Карловы Вары

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Карловы Вары

#1

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 окт 2015, 16:23

По натуре, я заядлая туристка, люблю туризм с комфортом, правда вот совершенно равнодушна к пляжному отдыху. Но годы проходят, хочется всё больше тишины и уединения. И таким местом оказался городок Карловы Вары, он же Карлсбад, он же самый крупный и он же самый популярный чешский курорт, всемирно известен уже несколько веков благодаря своим 14 источникам (которых на самом деле 13, четырнадцатым же, шутя, называют местный крепкий ликер «Бехеровка»). :lol: В свое время здесь лечились Петр I (во время лечения не употреблял ни капли спиртного-это из его писем), Гете, Бах, Паганини, Шопен, Бетховен, Маркс, Тургенев и другие не менее известные личности.
Но на курорт по сей день стремятся не только затем, чтобы испить водицы и оздоровить тело, есть в Карловых Варах особая атмосфера, которая излечивает и душу. Попав сюда, переносишься в век эдак 19, походка становится более чинной, речь — размеренной, мысли очищаются. Никакой суеты и погони за ветром. ye15 Здесь как будто медленнее течет время, ощущаешь ежедневный праздник. Это чувство наверное усиливает типичная карловарская мозаика: очаровательная архитектура, колоннады с курортными гостями и пестрой смесью иностранных языков, бесконечный ритмический пульс Вржидла. журчание источников и их горячее дыхание, сладкий запах карловарских вафель, музыка курортного оркестра и вездесущий дух этого места.
Этот городок лечит всех своими горячими источниками, которые бьются в долине реки Тепла, а сам сказочный городок раскинулся на северном краю Славковского леса. Каждую минуту из недр земли выбивается две тысячи литров воды, имеющей температуру 73°C, это я о гейзере «Вржидло». В нем  вода вытекает из глубины около 2000 метров, отличается абсолютной экологической чистотой. Гейзеровый фонтан имеет высоту струи 12 метров. Эти источники относятся к щелочным, содержат бикарбонатно-сульфатно-хлоридо-содовые ионы. И когда наклоняешься к источнику с питьевой чашей и наполняешь ее этой водой, то чувствуешь живое тепло, согревающее чашу и руку, это живое тепло Земли.
Лечение состоит их различных процедур, массажей, ванн. Но, одна из фирменных процедур в Чехии — это газовые инъекции природным углекислым газом — уколы красоты (карбокситерапия). Эти газовые уколы отлично снимают боли в суставах при артрите, остеохондрозе, перемене погоды, а также используются для лечения целлюлита, улучшают кровообращение, регенирируют ткани, активизируют обменные процессы. газ вводится в подкожное пространство в акупунктурные точки вдоль позвоночника и суставов на теле и наступает усиление кровообращения. Вообщем, суперские уколы. Их делают только в Чехии и Германии. СО2 вводится с помощью специального портативного аппарата, который самостоятельно поддерживает необходимый объем и давление газа.
Добираться до КВ очень удобно, если пользоваться чешскими авиалиниями, которые доставят в аэропорт КВ, а там уже ждет транспорт для доставки в санаторий. Очень удобно.
12.jpg
21.JPG
23.JPG
19.jpg
31.jpg
34.jpg
35.jpg
40.jpg
26.JPG
45.JPG
46.JPG
51.JPG
P9180116.JPG
P9080009.JPG
P9110052.JPG
P9110060.JPG
P9160093.JPG
P9080018.JPG
P9160094.JPG
P9160095.JPG
P9230136.JPG
P9160089.JPG
P9240209.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tatiana 15 окт 2015, 19:57, всего редактировалось 4 раза.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Карловы Вары

#2

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 окт 2015, 16:53

В Варах можно было брать экскурсии во многие города Европы, но в тоже время не хотелось пропускать процедуры, особенно газовые уколы, которые я ещё брала и дополнительно. Но, всё-таки в Прагу удалось вырваться в выходные дни.
Теперь небольшой кусочек Праги.
71.jpg
70.jpg
P9090047.JPG
P9090049.JPG
P9090050.JPG
P9090051.JPG
83.jpg
P9090039.JPG
82.jpg
75.JPG
88.jpg
P9090040.JPG
P9140068.JPG
И несколько слов о пиве. Чешское пиво имеет очень высокую репутацию, ибо лучшее пиво в мире. В Чехии производится более 330 сортов пива. Самым популярным среди чешского населения является Gambrinus. ye15
КСТАТИ. Право называться чешским пивом выдается только после строжайшего контроля сырья и производства. Сегодня таким правом обладают только марки: Pilsner Urquell, Radegast, Gambrinus и Velkopopovický Kozel. Пиво, которое производят под этими марками в других странах, таким правом не обладает, как и вкусовыми качествами. Перепробовали все сорта. Мне больше всего нравится Гамбринус. Но пивом не уклекались, Vala_11 ибо на первом плане - целебная вода.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карловы Вары

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2015, 19:36

Таня, спасибо большое за экскурсию! 32f04375f

Очень понравилось!! W07XB
Tatiana писал(а): Но пивом не уклекались, Vala_11
Да уклекались небось.... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Карловы Вары

#4

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 ноя 2015, 10:15

Мне тоже нравятся КВ, очень приятно было там погостить, но все же не хватает движухи для долговременного пребывания. Папе в его 60+ то нормально там жить, бегать по лесу и пить водичку, полный релакс, одним словом. Потому мне лично Прага нравится больше) но Бехеровка рулит - с этим не поспоришь, правда после недельной дегустации вскоре было принято решение бросать пить)))
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Карловы Вары

#5

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 ноя 2015, 10:46

Lakshmi писал(а): Да уклекались небось.... cb6a6
КонеЧно, все 330 сортов пива ye19 не удалось попробовать, но испить самый, самый древний сорт пильзнер, а также гамбринус и козла :lol: удалось.  ye15
Кстати, пильзнер впервые сварил баварский пивовар, которого пригласили чехи в город Пльзень. Здесь, конечно свои тонкости в приготовлении пива, начиная с лучшего ячменя Моравии (тоже Чешская республика) и богемского хмеля и чистейшей мягкой природной воды. Хмель выращивается на чешских землях, радуют глаз хмельные поля. И технология у него особенная, тройного вываривания сусла. Баварский пивовар, мудрец, придумал его варить на открытом огне в медных котлах, а у меди знаете какая теплопроводность!!! Поэтому все сахара в сусле они карамелизуются, что и дает вкус карамельки. И процесс брожения естественный и тоже проходит, по-моему, в два этапа при низких температурах. А раньше, вообще, последний процесс брожения проходил в пещере под пивоварней. Правда, некоторая часть пива и сейчас так производится, и кто посещает эту легендарную пивоварню может испить такого пивка.
А Козел это тоже сорт всемирно известный. Недалеко от Праги находится село Велке-Поповице, там и работает пивоварня "Велкопоповицкий Козел", ye19 которая и варит этого козла. Во время вылазок в Прагу проезжали мимо этого завода. В этом знаменитом селе даже празднуют ежегодно «День Козла» и сельчане напиваются до состояния «прототипа» своего любимого пива. Нравится тёмный козел, пожалуй, из темного пива самый лучший. У него привкус шоколада и отдает ароматом фруктов.
Ну, а гамбринус. Что тут скажешь, ye17 если уж каждый раз посещая Одессу обязательно заглянешь в пивной бар «Гамбринус» испить пивка, то тут сама судьба шепчет - глотни. ye15
Да, чехи настоящие пивные мастера!!! :good2: Поэтому, порой даже смешно смотреть на бешеный рост пивных баров с каким-нибудь названием "Живое пиво" или "Пиво по ГОСТу". Просто обхохочешься. cb6a6
Но, вот чего не глотнули, то это Бехеровки. В первый раз, почему-то даже и в мыслях не было попробовать этот бальзамчик из трав, тем более у нас в Саранске отличный травяной бальзам производится. А вот, во второй раз, когда созрели попробовать, перед самым отъездом произошел какой-то инцидент по качеству этого напитка и естественно, его изъяли из продажи. Короче, так и не испили. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Карловы Вары

#6

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 05 ноя 2015, 15:35

Когда я училась в Питере покупала бехеровку на подарки. Но самой не понравилось. Уж очень медициной попахивало. А все пищали от удовольствия. Я думаю, форма бутылки больше нравилась им.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Карловы Вары

#7

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 ноя 2015, 16:49

Taxiya писал(а): но все же не хватает движухи для долговременного пребывания.
Согласна. ye15 Для молодежи здесь скучновато. Тоже сын с женой свою первую заграничную вылазку начали с Праги, как вольные туристы. После наших рассказов им тоже захотелось посмотреть на Вары и они рванули туда с надеждой там побродить и остаться на ночь. Но пробежались, хлебнули водицы, посмотрели на замедленный ритм и сразу же рванули обратно в Прагу. ye19 А нам с мужем в кайф. ye15
ПростоЯ писал(а): Но самой не понравилось. Уж очень медициной попахивало
Наверное, набор трав в таком большом количестве на любителя. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карловы Вары

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 06 ноя 2015, 03:15

Tatiana писал(а): набор трав в таком большом количестве на любителя

Смотря каких трав. :mocking:
YyylvVyUewY.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО МИРУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей