Дневник JSR

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#1

Непрочитанное сообщение JSR » 13 дек 2016, 15:55

Доброго дня!

Выручайте, чем больше инфы про кето, тем дальше в лес. Это просто трэш какой-то. ye4

То диета самая лучшая для организма, то берегись холецистита и диабета. То дробите на много частей питание, то лучше 2 раза в день. То ешьте грудки, запивайте нерафинированным маслом, то грудки тлен, а растительное масло тем паче. То добавляйте кардио, ВИТ и силовые, то лежите на диване и не вздумайте шевелиться. То придерживайтесь макроса, а на углеводов.нет, на который часто ссылки встречал, ешь сколько влезет, пофиг на калорийность и соотношение БЖ. И везде все худеют и нахваливают. Где же правду найти? ye17

P.S. Да, и как можно стройнеть, если перебирать с калоражем? Ведь заветная истина - расходуешь больше, чем тратишь, стройнеешь.
И глюконеогенез в каких случаях на кето может быть?

Спасибо! :blush:
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник JSR

#126

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 дек 2016, 11:51

JSR писал(а): Получается, все же на пару и тушение намного полезнее жарки.
Разумеется. А что, и с этим кто-то спорит?! Жарение - это самым первым освоенный процесс кулинарной обработки, потому что ничего не надо, кроме огня. Но пользы в нем нуль, а вот вред может быть вполне заметный.
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#127

Непрочитанное сообщение JSR » 28 дек 2016, 11:54

Блин, ну и вот зачем я на жареное перешел, спрашивается?! Достаю обратно пароварку ))
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#128

Непрочитанное сообщение JSR » 28 дек 2016, 11:55

Camel1000 писал(а): Разумеется. А что, и с этим кто-то спорит?! Жарение - это самым первым освоенный процесс кулинарной обработки, потому что ничего не надо, кроме огня. Но пользы в нем нуль, а вот вред может быть вполне заметный.
Ну, просто насмотревшись на фото блюд приверженцев кето, так там куча жареного и плавающего в масле.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник JSR

#129

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 дек 2016, 12:48

JSR писал(а): так там куча жареного и плавающего в масле.
Да-да. Ем жареное и худею ;)
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#130

Непрочитанное сообщение JSR » 28 дек 2016, 12:58

Camel1000 писал(а): Да-да. Ем жареное и худею ;)
Ну, хорошо хоть понял сейчас это ) Буду тушить и парить. А масло и сало в прикуску ))
Купил себе еще китайской капусты, сельдерей и шпинат, это моя клетчатка будет )

После Нового года, буду раз в неделю устраивать себе углеводный чит-мил. Только вот не знаю, опять же кто как делает. Лучше весь день так провести, либо только последний прием пищи? И как правильно загружаться углеводами? Употреблять только их, типа сгущенка, макароны, каши. Либо можно, типа бургеров есть? А то, кто говорит жиры в этот день нельзя, кто ест все подряд.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник JSR

#131

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 19:11

JSR писал(а): Буду тушить и парить. А масло и сало в прикуску ))
Зачем вприкуску то? Я тушу в большом количестве масла, все впитывается в продукт, ничего прикусывать не надо. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник JSR

#132

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 28 дек 2016, 21:08

Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#133

Непрочитанное сообщение JSR » 28 дек 2016, 23:06

Lakshmi писал(а): Зачем вприкуску то? Я тушу в большом количестве масла, все впитывается в продукт, ничего прикусывать не надо
Вариант ) А, если на пару? Тогда только вприкуску ))
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#134

Непрочитанное сообщение JSR » 28 дек 2016, 23:14

ПростоЯ писал(а): http://nestarenie.ru/xotite-zhit-dolgo- ... a-kpg.html
Спасибо, интересная статья и калькулятор. Правда, в самой статье несколько противоречий.

Кетоновая диета — это рацион с высоким содержанием белка и жира. а также с исключением быстрых углеводов (сладости, мучное) для снижения веса, лечения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Хотя в короткий период (1-2 года) этот тип питания довольно полезен, но в долгосрочной перспективе скорее навредит, так как такой рацион питания содержит слишком много КПГ. Поэтому всё хорошо в меру. // Т.е. 1-2 года, а потом бросать такой стиль питания?

И действительно, как показывают исследования, мыши, которые были на низкокалорийной диете, но при этом эта диета содержала большой удельный вес жиров (особенно животных жиров), жили дольше. Поэтому жиры полезны в умеренных количествах. Но когда их слишком много, то они также и вредны высоким содержанием КПГ. //Блин, а как их на кето будет мало, если это главная составляющая диеты?!

Исключите чрезмерное употребление мяса — до 1-2 раз в неделю (полностью мясо исключать нежелательно). Также кушайте 1-2 раза в неделю рыбу (в рыбе КПГ в разы меньше, чем в мясе).
Полезные масла и жиры кушать обязательно, но умеренно, и только в сыром виде. //Опять же, как это на кето сделать умеренно?

Но если вы хотите увеличить продолжительность жизни, то употребляйте только белое мясо (птица, рыба) в варёном виде не более 1-2 раз в неделю и лучше мясо не фабричных животных, а животных, которые употребляли в пищу траву на пастбище.
Выбирайте белое мясо. Систематическое употребление красного мяса возможно не безопасно. //F я читал исследования, что белое мясо наоборот хрень, ешьте красное ))

И прочитал, что жареный бекон - это самая страшная вредность. А я, насмотревшись на форумах заграничных и наших про кето, только им и питался. А оказывается все себе вредят и, наверное, все помрут, скоро... Vala_30
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник JSR

#135

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 23:35

JSR писал(а): так как такой рацион питания содержит слишком много КПГ.

Откуда, если КПГ - результат реакции сахара и белка в организме? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник JSR

#136

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 23:39

Из всех аминокислот наибольший цвет при реакции Майяра дает лизин благодаря наличию ε-амино группы. Цистеин дает наименее слабый оттенок. Поэтому продукты, содержащие протеины богатые лизином, например, молоко, быстро темнеют. Также на цвет влияет соотношение сахара и аминов. Например, в экспериментальном образце с соединением вида глюкоза-глицин, содержащем 65% воды при температуре хранения 65С наблюдается быстрое изменение цвета по мере уменьшения отношения глюкозы к глицину. Попытки предотвратить реакцию в продуктах должны быть направлены на исключение одного из реактивных веществ: амино-соединений из продуктов богатых углеводами, или сахаров из продуктов с высоким содержанием протеинов.
Про гликацию здесь.
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#137

Непрочитанное сообщение JSR » 29 дек 2016, 00:42

Про гликацию уже изучал ) В общем, сколько людей, столько и мнений, и подтвержденных исследований :biggrin:
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#138

Непрочитанное сообщение JSR » 29 дек 2016, 01:13

Lakshmi писал(а): Я тушу в большом количестве масла, все впитывается в продукт
А как так тушить, чтобы масло впиталось в продукт? scratch_one-s_head
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник JSR

#139

Непрочитанное сообщение Joker » 29 дек 2016, 09:16

JSR писал(а): А как так тушить, чтобы масло впиталось в продукт?
Смотря что тушить? Мясо хорошо с овощами тушить, овощи хорошо жир впитывают. Французский омлет вообще все масло в себя впитывает. Если тушу рыбу или мясо, то кладу обычно столько жира, сколько требуется для тушения, или вообще не кладу, но уже в готовое блюдо добавляю сливочное масло с приправам. Да куча вариантов. :greeting:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник JSR

#140

Непрочитанное сообщение Joker » 01 янв 2017, 22:48

Чуется мне, что Юрий либо жОстко ушел в углеводный пир. ujas Либо парит там до сих пор котлеты на пару. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#141

Непрочитанное сообщение JSR » 01 янв 2017, 22:59

Да нет, все также питаюсь. Не пил, не ел ничего запрещенного. Вес все равно стоит. Все-таки надо БЖУ считать и макрос. Так что, пока похвалиться нечем. Про читмилы почитал. Смысла их делать пока тоже нет, это больше для того, чтобы не срываться. А меня на угли и не тянет.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник JSR

#142

Непрочитанное сообщение Joker » 01 янв 2017, 23:10

JSR писал(а): Все-таки надо БЖУ считать и макрос.
JSR писал(а): Про читмилы почитал.

Вообще то надо было читать изначально инструкцию. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#143

Непрочитанное сообщение JSR » 01 янв 2017, 23:17

Lakshmi писал(а):
Вообще то надо было читать изначально инструкцию
А где эта инструкция? И кто-то недавно мне говорил, что ничего считать не нужно, главное угли не перебирать ))
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник JSR

#144

Непрочитанное сообщение Joker » 01 янв 2017, 23:36

JSR писал(а): А где эта инструкция?
В форуме для новичков.
JSR писал(а): И кто-то недавно мне говорил, что ничего считать не нужно, главное угли не перебирать ))
Когда я говорю не считать калории, я имею в виду, что калории, как таковые, никакого отношения к похудению в кетозе не имеют отношения. Говорила, говорю и буду говорить - калории не регулируют метаболизм. Метаболизм регулирует баланс гормонов. А на гормоны влияют, в первую очередь, бжу.

Не прикидывайся дурнем. Ты прекрасно понимаешь, что 1000 калорий торта и 1000 калорий мясо-жира дадут совершенно разный гормональный отклик.

Тебе калории нужны? Иди в сообщества по подсчету калорий.

Лоу-карб не считает калории, но использует их иногда в качестве ориентира для подсчета бжу.

Не для тупорылой формулы - съел тыщу - потратил тыщу - получил нуль.

Я это гребаный термин 343* вынуждена использовать только в качестве ориентира. Могу его заменить на "стандартный набор БЖУ". Нам он важен, а не призрачные калории.
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#145

Непрочитанное сообщение JSR » 01 янв 2017, 23:44

Lakshmi писал(а):
День 2:

* Начинайте НУП с 0 углеводов. Достаточно будет тех, что содержатся в НУП-продуктах (0-5-10 углеводов максимум). Дефицит калорий в районе 10-20% от калоража. Неограниченный белок (до чувства насыщения и достаточности) в рамках калоража. Жир в рамках калоража. Идеально перед завтраком провести коротенькую кардио-тренировку чтобы добить гликоген окончательно. Под "калоражем" здесь имеется в виду ваш обычный примерный рацион в контексте энергетической ценности.
Вопрос - а зачем тут про калораж речь идет? Мы же в рамках БЖУ, угли ограничили, значит белки и жиры едим сколько хотим, а тут почему-то написано дефицит калорий какой-то и рамки калоража?!

Да, и все же мне не особо математика понятна. У меня, например, базовый расход калорий 2500 в день. Я с жирами и белками наедаю 3500. И с чего организм должен начать жечь жир и сбрасывать вес? Вот никак не могу в толк себе взять...
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник JSR

#146

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2017, 00:06

JSR писал(а): значит белки и жиры едим сколько хотим

Нет, не значит. Где ты это вычитал?
JSR писал(а): а тут почему-то написано дефицит калорий какой-то и рамки калоража?!
Да, написано, потому что много умников, которые убирают 1000 ккалорий углеводов и начинают жрать 2000 ккалорий мяса и сала. А потом орут - я не худею.
JSR писал(а): У меня, например, базовый расход калорий 2500 в день. Я с жирами и белками наедаю 3500.
Читай инструкцию. Это неправильно. Ты так не похудеешь.
JSR писал(а): И с чего организм должен начать жечь жир и сбрасывать вес? Вот никак не могу в толк себе взять...
И я тоже не могу взять в толк, с чего ты решил, что прибавка 1000 калорий тебе даст похудение? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник JSR

#147

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2017, 00:08

JSR писал(а): Вопрос - а зачем тут про калораж речь идет?
Про кетоз и калораж.
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#148

Непрочитанное сообщение JSR » 02 янв 2017, 00:11

Lakshmi писал(а): И я тоже не могу взять в толк, с чего ты решил, что прибавка 1000 калорий тебе даст похудение?
Да етижкин кот, а кто мне статью давал, что чел есть 5000 ккал, но на НУП и стройнеет и утверждал, что пофиг на калории?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#149

Непрочитанное сообщение JSR » 02 янв 2017, 00:16

Lakshmi писал(а): Ну моя практика - кетоз и интервальные голодания. Я тебе это в первом своем сообщении осветила.

На калории забить. Но не все согласны с моим походом. Например, Андрей категорически против. И как я могу настаивать на своём подходе? ye17 А вдруг ты такой же, как Андрей? :mocking:
Lakshmi писал(а): Мне эта тема уже надоела. :mad: Давайте вы с Андреем изучите факты, которые очень хорошо освещает Джейсон Фанг. И вот, когда изучите, тогда я готова выслушать ваши возражения. ё//*
А сейчас классно в новом посту от всего открестились. Оказывается не обращать на калораж - это всего лишь, ВНИМАНИЕ - знать свой базовый и не превышать его! Буду знать ))
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник JSR

#150

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2017, 00:19

JSR писал(а): есть 5000 ккал, но на НУП и стройнеет и утверждал, что пофиг на калории?
Всё верно, на калории пофиг. Смысл того эксперимента и других подобных (читай его отчеты от 5000 калорий по высокоуглеводной диете и много других экспериментов) доказать, что не калории диктуют метаболизм.

Что один и тот же калораж, но из разных продуктов дает совершенно различный гормональный отклик и, как итог, композицию тела.

Я вообще в шоке. ye6 Почему все, прочитавшию ту статью, делают вывод, что надо жрать как Сэм.

Сэм - фитнесс-энтузиаст с шустрой обменкой, ни когда не имевший ожирения, активный, молодой. И все так - опа и решили жрать, как он.

Не выйдет. :pleasantry:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей