ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#1

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 05 сен 2016, 14:59

вот мы и прилетели из Венгрии ,Будапешта. Впечатлений, эмоций, желания делиться увиденным - уйма.
Свой маленький путеводитель решила разделить на маленький очерки с огромным количеством фотографий. Очерки будут разделены по названиям:


Сквер Героев и прилегающие к нему :,парк, дворцы, музеи, зоопарк, рестораны.


Проспект Андраши: центр,кафе, соборы,синагога, история, туристические маршруты


Рынок


Набережная Дуная в Будапеште


Купальни Будапешта

Озеро Балатон. Озеро и город Хафис Купальни и рестораны


Будапешт -Парламент. Площадь свободы.


Королевский дворец

Дворец Естерхази

Ночной Дунай


Ночной Будапешт

Отдельная важная тема для НУП и КЕТОЗ бдящих -ЕДА

Мои комментарии или как не быть привязанной к турам стереосистеме и успеть все ( почти) посмотреть ye12
Последний раз редактировалось AnnaRoald 08 окт 2016, 00:09, всего редактировалось 3 раза.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 09 окт 2016, 22:54

AnnaRoald писал(а): с такой болью в боку ujas ye7 - постилась, кетозилась и голодала

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. cb6a6 Это я не в твой огород, это я про себя. Я сама такая, как где что кольнет, сразу начинаю себя порядочно вести. cb6a6
AnnaRoald писал(а): Ели много- Ели-

Я объелась хаша и хочу завалиться под яблоньку Аллы. Щас спою. Vala_27

https://youtu.be/X3MRD-3YHCc
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#52

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 окт 2016, 19:51

Итак. "Рынок".

Я долго подходила к рассказу о будапештском рынке. Кто уже был там поймут меня хорошо. Легче и лучше про этот рынок не говорить ничего. Потому что все равео до конца не расскажешь что увидел и что пережил бродя по рынку. Масштаб и мясное изобилие. Чистота и приветливость. Запахи и приглушенность( что было сюрпризом) звуков такого огромного заведения. Много,очень много народа -туристов и местных зевак и покупателей. Первый этаж это только гастрономия. Второй это народные ремёсла и кафетерии или едальни. Причём все по меркам американским все очень дёшево. От еды то товаров для дома и одежды хоть и туристическое а значит место с завышенными ценами. В подвальном -бель этаж -помещении продуктовые и промтоварные. Еда в Будапеште свежая и качественная но не смотря на это ,или потому что завтрак у нас был обильный и кетозный мы не были голодны
Последний раз редактировалось AnnaRoald 14 окт 2016, 18:39, всего редактировалось 2 раза.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#53

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 окт 2016, 20:13

Я не нашла достаточно слов и эпитетов чтобы правильно ничего не упуская расписать Рынок. Поэтому предлагаю несколько не моих заметок под которыми могу подписаться об их подлинности и правдивости

http://www.vokrugsveta.ru/kompot/articl ... 0%BE%D0%BA_(%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%88%D1%https://imigrant-hungary.com/blog/centr ... udapeshta/

Х
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#54

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 окт 2016, 20:24

От себя ещё немного. Рынок соседствует с университетом родни. Из старейших в Европе. Здание университета уникально по своей архитектуре. Поздний барроко украшенный статуями учёных мужей и философов по бордюру крыши. Колоссальное (эдакий будапештский зимний дворец) здание с восхитительным венецианским двориком внутри университета.

По другую сторону Рынок соседствует с новейшим ,огромным и по новому оснащённым( имею в виду бесплатные туалетные и санитарные комнаты) торговым центром в виде гигантского стреляного синего кита с выходом на набережную Дуная где располагаются огромные кожаные голубые диваны для отдыха под тенью каштанов.
Панорама на турецкие бани и мост свободы рисует красивые и гармоничные в плане соседства природы и цивилизации ,пейзажи.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#55

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 окт 2016, 09:37

AnnaRoald писал(а): непедагогичен что увидел и что пережил
А что в базаре непедагогичного? ye15 Я заинтригована... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#56

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 14 окт 2016, 13:24

Микулишна писал(а):
AnnaRoald писал(а): непедагогичен что увидел и что пережил
А что в базаре непедагогичного? ye15 Я заинтригована... cb6a6
Я тоже. dd.gif Я исправила. ye2
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#57

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 окт 2016, 17:05

AnnaRoald писал(а): Кто уже был там поймут меня хорошо.
Своим повествованием напомнила мне гранд базар в Стамбуле. Это настоящий город в городе. Там, внутри базара проложены несколько десятков улиц (каждая улица продает определенный товар), имеются гостиницы, мечети, фонтаны, несколько ворот. Там потеряться не фиг делать, поэтому мы ходили группами и обязательно с мужчинами. И если, дорогая, учитывая твою богатую, бурлящую, интересную жизнь, ты ещё не перестаешь чему-то удивляться, то представь наши удивления в начале 80-х прошлого века (ой, блин даже страшно становится по поводу века). :lol: Надо заметить, что Турция это как бы кожаные ворота. О сколько там кожи!!! Но самым ужасным оказалось то, что Турция была последней страной в нашем круизе. Денег, практически, ни у кого не было. И глядя на всё это изобилие становилось очень дурно. Vala_27 У меня, наверное, было такое плачевное состояние, что в одном из магазинчиков турок мне подарил кепку замшевую. cb6a6
А вот, когда я через три года отправилась в очередной круиз (в него опять входила Турция и была последней страной), то на этот раз я поступила мудро. :mocking: Все доллАры сберегла, чтобы купить на этом базаре кожу. Ох, через что пришлось пройти!!! ujas Бегали по базару кодлами, надо было успеть купить за отведенное время (автобус не ждал). Валюты не хватало, поскольку меняли мизер (27 рублей). Поэтому, в дополнение к долларам шла жидкая валюта, сигареты, матрешки. Турки всё это обсчитывали, не соглашались, мы лихорадочно всё кидали в сумки и бежали в следующую лавку. cb6a6 И вот, в нашей кодле мы остались вдвоем с одной девушкой без покупок, времени оставалось в обрез. Забегаем в последнюю лавку, видим шикарное кожаное пальто серо-голубого цвета (воротник, опушка на рукавах и на подоле из ламы такого же цвета). Как мы его не разодрали? cb6a6 Короче, пальто досталось мне. У меня оказалось жидкой валюты больше. :lol:
Нафлудила у тебя про базар. ujas Извиняй.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ВЕНГРИЯ. БУДАПЕШТ. Курорты Венгрии. Балатон

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 14 окт 2016, 17:17

Tatiana писал(а): Турция это как бы кожаные ворота.
Я даже и не пыталась попасть в места продажи кожаных изделий, зная свою глазозаведуще-рукозагребущую сущность. cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО МИРУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей