Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2015, 00:41

Статья для размышлений.

Кому то может это не понравится, но утверждение, что за отложение жира отвечает только инсулин - не полное и не отражает всей действительности. Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP , ещё один "хранитель жира", речь о котором и пойдет в статье.

A Swift Kick in the ASP

Critical review of acylation-stimulating protein physiology in humans and rodents


Martin Berkhan называет нуповцев талибами. Изображение

Пусть он говорит, что хочет. Изображение Я имею достаточно оснований, чтобы сравнить себя и свое самочувствие на высокоуглеводном питании и на малоуглеводном. НУП лидирует по всем пунктам. Да я только ради оной только кожи лица буду сидеть на нупе вечность. Изображение

Отвлеклась. Изображение В общем, Мартин подтверждает тоже гипотезу про ASP. Этот гормон работает независимо от инсулина и может отложить в жир жир. Если жира много.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2015, 00:42

Ontario:

Еще про ASP:
How Acylation Stimulating Protein Works
Ontario:

Сейчас читаю книгу Lyle McDonald "The Stubborn Fat Solution" Ссылка на скачивание (англ.)
У него там целая глава посвящена этому ASP, причем Lyle утверждает что это самый главный жирорегулирующий механизм, инсулин на втором месте уже.

Я наверное неправильно сказала "жирорегулирующий" - скорее жиро-накапливающий механизм. Т.е. инсулин и LPL (липопротеин-липаза) то же отвечают за запасание жира, но ASP доминирует. Любой прием пищи (с углеводами или без, с жирами или без) - потенциальный источник жирозапасания, а все благодаря ASP.


Lyle McDonald пишет, что даже на обезжиренных диетах этот гормон все равно работает. То есть получается, что процесс жирообразования идет непрерывно, вне зависимости от типа питания, и даже мобилизованный уже ( и неизрасходованный) жир может быть повторно отложен обратно в липоцит. Едмнственный способ борьбы с таким беспределом - расходовать жира больше чем запасать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2015, 00:44

Ontario написал(а):

Lyle McDonald пишет, что даже на обезжиренных диетах этот гормон все равно работает.
Обезжиренные диеты, как правило, высокоуглеводные. Там инсулин рулит обычно. То есть, у него приоритет в жирозапасающем процессе.
Ontario написал(а):

и даже мобилизованный уже ( и неизрасходованный) жир может быть повторно отложен обратно в липоцит.
Ну так да, где-то у нас даже статья была на эту тему. Бесполезный цикл, вроде называется. Не статья. Процесс. Изображение

И, мне кажется, что мы уже как-то это обсуждали. Что кетоны образуются в первую очередь из пищевых жиров. А уже во вторую - из структурных. Так что жиросжигание на первых порах НУПа происходит

а) за счет автоматического снижения калорийности
б) за счет того, что происходит адаптация-стресс
в) за счет снижения аппетита

Именно поэтому я сейчас и придумываю всяческие ухищрения. Потому что адаптация уже произошла и потому что бесполезный цикл жиров- съел, потратил. dntknw
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2015, 00:48

Lakshmi писал(а):Так что жиросжигание на первых порах НУПа происходит

а) за счет автоматического снижения калорийности
б) за счет того, что происходит адаптация-стресс
в) за счет снижения аппетита
Ещё один пунктик добавлю. За счет увеличения доли белка в рационе. Который, собственно, и обеспечивает эффект спонтанного снижения калорийности и снижения аппетита.

Индекс сытости
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2015, 00:50

Lakshmi писал(а):Ещё один пунктик добавлю
И ещё один. Эволюционная теория. Мой вольный перевод. Изображение

1. Кетогенный метаболизм является адаптационным механизмом в условиях дефицита питательных веществ или голода.
2. В условиях достаточно питания организм включает механизм запасания питательных веществ в виде жиров на случай голода.
3. Кетогенные диеты "обманывают" мозг, сообщая ему о том, что наступил голод.
4. Организм тратит запасенное.
[+] Открыть спойлер
Here's an example of an evolutionary story:

Ketogenic metabolism is an adaptation to cope with conditions of scarcity.
We get fat because our genes are thriftily hanging on to excess calories to use in famines.
Therefore ketogenic diets must send stress signals to the body, indicating imminent famine.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2015, 00:55

Не в сети
GW
Уже родной

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#7

Непрочитанное сообщение GW » 08 сен 2015, 16:32

Lakshmi писал(а):Да я только ради оной только кожи лица буду сидеть на нупе вечность.
А что стало с кожей лица? Vala_30
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 сен 2015, 16:53

Lakshmi писал(а): Так что жиросжигание на первых порах НУПа происходит

а) за счет автоматического снижения калорийности
б) за счет того, что происходит адаптация-стресс
в) за счет снижения аппетита



Ещё один пунктик добавлю. За счет увеличения доли белка в рационе. Который, собственно, и обеспечивает эффект спонтанного снижения калорийности и снижения аппетита.
Ну вообще-то не согласен ни с одним пунктом.

Эо несогласие основано на своем опыте индукции 2 года назад.

1. Снижение калорийности останавливало процесс снижения массы тела.

2. Адаптация-стресс - это что-то? Что-то такое - раплывчатое, пахнущее энтузиазмом сказать что-то умное. Но самому непонятное.

3. См п. 1

4 . Белка было столько же. Не больше. Т.к. рацион и до того был спортивный.

Так что... IMHO (Изображение Изображение) все тезисы - надуманные.
И высказаны от того, что непонятно, каким образом объяснить, и как разобраться, какого же хрена так происходит.

Уточняю - говорю о начальном этапе кетогенной диеты, когда жир горит "сам по себе".

У кого-то этот фокус получается всё время (доктор Идс, подозреваю - и Александр).
У кого-то пару раз.
У кого-то 1 раз.
А кто-то так и торчит Vala_32 на своем весе без изменений. Не смотря на кетогенную диету.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 09 сен 2015, 13:30

Д.С. писал(а):когда жир горит "сам по себе".
Он не горит сам по себе. Vala_6 Это просто невозможно.

Вечером попытаюсь обосновать.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#10

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 сен 2015, 14:11

Lakshmi писал(а):Он не горит сам по себе. Vala_6 Это просто невозможно.
Превращение преимущественно в ацетон, который выводится всеми возможными путями вон s034 .
Lakshmi писал(а):Вечером попытаюсь обосновать.
Обоснуешь.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 09 сен 2015, 22:40

Д.С. писал(а):1. Снижение калорийности останавливало процесс снижения массы тела.
Дима, здесь не идет речь о намеренном снижении калорийности, речь идет о спонтанном её снижении. Как следствии кетоадаптации. По своему опыту рассказываю - во-первых, меня тошнило постоянно, из-за этого мало ела. Во-вторых, когда уже стала нормально принимать пищу, я стала наедаться меньшим количеством еды. У меня стали меньше порции, а потом и реже приемы пищи. Имеется в иду такое снижение калорийности.
Д.С. писал(а): Адаптация-стресс - это что-то? Что-то такое - раплывчатое, пахнущее энтузиазмом сказать что-то умное. Но самому непонятное.
Кетоадаптация. Перестройка организма с гликолизного метаболизма на кетогенез. Для организма это стресс. Контринсуляры на заре кетоза из ушей плещут. А также в постабсорбтивный период. Это все написано в руководствах по кетозу и в учебниках по биохимии. dntknw
Д.С. писал(а):3. См п. 1

Опять, за всех не буду говорить. Скажу за себя. Без постоянных глюкозово-инсулиновых качелей и перекусов-чайков с конфетками в течении дня аппетит пришел в норму.
Д.С. писал(а):4 . Белка было столько же. Не больше. Т.к. рацион и до того был спортивный.
А у меня не спортивный. Я белок и на углеводном питании ела, но, с переходом на НУП, нужно было чем то замещать углеводную еду. Я замещала белково-жировой пищей. Соответственно, процент белка в рационе увеличился.
Д.С. писал(а): все тезисы - надуманные.
Нет. Абсолютно реальные.
Д.С. писал(а):Превращение преимущественно в ацетон, который выводится всеми возможными путями вон
shok shok
Физиологиеский кетоз – при голодании, тяжелой мышечной работе, у новорожденных. Патологический – при сахарном диабете. Однако при общем или при углеводном голодании может нарушаться баланс между образованием и утилизацией кетоновых тел. Это связано с тем, что скорость образования кетоновых тел зависит от скорости -окисления жирных кислот в печени, а процесс -окисления ускоряется при усилении липолиза (распада жира) в жировой ткани. Усиление липолиза может происходить под действием гормона адреналина, при мышечной работе, при голодании. При недостатке инсулина (сахарный диабет) также происходит усиление липолиза.
Ссылка.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2015, 00:07

Очень интересная информация по первой самой ссылке. Хотела сделать кратенький обзор на русском, но не потяну я медицинские термины. Vala_18 Последний абзац перевела, потому что меня касается непосредственно ... Vala_7
While it may be hard to gain fat through a high-fat diet, it is likely possible to keep on a certain level of body-fat. Low-carbohydrate diets are known to "stall", where the last 20 or so pounds just won't come off, regardless of carbohydrate restriction. I suspect our friend ASP plays a crucial role here. The low insulin levels on a low-carb diet will allow the fat cells to free fatty acids, but if you are consuming enough fat, at some point this effect will be balanced by that of ASP, and voila, no more fat loss.
В то время как это может быть тяжело - приобрести (набрать) жир на высоко-жировой диете, вполне вероятно поддерживать определенный уровень подкожного жира. Низкоуглеводные диеты, как известно, останавливаются ( приводят к "плато"), где последние 20 фунтов просто не отваливаются, независимо от ограничения углеводов. Я подозреваю, наш друг ASP играет здесь решающую роль. Низкие уровни инсулина на низкоуглеводной диете позволяют жировым клеткам освобождать жирные кислоты, но если вы потребляете достаточное количество жира, в какой-то момент этот эффект будет сбалансирован при помощи АSP, и вуаля, нет больше жира потери.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#13

Непрочитанное сообщение Романна » 25 сен 2015, 16:21

Lakshmi писал(а): Низкие уровни инсулина на низкоуглеводной диете позволяют жировым клеткам освобождать жирные кислоты, но если вы потребляете достаточное количество жира, в какой-то момент этот эффект будет сбалансирован при помощи АSP, и вуаля, нет больше жира потери.
:clapping: а что жратьделать??
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2015, 00:43

Романна писал(а): а что жратьделать??
ХЗ... :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#15

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 02 дек 2015, 16:52

Во дела... ye14 прочитала и прослезилась :lol: как же все сложно ye7
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#16

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 02 дек 2015, 16:53

И правда, что делать? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Знакомьтесь - стимулирующий ацилирование белок ASP

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 дек 2015, 06:00

ye4

Тебе уже столько написали... просто перечитай...


Ну нельзя же всё время бегать мыслями по кругу и всего опасаться!!! Изображение
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Гормоны и гормоноподобные вещества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя