Гонконг

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Гонконг

#1

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 янв 2016, 17:56

Fiesta, моя дочка летит этим летом в Гонконг и ЙУ.Корею со своим молодым человеком. Оба увлекаются байдарками и дайвингом. Летят аж на два месяца. Она уже запланировала Дисней и аквапарк, аквариум и что то ешхё. Буду очень признательна за твои советы про Гонконг.
Все твои коменты очень ценны для меня. Спасибо. W07XB

Кстати в 16-18 мои просто были в восторге от Аляски-круиза. Да и мы тоже-Айсберги, фиолетовый снег снег и т.д. это даже сравнить не c чем.
Если не были - рекомендую
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#2

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 05:52

AnnaRoald писал(а): Буду очень признательна за твои советы про Гонконг.
Про Гонконг я могу много чего наговорить. Потому что я там была примерно раз 50. По работе.
Насчет дайвинга в Гонокнге - его там нет ye11 . То есть там есть море, и соответственно дайв клубы и дайв шопы, которые организуют всё, но смотреть там не на что. Совсем. Песок и редкая растительность, ну рыбешки кой-какие. То есть просто для тренировки - норм, ну я чтобы удовольствие получить - вряд ли. Что касается того, куда пойти в Гонконге - надо знать сколько они именно там планируют времени провести? И когда они туда собрались, в каком месяце?
Про байдарки, к сожалению, ничего не знаю.
Про ЙУ Корею :smile: , к сожалению, тоже ничего не могу сказать - там я не была. Ровно как и в Северной.

Насчет Аляски, северного и южного полюса - да, это было бы очень интерсно. Все, кто был, в восторге.

Анна, еще добавлю уточняющий вопрос - забронировали ли лни отлель, если да - то какой. От его месторасположения могут зависеть мои рекомендации. Так как я совсем не хочу перечислять то, что написано в путеводителях во всех, а что-то могу сказть по делу, чего они там может быть и не прочтут. Если отель не забронировали пока, но что-то есть на примете, и они сравнивают, то я могу тоже посоветовать, поскольку по работе я была чуть ли не во всех отелях Гонконга. Если же они совсем не знают чего бронировать, то тут надо отталкивваться от бюджета.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Прошу совета

#3

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 янв 2016, 19:07

Fiesta писал(а): Анна, еще добавлю уточняющий вопрос - забронировали ли лни отлель
Они летят на 100-летие его бабушки. Остановятся у неё.
планируют Ocean Park Hiking Dragon's Back Zoological and Botanical Garden Lamma Island

" надо знать сколько они именно там планируют времени провести" Roughly 2-3 weeks
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 02:27

AnnaRoald писал(а): 100-летие его бабушки
ye12 :greeting: :clapping:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#5

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 янв 2016, 05:36

AnnaRoald писал(а):
Они летят на 100-летие его бабушки. Остановятся у неё.
Ну вообще! Круто! А бабушка жительница Гонконга? Китаянка? Ну тогда, наверное она сама раскажет куда и как лучше пойти.

Ты не написала в каком месяце они там будут, но летом - в принципе будет жарко и очень влажно в любом случае. Напоминает турецкую баню. Надо быть к этому готовым, особенно если они собираются делать хайкинг и не очень хорошо переносят жару. В помещениях и транспорте кондиционируют страшно, просто сдувает. Выходя их дома в самую ужасную жару надо брать с собой что накинуть

Куда пойти можно прочитать во все путеводителях, дам просто хинтс касательно основных достопримечательностей.

Сразу скажу что Гонконг абсолютно безопасное место, можно ходить куда угодно и когда угодно. Криминальная обстановка очень спокойная. Даже если мето выглядит устрашающее (узкая улица между домами, ночью где тусуются подозрительные типы - можно не боятся) Но это не значит что из кармана не вытащат кошелек или не сопрут сумку - все таки больой город.

1. Victoria Peak. Оттуда открывается очень красивый вид на Гонконг. Туда ездят все. Но туда надо идти если хорошая, ясная погода. Если есть небольшая облачность, то делать там нечего. Вид красивый как днем, там и ночью. Поэтому идти лучше ближе к вечеру, чтобы застать оба вида.
Это очень туристическое место, там есть музей тюссо и много всего, так что там можно провести время. Там много ресторанов с красивым видом. Все, они конечно дорогие. Если будет желание там закусить недорого, то есть ресторан Bubba Gump по мотивам Forest Gump фильма. Еда там - фастфуд, по сути, без претензий. Креветки всякие. Но вид отличный и сравнительно недорого. На Пик везет фуникулер - трамвай. Ингда на него бывает очень много народу и он не дешев. Можно просто туда поехать на городском автобусе. Если забраться на второй этаж автобуса, то поездка на автобусе доставит даже больше удовольствия в плане обозрева окресностей. Рядом с фуникулером (внизу) располагается бесплатный городской зоопарк и парк птиц (чтобы узнать где конкретно - надо просто смотреть в карту). Они совсем небольшие, но очень милые. Про них не всегда пишут в путеводителях, поскольку в силу бесплатности они не дают рекламу.

2. Ngong Ping 360 cable car Везет на Гигантского Будду. Там есть два типа кабинок - с прозрачным дном (дороже) и простые. Надо обязательно брать с прозрачным дном - Сrystal. Совершенно другие впечатления. Если конечно нет страха высоты.
Рядом с Буддой есть действующий монастырь. На закате они совершают ритуалы и поют свои песни очень громко ( не знаю правда, каждый ли день). За буддой садится солнце. Туристов почти нет. Совршенно другое впечателение. Рекомендую оказаться там на закате в ясный день

3. Пляжи. Мне больше всего нравится на острове Cheung Chau. Там можно провести целый день, побродить по острову. Если в черте города, то лучше Shek O

4. Диснейлэнд. На наиболее популярные атракционы там есть билеты на время, чтобы не стоять в очереди. Даже если они пришли туда рано, и народу мало, то рекомендую все равно набрать билетов первым делом, так как не успеешь глазом моргнуть, как народ набежит и билеты разберет. Без билетов очереди гораздо длинее

5. Ночная жизнь. Дискотеки - это район Lan Kwai Fong. Туда надо идти в пятницу или субботу. В другие дни недели там делать абсолютно нечего.

6. На Ocean Park пусть отведут целый день. Там очень приятно гулять неспеша. лучше не ходить в викенд, ну как и в Диснейленд

7. Tai O - другой Гонконг. Это очень интересное место чтобы понять Гонконг сполна. Там люди живут в хибарках, чуть больше коробки от телевизора. Они стоят на сваях на воде. Там можно ходить между ними, заглядывая в их жилица, тотому что двери везде открыты и налбюдать их быт.

8. Рестораны. Ну с бабушкой наверное будет попроще соориетнироваться. Но вообще на ground level там располагаются только непритязательные закусочные. Хорошие рестораны находятся на других уровнях здания, с улицы из не видно, и есть только вывески, которые на китайском и если они не читают иероглифы, то рестораны не найдут. Поэтому надо заранее найти в интеренете (сайтов очень много с отзывами на английском) и пойти в том, что поближе поближе. Ресторанов ООООчень много и все хорошие.

Также рекомендую съездить на Sai Kung (мне больше всего нравится) или любую другую fising village - там свежайший сифуд, который надо выбирать из аквариумов, что не обязательно, если есть с этим проблемы, можно заказть по меню. Интерьерчики там непритязательные, но еда отменная и недорогая.
Не надо ходить в рекламируемый везде и всюду плавучий ресторан Джамбо на Абердине. Очень туристическое место. Еда г-но, обдерут как липкую

9. Если они будут проживать не на острове Hong KOng, а в другом месте, то осмотреть остров рекомендую из окна второго этаже трамвая (общественный транспорт). Он идет вдоль всего острова, относительно без пробок. Дешево и сердито. Ну, конечно выходя из него по ходу дела.. Ничем не хуже сити-тур автобуса, который стоит больше в пробках чем едет. Ну автобус этот, конечно, тоже можно применить, тк он не только по острову ходит.

10. Транспорт - машину в пракат - не рекомендую. Заканаешься парковаться, да и раззоришься заодно. Такси - доступно по всем параметрам. Общественный транспорт очень хороший. рекомендую первым делом купить транспортную карту Octopus. ее продают в метро. Также ей удобно делать мелкие покупки в магазинах тапа там жвачка, вода и тп. Что на карте останется - потом ее надо сдать обратно и все вернут.

Уффффф!!!. Настрочила. Если еще чего вспомню, напишу. Зотя было бы легче если понимать что вообще их интересует, кроме дайвинга и каякинка.Надо ли экономить или чего пошикарнее? Нужны ли наводки про шопинг? Хотя если там не только бабушка в семье, наверное им там все расскажут и так, и повозят, и покажут.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Прошу совета

#6

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 янв 2016, 06:12

OMG Vala_34 W07XB :good2: :good2: :good2:



Да мальчик китаец(хотя когда я говорю китаец-он шутя всегда возражает-гонконговец) Ну да Бог с ним. Мальчик хороший , порядочный и воспитаный.
Недавно перевелся из Гарварда в НЮУ. Родители приехали в НЙ ещё детьми к старшим баратьям, так что он скорее как и мои дети американец.

Так интересно Лиза только перестала перечислять куда они запланировали пойти-посетить и Ты поставила свой пост. Огромное-огромное СПАСИБО. Прочла вслух всему семейству .Я будто сама побывала там. Ты здорово пишешь.

День рождения бабушка запланировала отпраздновать именно на плавучем ресторане, из за вида на город и из за того что собирается семья со всего света. У неё 9 детей и с ней живёт только один из них. Только из НЙ и Нью Джерси предут 28 человек. Едут в июле-августе. Когда конечно не будет сессии- дети учатся.

Они уже запланировали Ошен Парк, Cheung Chau, но Лиза записала все места которые ты упомянула.Завтра увижу Антони прочту ему тоже(переведу конечно же)

Если что вспомнишь я буду очень благодарна если отпишешься.. По поводу Диснейленда намного ли он отличается от Наших парков в Орландо и ЛА.

Надо спросить у Антони. Я сама уже в трепетном ожидании когда она поедет.

По поводу шопинга-да Лизонька планирует сделать его там, но где 1. качественые 2 . недорогие покупки.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Прошу совета

#7

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 янв 2016, 06:13

Интересно qw@* за твой постя бы поставила 100+++ W07XB , а можно только +3 cray4
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Гонконг

#8

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 янв 2016, 07:44

AnnaRoald писал(а): он шутя всегда возражает-гонконговец
Ха-ха. Мальчик Гонконговец, а я здесь распинаюсь 4f7 :lol: :lol:
Очень сомневаюсь что он чего-то не знает из того, что я здесь написала. :lol:
AnnaRoald писал(а):
По поводу Диснейленда намного ли он отличается от Наших парков в Орландо и ЛА.
Я там не была. Но если например сравнивать с парижским, то могу предположить что да. Там все аттракционы разные.Но, однако, если они не фанаты всяких аттракционов (которые там есть интресные вполне, например в темноте полной в павильоне с иммитацией космоса - американская горка, крутит и болтает), то это конечно не обязательный пункт. Хотя мне понравилось - взрослой тёте. Я там три раза была. Один раз с детьми, другой раз просто с кем-то за компанию.
AnnaRoald писал(а): По поводу шопинга-да Лизонька планирует сделать его там, но где 1. качественые 2 . недорогие покупки.
усли просто качественные и недорогие -- Гонконг не может конкурировать с США, это что касается одежды, обуви, аксессуаров. Если Лиза интрересуется мировыми известными брендами, то в ГК можно купить самые последие модели всех дизайнеров, конечно дорого, но зато самое-самое, что на пятой авеню в NY будет еще через пол года может быть. Также у них есть стоки нераспроданных прошлогодних коллекций с большими скидками известных дизайнеро - до 90%. (если надо скажу где - этого Энтони как раз может и не знать) А просто шмотки - в Америку смысла тащить нет, там и дешевле и лучше.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Гонконг

#9

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 июл 2016, 17:34

image.jpg
Итак дочка улетела в Гонконг. До 13 августа. Уже скучаю. В ее комнате малинуа взяла на себя обязанность следить за крысой и рыбками.

Летели 18 часов. Обещала много фото. Не планирует никакой шопинг. Деньги было заявлено мне только на активити типа аттракционы. Заповедные парки и т д. Не знаю. Не знаю. Влажность 100%.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Гонконг

#10

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 авг 2016, 16:39

Fiesta писал(а): бабушка жительница Гонконга? Китаянка? Ну тогда, наверное она сама раскажет куда и как лучше пойти.
Бабушка китаянка и местная жительница. Но очень старенькая и мало что могла рассказать из за слабости. Лиза рассказала как ухаживают за пожилыми. Если 60 до 70 лет то раз в полгода укладывают человека в поликлинику где проводят полное обследование организма. А уже после вердикта идёт решение о лечении но пациент уже дома. Если 79 -80 то обследование раз в квартал тоже с обязательным лежанием в поликлинике. А с 80- и выше раз в месяц на неделю и т к. Очень много в стране старых и пожилых людей. Люди намного доброжелательнее чем в Китае. В Корее люди более отстраненные по отношению к белой рассе.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Гонконг

#11

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 авг 2016, 16:56

Fiesta писал(а): не написала в каком месяце они там будут, но летом - в принципе будет жарко и очень влажно в любом случае. Напоминает турецкую баню. Надо быть к этому готовым, особенно если они собираются делать хайкинг и не очень хорошо переносят жару. В помещениях и транспорте кондиционируют страшно, просто сдувает. Выходя их дома в самую ужасную жару надо брать с собой что накинуть
К кондиционерам которые сдувают мы уже привыкли. Здесь также картина. Поэтому порой приходиться таскать с собой запасную кофту/майку на смену. Или тёплый жакет для тех кто пользуется общественным транспортом. А таких большинство. Так как гаражи в NYC очень дорогие. А парковаться нельзя в городе до 7:99 вечера. Но это не про Гонконг. Дочка привела очень характерное сравнение города с кингконгом заглянувшим в тропический лес. Погода это отдельная история- летом это жарко душно влажно сыро мокро тайфуны дожди испарения и запахи еды. У нас есть только Chinatown и этого достаточно чтобы запомнилось. В ГК же это это огромная кухня на улицах и готовиться все в основном в липкую погоду. Т е кухня без вентиляции. Я установила на своём телефоне прогноз на ГК темпиратуре не превышала 18-22 градуса. Но чувствовалось как 40 да и каждый день влажность на 100%. И такая дребедень каждый день. -4 недели. Солнышко выглянуло дважды и она успела сфотографироваться
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Гонконг

#12

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 авг 2016, 17:02

image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Гонконг

#13

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 авг 2016, 17:10

Fiesta писал(а): Анна, еще добавлю уточняющий вопрос - забронировали ли лни отлель, если да - то какой
. Да уж это действительно было проблемой. Так как оба они очень большие и высокие. В квартире у бабушки им было тесно -дети сняли себе гостиничный номер на 22 этаже с панорамой на город.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гонконг

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 17:36

AnnaRoald писал(а): Солнышко выглянуло дважды и она успела сфотографироваться
Она сама как солнышко. Vala_13 Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Гонконг

#15

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 18:08

Lakshmi писал(а): Она сама как солнышко. Vala_13 Vala_13
Тож хотела написать - рыженькое солнушко! c14
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Гонконг

#16

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 авг 2016, 20:36

Спасибо Лена и Аня. Я много думала как у меня проходили мои две беременности и повлияли ли они на характер моих детей, или всёже это генетически что обa лёгкие, кoммуникабельные и в тоже время очень сложные и неординарные личности. Как и всё дети они хорошие(когда хотят ими быть db3* ). Но я тоже старайусь ё//* ё//* соответствовать и заслуживать их доверие и хорошее отношение.

Я сначала про Гонконг отпишусь, а потом скопом поставлю фото. ye16
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Гонконг

#17

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 20:37

AnnaRoald писал(а): потом скопом поставлю фото. ye16
Ждём! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Гонконг

#18

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 авг 2016, 00:18

Fiesta писал(а): Сразу скажу что Гонконг абсолютно безопасное место, можно ходить куда угодно и когда угодно. Криминальная обстановка очень спокойная. Даже если мето выглядит устрашающее (узкая улица между домами, ночью где тусуются подозрительные типы - можно не боятся) Но это не значит что из кармана не вытащат кошелек или не сопрут сумку - все таки больой город.
Fiesta была очень права Лиза рассказывает что по какому то сверху определенному закону все дожди и тайфуны большие и маленькие происходили до 11:00 утра. Только два раза дождь был весь день. Все магазины открываются в 10:30 или в 11:00 утра. И открыты до 4:00 утра. Жизнь кипит до утра Клубы ресторанчики. Рестораны. Магазины и супер магазины. Все открыто нигде нет охраны. Полиция как бы есть но её не видно. И порядок даже в хаотичном беспорядке есть порядок. Чисто. Только запахи раздражают аппетит. Очень вкусная еда на улицах и что удивительно чистая.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гонконг

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2016, 00:23

Как бы мне тоже хотелось тама пошастать по улочкам. Позырить на незнакомую страну, людей, поузнавать про быт, обычаи, традиции, устои и так далее.... ex**
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Гонконг

#20

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 авг 2016, 00:44

И мне тоже. Это поездка для неё была очень знаменательной. Дочка приехала явно повзрослевшей Всеже впервые она уехала почти на месяц. В чужую страну. Культуру. Язык. Традиции и обычаи. И самое главное с чужой семьёй. Это для неё было не только откровением но можно сказать и шоком. Как общаются в других семьях. Как дружат. Решают проблемы.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Гонконг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей