Эльзас

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#1

Непрочитанное сообщение Alice » 14 сен 2015, 21:32

Франция большая, везде я еще не была, поэтому здесь буду рассказывать про Эльзас, место где я сейчас живу, одно из лучший мест во Франции, а попросту центр Европы Vala_27 .
Эльзас регион на северо-востоке Франции, лежащий на границе с Германией и Швейцарией.
Изображение
Самый богатый регион Франции, имеет собственный флаг (как и все регионы), собственный язык (смесь французского с немецким cb6a6 ), очень древнюю культуру, интересный национальный костюм, особенную кухню, слегка смахивающую на русскую Изображение, не французскую архитектуру и даже отдельное от всей Франции законодательство, данное еще Наполеоном! А случилось так потому, что регион постоянно не могли поделить между собой Франция и Германия и на данный момент Франция верховодит!
Настоящие эльзасцы приверженцы собственной культуры и вечные борцы за независимость региона, всегда отмечают что они не французы, а эльзасцы! Очень желаю им победить, но надежды нет, если честно...
Из того что на слуху: в столице Эльзаса Страсбурге находятся Суд по правам человека, Европарламент и Совет Европы. Из достопримечательностей самые основные Собор Нотр Дам де Страсбург (да не только в Париже такое название). Потрясающее место!
И еще именно здесь находится сама главная рождественская елка. Потому что именно здесь была украшена к Рождеству первая елка в мире и случилось это в 15 веке.
Символ региона аист потому что их здесь много им здесь хорошо, о них здесь заботятся. Есть специальный заповедник, расскажу еще.

Девушка эльзаска в национальном костюме с бокалом из зеленого местного стекла (купить можно везде), а налит у нее там (зуб даю) Гевюрцтрами́нер (Gewürztraminer сорт винограда) шикарное белое вино! Оно натурально сладкое и необыкновенно вкусное!
Изображение

Здесь же, в Эльзасе, находится дорога вин, это когда на километры растянуты виноградники и это красиво очень!!!
Есть такое развлечение, называется поход по дороге вин. Это вы идете от одного городка к другому и вас поят и кормят нон стоп cb6a6

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#51

Непрочитанное сообщение Alice » 30 дек 2015, 18:03

_MG_2757.jpg
_MG_2759.jpg
_MG_2764.jpg
_MG_2777.jpg
_MG_2783.jpg
_MG_2758.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#52

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 дек 2015, 18:57

Alice W07XB Как долеко эта красота от твоего дома
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#53

Непрочитанное сообщение Alice » 30 дек 2015, 19:13

AnnaRoald писал(а): Как долеко эта красота от твоего дома
15-20км yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эльзас

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2015, 20:03

Ой, Ира, у тебя тоже привидения на 4 фотке. cb6a6
Alice писал(а): Все похоже на весну
А мне нравится. Яб хотела такую зиму...хоть один раз... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эльзас

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2015, 20:07

Необычайно уютный городок! ye12 Как там может не хватать сказки? Ты наверное просто привыкла. ye15

Тебя надо в Мурманск на недельку на перевоспитание. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#56

Непрочитанное сообщение Alice » 30 дек 2015, 20:16

Lakshmi писал(а): А мне нравится. Яб хотела такую зиму...хоть один раз... Vala_11
Да я б и вообще бы без зимы бы обошлась :blush:
Lakshmi писал(а): Как там может не хватать сказки? Ты наверное просто привыкла. ye15
Есть и такое..., все труднее найти объект, который хочется сфотографировать, все кажется что ничего особенного... Как на Мальдивах например, там все красиво, но это все довольна одинаковая красота...
Муж так вообще не видит ничего особенного в городе :lol:
Lakshmi писал(а): Тебя надо в Мурманск на недельку на перевоспитание. ye19
А я б с удовольствием! Мне везде интересно побывать. Тем более Мурманск тоже красивый город, правда боюсь камера там замерзнет на фиг :lol:
Да везде можно найти хоть что-то красивое.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эльзас

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2015, 20:40

Alice писал(а): Да я б и вообще бы без зимы бы обошлась

Не, ну чуть чуть зимы пусть будет. Месяц-полтора и хва. :mocking:
Alice писал(а): А я б с удовольствием! Мне везде интересно побывать. Тем более Мурманск тоже красивый город

Ну вообще то да, просто я тоже привыкла и мне всё здесь уже обрыгло. girl_cr
Alice писал(а): Да везде можно найти хоть что-то красивое.
Да! Красота, я щетаю, вообще внутреннее состояние! ye12 ye12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#58

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 дек 2015, 21:01

Я согласна. Это состояние души. В Нью Йорке в этом году зима-весна. Цветет вишня вовсю. Показывают зиму на один день и все. Правда январь февраль еще да от о себе знать.

Ирочка я мечтаю приехать во Францию. Но только в деревню когда собирают урожай винограда. В Эльзац например. :bue:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#59

Непрочитанное сообщение Alice » 30 дек 2015, 21:44

AnnaRoald писал(а): Но только в деревню когда собирают урожай винограда. В Эльзац например. :bue:
Эльзас прекрасен ye12 . Виноград собирать начинают где-то с середины сентября. А почему ты именно в это время хочешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эльзас

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2015, 22:03

Я представляю, если Элис и Анна соберутся вместе, да с фотоаппаратами... ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#61

Непрочитанное сообщение Alice » 30 дек 2015, 22:15

Lakshmi писал(а): Я представляю, если Элис и Анна соберутся вместе, да с фотоаппаратами... ye12
Тогда боюсь, Анне придется делать много фоток меня :lol: , а то меня никто не фотографирует ye18
Ну..., и если честно..., я очень надеюсь, что мы до осени уже переедем отсюда поближе к Женеве. Да там не так красиво, зато финансово много выгодней!
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#62

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 дек 2015, 22:22

Я люблю собирать мы здесь тоже собираем на ферме от клубники самое ранее до тыквы в октябре. А если серьезно люблю золотую осень октябрь и люблю то спокойствие которое ты выложила об Эльзасе ( извини мой телефон знает лучше и исправляет слова как считает правильно)
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эльзас

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2015, 22:43

Alice писал(а): а то меня никто не фотографирует

Безобразие какое! db3*
AnnaRoald писал(а): и люблю то спокойствие которое ты выложила об Эльзасе
Точно. ex** Я думала, какое же слово здесь больше подходит. Спокойствие, да. Благодать. Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#64

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 дек 2015, 22:52

Alice Ирочка в добрый час с Богом.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#65

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 дек 2015, 22:58

Lakshmi LOL. Аня на это дети мне всегда советуют " тяжелую артиллерию чур не применять" когда речь идет о предоставлении информации- а фото это то что надо. Эх и скучаю я по фото лаб по лентам и сушке фотографий на веревках под шпилечкой.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#66

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 дек 2015, 23:02

Alice у меня к тебе большая просьба. Пожалуйста когда будешь посещать музеи сделай репортаж оттуда. Мне да и другим это будет очень интересно. Если это не в нагрузку тебе.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#67

Непрочитанное сообщение Alice » 30 дек 2015, 23:30

AnnaRoald писал(а): люблю золотую осень октябрь и люблю то спокойствие которое ты выложила об Эльзасе
Lakshmi писал(а): Я думала, какое же слово здесь больше подходит. Спокойствие, да. Благодать. Vala_13
ex** Vala_11
AnnaRoald писал(а): Эх и скучаю я по фото лаб по лентам и сушке фотографий на веревках под шпилечкой.
Да уж, помню ванную именно в таком виде, папа занимался фотографией. Я была уверена, что меня это никогда не затронет Vala_32
AnnaRoald писал(а): Пожалуйста когда будешь посещать музеи сделай репортаж оттуда
:blush: :blush: :blush: , вот тут наступает этот момент когда мне становится стыдно, я не любитель музеев ye3 . Очень редко когда мне хочется посетить хоть какой-нибудь. Правда, я люблю замки и музеи натуральные, то есть парки всякие специфичные и просто природу. Нужно покопаться в фотках будет..., правда они на мыльницу все сделаны, моему сУрьезному фотику чуть больше года :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Эльзас

#68

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 31 дек 2015, 04:37

Alice писал(а): Правда, я люблю замки и музеи натуральные
Please :good2:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Эльзас

#69

Непрочитанное сообщение Fiesta » 31 дек 2015, 05:11

Alice, городок твой прекрасен. Как и твои фото. Не зря сурьезный фотик купила. Vala_11
Alice писал(а): вот тут наступает этот момент когда мне становится стыдно, я не любитель музеев
А чего тебе стыдно? Гораздо хуже, когда человек, ничего не понимающий в живописи считает своим долгом, посетить все музеи в стране путешествия. Хотя ему там откровенно скучно. Но, для отчета и поддержания реноме культурного человека он должен обязательно пойти. Вот за это должно быть стыдно, я считаю. Мне тоже интересно в музеях только когда расказывают про картины, причем не экскурсоводы, бубняшие что-то там под нос про игру красок, а люди, которые глубоко в теме, которые знают историю жизни художника и историю создания картины. Но это редко где бывает. А просто так ходить пялиться - скука смертная. И напоминает мне мою подругу, которая стесняется признаться что ненавидит устрицы, ей кажется это плебейством - не любить устрицы. Позтому давится ими при каждом удобном случае.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#70

Непрочитанное сообщение Alice » 31 дек 2015, 09:41

Fiesta писал(а): Гораздо хуже, когда человек, ничего не понимающий в живописи считает своим долгом, посетить все музеи в стране путешествия. Хотя ему там откровенно скучно. Но, для отчета и поддержания реноме культурного человека он должен обязательно пойти.
Ну, сначала я думала что это я просто безкультурная, не понимаю ничего. Думала, если буду ходить, то буде культуризироваться и будет дальше интересней и понимать буду больше, но тщетно db3* . И вот решила что гораздо проще признаться что ты дуб дубом в этой культуре, чем краснеть когда тебе задают наводящие вопросы, а ты и правда дуб :lol: Но все равно краснею, потому что несколько завидую людям, которые разбираются в искусстве! Хотелось бы тоже разбираться и трындеть на эту тему, но вот не вышло ye17
В живописи вообще туманом все поросло, мой максимум отличить Дали от Васнецова ye15 и более того мне и история не интересна, у меня дележ только нравится или нет, а оттого что я историю узнаю, мне картина меньше или больше не будет нравится. Такие вот дилетантские понятия dd.gif
Fiesta писал(а): И напоминает мне мою подругу, которая стесняется признаться что ненавидит устрицы, ей кажется это плебейством - не любить устрицы. Позтому давится ими при каждом удобном случае.
Перебор однако :lol: , устрицы я тоже не сильно люблю, но стараюсь полюбить! Правда исключительно потому что Джек Круз их считает самой лучшей и полезной едой. А во Франции грех не воспользоваться этим!

Но бывает, что интересна история, а потом уже идешь и ищешь подтверждения. Например так вышло с этой колонной. Сначала прочитала историю про нее, заинтересовалась и пошла искать yep.gif
Колонна.jpg
Она называется Бюшмессер, то есть измеритель живота. Раз в год члены городского совета должны были пройти тест - протиснуться между стеной и колонной, кто проходи с трудом считался коррумпированным и вылетал из совета cb6a6 .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Эльзас

#71

Непрочитанное сообщение Fiesta » 31 дек 2015, 11:07

Alice писал(а): Она называется Бюшмессер, то есть измеритель живота. Раз в год члены городского совета должны были пройти тест - протиснуться между стеной и колонной, кто проходи с трудом считался коррумпированным и вылетал из совета .
Ха! Забавно. Но видимо было не далеко от истины. На казенных-то харчах не разъешься!
Alice писал(а): В живописи вообще туманом все поросло, мой максимум отличить Дали от Васнецова и более того мне и история не интересна, у меня дележ только нравится или нет, а оттого что я историю узнаю, мне картина меньше или больше не будет нравится
Примерно также. Но мне интерсна история. И истории отдельно взятых личностей. Так что картина, как кусочек этой личности, иногда предстает совершенно по иному.
Alice писал(а):
Перебор однако , устрицы я тоже не сильно люблю, но стараюсь полюбить! Правда исключительно потому что Джек Круз их считает самой лучшей и полезной едой. А во Франции грех не воспользоваться этим!
Чего перебор? Показушность она такая и есть. Как в том, так и в другом случае. Если это не твое, и не интересует тебя, зачем себя заставлять чтобы прослыть там кем-то? Я не имею ввиду когда человек пытается понять свой интерес и пробует - что устицы, что музеи. А когда понял что нет интереса, то чего себя насиловать? Чтобы сказать - я был в такой-то галлерее? О! устрицы - такой изыск!

А устрицы, они конечно полезны. Но в моем случае, я даже представить не могу, какая сила может заставить меня их полюбить. Более блевотской (прости господи) еды я даже и не видывала. Я даже смотреть не могу, как муж мой уплетает их, и даже урчит от удовольствия. Фууу...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#72

Непрочитанное сообщение Alice » 31 дек 2015, 11:19

Fiesta писал(а): Если это не твое, и не интересует тебя, зачем себя заставлять чтобы прослыть там кем-то?
Именно это я и назвала перебором yep.gif
Fiesta писал(а): Более блевотской (прости господи) еды я даже и не видывала
:lol: , ну мне проще, мне нравится, в принципе вкус. Но пока не до урчания. Просто еда и все, не чувствую удовольствия особого...
А поскольку эта не дешевая еда, то как-то глупо тратится на то что просто еда, но без удовольствия ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#73

Непрочитанное сообщение Alice » 17 янв 2016, 22:39

Сегодня выпало немного снега, но в городе все это быстро растаяло
_MG_2832.jpg
_MG_2829.jpg
А за городом зима зима зимааааааа c14 . Ну..., не то что б за городом, а в горах. Мы уж потеряли надежду выйти из машины. Потому что на дороге нельзя развернуться, а все места где можно завалены снегом, то есть тоже нет уверенности что можно потом выехать оттуда. Но повезло, нашли местечко...
_MG_2804.jpg
_MG_2810.jpg
_MG_2824.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Эльзас

#74

Непрочитанное сообщение Alice » 17 янв 2016, 22:47

А еще у меня получились неземные фотки случайно. Я из машины обычно не фотаю, но тут попробовала и получилось несколько интересных морских снимков.
_MG_2834.jpg
_MG_2835.jpg
_MG_2836.jpg
То есть делалось из бокового стекла , поэтому все смазано, но это и интересно ye15 . Голубое это земля слегка покруытая снегом, а зеленое, это слегка заснеженная трава, ну и вечер, солнце садилось и все вышло так лавандово ye12
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эльзас

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2016, 00:20

ye12 ye12 ye12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Франция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость