ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#1

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 05 сен 2016, 14:59

вот мы и прилетели из Венгрии ,Будапешта. Впечатлений, эмоций, желания делиться увиденным - уйма.
Свой маленький путеводитель решила разделить на маленький очерки с огромным количеством фотографий. Очерки будут разделены по названиям:


Сквер Героев и прилегающие к нему :,парк, дворцы, музеи, зоопарк, рестораны.


Проспект Андраши: центр,кафе, соборы,синагога, история, туристические маршруты


Рынок


Набережная Дуная в Будапеште


Купальни Будапешта

Озеро Балатон. Озеро и город Хафис Купальни и рестораны


Будапешт -Парламент. Площадь свободы.


Королевский дворец

Дворец Естерхази

Ночной Дунай


Ночной Будапешт

Отдельная важная тема для НУП и КЕТОЗ бдящих -ЕДА

Мои комментарии или как не быть привязанной к турам стереосистеме и успеть все ( почти) посмотреть ye12
Последний раз редактировалось AnnaRoald 08 окт 2016, 00:09, всего редактировалось 3 раза.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#26

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 сен 2016, 01:30

Итак решила поставить сначало фото, а потом уже к ним написать комментарии.
20160829_194934.jpg
20160829_195238_001.jpg
20160829_194255.jpg
20160830_182922.jpg
20160830_183759.jpg
20160830_185116.jpg
20160830_193001.jpg
20160830_193043.jpg
20160829_192722.jpg
IMG_5367.JPG
IMG_5368.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2016, 11:13

AnnaRoald писал(а): Я ещё вам фото покажу где я в термах делаю физкультуру с водяными гирями.
ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#28

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 окт 2016, 20:18

Одними из самых ярких достопримечательностей площади Героев являются его рестораны. Мы побывали в пяти из них. Не хватило времени на другие 7 или 8. Каждый из них самобытен. Уникален и является примером классической венгерскойй кухни
На первой фотографии знаменитый ресторан " Гундель". Туда не придёшь в джинсах или футболке. История и этикет ресторана требует классическое чёрное платье и классический костюм с бабочкой для мужчин.
Мы зарезервировали место и пошли в гостиницу переодеться от ресторана до гостиницы всего 3-4 минуты ходьбы. Так что через полчаса мы получали удовольствие от трапезы и обстановки созданной в ресторане.
История ресторана уходит в далекие 1910 годы. Название ресторан получил от своего основателя Карла Гунделя Ресторан не просто пережил и выстоял две мировые войны. Он ещё был и самым востребованным в эти годы. В 1995 году "Гундель"был признан лучшим в Восточной Европе. Здесь часто обедают представители правительства и другие мировые знаменитости.

Я не фотографировала Мы не взяли телефонов. Во первых не ждали звонков. Во вторых знаю по опыту доставать телефоны а тем более фоткать не хороший тон. Да и просто хотелось получить удовольствие от общения с мужем в таком красивом месте- ведь это была наша первая поездка за границу. Так долеко от детей и нашего дома.

Здание ресторана выполненно в стиле венгерского сецессиона. А внутри интерьер отделан в старинном духе борокко всюду изысканная мебель и великолепные картины. Белоснежные. Открохмаленные до хруста скатерти. Канделябры и хрусталь. Серебро и смешанный запах изысканных духов и аромата мяса. Легкое вино. Много света Звон бокалов, шёпот и игра на рояле. Все это стоит того чтобы заплатить 220 долларов за пару праздничных часов. Готовят в этом ресторане традиционные Венгерские блюда по старинным и новым рецептам. Что мы ели я расскажу в очерке "Еда Венгрии"
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#29

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 окт 2016, 20:50

Второй ресторан и вторая фотография -это "Столетний". Этому заведению и правда более ста лет и стоит он бок о бок с "Гундель " заведением. Но знаменитым и популярным он стал сам по себе. Располагается он во дворце который я является памятником исторической архитектуры. В 1831 году венгерский ресторатор Йожеф Хесслингер приобрёл этот дворец и переоборудовал весь первый этаж под кафе-ресторан под названием "Грязный Йожеф". Здесь собирались революционеры пытавшиеся свергнуть Габсбургов. И ещё долго после 1848 года на чердаке этого дворца можно было найти революционные плакаты и прокламации да и сейчас можно видеть на стенах ресторана эти лозунги или сцены из жизни Будапешта середины 19 века Кухня отменная. Так же дорого как и "Гундель"-175 дол на двоих с вином . Но не забываемо вкусно. Мы заказывали национальные блюда с мясом. Сюда можно одеть как вечерний так и лёгкий праздничный летний вечерний наряд Музыка зажигательная и жалобная от"Венгерских Цыган". Море удовольствия. В ресторане находиться одна из обширнейших коллекций вин. Я даже не могу передать какое удовольствие может получить любитель вин.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 21:13

AnnaRoald писал(а): Мы побывали в пяти из них. Не хватило времени на другие 7 или 8.
Ну вы и пожра....покушать. :lol: :lol: :lol:
AnnaRoald писал(а): На первой фотографии знаменитый ресторан " Гундель"
Фигассе, какой помпезный и грандиозный! Красавец!! :good2:
AnnaRoald писал(а): Здание ресторана выполненно в стиле венгерского сецессиона. А внутри интерьер отделан в старинном духе борокко всюду изысканная мебель и великолепные картины. Белоснежные. Открохмаленные до хруста скатерти. Канделябры и хрусталь. Серебро и смешанный запах изысканных духов и аромата мяса. Легкое вино. Много света Звон бокалов, шёпот и игра на рояле.
Так описала художественно, что я аж как будто бы там тоже побывала. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#31

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 окт 2016, 21:15

На третьей фотографии ресторан на небольшом озерце прямо в парке за площадью Героев Вообще хочу сказать что из этого ресторана хорошо видны и площадь и два музея и дворцы и термы и даже два только что описанных мною ресторана. Как бы все в одном прекрасном месте все собранно и в то же время совсем нет ощущения скученности и нагроможденности. Может быть это от того что каждое здание или комплекс настолько красив и органически вписывается в другой комплекс что ты не только не замечаешь его но ещё и рассматриваешь как дополнение к другому. Так вот одним из таких мест является этот ресторан на озере. Здесь как утверждает хозяин ресторана и его клиент самый лучший в мире стейк. Я подтверждаю. Ни до этого ресторана. Ни после я не ела такого мысля. Сам хозяин говорит что это мясо знаменитой серой коровы. Другие источники утверждают что серая корова выращивается сейчас только для музея что мол ещё есть Такая корова. Чтобы там не говорили а я искренне хочу верить что мы ели стейк из серой коровы. Потомучто вкус ......но об этом в очерке "Еда Венгрии". Называется ресторан "Robinson".
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 21:20

AnnaRoald писал(а): Второй ресторан и вторая фотография -это "Столетний"
AnnaRoald писал(а): В 1831 году венгерский ресторатор Йожеф Хесслингер приобрёл этот дворец
Через 13 лет можно переименовывать в "Двухсотлетний". ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 21:24

AnnaRoald писал(а): самый лучший в мире стейк
А ты его не сфоткала? ye12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#34

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 окт 2016, 21:24

Аня мы не могли спать. Жалко было отрываться от такой красоты. Венгры или очень скромный и благородный народ потому что не бахвалятся этой красотой. Или очень благородный и щедрый народ ни неминучую не дающий тебе понять что ты гость. Наверное слово органичный город и народ подходит как эпитет больше всего
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2016, 21:39

AnnaRoald писал(а): Жалко было отрываться от такой красоты.
Да я представляю, такое зрелище и такая гамма впечатлений. Сколько каналов восприятия сразу задействовано - и вкусовой и зрительный и слуховой и чувственный...Ваще круто! ё//*

Аня, спасибо, что не жалеешь личного времени и так вкусно рассказываешь! W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#36

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 окт 2016, 22:04

На трёх последних фото- гамбургеры- очень вкусные. Мясо настругано, а не перемолото.
Шашлычная и чевапчичи( э то такое очень вкусное сербское блюдо- сразу после азербайджанских люля ё//* ё//* ). а так же огромный бык на крыше кафешки. Самое вкусное в кафешках после гамбургеров-ПИВО. Светлое и лёгкое. Но пить его мы уже могли после прогулочного дня 11:30 ночи. Кстати после него не болит голова и нет тяжести в теле. День начинался в 7:00 утра такой лёгкостью как и само пиво.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#37

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 окт 2016, 22:21

РЫНОК
IMG_5718.JPG
20160830_120221.jpg
20160830_120224.jpg
20160830_115933.jpg
IMG_5689.JPG
IMG_5690.JPG
IMG_5691.JPG
IMG_5692.JPG
IMG_5693.JPG
IMG_5694.JPG
IMG_5695.JPG
IMG_5696.JPG
IMG_5697.JPG
IMG_5698.JPG
IMG_5699.JPG
IMG_5700.JPG
IMG_5701.JPG
IMG_5703.JPG
IMG_5704.JPG
IMG_5705.JPG
IMG_5706.JPG
IMG_5707.JPG
IMG_5708.JPG
IMG_5711.JPG
IMG_5715.JPG
IMG_5886.JPG
IMG_5888.JPG
IMG_5889.JPG
IMG_5890.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#38

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 08 окт 2016, 19:35

AnnaRoald,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 08 окт 2016, 19:39

Ну ваще, завалили вкусностями... db3*

Аня, я бы на этом рынке в обморок бы упала. Vala_27 Мне в такие заведения нужно ходить плотно-сытно покушамши и, желательно, без денег. Иначе, держите меня семеро. cb6a6

Алла, а яблочки мне знакомы. ё//* У тебя яблоньки плодоносят в режиме нон-стоп? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#40

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 08 окт 2016, 20:54

Lakshmi писал(а): У тебя яблоньки плодоносят в режиме нон-стоп?
IMG_20160914_113745.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 08 окт 2016, 21:18

Плакучая яблоня. ye7 Я в Мышкине видела плакучую рябину.
20160906_112154.jpg
Мы, кажецца, Венгрию зафлудили.... ujas :blush: Алла, давай я тебе сделаю страничку?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#42

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 окт 2016, 21:26

Нет не залудили совсем. Я после этого рынка тоже не могла долго функционировать. Аппетит убивает на корню. Всего много красивого. Правильного. Вкусного и пахучего. Я пишу прожило рынок очерк. А у самой слюнки текут от воспоминаний.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#43

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 окт 2016, 18:41

Lakshmi писал(а): Плакучая яблоня.

Аллочка на здешних фермах плодовые только "Плакучие" вишня-черешня тоже. У тебя такой сад красивый. ё//* ё//* А яблоки какие красивые. ё//* ё//* ye12 Как же можно их удержаться и не стрескать. db3* Ну хоть надкусить cb6a6
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#44

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 окт 2016, 18:46

Lakshmi писал(а): Ну вы и пожра....покушать.
В том то и дело что ели только с 6-7 утра , а потом в 9-11 ночи. Но порции как и в любом имменитом ресторане малюсенькие, красиво на тарелочке уложенные. нe емного еды короче. Много чувств ye12 ye12 ye12

А в других ресторанах - порции были нормальные ё//* ё//* ( не как в Омерике- :mocking: огромные ye7 ujas .)
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#45

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 09 окт 2016, 18:55

P_20140518_134859.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#46

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 09 окт 2016, 19:18

Lakshmi писал(а): сделаю страничку
Аня, а что я буду туда писать. Ты же видишь, какой из меня писатель. Лучше я буду поддерживать разговор. А то потом меня запишешь в двоечники, я буду плакать. :drink:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 09 окт 2016, 19:59

AnnaRoald писал(а): Как же можно их удержаться и не стрескать
Никак! Ответственно заявляю. 1173 Я трескала без зазрения совести! 90163122
AnnaRoald писал(а): Но порции как и в любом имменитом ресторане малюсенькие
Понятно теперь, от чего ты похудела так за последний месяц - недоедала... :empathy: cb6a6
ПростоЯ писал(а): Лучше я буду поддерживать разговор.
Договорились! vianne1
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#48

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 окт 2016, 20:41

О Боже ,Алла, КАК Красиво. W07XB W07XB Рядом с нами есть Ботанический Сад с яблоневой алеей. Такая Красота
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#49

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 окт 2016, 20:48

[quote="Lakshmi"] Понятно теперь, от чего ты похудела так за последний месяц - недоедала.[/quote

Есть такой аннекдот: лежит кот мяучит и орет"Я Тигр, Я тигр" Рядом скачет воробышек и пытается перебить кота и сказать что то. Коту это надоело и он сам спросил" Чо надо то" Мол не мешай. А воробышек взял и спросил: Тигр, тигр- а что такой маленький? Кот не долго думайа- Болею я.
Это про меня- с такой болью в боку ujas ye7 - постилась, кетозилась и голодала. Вот результат- 4 кг. А то Ели много- Ели- cb6a6 cb6a6 Голодали. 599ed
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#50

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 09 окт 2016, 20:48

AnnaRoald, ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО МИРУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя