Эльзас

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#1

Непрочитанное сообщение Alice » 14 сен 2015, 21:32

Франция большая, везде я еще не была, поэтому здесь буду рассказывать про Эльзас, место где я сейчас живу, одно из лучший мест во Франции, а попросту центр Европы Vala_27 .
Эльзас регион на северо-востоке Франции, лежащий на границе с Германией и Швейцарией.
Изображение
Самый богатый регион Франции, имеет собственный флаг (как и все регионы), собственный язык (смесь французского с немецким cb6a6 ), очень древнюю культуру, интересный национальный костюм, особенную кухню, слегка смахивающую на русскую Изображение, не французскую архитектуру и даже отдельное от всей Франции законодательство, данное еще Наполеоном! А случилось так потому, что регион постоянно не могли поделить между собой Франция и Германия и на данный момент Франция верховодит!
Настоящие эльзасцы приверженцы собственной культуры и вечные борцы за независимость региона, всегда отмечают что они не французы, а эльзасцы! Очень желаю им победить, но надежды нет, если честно...
Из того что на слуху: в столице Эльзаса Страсбурге находятся Суд по правам человека, Европарламент и Совет Европы. Из достопримечательностей самые основные Собор Нотр Дам де Страсбург (да не только в Париже такое название). Потрясающее место!
И еще именно здесь находится сама главная рождественская елка. Потому что именно здесь была украшена к Рождеству первая елка в мире и случилось это в 15 веке.
Символ региона аист потому что их здесь много им здесь хорошо, о них здесь заботятся. Есть специальный заповедник, расскажу еще.

Девушка эльзаска в национальном костюме с бокалом из зеленого местного стекла (купить можно везде), а налит у нее там (зуб даю) Гевюрцтрами́нер (Gewürztraminer сорт винограда) шикарное белое вино! Оно натурально сладкое и необыкновенно вкусное!
Изображение

Здесь же, в Эльзасе, находится дорога вин, это когда на километры растянуты виноградники и это красиво очень!!!
Есть такое развлечение, называется поход по дороге вин. Это вы идете от одного городка к другому и вас поят и кормят нон стоп cb6a6

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#101

Непрочитанное сообщение Alice » 29 мар 2016, 22:24

GW писал(а): на Амстердам похожи....
Я там не ыла, но по фоткам, да похоже ё//* Тоску свою утопи в чем-нибудь :lol:
Не в сети
GW
Уже родной

Эльзас

#102

Непрочитанное сообщение GW » 29 мар 2016, 22:47

Alice писал(а): Тоску свою утопи в чем-нибудь
Не утопить, жить там хочу... Или родиться в следующей жизни. ye12 По-моему, я влюблена в этот город больше, чем могла бы влюбиться в мужчину... ye12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#103

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 16 июл 2016, 05:17

:praising: Ирочка I'm sorry. W07XB ujas
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#104

Непрочитанное сообщение Alice » 16 июл 2016, 13:25

AnnaRoald писал(а): Ирочка I'm sorry
Анечка, ты меня заставила нервно заерзать на стуле, просто не представляю за что бы тебе извиняться, срочно скажи 3005f75b2d0
Или это ты про Францию в целом?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#105

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 16 июл 2016, 14:12

Alice писал(а): про Францию в целом?

Konechno zhe . ye15
Tebe i tvoej sem'e ya zhelaju procvetaniya!! ё//* ё//*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#106

Непрочитанное сообщение Alice » 16 июл 2016, 15:03

AnnaRoald писал(а): Konechno zhe . ye15
W07XB , спасибо за твои переживания vianne1 !!!
Я тоже желаю чтобы ничего подобного нигде больше не случалось(((, но видимо будет только больше бед...
Потому... я решила больше не переживать..., как люди на войне..., нет смысла проводить все жизнь в страхе, опасениях и оплакивании...
Надо видеть и ценить что есть. Есть тооооолько миииг между прошлым и будущем....
В моем миге всегда все хорошо :dance: На прошлое не оглядываюсь, о будущем не мечтаю Vala_15
Это не мешает мне сочувствовать пострадавшим, но это защищает меня от бесполезных эмоций.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#107

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 16 июл 2016, 17:32

О да конечно. Мне толька такая философия помогла выжить после Баку. Радости тебе и любви. Как там Эльзас. Мы больше к сожалению не гуляем по нему. Как проводишь лето.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#108

Непрочитанное сообщение Alice » 16 июл 2016, 18:17

AnnaRoald писал(а): Как проводишь лето.
Сегодня день начала вот так
Сивки и ягоды подпись1.jpg
Это мне подруганка зимой еще чашечки подарила Императорского фарфора)
Вот сливочки взбитые с ягодками уминаю и кофеек пью ye15
Вечером будет шашлык свинячий и греческий салат

Муж работает как сумасшедший..., гуляю, фотаю маки
_MG_4134_02 подпись1.jpg
Мак подпись-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эльзас

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июл 2016, 18:55

Alice писал(а): Сегодня день начала вот так
Ляпота. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#110

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 июл 2016, 01:13

Боже как красиво. Я долго искала фото с маками чтобы их нарисовать акварелью. Возьму твое. Оно совершенно потрясающее по красоте. До чего же щедра Природа
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#111

Непрочитанное сообщение Alice » 17 июл 2016, 11:32

AnnaRoald писал(а): Я долго искала фото с маками чтобы их нарисовать акварелью. Возьму твое
Ух ты! Здорово, спасибо ye16
Покажешь потом?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#112

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 июл 2016, 14:13

Кконечно :blush:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Франция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей