Дневник Анфиски

Ответить
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

Сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 15:46

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 15:32
Вот встретили вы женщину
Встречный вопрос. Вот зашли вы в магазин, а там никого нет, камеры выключены, касса открыта, а в кассе много денег. Какие ваши действия? И, независимо от того, какие они будут, воров больше ловить и наказывать не надо, что ли? Алиментщик - это точно такой же вор, даже хуже. И да, его надо преследовать совершенно независимо от того, сколько есть честных людей, обеспечивающих своих детей.
Кстати, кое-где за границей алименты распространяются и на оставленную жену даже без детей. И это правильно.
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

Сообщение Koshatina » 28 фев 2018, 16:00

Сама идея того, что матери никто ничего не должен - уже вредительская. Даже пролайферам ее ребенок безумно нужен, но только пока он еще не родился. Когда родился - все, выкручивайся сама.
Детей делают двое. Нельзя всю ответственность за это перекладывать на плечи только женщины. Тем более учитывая репродуктивное давление типа "надо", "часики", "зайки-лужайки", "внуков хочу", "наследника хочу", "не рожала не женщина", "все так живут и тебе надо", "надо", "надо", "надо".
И если женщине отдуваться за это своим здоровьем и временем и финансами, то почему другой человек, участвовавший в процессе, вообще ничего никому не должен? Это так вообще "весело", когда "залетела - твои проблемы". Очень круто, да. Аборт или беременность с последующими процессами и последствиями, очень круто. Женщине и так всегда приходится делать выбор. Зато мужчина может "посеять" и сказать "ой, я передумал". Ну раз передумал, то давай паши тоже. Не добровольно, так хотя бы под действием законодательства.
А насчет "по мужски" - процент разводов в первый год-два жизни ребенка видели? Статистику неуплат по алиментам видели? Некоторые не то, что холодильник, ведро мусорное забирают. У мудаков на лбу не написано, что он мудак. Поэтому хотя бы законодательная защита у матери должна быть.
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

Сообщение Joker » 28 фев 2018, 19:35

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 03:34
Я всё вела к тому, что никакая печать не сделает брак и детей счастливыми.
А я то о другом. :mocking: Я о том, что штамп дает некую юридическую защиту. Щастье вообще тут рядом не стояло. :mocking:
Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 03:34
Это и есть счастье?
Зато всё по закону!
А почему ты закон и щастье в одно корыто пихаешь? это вообще разные области бытия. :lol:
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут © Марк Твен.
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

Сообщение Joker » 28 фев 2018, 19:57

Camel1000 писал(а):
28 фев 2018, 15:46
Кстати, кое-где за границей алименты распространяются и на оставленную жену даже без детей. И это правильно.
А у нас, кстати, есть закон, по которому к алиментам можно привлечь родителей отца ребенка, который уклоняется от уплаты. ё//*
Семейный кодекс РФ, статья 94.

Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков:

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Суд возможно примет решение о взыскании алиментов с бабушки и дедушки пр 2 условиях:

1. доходов матери недостаточно для содержания ребенка, а отец уклоняется от уплаты алиментов из-за отсутствия заработка
2. В суде надо доказать что Вами приняты все меры для получения алиментов с отца ребенка

Суд возможно примет решение взыскивать алименты с бабушки и дедушки если Вы докажете что отец ребенка отбывает наказание в местах лишения свободы, наркоман или алкоголик.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/759698-alimenty ... -muja.html
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

Сообщение Joker » 28 фев 2018, 19:59

Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 19:23
Он убеждал её на аборт, и честно ей заявлял, что не даст ни копейки.
Ой, как страшно. :biggrin: Правильно, пусть лучше презервативами затарится на будущее, чтобы потом никого не посылать на аборты и не пугать своими копейками.
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

Сообщение Анфиска » 28 фев 2018, 20:37

Joker писал(а):
28 фев 2018, 19:35
А почему ты закон и щастье в одно корыто пихаешь? это вообще разные области бытия
Разве?
Разве мы женимся ради прав на алименты и квартиру/гаражик? Тем более, оно мне надо?! ))) Я за другими целями замуж нехожу - мне счастья с любимым надо, а не паспорт с печатью.
Мне тут все доказывают, что можно с помощью печати в паспорте и закона стать осчастливленной тем, что будет законное право стребовать алименты.
Вот, мол, с печатью ты защищен от придурка, а без неё нет.
Правда почему то молчат о том, что реализовывать это своё право придётся через тернии и круги суда, а потом еще лет много отслеживать копейки, чтоб пришли. Мысли о приходе-неприходе этих копеек, будут грызть память ежемесячно, нервировать, напоминать о том засранце, и о том положении, в котором он тебя оставил.
Печать не есть гарантия порядочности, короче говоря. А от непорядочных мужиков рожать не стоит, кто бы тебя не уговаривал.
Koshatina писал(а):
28 фев 2018, 16:00
Детей делают двое. Нельзя всю ответственность за это перекладывать на плечи только женщины
Правильно, Даша, правильно.... при условии, что вы осознанно "делаете детей"!
НО если кто-то из вас просто "занимается романтикой", а второй испытывает "репродуктивное давление типа "надо", "часики", "зайки-лужайки", "внуков хочу", "наследника хочу", "не рожала не женщина", "все так живут и тебе надо", "надо", "надо", "надо". то НЕ НАДО делать детей! Надо мозг включать. Надо помнить, что это ТВОЯ жизнь и только на твоих плечах лежит ответственность за то, что будет происходить в этой ТВОЕЙ жизни.

Или опять спорить будем, что ответственность эту желательно переложить на кого нибудь с помощью меча правосудия?
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

Сообщение Анфиска » 28 фев 2018, 20:44

Анфиска писал(а):
Поиграем?
Вот встретили вы женщину, прожили с ней
Это был очень простой вопрос. Ответ порядочного мужчины не предполагает тут никаких размышлизмов, и тем более встречных наездов.
Всё просто - порядочному мужчине пофиг есть или нет штампа. Он поступит с обеим женщинами по-мужски порядочно.
А вы пускаетесь в какую-то суету с кассой нараспашку и отключенными камерами.......
Эх, мужики....
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

Сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 22:42

(ласково) Мне кажется, вы все-таки не очень поняли. Речь не шла о любви, счастье, порядочности или вообще морали. Речь шла о том, что есть мерзавцы, которые рожают детей и бросают их, и для успешной борьбы с ними статус в паспорте очень полезен.
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

Сообщение Koshatina » 01 мар 2018, 10:05

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 20:44
Всё просто - порядочному мужчине пофиг есть или нет штампа
Но у непорядочных на лбу не написано, что он непорядочный. ujas
Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 20:37
Правильно, Даша, правильно.... при условии, что вы осознанно "делаете детей"!
НО если кто-то из вас просто "занимается романтикой", а второй испытывает "репродуктивное давление типа "надо", [...] то НЕ НАДО делать детей! Надо мозг включать.
Ну это ты понимаешь. И я понимаю. Но у нас огромнейшее количество людей этого не понимает! Не у всех есть силы и мозг противостоять давлению общества и трезво оценивать свои силы, возможности, и понимать, чего они действительно хотят. И пока у нас в обществе транслируется это "надо" и все прочие предрассудки, пока у нас существует это давление - законодательная защита должна быть. Штамп, не штамп, алименты, не алименты, но оставлять женщину наедине с ее проблемами тогда, когда причиной этих проблем было непосредственно двое, и косвенно - еще овердохрена людей (бабушки-дедушки-общество-"надо"), просто жестоко.
Не у всех есть достаточно ума, но так причина в этом что? Опять-таки, общественные настрои! "зачем тебе учиться, главное выйти замуж", "рожать надо до 25 полюбому", "не нашла мужика так роди для себя", отсутствие сексуального просвещения в учебных заведениях, замалчивание способов контрацепции, принятие в обществе, что отношения в стиле "бьет - значит любит" - это норма и т.п. С такими настроями ЕДИНИЦЫ имеют мозг, остальные делают "как все", а потом, когда узнают, что их где-то в чем-то наебали, злятся и начинают требовать всего того же от других, мол "я через это прошла, и ты давай", "я мучилась и ты давай". И потом пол жизни живут с мыслями в стиле "а что, так можно было?!" - можно было. По другому. Если бы общество у нас было нормальное. Мне лично жалко те миллионы женщин, которые рожали, повевшись на общественное "надо". И жалко, что мозгов у них нет для принятия решений потому, что их не учили думать на эти темы.
В общем, законодательно женщина должна быть защищена. Это так же, как социальное обеспечение вроде больничных, отпусков, и т.п.
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

Сообщение Анфиска » 01 мар 2018, 12:16

Camel1000 писал(а):
28 фев 2018, 22:42
Мне кажется, вы все-таки не очень поняли. Речь не шла о любви, счастье, порядочности или вообще морали. Речь шла о том, что есть мерзавцы, которые рожают детей и бросают их, и для успешной борьбы с ними статус в паспорте очень полезен
Прикольно.
А я то тут рассуждаю о том, что наличие штампа не гарантирует прочные отношения и счастье в жизни. Собственно с этого началось...
При чем тут мученицы, дурочки, общество, бабушки и прочая муть жизни в виде гарантированной дубины правосудия - я не понимаю))))) Ну вот чесслово!
Но допускаю, что эти темы для кого-то неразрывно связаны.
Koshatina писал(а):
01 мар 2018, 10:05
"а что, так можно было?!" - можно было. По другому. Если бы общество у нас было нормальное
Общество? ))) Главное - найти виновника твоих бед! Правильно!
А что, реально еще остались описанные тобой персонажи "давай-давай"?
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

Сообщение Koshatina » 01 мар 2018, 12:25

Анфиска писал(а):
01 мар 2018, 12:16
А что, реально еще остались описанные тобой персонажи "давай-давай"?
Представь себе, остались. Если зарегистрированы вконтакте, то можно почитать паблик щастьематеринства, там тысячи таких историй.
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Анфиски

Сообщение Д.С. » 01 мар 2018, 13:03

Анфиска писал(а):
Вот встретили вы женщину, прожили с ней лет 10. Решили расстаться (всяко бывает). Вы строго по закону поступать будете, или по мужски? Я про тот холодильник, который вместе покупали))) И как изменит печать в паспорте или её отсутствие ваши действия?
...ну.. прожил, конечно, не 10 лет, а 19.... много чего купили, да...
... вздохнул с облегчением от того, что жена в своё время (для ускорения обмена - мне нужно было собирать справки из разных концов страны, что я не верблюд) -
- уговорила отказаться от права на приватизацию... и нечего делить недвижимого теперь...
... взял кредит, чтобы купить самое необходимое, и ушёл ye15 , аминь, или как там его? - пи*дец, впрочем, всё равно :boredom:
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

Сообщение Joker » 01 мар 2018, 18:51

Анфиска писал(а):
Разве?
Разве мы женимся ради прав на алименты и квартиру/гаражик?

Наташ, я вот тебе приведу пример. Ты пришла устраиваться на работу. И все тебе нравится и зарплата и сама работа и условия. И ты такая на собеседовании - Да, я согласная!! ye12 И тянешь такая трудовую, чтобы тебе туда штампик поставили и тем самым причислили к социальному статусу "Работник". А этот самый работник ну уж очень даже не хило защищен так называемым трудовым кодексом.

А тебе работодатель такой говорит - Vala_6 Никаких трудовых книжек, никаких трудовых договоров. Мы с тобой будем сотрудничать по Любви. :biggrin:

Ты мне можешь возразить, что семейные отношения и трудовые отношения - это разные отношения. :lol: И я с тобой соглашусь. Но вот юридическое оформление любых договоров, включая семейные - это то, что делает эти отношения цивилизованным актом, а не "что хочу, то и ворочу".
Анфиска писал(а):
Я за другими целями замуж нехожу - мне счастья с любимым надо, а не паспорт с печатью.

А я на работу хожу, чтобы реализовать свои знания и умения и чтобы поделиться своим опытом с менее опытными коллегами. Но я хочу за это получать зарплату. И для этого мне нужен грамотно составленный и подписанный обеими сторонами трудовой договор. Наличие этого договора никак не влияет на качество моей работы. Но наличие этого договора меня защищает. Потому что я не знаю, что на уме у моего работодателя. И что у него может случиться в будущем. Я должна быть защищена.

Счастье с любимым и благотворительный труд - это прекрасно, возвышенно, благородно и очень духовно. :biggrin: Но у человека есть ещё и социальный аспект. И этим аспектом пренебрегать - не очень мудрое решение. Имхо.
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

Сообщение Joker » 01 мар 2018, 19:04

Анфиска писал(а):
Правда почему то молчат о том, что реализовывать это своё право придётся через тернии и круги суда, а потом еще лет много отслеживать копейки, чтоб пришли. Мысли о приходе-неприходе этих копеек, будут грызть память ежемесячно, нервировать, напоминать о том засранце, и о том положении, в котором он тебя оставил.
Нанимаешь адвоката и он тебе все очень оперативненько устраивает. Самой по судам бегать - это уже каменный век.
Анфиска писал(а):
Печать не есть гарантия порядочности, короче говоря.
Трудовой договор не есть гарантия, что фирма не обанкротится.
Анфиска писал(а):
01 мар 2018, 12:16
А я то тут рассуждаю о том, что наличие штампа не гарантирует прочные отношения и счастье в жизни. Собственно с этого началось...
Началось с того, что ты спросила -
Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 17:05
А я никогда не понимала, что реального в жизни может поменять "клякса в паспорте"
Вот мы тебе и говорим, что реального в жизни она может поменять. Многое. yep.gif
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»