Дневник Анфиски

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 17:59

Флудильни на форуме растут, аки грибы после дождя. vianne4

Встречаем ещё один. vlast_mod

Вступительный пост Анфиски со старого форума. ye16
2016-12-18_152601.jpg

Буду флудить тут!

Берегите себя от всякого флуда!

Обязательно к прочтению каждому впервые открывшему эту страничку!
► Показать
Начала худеть жить на НУП с января 2013 года, когда весы начали "зашкаливать за 70+". Вернее, стала я стремительно приближаться к 75кг. Отражение в зеркале стало совсем непохоже на меня - из своего образа выпала, и из штанов тоже стала вываливаться наружу (через пояс).
Надо прибавить к этому образу еще и пару-тройку вредных привычек - курю, пью виски, сижу по ночам за компом, передвигаюсь по жизни на колёсах, зимой вообще впадаю в спячку.
Итак Ура! - за 10 месяцев пройден путь с 71 до 59 кг.
С мая по сентябрь качели на плато - 62-64 кг. Но я не сильно переживала по этому поводу. Знала, что рано или поздно "и это пройдет".
Точно расписать когда и "чо" делала и ела не могу, потому что ничего не подсчитывала и не планировала. Просто постаралась максимально исключить углеводы из питания.

з.ы. "секретик"
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#176

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 15:46

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 15:32
Вот встретили вы женщину
Встречный вопрос. Вот зашли вы в магазин, а там никого нет, камеры выключены, касса открыта, а в кассе много денег. Какие ваши действия? И, независимо от того, какие они будут, воров больше ловить и наказывать не надо, что ли? Алиментщик - это точно такой же вор, даже хуже. И да, его надо преследовать совершенно независимо от того, сколько есть честных людей, обеспечивающих своих детей.
Кстати, кое-где за границей алименты распространяются и на оставленную жену даже без детей. И это правильно.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

#177

Непрочитанное сообщение Koshatina » 28 фев 2018, 16:00

Сама идея того, что матери никто ничего не должен - уже вредительская. Даже пролайферам ее ребенок безумно нужен, но только пока он еще не родился. Когда родился - все, выкручивайся сама.
Детей делают двое. Нельзя всю ответственность за это перекладывать на плечи только женщины. Тем более учитывая репродуктивное давление типа "надо", "часики", "зайки-лужайки", "внуков хочу", "наследника хочу", "не рожала не женщина", "все так живут и тебе надо", "надо", "надо", "надо".
И если женщине отдуваться за это своим здоровьем и временем и финансами, то почему другой человек, участвовавший в процессе, вообще ничего никому не должен? Это так вообще "весело", когда "залетела - твои проблемы". Очень круто, да. Аборт или беременность с последующими процессами и последствиями, очень круто. Женщине и так всегда приходится делать выбор. Зато мужчина может "посеять" и сказать "ой, я передумал". Ну раз передумал, то давай паши тоже. Не добровольно, так хотя бы под действием законодательства.
А насчет "по мужски" - процент разводов в первый год-два жизни ребенка видели? Статистику неуплат по алиментам видели? Некоторые не то, что холодильник, ведро мусорное забирают. У мудаков на лбу не написано, что он мудак. Поэтому хотя бы законодательная защита у матери должна быть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#178

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2018, 19:35

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 03:34
Я всё вела к тому, что никакая печать не сделает брак и детей счастливыми.
А я то о другом. :mocking: Я о том, что штамп дает некую юридическую защиту. Щастье вообще тут рядом не стояло. :mocking:
Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 03:34
Это и есть счастье?
Зато всё по закону!
А почему ты закон и щастье в одно корыто пихаешь? это вообще разные области бытия. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#179

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2018, 19:57

Camel1000 писал(а):
28 фев 2018, 15:46
Кстати, кое-где за границей алименты распространяются и на оставленную жену даже без детей. И это правильно.
А у нас, кстати, есть закон, по которому к алиментам можно привлечь родителей отца ребенка, который уклоняется от уплаты. ё//*
Семейный кодекс РФ, статья 94.

Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков:

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Суд возможно примет решение о взыскании алиментов с бабушки и дедушки пр 2 условиях:

1. доходов матери недостаточно для содержания ребенка, а отец уклоняется от уплаты алиментов из-за отсутствия заработка
2. В суде надо доказать что Вами приняты все меры для получения алиментов с отца ребенка

Суд возможно примет решение взыскивать алименты с бабушки и дедушки если Вы докажете что отец ребенка отбывает наказание в местах лишения свободы, наркоман или алкоголик.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/759698-alimenty ... -muja.html
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#180

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2018, 19:59

Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 19:23
Он убеждал её на аборт, и честно ей заявлял, что не даст ни копейки.
Ой, как страшно. :biggrin: Правильно, пусть лучше презервативами затарится на будущее, чтобы потом никого не посылать на аборты и не пугать своими копейками.
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#181

Непрочитанное сообщение Анфиска » 28 фев 2018, 20:37

Joker писал(а):
28 фев 2018, 19:35
А почему ты закон и щастье в одно корыто пихаешь? это вообще разные области бытия
Разве?
Разве мы женимся ради прав на алименты и квартиру/гаражик? Тем более, оно мне надо?! ))) Я за другими целями замуж нехожу - мне счастья с любимым надо, а не паспорт с печатью.
Мне тут все доказывают, что можно с помощью печати в паспорте и закона стать осчастливленной тем, что будет законное право стребовать алименты.
Вот, мол, с печатью ты защищен от придурка, а без неё нет.
Правда почему то молчат о том, что реализовывать это своё право придётся через тернии и круги суда, а потом еще лет много отслеживать копейки, чтоб пришли. Мысли о приходе-неприходе этих копеек, будут грызть память ежемесячно, нервировать, напоминать о том засранце, и о том положении, в котором он тебя оставил.
Печать не есть гарантия порядочности, короче говоря. А от непорядочных мужиков рожать не стоит, кто бы тебя не уговаривал.
Koshatina писал(а):
28 фев 2018, 16:00
Детей делают двое. Нельзя всю ответственность за это перекладывать на плечи только женщины
Правильно, Даша, правильно.... при условии, что вы осознанно "делаете детей"!
НО если кто-то из вас просто "занимается романтикой", а второй испытывает "репродуктивное давление типа "надо", "часики", "зайки-лужайки", "внуков хочу", "наследника хочу", "не рожала не женщина", "все так живут и тебе надо", "надо", "надо", "надо". то НЕ НАДО делать детей! Надо мозг включать. Надо помнить, что это ТВОЯ жизнь и только на твоих плечах лежит ответственность за то, что будет происходить в этой ТВОЕЙ жизни.

Или опять спорить будем, что ответственность эту желательно переложить на кого нибудь с помощью меча правосудия?
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#182

Непрочитанное сообщение Анфиска » 28 фев 2018, 20:44

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 15:32
Поиграем?
Вот встретили вы женщину, прожили с ней
Это был очень простой вопрос. Ответ порядочного мужчины не предполагает тут никаких размышлизмов, и тем более встречных наездов.
Всё просто - порядочному мужчине пофиг есть или нет штампа. Он поступит с обеим женщинами по-мужски порядочно.
А вы пускаетесь в какую-то суету с кассой нараспашку и отключенными камерами.......
Эх, мужики....
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

#183

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 22:42

(ласково) Мне кажется, вы все-таки не очень поняли. Речь не шла о любви, счастье, порядочности или вообще морали. Речь шла о том, что есть мерзавцы, которые рожают детей и бросают их, и для успешной борьбы с ними статус в паспорте очень полезен.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

#184

Непрочитанное сообщение Koshatina » 01 мар 2018, 10:05

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 20:44
Всё просто - порядочному мужчине пофиг есть или нет штампа
Но у непорядочных на лбу не написано, что он непорядочный. ujas
Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 20:37
Правильно, Даша, правильно.... при условии, что вы осознанно "делаете детей"!
НО если кто-то из вас просто "занимается романтикой", а второй испытывает "репродуктивное давление типа "надо", [...] то НЕ НАДО делать детей! Надо мозг включать.
Ну это ты понимаешь. И я понимаю. Но у нас огромнейшее количество людей этого не понимает! Не у всех есть силы и мозг противостоять давлению общества и трезво оценивать свои силы, возможности, и понимать, чего они действительно хотят. И пока у нас в обществе транслируется это "надо" и все прочие предрассудки, пока у нас существует это давление - законодательная защита должна быть. Штамп, не штамп, алименты, не алименты, но оставлять женщину наедине с ее проблемами тогда, когда причиной этих проблем было непосредственно двое, и косвенно - еще овердохрена людей (бабушки-дедушки-общество-"надо"), просто жестоко.
Не у всех есть достаточно ума, но так причина в этом что? Опять-таки, общественные настрои! "зачем тебе учиться, главное выйти замуж", "рожать надо до 25 полюбому", "не нашла мужика так роди для себя", отсутствие сексуального просвещения в учебных заведениях, замалчивание способов контрацепции, принятие в обществе, что отношения в стиле "бьет - значит любит" - это норма и т.п. С такими настроями ЕДИНИЦЫ имеют мозг, остальные делают "как все", а потом, когда узнают, что их где-то в чем-то наебали, злятся и начинают требовать всего того же от других, мол "я через это прошла, и ты давай", "я мучилась и ты давай". И потом пол жизни живут с мыслями в стиле "а что, так можно было?!" - можно было. По другому. Если бы общество у нас было нормальное. Мне лично жалко те миллионы женщин, которые рожали, повевшись на общественное "надо". И жалко, что мозгов у них нет для принятия решений потому, что их не учили думать на эти темы.
В общем, законодательно женщина должна быть защищена. Это так же, как социальное обеспечение вроде больничных, отпусков, и т.п.
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#185

Непрочитанное сообщение Анфиска » 01 мар 2018, 12:16

Camel1000 писал(а):
28 фев 2018, 22:42
Мне кажется, вы все-таки не очень поняли. Речь не шла о любви, счастье, порядочности или вообще морали. Речь шла о том, что есть мерзавцы, которые рожают детей и бросают их, и для успешной борьбы с ними статус в паспорте очень полезен
Прикольно.
А я то тут рассуждаю о том, что наличие штампа не гарантирует прочные отношения и счастье в жизни. Собственно с этого началось...
При чем тут мученицы, дурочки, общество, бабушки и прочая муть жизни в виде гарантированной дубины правосудия - я не понимаю))))) Ну вот чесслово!
Но допускаю, что эти темы для кого-то неразрывно связаны.
Koshatina писал(а):
01 мар 2018, 10:05
"а что, так можно было?!" - можно было. По другому. Если бы общество у нас было нормальное
Общество? ))) Главное - найти виновника твоих бед! Правильно!
А что, реально еще остались описанные тобой персонажи "давай-давай"?
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

#186

Непрочитанное сообщение Koshatina » 01 мар 2018, 12:25

Анфиска писал(а):
01 мар 2018, 12:16
А что, реально еще остались описанные тобой персонажи "давай-давай"?
Представь себе, остались. Если зарегистрированы вконтакте, то можно почитать паблик щастьематеринства, там тысячи таких историй.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Анфиски

#187

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 мар 2018, 13:03

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 15:32
Вот встретили вы женщину, прожили с ней лет 10. Решили расстаться (всяко бывает). Вы строго по закону поступать будете, или по мужски? Я про тот холодильник, который вместе покупали))) И как изменит печать в паспорте или её отсутствие ваши действия?
...ну.. прожил, конечно, не 10 лет, а 19.... много чего купили, да...
... вздохнул с облегчением от того, что жена в своё время (для ускорения обмена - мне нужно было собирать справки из разных концов страны, что я не верблюд) -
- уговорила отказаться от права на приватизацию... и нечего делить недвижимого теперь...
... взял кредит, чтобы купить самое необходимое, и ушёл ye15 , аминь, или как там его? - пи*дец, впрочем, всё равно :boredom:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#188

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2018, 18:51

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 20:37
Разве?
Разве мы женимся ради прав на алименты и квартиру/гаражик?

Наташ, я вот тебе приведу пример. Ты пришла устраиваться на работу. И все тебе нравится и зарплата и сама работа и условия. И ты такая на собеседовании - Да, я согласная!! ye12 И тянешь такая трудовую, чтобы тебе туда штампик поставили и тем самым причислили к социальному статусу "Работник". А этот самый работник ну уж очень даже не хило защищен так называемым трудовым кодексом.

А тебе работодатель такой говорит - Vala_6 Никаких трудовых книжек, никаких трудовых договоров. Мы с тобой будем сотрудничать по Любви. :biggrin:

Ты мне можешь возразить, что семейные отношения и трудовые отношения - это разные отношения. :lol: И я с тобой соглашусь. Но вот юридическое оформление любых договоров, включая семейные - это то, что делает эти отношения цивилизованным актом, а не "что хочу, то и ворочу".
Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 20:37
Я за другими целями замуж нехожу - мне счастья с любимым надо, а не паспорт с печатью.

А я на работу хожу, чтобы реализовать свои знания и умения и чтобы поделиться своим опытом с менее опытными коллегами. Но я хочу за это получать зарплату. И для этого мне нужен грамотно составленный и подписанный обеими сторонами трудовой договор. Наличие этого договора никак не влияет на качество моей работы. Но наличие этого договора меня защищает. Потому что я не знаю, что на уме у моего работодателя. И что у него может случиться в будущем. Я должна быть защищена.

Счастье с любимым и благотворительный труд - это прекрасно, возвышенно, благородно и очень духовно. :biggrin: Но у человека есть ещё и социальный аспект. И этим аспектом пренебрегать - не очень мудрое решение. Имхо.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#189

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2018, 19:04

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 20:37
Правда почему то молчат о том, что реализовывать это своё право придётся через тернии и круги суда, а потом еще лет много отслеживать копейки, чтоб пришли. Мысли о приходе-неприходе этих копеек, будут грызть память ежемесячно, нервировать, напоминать о том засранце, и о том положении, в котором он тебя оставил.
Нанимаешь адвоката и он тебе все очень оперативненько устраивает. Самой по судам бегать - это уже каменный век.
Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 20:37
Печать не есть гарантия порядочности, короче говоря.
Трудовой договор не есть гарантия, что фирма не обанкротится.
Анфиска писал(а):
01 мар 2018, 12:16
А я то тут рассуждаю о том, что наличие штампа не гарантирует прочные отношения и счастье в жизни. Собственно с этого началось...
Началось с того, что ты спросила -
Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 17:05
А я никогда не понимала, что реального в жизни может поменять "клякса в паспорте"
Вот мы тебе и говорим, что реального в жизни она может поменять. Многое. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#190

Непрочитанное сообщение Анфиска » 14 авг 2018, 01:02

Ну все, я обиделась, черновик автоматом не сохраняется(( опять все по новой писать!
У моей детки тинейджера косяк неприятностей случился. Табуретка на ногу, гипс, костыли, синий ноготь.....
После трёх дней лежания на диване с новеньким телефоном в обнимку (а чем ещё заниматься то в кровати?) Решили мы в магазинчик прогуляться, благо он прям под нами находится. В магазине деточке поплохело сильно. Почти грохнулась в обморок, но сознания не теряла. Классика - барышня и обморок. Минут через 10 отчаянных попыток, я вызвала неотложку. Уйти ногами не получилось бы. До неотложки добрые люди на стуле тащили ребенка.
Пока ждали неотложку, ребенок попросил шоколадку. Дала откусить. Грамм 5, не более. Понимала, что анализы впереди.
Лучше ей от шоколада, кстати, не стало.
Минут через 10, в неотложке измерили сахар -7. И температура нашлась 37.5...... в больничке уже 39.0.....еще через полтора часа опять 37.5
А в моче кетоны 1.5

Диагноз "кишечная инфекция", липотимическое состояние.

У меня вопрос к знатокам. При сахаре 7 на голодный желудок (это от 5 грамм шоколада ) кетоны в моче. Что это было??
Когда было плохо, говорила что тошнит и очень хочет кушать. Пить не хотела.
Что то мне не нравятся направление мысли врачей по поводу кетонов🤔
Вот прям многозначительно так смотрят...
Манифест диабета? Голодный обморок? Гипогликемия? Криз как-его-там-резкого-вставания с постели? Инфекция понятно, отражена в анализах,
Анализы все прописывать смысла пока не вижу, завтра новые сдадим, глянем что там.
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#191

Непрочитанное сообщение Joker » 15 авг 2018, 21:18

Анфиска писал(а):
14 авг 2018, 01:02
При сахаре 7 на голодный желудок (это от 5 грамм шоколада ) кетоны в моче. Что это было??

Манифест диабета? Голодный обморок? Гипогликемия? Криз как-его-там-резкого-вставания с постели? Инфекция понятно, отражена в анализах,
Не кипишуй. Это инфекция. Моя дочка маленькая когда была как то воды в море наглоталась. Тошнота, рвота, куча ацетона, инфекционка. ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#192

Непрочитанное сообщение Анфиска » 08 янв 2019, 14:54

[+] Открыть спойлер
Пища должна стать лекарством. Иначе лекарство станет вашей пищей. Гиппократ.

Вегетарианство – это отказ от пищи животного происхождения. Практикуется
такая система питания уже тысячелетия. Пришла в Европу с буддизмом и индуизмом. Так же есть люди, которые самостоятельно, ввиду убеждений и ценностей остановились на вегетарианстве.

Так устроена эта точка пространства и времени что одни живые организмы выживают тут за счет других или помогают друг другу живя в симбиотической связи, как наш социум, например. Более сложные, сильные и приспособленные организмы пожирают более слабые и простые. Этот животный закон пищевой цепи мы можем наблюдать в живой природе, в социуме, в геополитике.

Эволюция, Природа, Высшие Силы, Космическая Случайность, Неведомое, как это не назови, – сотворили(ло) чудо – первую жизнь на Земле, первые простые организмы: одноклеточные, бактерии, простейшие. С их помощью Она выкормила следующее свое детище – растения. А далее выкармливала тем что есть более сложные организмы – рептилий, млекопитающих. После научила их для утоления белкового голода пожирать друг друга.

Травоядные животные не питаются травой. Вы удивлены? Они получают белок из микроорганизмов, которые выращивают в своем теле. Пищевая и половая система различных животных устроены по-разному. Вы удивитесь сколько интересного можно узнать изучив способы размножения и питания разнообразных видов населяющих нашу планету.

За вегетарианство аргументирует удлиненный, относительно хищников, кишечник человека. Но этого мало. Дело в том, что крупные травоядные имеют сложную двухкамерную пищеварительную систему. Коровы, лошади, козы и прочие травоядные фактически питаются бактериями и простейшими такими как инфузории, которых выращивают в одной из камер своего желудочно-кишечного тракта с помощью растительной пищи, а расщепляют и переваривают в другом отделе.

У всех жвачных травоядных животных двухкамерный желудок. Травой, которую они едят заполняется — рубец. Это самый большой отдел желудка. В нём пища частично переваривается под влиянием слюны и микроорганизмов (бактерий). Затем пища переходит в сетку и отрыгивается. Вновь смачивается слюной и перетирается. После чего обработанная таким образом пища поступает в “книжку”, а после в сычуг (желудок). В книжке происходит переваривание клетчатки, а в сычуге под влиянием желудочного сока перевариваются белки то есть те бактерии, которые такое животное выращивает у себя в рубце.

У травоядных не имеющих двухкамерной системы пищеварения все равно пищеварительная система сложнее человеческой и работает по тому же принципу что у жвачных животных. Крахмалы начинают расщепляться под воздействием ферментов слюны уже при пережевывании пищи, затем еда попадает в тонкий кишечник, где её едят и расщепляют живущие там микроорганизмы, а после в слепой кишке происходит дальнейшее расщепление углеводов и белков, большую часть которых составляют те самые микроорганизмы, которые живут в первом отделе пищеварительной системы. Еда находится в желудке, например, лошади около 100 часов.

Остальные травоядные тоже львиную долю белка выращивают внутри своего организма сами. Например, кролики, шиншиллы и другие подобные им млекопитающие сами в состоянии из небогатой целлюлозой пищи, синтезировать все им необходимые питательные вещества. Как они это делают? В толстой кишке мелкие травоядные расщепляют целлюлозу, а далее пища попадает в слепую кишку, которая подобна контейнеру для брожения. Там откармливаются бактерии в результате деятельности которых вырабатываются необходимые кролику витамины и жиры. В слепой кишке образовываются цекотрофы (блестящие, слепленные горошины с неприятным запахом) которые выделяются в виде ночного кала. Кролики их поедают. Находящиеся в цекотрофах бактерии оказываются питательной белковой пищей для травоядного.

Пищеварительная система человека значительно проще, чем вышеперечисленные пищеварительные системы травоядных животных. Мы, как организмы не имеющие двухкамерного желудка и не использующие свои каловые массы повторно, нуждаемся в белковой пище. Поэтому если вы решили исключить из рациона питания мясо повысьте потребление растительной пищи богатой белком: яиц, молочных продуктов, если религия и убеждения не запрещают, то и морепродуктов. Бактерии хоть и играют важную роль в переваривании и усвоении пищи, которую мы едим, но не обеспечивают нас питательными элементами в достаточных количествах. По этой причине человек испытывает потребность в белковой пищи.

Это аргумент против веганства, которое предлагает исключать любую пищу животного происхождения из рациона, а белки получать только из растительной пищи. Растительная пища труднее переваривается и не всегда может обеспечить организм белками в достаточном количестве. Мы часто можем наблюдать у людей находящейся на длительной растительной диете значительное уменьшение мышечного каркаса, что повышает нагрузку на каркас костный, сонливость.

Вегетарианство это уже совсем другое дело. Эта система питания исключает мясо и рыбу, но одобряет молочные продукты и яйца. Из них уже возможно получить достаточно белка необходимого для жизнедеятельности. Я когда-то работала с одной девушкой по кличке Вега. Вегетарианкой она стала очень давно ввиду своих убеждений. Ей причиняло боль убийство животных. Надеюсь у этой прекрасной девушки всё хорошо. Замечу что она умна, позитивна, прекрасно играет в шахматы, красива, очень хорошая кожа и волосы. В общем производит здоровое впечатление по всем показателям. Её рацион исключает всё, что было рождено, подрастало и боролось за жизнь. Но она ест яйца, сыры и прочие продукты животного происхождения не связанные с убийством животных.

Помните, что примерно треть всех заболеваний можно предотвратить благодаря здоровому питанию, физической активности и контролю над весом. И это часто связано с ограничением себя в животной пищи, которую в современном мире мы едим иногда в значительно большем объеме, чем это требуется. Переедание, особенно переедание тяжелой, жирной мясной пищи приводит ко многим неприятным последствиям, точно так же как и недостаточное питание. Во всём важно соблюдать баланс и меру.

В выборе рациона питания не стоит забывать об индивидуальных особенностях организма:
– кислотности пищеварительной системы, которая может быть пониженной, что не позволяет полноценно переваривать твердую и мясную пищу, или повышенной, что делает мясную пищу удобной для усвоения,
– индивидуальной переносимости/непереносимости лактозы,
– невосприятие некоторых продуктов. Например, есть люди которым тяжело после гречки или фасоли. Один мой знакомый не есл мак так как жесткие семена маковых зерен царапали его аномально тонкие стенки кишечника до крови и врач сообщил что с такой физиологической особенностью лучше избегать подобных продуктов.
– аллергии и т.д.

Углеводы
Углеводы – результат фотосинтеза, самого волшебного и сложного химического процесса, который обеспечивает все живое на планете кислородом и едой. Животные не способны синтезировать углеводы. Источником углеводов является только растительная пища. Углеводы – это источник жизненной энергии и клетчатки необходимой для жизнедеятельности нашего кишечника. Работа головного мозга, пищеварительной и нервной системы, скорость и качество метаболических процессов нашего организма тесно связаны с углеводами.

В зависимости от строения и скорости усвоения организмом углеводы делят на простые и сложные, быстрые и медленные, усвояемые и не усвояемые. Сахар, например, это простой, быстрый углевод. Он моментально растворяется, всасывается в кровь и повышает уровень глюкозы практически мгновенно. Гликоген накапливается организмом и является резервным источником энергии используемым во время физической и умственной нагрузки. Клетчатка не полностью усваивается организмом однако нерастворимая её часть тоже очень важна – она служит для выведения продуктов пищевого распада, токсинов и для транспортировки желчи.

Но главное глюкоза попадая в кровь провоцирует выработку поджелудочной железой инсулина. Важность этого гармона в химических процессах нашего организма очень велика. Он стимулирует образование в печени и мышцах из глюкозы более сложного углевода гликогена, недостаток которого может привести к хронической усталости и понижению иммунитета. Инсулин участвует в синтезе жиров и белков, способствует поглощению аминокислот клетками нашего организма, обеспечивает транспорт ионов калия, магния, фосфат-ионов, влияет на возобновление ДНК и прочие жизненоважные процессы.

Инсулин обязательный участник процесса метаболизма. Метаболизм слово греческого происхождения. μεταβολή – превращение, изменение. Так называется обмен веществ происходящий в живом организме. Его делят на два различных процесса: катаболизм и анаболизм. Катаболизм – это распад сложных органических веществ на более простые, который обычно происходит с выделением энергии. Анаболизм — это процесс обратный. Это когда наш организм синтезирует сложные вещества из простых, в том числе и добытых в результате катаболизма. Таким образом организм запасает ресурс необходимый ему для извлечения энергии и строительный материал для роста, развития, восстановления. Происходит анаболизм обычно с затратами энергии. Инсулин участвует в обоих этих процессах. Нет углеводов – нет инсулина – нет метаболизма.

Углеводы должны составлять 30-50% рациона питания.

Белки (протеины)
Белки незаменимы в нашем организме. Если углеводы и жиры в основном являются источником энергии необходимой для жизнедеятельности, то протеины это не только топливо, но и основной строительный материал нашего тела. Белками являются гормоны, ферменты помогающие расщеплять пищу попадающую в наш организм, соеденительные ткани нашего организма, иммунитет, кровь, все клетки нашего тела состоят преимущественно из белков, белки участвуют в передаче информации от клетки к клетке, значительно влияют на наше поведение, настроение, внешний вид. Вид синтезируемых организмом белков определяется генетически.

Почему бессознательное поведение женщины отличается от мужского? Почему женщины более осторожны и подозрительны, чем мужчины? Ответ лежит в молекулах белка. У женщин повышен уровень таких гормонов как прогестерон, кортизол, эстрадиол. Считается что именно чрезмерный всплеск этих гормонов усиливает состояние тревожности женщины во время овуляции. Но и повышенный уровень этих же гормонов делают её, например, более внимательным и осторожным водителем, родителем, пешеходом.

В основе материнского инстинкта лежит выработка белка пролактина. На этой базе безусловной любви после выстраиваются новые нейронные связи в головном мозге матери.

И это лишь малая часть белкового влияния на наше поведение. Белки участвуют в регулировании и контроле поведения живых организмав с помощью химических реакций. Часто именно они источник нашего хорошего настроения, тревожности, активности, страхов. Это основа нашего инстинктивного поведения обусловленного гормональнами. Белки это и есть гормоны.

Сегодня генетики изучают возможности редактировать геном живого организма за счет манипуляций именно с белками и РНК. CRISPR (от англ. clustered regularly interspaced short palindromic repeats) является, по мнению некоторых наблюдателей, перспективным направлением в современной генной инженерии. Технология создавалась для лечения иммунных заболеваний в том числе ВИЧ однако CRISPR показала себя значительно шире в лечении генных, вирусных, бактериальных, раковых заболеваний, в том числе и лейкемии, а так же работе с генетическими мутациями. Исследователи предпологают, что возможно в будущем технология позволит лечить и наследственные заболевания за счет редактирования белков. Проблема пока заключается в том что ученые не знают как внутри клетки молекулы белков, нуклеиновых кислот находят своих партнеров и избегают взаимодействий с «не своими».

В 2015 году о своих планах по модификации геномов человеческих эмбрионов при помощи CRISPR-Cas заявили по меньшей мере четыре лаборатории в США, лаборатории в Китае и Великобритании, а также американская биотехнологическая компания Ovascience. В декабре 2015 года в Вашингтоне под председательством Дейвида Балтимора прошёл Международный саммит по редактированию генов человека (англ. International Summit on Human Gene Editing). В феврале 2016 года группе британских учёных дали разрешение на генетическую модификацию человеческих эмбрионов с помощью CRISPR-Cas и родственных методов. В 2015 году технология названа прорывом в области медицины. 27 июля 2017 года в Портленде, штат Орегон посредством CRISPR ученые успешно удалили у человеческого эмбриона ген, связанный с сердечными заболеваниями – Сообщает Wikipedia.

Наряду с этим два независимых открытия в 2017 году были совершены генетиками в области сохранения молодости. Замедлить старение позволяет ген Nanog, который изучали в Университете Баффало, а ученые бразильского Фонда научных исследований предлагают в качестве элексира молодости изучать фермент теломераза.

Недостаток белка у ребенка ведет к дистрофии, задержке роста и развития в том числе умственного. У взрослых к похудению мышечного скелета, снижению умственной деятельности и гармональному сбою.

Мой папа в прошлом спортсмен и тренер изучавщий спортивную психологию и спортивное питание на мои пространные размышления о смысле жизни и попытках вычленить из нее что-то главное всегда говорил «главное съедать 1,5 грамма белка на каждый киллограмм веса» и улыбался. Большинство пособий по диетологи рекомендуют сьедать в течении суток 0, 8 – 1,5 грамма белка на каждый киллограмм веса вашего тела. При активных физических нагрузках больше. Например, бодибилдеры едят 4,4 грамма белка на каждый киллограм своего веса. Конечно большую часть в виде протеиновых коктейлей ведь иначе это огромное колличество еды. Такое колличество протеина бодибилдерам необходимо для наращивания мышечной массы и думаю все вы слышали о том что такое излишество иногда приводит к проблемам со здоровьем. Некоторые диетологи так же считают что за один прием пищи следует сьедать не более 30 грамм белка иначе он не усвоится организмом весь. Так же следует учесть что непропорциональная белковая диета приводит к образованию песка и камней в почках. Растущий организм требует больше белка, чем стареющий. В жаркую погоду потребность организма в белке снижается это отражается на аппетите.
Наиболее богатый белком продукт желатин.

Приблизительное содержание белка в продуктах:

Желатин пищевой – 87,2%
Горчица – 37%
Соя – 35 %
Семочки тыквы – 30,2 %
Икра черная – 29%
Сухое молоко – 28%
Арахис – 26%
Какао – 24,5%
Колбаса – от 12 – 24%
Сыр – 23%
Горох – 23%
Тунец – 23%
Фасоль – 22%
Творог домашний – 22 %
Индейка – 21,5%
Курица – 21%
Кролик – 21%
Грбуша – 21%
Креветки – 21%
Семга 21%
Семечки- 21%
Баранина – 20
Телятина – 19,7
Говядина – 18,9
Свиная печень – 18,8
Баранья печень – 18,7
Цыплята – 18,7
Миндаль – 18,6
Кальмар – 18
Скумбрия – 18
Творог обезжиренный – 18
Брынза – 17,9
Сельдь – 17,7
Говяжья печень – 17,4
Свиные почки – 16,4
Фундук – 16,1
Минтай – 15,9
Сердце – 15
Грецкий орех – 13,8
Гречка – 12,6
Пшено – 12,0
Яйца – 12,0
Овсянка – 11,9
Свинина – 11,4
Хлеб пшеничный – 7,7
Рис – 7
Хлеб ржаной – 4,7
Кефир обезжиренный – 3
Молоко – 2,8
*Данные приблизительны.

Жиры
Жиры это главный запас и источник энергии для нашего организма. Участники синтеза белка липопротеина, который является строительным материалом клеток тела.



Жиры делят на насыщенные (преимуществанно животного происхождения) и ненасыщенные (преимущественно растительного происхождения) жирные кислоты. Вторые дополнительно делят на моно- и поли- ненасыщенные. Насыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты могут синтезироваться организмом, а полиненасыщенные – нет. Поэтому последние должны присутствовать в вашем рационе питания обязательно. Полиненасыщенные жирные кислоты делят на омега-3 и омега-6 в зависимости от молекулярного строения.

Жирные кислоты класса Омега-3 содержатся:
Размолотые семена льна и льняное масло, масло расторопши, масло виноградных косточек, периловое, рыжиковое, облепиховое, горчичное, конопляное, соевое, кунжутное, овсяное, тыквенное и другие масла. Чиа. Жирная морская рыба, рыбий жир и морепродукты (особенно мелкая рыба, находящаяся в самом низу пищевой цепочки: скумбрия, анчоусы, сардины и сельдь), а также тунец, пикша и форель. Мясо диких животных. Семена технической конопли. Листья портулака. Шпинат. Морские водоросли.

Омега-6 жирные кислоты содержатся в следующих продуктах питания:
Сафлоровое масло. Масло из зёрен пшеницы; Масло грецкого ореха; Кунжутное масло; Маргарин (гидрогенизированный); Оливковое масло; Мясо индейки; Мясо курицы; Миндаль; Семена подсолнечника; Грецкие орехи; Арахисовое масло; Соевые бобы. сафлоровое масло, масло виноградных косточек, кедровое жирное масло , масло энотеры, маковое масло, подсолнечное масло , масло расторопши, масло бойзеновой ягоды, масло черного тмина, масло пассифлоры, конопляное масло, масло зародышей пшеницы, масло ежевики, масло малиновых косточек, соевое масло, кукурузное масло, масло морошки, масло семян смородины, масло черного кофе, масло семян шиповника, хлопковое масло, масло черники, масло клюквы, овсяное масло, брусничное масло, рисовое масло, масло баобаба,рыжиковое масло, фисташковое масло, кунжутное масло, тыквенное масло, масло калодендрума капского, абрикосовое масло, масло орехов кешью, горчичное масло, кориандровое масло, касторовое масло, кокосовое масло.

Медики считают что важно соблюдать баланс в потреблении жирных кислот омега-3 относительно жирным кислотам омега-6. Он должен в норме составлять 1:4. Современное общество потребляет 1:20 то есть в 20 раз больше омега-6 жирных кислот чем омега-3. По мнению диетологов это может быть причиной воспалительных процессов и ряда связанных с ними заболеваний. По некоторым данным даже таких как рак.

Есть так же Омега-9 жирные кислоты, но они не являются незаменимыми в отличие от двух вышеперечисленных видов. Их человеческий организм способен синтезировать самостоятельно.

Остальные жиры нужно употреблять осторожно, но не исключать вовсе. Недостаток жиров может привести к нарушению работы нервной системы, сухости кожи, преждевременному старению, авитаминозу, выпадению волос и ногтей, хронической усталости. В норме жиры должны составлять 30% рациона питания. Лучше всего есть жирную пищу в первой половине дня. При похудении потребление жиров можно сократить, но не исключить.

Лишний вес
«Ни насыщение, ни голод и ничто другое не хорошо, если преступить меру природы». Гиппократ.

Жир синтезируется и откладывается организмом в специальные резервуары. Эти резервуары – клетки адипоциты. Эти клетки имеют двойную функцию: накапливать жиры (липогенез) и расщеплять их для использования этого энергетического запаса организмом (липолиз). Эти процессы накапливания и расщепления жира контролируют гормоны адреналин и инсулин (инсулин, как мы помним, вырабатывается организмом в ответ на постурающую в него глюкозу).

Адипоциты расположены по площади всего тела, но сосредоточены более всего в ягодицах, бедрах, животе. При избытке жирной пищи организм создает новые клетки адипоциты чтобы откладывать в них получаемый ресурс. Избавиться от этого запаса бывает трудно так как одной только диетой активный липолиз не достигается, а при физических нагрузках совмещенных с голоданием жир топится очень медленно, изменяется преимущественно мышечный каркас ведь организм начинает худеть с белкового запаса ввиду того что при исчарпании запаса гликогена добываемого, как мы помним, при синтезе углеводов организм начинает использовать наиболее удобно усвояемую для него пищу – болок. Поэтому спортсмены обязательно повышают уровень протеина в своем ежедневном рационе.

Итак как же убрать лишний жир?
1. Правильное питание которое усилит метаболизм: овсяная каша, капуста, морковь, бобовые, тыква, яблоки, огурцы, шпинат, зеленый чай, орехи, морепродукты, нежирное мясо (индейка, курица, кролик) грейпфрут, ананас, лимон, корица, кари, черный перец, чеснок, лук, черный кофе, нежирный йогурт или кефир, как источник кальция и бифидобактерий, чистая вода. Все это должно стать основным рационом питания человека страдающего от избыточного веса. Есть для улучшения метаболизма нужно часто, каждые 2часа, но по чуть чуть. Утром возможен более основательный завтрак. Перед сном самый легкий. В капусте можете себя не ограничивать она низкокаллорийна. Простые углеводы (сахар) исключить.
2. Кислород необходимый участник процесса липолиза. А для его транспортировки необходимо правильное дыхание* и усиление кровотока, который в свою очередь связан с правильной работой сердца. Кровоток усиливается за счет массажа, компрессов, помогает сауна, холодные обливания после горячей ванны или душа. Можно дополнительно пить кислородные коктейли, такие продают в некоторых аптеках.
3. Кардионагрузки: бег, ходьба, плавание, бокс, гребля, велосипедная езда, прыжки со скакалкой (или без) и т.д. Обратите внимание что не все физические нагрузки эффективны в борьбе с лишним весом. Вы извлечете мало пользы из упражнений направленных на рост и усиление мышечной массы.Так же для некоторых людей не эффективен бег, а более подходит ходьба. Это связанно с тем что бег быстро понижает уровень глюкозы что при диете вызывает сильное чувство усталости и голода.
4. Мы испытываем голод в двух случаях. При понижении уровня глюкозы в крови и при пустом желудке. Первое чувство голода можно утолить соком, морсом (без сахара), яблоком, морковью капустным салатом дабы восполнить силы. Второе чувство голода можно уталить стаканом чистой воды при условии что вы в целом питаетесь правильно и не намеренны довести свой организм до истощения заполняя голодный желудок только водой.
5. Гормональный фон очень важен для успешного похудения. Худые люди – это не только генетика, но и здоровый метаболизм. Здоровый метаболизм – это инсулин и адреналин. Но так же не стоит забывать что повышенный эстроген делает формы более округлыми. Специальные ферменты влияют на адипоциты чтобы начать процесс липолиза. Все это связано с гормонами.
6. Для того чтобы ослабить пищевую зависимость исключите или существенно снизьте в своем рационе две самых мощных вкусовых добавки вызывающих у нас привыкание и зависимость: соль и сахар.
6. Уважайте свою природу. Если от припроды у вас крупная кость и мощная мышца не доводите себя до истощения ориентируясь на подиумные стандарты. Мода меняется, а анарексия не лечится.

Целюлит – это жировые отложения в верхних слоях эпидермиса. Для избавления от целюлита необходимо улучшить кровообращение в верхних слоях кожи (массаж, сауна, термостимуляция заключающаяся в чередовании горячего и холодного душа). Для устранения целюлита используют так же косметические гели в состав которых входит кофеин или аминофилин. Для лучшего всасывания лечебных компонентов в медицине используют слабый раствор димексида. Он улучшает проникновение лечебного вещества сквозь клеточную мембрану что усиливает лечебный эффект. Дизмексил, как любой химический препарат, употребляют согласно инструкции и рекомендации врача или фармацевта. Используют его только значительно разбавив водой 1:10 . Им протирают предварительно очищенную от посторонних химических веществ кожу или добавляют в состав готовых масок, гелей или мазей согласно рекомендациям и рецептам.

При целюлите так же используют уксусные обертывания. Уксус разводят с водой 1:1. Можно добавить эфирные масла улучшающие кровообращение (лимона, розмарина, грейпфрута, корицы, мяты, эвкалипта и т.д.). Смесь наносят на проблемные места, затем обертывают целофаном, теплым пледом и оставляют на час.Перед использованием любых рецептов народной медицины в том числе и вышеизложенных проконсультируйтесь с врачем и проверьте свою кожу на аллергическую реакцию от используемых препаратов.

*Что такое дышать правильно?
Работа парасимпатической нервной системы активизируется когда мы дышим диафрагмой – мышцей служащей для расширения легких и расположенной в нижнем отделе ребер. Именно эта нервная система отвечает за пищеварение, сон, расслабление, сексуальные функции организма и т.д. Многие люди дышат преимущественно верхним отделом легких. Это не правильно. Для дополнительного притока кислорода к клеткам вашего тела вы так же можете делать разнообразные дыхательные упражнения начиная от простого (например, десяти глубоких вдохов через нос оканчивающихся выдохами через рот) до комплекса упражнений по технике Цигун.

Уровень PH и здоровье
Многие заболевания являются следствием закисления организма, и лечатся ощелачиванием. Ощелачиванию способствуют квашенные продукты (огурцы, капуста, яблоки и т.д.) и сок лимона употребляемый без сахара. Косточки лимона содержат токсины и не пригодны в пищу.

Наблюдения за отдельными народами с их культурой питания и быта заставляют задуматься почему отдельные народы в несколько раз меньше болеют некоторыми заболеваниями, например, раком. Предположительно это можно связать с генетической предрасположенностью, средой и образом жизни. Важны не только чистый воздух, вода и здоровое питание, но и чрезмерный контакт с бытовой химией, активный образ жизни вместо офисного сидячего, положительные жизненные установки, душевное равновесие.

При чем важно здесь не только то что мы едим, но и что ело то? что мы съели. Растения выращенные на уставшей почве или при помощи химии, скот выкормленный ГМО или соей вместо свежей зеленой травы, не говоря о химических препаратах. Все это может снизить коэффициент здоровья населения. Поэтому лучше есть овощи и фрукты только по сезону от местных фермеров или из своего огорода, рыбу поймать в реке, за грибами и ягодами пойти в лес, а потребление мяса свести к необходимому минимуму. При необходимости дополнительно принимать витамины и минералы. Именно это здоровое влечение к здоровому образу жизни возвращает многих людей к загородной жизни ближе к речке и лесу. А некоторые особо трудолюбивые или состоятельные семьи имеют свои фермы обеспечивающие их здоровой, свежей едой.

Электролиты
Электролиты это минеральные вещества которые проводят электрический ток. В нашем организме это ионные растворы соли. В природе существуют в виде минералов: натрий, калий, хлорид, кальций, бикарбонат, фосфаты.

Важно ежедневно пополнять запас электролитов из питья и еды так как мы теряем их в процессе мочеиспускания и потения. Восполнить запас электролитов поможет стакан воды с лимоном или натуральным яблочным уксусом и щепоткой соли, лучше всего гималайской в ней богаче минеральный состав. Самым важным электролитом считается Калий. Стенки клеток на 90% состоят из этого минерала. Банан продукт богатый калием. Так же фрукты, овощи, зелень, бобовые, орехи – содержат необходимые минералы.

Недостаток электролитов приводит к головокружению, слабости, снижению концентрации.

АЛКАЛОИДЫ
Алкалоиды это азотсодержащие органические соединенийя преимущественно растительного происхождения. То есть то, что вываривается или выпаривается из растений. Люди использовали алкалоиды с древности готовя из них целительные снадобья и яды. К алкалоидам относятся такие вещества, как морфин, кофеин, кокаин, кодеин, эфедрин, стрихнин,(сильный яд), антропин, никотин и многие другие. Многие алкалоиды в малых дозах оказывают лечебное действие, а в больших — ядовиты. Алкалоиды обычно содержатся в семенах, корнях или цветках растения. В одном растении может содержаться сразу несколько различных алкалоида с различными свойствами возможно даже противоположными по своему воздействию, к таким, например, относятся кофейные зерна содержащие кофеин, теобромин и теофеллин. Поэтому для лекарственных целей алкалоиды выделяют из растений и используют в чистом виде. В пище же мы используем алкалоидосодержащие продукты в умеренных дозах и выбираем преимущественно те, которые содержат полезные для нас алкалоиды.

Черный перец
Состав этого растения до конца не изучен однако помимо эфирного и жирного масла, крахмала, витаминов Е, С, хавицина, черный перец содержит алкалоид пиперин. Пиперин влияет на метаболические процессы организма, увеличивает усвоение других веществ. Например, черный перец хорош в дуэте с куркумой содержащей куркумин (природный антидепресант). Он повышает усвоение куркумина в два раза. Эта же специфика не допускает естественный распад многих лекарственных препаратов в пищеварительном тракте что делает черный перец непригодным для использования во время медикаментозного курса лечения. Влияя на всасывание препарата, усиливая его действие пиперин может вызвать нежелательные последствия. Именно поэтому курс лечения в больнице обычно совмещен с диетичным больничным питанием. Пиперин положительно влияет на синтез эндорфина и серотонина. Улучшает работу мозга. Чтобы получить эффект не нужно усердствовать достаточно небольшого количества свежего черного перца.

Исследования отмечают положительный эффект пиперина в борьбе с раком кишечника отмечает издание Growth inhibition of human colon cancer cells by plant compounds. Clinical laboratory science journal of the American Society for Medical Technology 2008 (Duessel, Heuertz, Ezekiel)

Куркума
Содержит куркумин природный антибиотик и антидепресант. Он очищает организм, положительно влияет на работу печени, мышц сердца, оказывает противовоспалительные действия, рекомендуется при артритах, простудных и даже раковых заболеваниях. Очищает организм от таксинов и паразитов. Устраняет повышенное газообразование. Нормализует обмен веществ поэтому используется для похудения. Куркумой присыпают раны и готовят из нее косметическое средство для улучшения качества волос и кожи. Считается что куркумин хорош для работы мозга и профилактики болезни Альцгеймера. Этот вывод удалось сделать обратив внимание на то что в Индии коэффециент страдающих этим заболеванием значительно ниже. Так же куркумин разжижает кровь и понижает давление что хорошо для большинства людей, но вредно для людей принимающих некоторые медицинские препараты, людей с плохой свертываемостью крови или пониженным давлением. Так же не рекомендуется злоупотреблять куркумой людям с желчокаменной болезнью и забитыми желчевыводящими путями. Куркуму добавляют как в готовые блюда так и напитки в том числе чай. Она повышает аппетит и является антирвотным средством.

Не буду рассказывать о кофеине, о котором Вы и так знаете и перечислять все алкалоидосодержащие растения. Если кого-то заинтересует именно эта часть статьи Вы можете загуглить и почитать об алкалоидах. Просто знайте, что они есть. Как вредные так и полезные.

Пища должна быть лекарством. Иначе лекарство станет ващей пищей.



Медицина, фармацевтика питание.
Люди с недоверием относятся к фармоцевтическим компаниям и врачам. «Корпорации зарабатывают на нашем здоровье деньги» – уверждают некоторые граждане. Это часто оказывается правдой, но не стоит так же забывать о том что с тех пор как общество развило сферу медицины и фармакологии продолжительность жизни населения выросла в три раза за последние примерно 150 лет. Вы конечно можете найти рецепты альтернативной или народной медицыны на любой вкус. На некоторых диетических сайтах предлагается лечить почти все известные болезни с помощью правильного питания. Даже такие болезни как артрит, бронхит, молочница, хломидиоз, рак, ампендицит и т.д. Естественно все это с пометкой «ответственности не несем». Например, артрит рекомендуется лечить преимущественно желатином и витамином С, но активные вещества содержащиеся в желатине лучше усваиваются в чистом виде фармацевтических препаратов. К тому же необходимо сьесть очень много желатина для получения эффекта что приведет к другим возможным побочным результатам: набор массы, загустенее крови, запор. Чрезмерное потребление витамина С так же может привести к нежелательным последствиям. Питание, к сожалению, в большинстве случаев не может быть основным лечением болезни, но оно может быть отличным вспомогательным средством и более того правильное питание может быть привентивной мерой и предотвратить болезни.
На досуге буду вчитываться. Вам это не надо!)))
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#193

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2019, 19:33

Анфиска писал(а):
08 янв 2019, 14:54
В капусте можете себя не ограничивать она низкокаллорийна.
:pleasantry: :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#194

Непрочитанное сообщение Анфиска » 08 янв 2019, 20:04

Травоядные животные не питаются травой. Вы удивлены? Они получают белок из микроорганизмов, которые выращивают в своем теле.
Вот это для меня было реальным открытием!
Чесслово. Я думала что коровы белок умеют преобразовывать из сена ujas
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дневник Анфиски

#195

Непрочитанное сообщение Genesis » 09 янв 2019, 08:27

Анфиска писал(а):
08 янв 2019, 14:54
Горчица – 37%
Vala_6
Пошла отрывать запасы горчицы в семенах. А то все говорят соооя.. сооооя..
► Показать
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

#196

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2019, 19:04

Анфиска писал(а):
08 янв 2019, 20:04
Я думала что коровы белок умеют преобразовывать из сена
А зачем тебе нюансы коровьего метаболизма? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#197

Непрочитанное сообщение Анфиска » 14 янв 2019, 02:31

Joker писал(а):
10 янв 2019, 19:04
нюансы коровьего метаболизма
Для общего развития) Ну... коровы состоят как и мы из того же белка, жира и воды. Но не едят эти продукты в силу некоторых причин. Откуда же что берется ????
Я плохо учила в школе биологию. Да и тонкости эти не интересовали меня. А вот случайно попавшаяся информация легла в мозг изящно и красиво.
Я еще откуда то знаю, что именно рогатые являются главной причиной потепления и разрушения озонового слоя(!), а не машины и предприятия. И это тоже результат жизнедеятельности тех же бактерий в том же коровьем кишечнике. Прикинь, сколько там их!!!!
phil_19
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Анфиски

#198

Непрочитанное сообщение Ленхен » 14 янв 2019, 09:19

Анфиска писал(а):
14 янв 2019, 02:31
именно рогатые являются главной причиной потепления и разрушения озонового слоя
эта херь из той же области, что вредность жиров)))то есть с целью реализациии чьих-то экономических интересов)
если сравнить популяцию крс и площадь земли, учитывая океаны - вопросов не будет
бактерий в корове куда меньше, чем содержимое кишечника с траввой, и если потроха порядка 30 кг весят, то бактерий там процентов 10))))))
занималась крс и тему изнутри знаю
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#199

Непрочитанное сообщение Анфиска » 04 фев 2019, 22:27

Друзья, помню что где то на форуме читала..... короче... @погрызено бобром@
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

#200

Непрочитанное сообщение Анфиска » 28 дек 2020, 22:38

Меня сдали в архив cb6a6 ))))
Ну и правильно!
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей