Афины

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

Афины

#1

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 19:15

Афины – город, названный в честь мудрой, знающей, всё умеющей и побеждающей богини.
Для начала "Легенда об основании Афин":
Когда рождённый землёй Кероп пришёл в Аттику, он удивился красоте этих мест и основал город, но кто бы стал покровителем этого города? Дело в том, что в то время не было единоличного хозяина в Аттике, а среди богов Олимпа велись споры за то, кто будет обладать властью над этими местами.

Тогда смертный Кероп пощёл на суд к самому Зевсу, и просил его определить покровителя города. Великий Зевс назначил двух претендентов - свою любимую дочь - Афину и Посейдона - бога моря. Боги собрали суд, а тот из претендентов, кто сможет дать что-то полезное городу и станет покровителем этих мест.

Согласно жребию, первая попытка досталась Посейдону. Ударив своим посохом в скалу, Посейдон сделал так, что из неё потёк поток воды. Посейдон бул уверен в своей победе, ведь Греция страна южная, а что может быть лучше прохладной воды в жаркий летний день. Кероп очень обрадовался такому подарку, но подойдя к источнику и попробовав воды, Кероп понял, что она солёная. Из источника текла морская вода, которая для людей в городе была совершенно бесполезна.

После Посейдона пришёл черёд Афины, ударив своим посохом, Афина подарила городу оливковое дерево, которое будет оберегать своей тенью от палящего солнца, давать плоды и араматное масло. Победа Афины была очевидной и боги сделали свой выбор в её пользу.

Так город основанный Керопом получил своего покровителя в лице Афины и своё имя. Разгневанный же Посейдон, навсегда ушёл из этих мест, за что Афины были наказаны им и часто страдали от недостатка воды.

Не в сети
GW
Уже родной

Афины

#2

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 19:19

А теперь Афины моими глазами. Сразу скажу, что была там всегда "набегами" приезжала по делам или была проездом, поэтому рассказать пока многого не смогу. Но покажу, что есть...
Впервые я приехала в Афины на пароме. Это было раннее утро, и я увидела этот город таким, фото с парома:
Изображение
Изображение
Не в сети
GW
Уже родной

Афины

#3

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 19:23

Дальше, на входе в метро меня встретило предупреждение //*

Изображение

Вход в метро:
Изображение

И само метро...
Изображение
Изображение
Не в сети
GW
Уже родной

Афины

#4

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 19:26

Одна из станций метро мне очень понравилась... И в целом метро понравилось тоже. Кругом чисто, в перерывах между движением поездов, на станциях играет релаксическая музыка...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
GW
Уже родной

Афины

#5

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 19:31

Ну и немножко видов самого города...
Акрополь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я наверно не везучая, внутрь попасть ни разу не удалось, во время моих набегов на Афины, то забастовка, то просто закрыто, то я уже опоздала... cb6a6
Не в сети
GW
Уже родной

Афины

#6

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 19:34

И просто город, что понравилось и на что упал взгляд...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
GW
Уже родной

Афины

#7

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 19:40

Рынок...
Изображение

Ну, и конечно, мы с мужем нашли время зайти выпить пива... (Я - толстая, практически в максимальном весе) Понравился плакат на стене. :drink:
Изображение

Ну, и еще немножко фоток из Афин...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Афины

#8

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 сен 2015, 19:41

Ого! Мороженое 130 евро! Vala_23
Не в сети
GW
Уже родной

Афины

#9

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 19:42

И фото из Афинского аэропорта

Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
GW
Уже родной

Афины

#10

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 19:49

Микулишна писал(а):Ого! Мороженое 130 евро!
Где? Я не заметила... vip_269

О! Нашла, я думаю, что просто точка стерлась. 1,30! vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Афины

#11

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 сен 2015, 20:13

Ффух, отлегло... vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Афины

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 14 сен 2015, 21:01

Галя, здорово! Изображение Спасибо большое за экскурсию! Только не увидела там тебя толстую. dntknw Наговариваешь на себя!!
Не в сети
GW
Уже родной

Афины

#13

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 21:04

Lakshmi писал(а):Только не увидела там тебя толстую. Наговариваешь на себя!!
Это фото просто в "выгодном ракурсе" //*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Афины

#14

Непрочитанное сообщение Alice » 14 сен 2015, 21:18

Lakshmi писал(а): Наговариваешь на себя!!
Vala_5 , хотя сейчас ты стройней, спору нет! А еще мне показалось что цвет волос тебе потемнее лучше, чем блонд, нет?
Я очень хочу посмотреть Грецию как-нибудь, меня история и обычаи очень интересуют! И вообще, красиво там Изображение
Не в сети
GW
Уже родной

Афины

#15

Непрочитанное сообщение GW » 14 сен 2015, 21:22

Alice писал(а):А еще мне показалось что цвет волос тебе потемнее лучше, чем блонд, нет?
Я 10 лет рыжим цветом наслаждалась. Но в Греции он моментально смывается-выгорает. Получается грязно-блондинистый. Вот я и решила пойти по более легкому пути, стала блондинкой. Ну и понравилось мне это больше и моей семье-друзьям тоже. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Афины

#16

Непрочитанное сообщение Александр » 16 сен 2015, 09:19

GW писал(а):И просто город, что понравилось и на что упал взгляд...

Изображение
Так вот откуда режиссёр Терминатора-5 идейку спионерил))))
Изображение
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Афины

#17

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 окт 2015, 11:31

Моё знакомство с Грецией состоялось в далекие 80-е годы во время круизного путешествия. Эта была первая страна и поэтому все группы (с разных социалистических республик) буквально заполонили все палубы теплохода (а каким :lol: большим нам он казался, сейчас сравнивая его с лайнером с 17-19 палубами, он кажется игрушечным корабликом) и с замиранием ждали первой встречи. Это сейчас трудно кого-то и чем-то удивить. А в те далекие годы, после длительного и тщательного утверждения тебя для поездки, многочисленных инструктажей на тему как себя вести, что говорить, как одеваться и после нашей серости городов и серо-сине-коричневого облачения нашего населения, порт Пирей нам показался сказкой. Стоял гул, возгласы, овации. Перед нами раскрылось всё буйство красок. ye12 ye12 ye12
Порт Пирей это огромный порт и он, можно сказать, слился с Афинами (где-то 10 км) в единое целое, и в настоящее время граница между двумя городами практически неразличима и имеет лишь административное значение.
В Греции была два раза и что характерно, программа была совершенно одинаковая в обоих случаях, даже таверна с развлекательной программой и меню были одни и те же. ye19 Программа посещения была короткой, обзор с городом, естественно акрополь, ну а вечером таверна. Ночевали на теплоходе, поэтому гулять по ночному городу нам не разрешили, просто не выпустили с теплохода.
Впечатлила таверна своим гостеприимством и жизнерадостностью. :drink: :drink: Вообще, таверн там огромное множество, которые отличаются между собой размерами. Существуют очень огромные таверны, в основном за счет приема нескольких туристических групп, которую нам и предоставили. Длинные столы и сцена. Программа начинается с выступления ансамбля греческого народного танца, звучит необыкновенно мелодичная греческая музыка. Ну, и естественно СИРТАКИ!!! :good: Обязательная развлекаловка с вытаскиванием на сцену. Правда, после изобилия вина, которым нас угощали, наших туристов не пришлось тащить на сцену. cb6a6 Вообще, танцоры обычно становятся в одну линию, реже – в круг. Но, так как желающих танцевать было очень много, то линий было несколько. :mocking: Ритм у танца захватывающий, околдовывающий и не дающий остановиться. Танцевали до упада. cb6a6
Запомнился смешной случай. У нас в группе был мужчина, который курил только папиросы беломорканал. Официант, который нас обслуживал всегда засматривался на этого мужчину, когда тот начинал очередной раз прикуривать папироску. И вот, закуривая в очередной раз и поймав на себе удивленный взгляд, он решил официанту предложить эту пачку, на что тот с радостью согласился и наверное, на столько было ему любопытно (что же это такое), то он сразу же и закурил. cb6a6 Но, бедный официант не знал, что папиросы-то очень крепкие, сделанные из чистого табака. Короче, еле его отходили. ye19
Ах, таверна, таверна ........Вот, прямо сейчас бы туда вернулась еще на вечерок. vianne4
1feed.photo.jpg
2feed.photo.jpg
feed.photo.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Афины

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2015, 18:18

Tatiana писал(а): Вот, прямо сейчас бы туда вернулась еще на вечерок
И я бы! ye12 ye12 ye12 Не вернулась бы, потому что никогда не бывала. А вот побывала бы. ye12

Вы меня искушаете все..... :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Афины

#19

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 ноя 2015, 09:22

Lakshmi писал(а): Вы меня искушаете все..... :mad:
ye19 Он, такой змей-искуситель. Vala_7
19446980003f309f010161a5651eabbcfecd245a74.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Греция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей