летнего ассортимента) неуклонно растут. db3* Фрукты вообще жесть. Хорошо, что я к ним равнодушна, как и к ягодам. Дыня летом была 20 рублей, а сейчас уже 80. Ну это так, для примера. Vala_27
Tatiana писал(а): Я всегда покупаю у частников,
А я крааааайне редко. После того, как увидела однажды в магазине бабулю, покупающую огурцы. А бабуля эта - "частная торговка домашними огурчиками". //*
Tatiana писал(а): Да и потом, куда её тертую?

А куда её не тёртую? girl_cr
ПростоЯ писал(а): Кабачки я добавляю всегда в фарш. А я ещё заморозила соцветия брокколи, цветной капусты, щавель,кольца красного перца. Одно кольцо красного перца - 100% норма витамина С.

А я все пропустила, так как морозилку использовала не по назначению. Она у меня только сейчас малость разгрузилась. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#88

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 16 окт 2016, 17:34

Lakshmi писал(а): цветную капусту
И у нас она зимой до 300 рублей была. Кабачки и тыквы у меня лежат до весны. Я не замораживаю их. А сегодня у меня уже ведро капусты готово. Разложила по банкам. Вкуснятина.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#89

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 окт 2016, 17:37

Lakshmi писал(а): Фрукты вообще жесть.
Меня вот фрукты, кроме яблок, вообще не интересуют. Но яблоки ем только местные и до Нового года. А вообще, смешно смотреть как народ охотно раскупает чернику, да ещё по таким ценам. ujas Зрение хотят поправить. //*
Lakshmi писал(а): После того, как увидела однажды в магазине бабулю, покупающую огурцы. А бабуля эта - "частная торговка домашними огурчиками".
Нют, мы на эту тему уже спорили. ё//* Я могу определить метровые огурцы, выращенные на гидропонике, от грунтовых огурцов. Так же и с томатами и с капустой и со свеклой. Всё отличимо. ё//*
Lakshmi писал(а): А куда её не тёртую? girl_cr
На салатик со сметанкой. А у отварной и тушеной очень высокий ГИ.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#90

Непрочитанное сообщение Joker » 16 окт 2016, 18:09

Tatiana писал(а): Я могу определить метровые огурцы, выращенные на гидропонике, от грунтовых огурцов.

А я нет. Они что в магазине, что у бабок - абсолютно одинаковые. ye17
Tatiana писал(а): На салатик со сметанкой.
Не тёртую? Vala_26
Tatiana писал(а): А у отварной и тушеной очень высокий ГИ.
А я её сырую замораживаю. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#91

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 окт 2016, 18:21

Tatiana писал(а): фигней страдали
Почему фигней? ye17
В Могильцах вкусная кисленькая вода. От нее не образуется накинь в чайнике. Суп вкуснее, чем из воды с запахом труб
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#92

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 окт 2016, 08:46

Lakshmi писал(а): Так на чем мы порешили? Можно РР5 морозить или нет? db3*
Замораживай уже давай! db3* А мы за тобой понаблюдаем - можно или нет? tro*
Lakshmi писал(а): Дыня летом была 20 рублей, а сейчас уже 80.
ye6 А у нас по 25-30 рублей!
Брунгильда писал(а): В Могильцах вкусная кисленькая вода.
Блин, если б не название... "Могильцевская вода" - хреновое название для бренда! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#93

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 окт 2016, 12:52

Lakshmi писал(а): Они что в магазине, что у бабок - абсолютно одинаковые.
Нют, бабки-то зимой и не продают огурцы и помидоры, :mocking: да и я их в зимний период не употребляю. Я чел сезонный!!! 599ed Да и потом, выбирая товар у частников, сразу же можно определить, сама она вырастила или просто перепродает. И если возникают сомнения в «подлинности» продавца, Vala_27 то можно засыпать её вопросами и послушать, что она на них будет отвечать. Некоторые, даже элементарно не могут сказать какой сорт яблок продают.
Lakshmi писал(а): Не тёртую? Vala_26
СУПЕР!!! cb6a6
Lakshmi писал(а): А я её сырую замораживаю.
cb6a6 Vala_6 Неужели кому-то в голову придет замораживать вареную? ujas
А потом-то куда её использовать, то бишь замороженную, перемороженную, блин второй день пытаюсь узнать. db3* Девы, да я не против ваших манипуляций по замораживанию. Просто для себя не вижу в этом необходимости. Довольно продолжительное время мы жили в частном доме. Родители никогда и ничего не замораживали. На это был погреб, в котором до конца весны отлично сохранялись все овощи. Так, вот сейчас покупая у частников овощи, можно сказать они из того погреба. ё//*
Эх погреб!!! А какая там была квашеная капуста. Разве её можно сравнить с современными квашениями, с этой пародией. Даже был прям какой-то ритуал, обязательно до Покрова, в котором участвовали все члены семьи. Доставалось огромное деревянное корыто, папа оттачивал очень остро лопаты. И вот они с мамой двумя лопатами, причем острие лопат не должно касаться дна корыта, приступали. В процессе измельчения мы с сестрой подкидывали им капустку. Капусту рубят до полного измельчения, периодически перемешивая уже деревянными лопатами. Из специй использовали соль, морковь и яблоки. Очистка и резка кружочками моркови входили в наши с сестрой обязанности. :mocking: Не буду описывать весь процесс, но капуста получалась просто сказочной. Поэтому, я даже и не пытаюсь квасить, :lol: такой не получится.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#94

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 окт 2016, 12:58

Брунгильда писал(а): Почему фигней? ye17 В Могильцах вкусная кисленькая вода. От нее не образуется накинь в чайнике. Суп вкуснее, чем из воды с запахом труб
Ой, водеус. 599ed
Вечно спорим с мужем из-за неё. yep.gif Лет 20 назад, после посещения презентации цептеровской системы очистки воды, загорелась её поставить. Муж отказался наотрез ставить эту систему, мотивируя тем, что не хочет пить дистиллят. Может он и прав. Во всяком случае, попробовав такую воду у подруги, не совсем понравилась. Вообще, надо сказать у нас вода не совсем плохая, она артезианская. Но тем не менее в поисках лучшей, продолжительное время возили из святого источника. Использовали кулерские бадьи. Может и возили бы до настоящего времени, ну уж очень смущал земляной осадок. Бросили. Короче, какие-то фильтры стоят, потом воду ещё отстаиваю в стеклянных бутылях и в конце, для мощного бактерицидного действия, использую серебряный ионизатор (Невский).
В Москве, конеЧно, с водой совсем беда! ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 17 окт 2016, 13:35

Микулишна писал(а): А у нас по 25-30 рублей!
Какая наглость. Vala_25
Tatiana писал(а): можно засыпать её вопросами и послушать, что она на них будет отвечать.

Тань, ну это если уже совсем челу делать нефиг. Базарить с базарными бабушками. cb6a6 Я вообще все эти покупательские процедуры не очень люблю - мне бы побыстрее отовариться и свалить. n-t_
Tatiana писал(а): СУПЕР!!!

Так ты сама сказала, что не тертую в салат добавляешь. vianne4
Tatiana писал(а): Lakshmi писал(а):
А куда её не тёртую?
На салатик со сметанкой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 17 окт 2016, 13:40

Tatiana писал(а): А потом-то куда её использовать, то бишь замороженную, перемороженную

Ну туда же, куда и не замороженную. Я капусту с ней тушу. Домашним пловики варю, рагу разные. Заправки для супов. Обычная готовка в штатном режиме. Только удобная - не надо тратить время на "купить-помыть-почистить-потереть".
Tatiana писал(а): На это был погреб, в котором до конца весны отлично сохранялись все овощи.
Вот и я хочу домик себе с погребом. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#97

Непрочитанное сообщение olis » 17 окт 2016, 13:53

Я замораживаю всё (ягоды, мясо , т.д.) в контейнерах 0,5л; 0,75л(РР5). Очень удобно. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#98

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 окт 2016, 13:54

Lakshmi писал(а): Ну туда же, куда и не замороженную.
Всё-равно не могу представить морковный салат из размороженной моркови. db3* cb6a6
Lakshmi писал(а): Вот и я хочу домик себе с погребом.
Vala_5 Vala_5 Vala_5
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 17 окт 2016, 19:46

Tatiana писал(а): Всё-равно не могу представить морковный салат из размороженной моркови.

Таня, я тебе больше скажу! Я вообще морковный салат представить не могу. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ягоды и фрукты, овощи и прочая едьба - сохраняем на зиму

#100

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 окт 2016, 08:32

Lakshmi писал(а): Я вообще морковный салат представить не могу. cb6a6
Корейский-то?! ye7
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей