Дневник Ирины Шайтановны

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ирины Шайтановны

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 02 май 2018, 18:39

Название можно потом поменять! ye16

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ирины Шайтановны

#451

Непрочитанное сообщение Joker » 21 окт 2018, 11:13

Лови табличку. Тему открою.
осенний марафон.xlsx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ирины Шайтановны

#452

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 окт 2018, 12:19

Наверное это место которое не потребует сложностей в регистрации. Какая нибудь соцсеть где "прописаны" все участвующие. Нужно наверное расспросить всех участников марафона.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#453

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 21 окт 2018, 12:31

pazartesiman писал(а):
21 окт 2018, 11:07
я это сделаю. Таблицы я рисовать умею.
о.... спасибо.... я как раз об этом речь и веду.... )-? а у Вас своя тема есть?... может в ней?
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#454

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 21 окт 2018, 12:33

Joker писал(а):
21 окт 2018, 11:13
Лови табличку. Тему открою.
ну вот... спасибо, дорогая....тема открыта.... )-? 3005f75b2d0
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#455

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 21 окт 2018, 12:35

Наум Приходящий писал(а):
21 окт 2018, 12:19
это место которое не потребует сложностей в регистрации
ну вот же.... тему открыли....теперь надо, что бы все заинтересованные продолжали... ну и кто то взялся вести результаты... 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ирины Шайтановны

#456

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 окт 2018, 12:39

Ирина Шайтанова писал(а):
21 окт 2018, 12:35
.теперь надо, что бы все заинтересованные продолжали... ну и кто то взялся вести результаты... 599ed
В приказном порядке сгоняются в куч марафонщики, ну а далее с божьей помощью)))
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 21 окт 2018, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#457

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 21 окт 2018, 12:39

Наум Приходящий писал(а):
21 окт 2018, 10:04
Ирина, но я ни каким образом не препятствовал марафону
да я ж об этом не говорю.... я вообще не знаю, что там этакое произошло....не считаю важным и знать... 95239 просто очень не люблю, когда хорошее дело страдает по всяким малозначительным с точки зрения мироздания причинам.... :secret:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#458

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 21 окт 2018, 12:40

Наум Приходящий писал(а):
21 окт 2018, 12:39
В приказном порядке!!!
не.... в приказном не надо.... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ирины Шайтановны

#459

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 окт 2018, 12:41

Я исправил. Слегка ...
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Дневник Ирины Шайтановны

#460

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 21 окт 2018, 13:04

Joker писал(а):
21 окт 2018, 11:13
Лови табличку. Тему открою.
Спасибо! Обновил данные. Разберусь, как выкладывать картинки — обновлю.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#461

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 21 окт 2018, 13:30

Наум Приходящий писал(а):
21 окт 2018, 12:41
Я исправил. Слегка ...
спасибо.... мы все молодцы... )-?
pazartesiman писал(а):
21 окт 2018, 13:04
Обновил данные.
просто все огромные умницы и умники... )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#462

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 03 ноя 2018, 12:57

сегодня перед началом читки пьесы.... без двух дней 8 месяцев кето за плечами.... d4b2c34
IMG_1056.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#463

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 07 ноя 2018, 13:58

сохраняю ни для кого... для себе... 599ed
Как я строю меню на кето.

Всем привет! Сегодня расскажу о безмолочном кето, конечно. Но кто любит сливочное масло и сыр, не прогадает - эти продукты полезны, просто с ними надо быть крайне аккуратными. Кто способен считать калории и может съесть ровно 30 г сыра - чудесно.

Сливочное масло - источник витамина А, способствует синтезу ГАМК (если очень просто, гамма-аминомасляная кислота необходима для расслабления, стабильного пищеварения и хорошего сна, оптимизации когнитивных функций) и, разумеется, скорейшему входу в кетоз. Именно им я "разводила" постный белок - разбавляла субпродукты и индейку до кето-пропорции, например. Вообще - это основа всех кето-блюд. Кто не знает знаменитый кето-хлеб (ни разу не пекла, кстати) на масле или гурманские кето-бутеры (масло на сыр)?

Сейчас вместо сливочного у меня будет гхи - кладезь питательных веществ и жир самого высокого качества. Отдельный пост о нем я сделаю попозже.

Кокосовое масло. Источник триглицеридов со средними цепочками. Сразу говорю, кто там про яд - много не сожрешь, до критической дозы! Тошнить будет. А вот если умеренно есть, граммов 20 в день - есть шанс пройти собеседование в Google.)))))) Работает на уровне нейронов мозга (ой, ну это я загнула, не так много там этих среднецепочечных, как в МСТ). Но они есть! Способствует производству кетонов ох как.

Сыр - источник кальция и, конечно же, триптофана. Борец со стрессом, если что! Но надо выбирать выдержанный (вроде пармезана). В России 99% - сырный продукт, отношения к сыру не имеющий. Пока не ем, печаль-беда((((

Яйца - в представлении не нуждаются. Вся таблица Менделеева. Лучший кето-продукт. Желток - источник витаминов группы Б, лецитина, холина. Мастхэв на кето! 3-4 яйца в день - железно. Мозг, клеточное здоровье, гормоналка, энергия - здесь все!

Говядина. Из мяса можно получить практически все необходимые витамины и минералы, но говядина особенно богата цинком и коллагеном. Раза два в неделю как минимум ее нужно включать в рацион. Но следите за кето-пропорцией - это мясо часто бывает слишком постным. Ем около 130-150 граммов на обед с салатом. Чаще всего жирный фарш.

Субпродукты (птичьи в том числе). Не любите салат? В чем проблема? Поджарьте себе на обед куриную печень и получите максимум витаминов и минералов в 100 граммах. Это просто сокровищница: здесь очень высока концентрация витаминов А, Е, группы Б и даже С. А о столь высокой минерализации не может мечтать ни одна добавка: тут вам и фосфор, и калий, и селен, и цинк, и медь, и железо, и хром! В общем, есть проблемы с волосами или кожей - куриная или говяжья печень должна оказаться в вашей тарелке немедленно. Тот же эффект и у других субпродуктов. Это силища, друзья! Я ем граммов 130-150 на обед в виде паштета (+30 граммов масла и немного бульона - все блендером)

Свинина и бекон - ценный источник витамина Б1. Отлично успокаивает нервы.))))) Вообще, тут вся группа Б, фосфор, железо и трэйс минералс (марганец, селен, хром, цинк). Короче, граждане - ешьте мясо!
У меня бывает граммов 140 корейки на обед и граммов 50 бекона к утреннему омлету. Чего и вам желаю.

Оливковое масло (у меня 1-2 столовые ложки в день). О нем можно говорить бесконечно. Вот только греть его нельзя. Если очень просто - жирные кислоты в нем устраняют воспаления, которые народ годами нахомячивает себе дурацким образом жизни (угли, трансжиры, стрессы, хреновый сон, малоподвижность). Оно защищает и восстанавливает клетки, опосредованно борется с раковыми опухолями и вообще должно быть завсегдатаем нашего стола. Идеальное использование - пара ложек в свежий салат, а еще лучше ложку в рот - чтобы точно не пропало и не осталось на стенках тарелки.

Кинза, петрушка, шпинат, кейл, ботва свеклы, укроп. Источники калия - самого драгоценного минерала. Знаете, зачем он нужен? Калиево-натриевый баланс. Мы жрем столько соли, что ее надо обязательно уравновешивать калием, и в организме установится равновесие, которого он так давно ждал и без которого так страдал. Отеки уйдут, в первую очередь.

Смотрите: лидер по калию - укроп - содержит 740 мг на 100 г. А надо нам в сутки 4700 мг калия. Можете съесть полкило укропа? Прекрасно. А если нет - учитесь. Граммов 300 свежей зелени обязано быть в рационе.

Это:
Чудесный пребиотик
Поддержка печени
Источник калия, магния и витамина К2, который помогает правильно усваиваться кальцию.
Антиоксидант.
Залог гармонии и равновесия на кето. У меня граммов 200-300 ежедневно + 100 граммов крестоцветных.

Грибы, кстати, тоже чудесный источник калия.

Крестоцветные: брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста и т.д. Славятся своими защитными свойствами, способствуют синтезу тестостерона. Известнейшие антиоксиданты. Брокколи стоит на страже женского здоровья (надо прочитать про индолы, забыла уже). Суперфуд, как он есть!

Авокадо. Ценнейший источник ненасыщенных жирных кислот и калия. Не нравится салат? Авокадо! Ем половинку не каждый день, не люблю. Но штука крутая.

Квашеная капуста - витамин С и пребиотик. Критически нужна зимой. Можно заменить кимчи и любыми ферментированными овощами.

Кофе и кокосовое молоко - ну просто для удовольствия.

Структура: 2 приема пищи. Завтрак: омлет из 3 яиц с беконом или фаршем, масло оливковое и топленое, зерновой кофе с кокосовым молоком. Немного зелени.
Обед: порция жирного мясного продукта, большой салат с оливковым маслом, кофе с кокосовым молоком. Бывают чаи травяные, черные и зеленые. В общем-то, все.

Про рыбу отдельно поговорить надо - нету у нас хорошей, а скумбрия и мойва ну так воняют... Я добавки, в общем, ем.

Бестолковые кето-продукты:
* Орехи (кроме пеканов, бразильских и грецких - и тех можно в пределах 30 г).
* Арахис - мусор, простите меня великодушно.
* Мука ореховая всех видов. Омега 6.
* Майонезы - опасная дрянь.
* Все с заменителями сахара - кетодесерты. Кишкоблудие.
* Сливки и сметана - искала-искала, не нашла, зачем они нужны.)))))) и что содержат хорошего. Про творог воздержусь - может, и неплохой продукт для кого-то.
* Кабачки, огурцы, помидоры, баклажаны.

Строить кето на молоке, заменителях и орехах (блины, булки, оладьи, маффины) - большая ошибка. Вы вроде и на кето, но старые привычки крепко держат вас за шиворот. Не надо дурить организм и кормить его нищей на микроэлементы едой из прошлого. Есть риск все время ходить голодным, постоянно вылетать из кетоза и заработать всякие воспаления. А потом сказать по доброй традиции: "Ой, кето - это ужасно! У меня все болит. Я пошел на ПП". А вы с него и не уходили. Вот и живот пучит не от кето, а от кокосовой муки и злоупотребления псиллиумом. Это - не кето!

Мне надо переименоваться в кетокиллера.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дневник Ирины Шайтановны

#464

Непрочитанное сообщение BNM » 07 ноя 2018, 14:51

Ира, все круто в описании питания, кроме двух разового питания....мааааааало ye6 ну скорее это психология....да и с сырами обломс....пармезан часто есть слишком дорого(... А сыры я люблю...зелень-отдельная тема...не представляю как с удовольствием эту траву съесть аж 300 грамм
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дневник Ирины Шайтановны

#465

Непрочитанное сообщение BNM » 07 ноя 2018, 15:20

Знаю, Ир ты довольствуеся одним разом в сутки)
А я весь вечер на кухне..детям,мужу приготовить и себя не забываю).
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дневник Ирины Шайтановны

#466

Непрочитанное сообщение BNM » 07 ноя 2018, 15:35

Это я так ....просто мысли вслух...но если это питание поможет снизить вес, то буду траву жевать)Ира,спасибо за инфу...недавно книгу прочла по твоей рекомендации Почему мы толстеем...
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#467

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 07 ноя 2018, 16:20

BNM писал(а):
07 ноя 2018, 14:51
Ира, все круто в описании питания, кроме
сюда скинула, что бы перечитать и для себя что то взять....мысль про 300 грамм зеленухи...ну ради насыщения микроэлиментами!!! :mocking: для меня наоборот2 раза в день питаться кажется много....но вот уже неделю вдруг организм захотел 2 раза в день и по капельке.... ujas углеводов не хочу совсем.... никаких... сыры тоже....сыр и масло сливочное - моя единственная молочка...думаю, что надо читать и извлекать по капле из всего.... bv
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#468

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 ноя 2018, 12:59

смотритееееее, нас снегом завалилоооо... cb6a6
IMG_1242.JPG
IMG_1243.JPG
IMG_1245.JPG
IMG_1247.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ирины Шайтановны

#469

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 ноя 2018, 13:19

Крастища Ирина! ye16 ye16 ye16

Моя детская память нашептывает мне, что так выглядит счастье... в смысле и так тоже ex**
Сколько бы лет не прошло с тех пор как я живу на юге, не было ни одной зимы, что бы я не тосковал о красавице из моего детства....
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#470

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 ноя 2018, 15:21

Наум Приходящий писал(а):
10 ноя 2018, 13:19
так выглядит счастье...
согласна.... правда, с утра это превратилось в снежную кашу....но вечером было мощно... ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ирины Шайтановны

#471

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 ноя 2018, 15:42

Ну еще не вечер! Сегодня только ноябрь и да, каша случается, а вот когда зима возьмет свое, будет то, что надо! Папу-тройку кубов снега на ветках :happy:
Мы детьми специально забирались под большую елку и там самозасыпались снегом с головой :yahoo:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Дневник Ирины Шайтановны

#472

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 ноя 2018, 01:40

Ирина Шайтанова писал(а):
07 ноя 2018, 13:58
Про рыбу отдельно поговорить надо - нету у нас хорошей
Ирочка спасибо за столь полезный пост. )-? ё//* W07XB

Про рыбу- в России есть рыба ледянка или ледянайа- что есть одна и таже рыбка. Она здесь является декикатесом- и очень дорогайа. По жиру и полезностям не уступает красной рыбе и даже превосходит. Питается она крилем.

http://ixtio.ru/klassifikatsciya/vidy-r ... yanka.html


https://animalreader.ru/ledyanaya-ryiba ... hhuka.html
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дневник Ирины Шайтановны

#473

Непрочитанное сообщение BNM » 13 ноя 2018, 13:12

AnnaRoald писал(а):
13 ноя 2018, 01:40
Про рыбу- в России есть рыба ледянка или ледянайа- что есть одна и таже рыбка. Она здесь является декикатесом- и очень дорогайа.
Так в России ледяная тоже ого-го скока стоит....по цене красной рыбы...это раньше, говорят в советскую эпоху была доступная...
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дневник Ирины Шайтановны

#474

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 ноя 2018, 10:08

Ирина Шайтанова писал(а):
07 ноя 2018, 13:58
Кабачки, огурцы
почему они тоже бестолковые?
и тут как с выпечкой - лучше не есть? ил все же..?
просто у нас не особо разбежишься с авокадо, делаю салат с огурцом, где-то 1/3 его в сутки)) не критично?
и кабачок? чего в нем плохого? я правда его редко, вот привезли с дачи свой, разве что, а так и не покупаю, но вкусный же он... и летом сырой в салат тоже думала хорошо, а тут вона че [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Дневник Ирины Шайтановны

#475

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 15 ноя 2018, 01:04

BNM писал(а):
13 ноя 2018, 13:12
Так в России ледяная тоже ого-го скока стоит
Вот тут и весь вопрос: а ледянка есть такайа рыбка? а ведь это одна и та же рыба. 599ed
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей