Дневник JSR

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#1

Непрочитанное сообщение JSR » 13 дек 2016, 15:55

Доброго дня!

Выручайте, чем больше инфы про кето, тем дальше в лес. Это просто трэш какой-то. ye4

То диета самая лучшая для организма, то берегись холецистита и диабета. То дробите на много частей питание, то лучше 2 раза в день. То ешьте грудки, запивайте нерафинированным маслом, то грудки тлен, а растительное масло тем паче. То добавляйте кардио, ВИТ и силовые, то лежите на диване и не вздумайте шевелиться. То придерживайтесь макроса, а на углеводов.нет, на который часто ссылки встречал, ешь сколько влезет, пофиг на калорийность и соотношение БЖ. И везде все худеют и нахваливают. Где же правду найти? ye17

P.S. Да, и как можно стройнеть, если перебирать с калоражем? Ведь заветная истина - расходуешь больше, чем тратишь, стройнеешь.
И глюконеогенез в каких случаях на кето может быть?

Спасибо! :blush:
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник JSR

#151

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2017, 00:23

JSR писал(а): А сейчас классно в новом посту от всего открестились.
Не открещалась. И сейчас повторю, но последний раз. Ибо заиппалась. ye20

Калории - не являются регуляторами метаболизма. Регуляторами метаболизма являются гормоны.

Откланиваюсь и в этой теме больше не свечусь. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#152

Непрочитанное сообщение JSR » 02 янв 2017, 00:25

Lakshmi писал(а): Всё верно, на калории пофиг. Смысл того эксперимента и других подобных (читай его отчеты от 5000 калорий по высокоуглеводной диете и много других экспериментов) доказать, что не калории диктуют метаболизм.

Что один и тот же калораж, но из разных продуктов дает совершенно различный гормональный отклик и, как итог, композицию тела.
ВЫВОД только один - хочешь постройнеть, урезай калории! А вот уже какое тело ты получишь, с бОльшим содержанием жира или мышц, вот тут уже речь идет про калории из правильных продуктов.
Lakshmi писал(а): Я вообще в шоке. ye6 Почему все, прочитавшию ту статью, делают вывод, что надо жрать как Сэм.
Да потому что на все реплики про необходимость соблюдать калораж был один ответ - пофиг на калораж! А Андрей и я говорил, что не пофиг и при повышении калоража никто не постройнет. На что был опять дан ответ - считать не надо.

А теперь:
Lakshmi писал(а): В итоге не должно быть превышения суточного калоража. Потому что может и разнести, если ты ела 2000 с углями и вдруг стала есть 3000 мясо жира. Организму то куда девать лишку? Отложит. Тем более, и инсулин и АСП в кетозе никуда не деваются.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#153

Непрочитанное сообщение JSR » 02 янв 2017, 00:33

Вывод для всех новичков. Не слушайте про то, что считать калории не нужно. Рассчитайте свой базовый уровень, сократите его на 10% и вот в этих рамках соблюдайте БЖУ, необходимый для НУП или кето.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник JSR

#154

Непрочитанное сообщение Normaldini » 02 янв 2017, 11:26

оффтопик
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник JSR

#155

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 02 янв 2017, 14:51

Vala_25 Vala_25 Vala_25
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#156

Непрочитанное сообщение JSR » 02 янв 2017, 15:42

Normaldini писал(а): Честно говоря я не очень понимаю претензий вида, "а раньше вы говорили"
Где углядел претензии? Это было просто недоумение. Потому что несколько дней назад мне несколько человек советовали одно, а теперь все оказалось иначе.
Normaldini писал(а): Я много всяких глупостей говорил раньше, сейчас перестал. Мне должно быть за это стыдно?
Я всегда признаю свои ошибки, если я оказался в чем-то не прав.
И по-моему, это очень нужная информация для новичков, чтобы не обращать на нее внимание. Поэтому я так и хотел разобраться где же правда.

И в споре рождается истина, или мне нужно со всем беспрекословно соглашаться?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник JSR

#157

Непрочитанное сообщение Normaldini » 02 янв 2017, 20:34

В споре она не рождается, только в дискуссии, на мой взгляд.
В споре определяется, кто более агрессивно способен давить оппонента, кто лучше овладел софистикой, и более умело оперирует фактами.
Впрочем, до новичков должен доносится именно выстраданный результат, как бы не хотелось популяризировать тему, панацей в здоровье и питании, имхо, просто не существует.
Мне вообще человеческий организм представляется сложнейшей формулой, каждый элемент которой, может оказывать существенную роль на конечный результат.
При этом большой количество переменных этой формулы, ни нами, на оф.медициной не учитываются, или попросту не известны.
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#158

Непрочитанное сообщение JSR » 02 янв 2017, 21:00

В споре, в дискуссии, в обсуждении, в диалоге - как угодно назовите.

Главное, суть. Поэтому я всегда слушаю советы, но все же рациально к ним отношусь и, если логика подсказывает про несостыковки, стараюсь найти этому объяснение.

Через свой опыт я поделился с другими, что калораж считать нужно, БЖУ придерживаться нужно. И слава Богу, что и другие согласились, хотя и утверждали обратное. Я считаю, что общими усилиями сделали доброе дело для новичков и нашли истину.

"Не ошибается тот, кто ничего не делает..."
Последний раз редактировалось JSR 02 янв 2017, 21:05, всего редактировалось 2 раза.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Дневник JSR

#159

Непрочитанное сообщение JSR » 02 янв 2017, 21:04

С удовольствием буду делиться и дальнейшими своими исследованиями, если, конечно, это кому-то нужно. Я сторонник все упрощать, поэтому вывел для себя формулу, как правильно расчитать и питаться в НУП и кето, результаты выложу.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник JSR

#160

Непрочитанное сообщение Normaldini » 02 янв 2017, 21:40

JSR писал(а): С удовольствием буду делиться и дальнейшими своими исследованиями, если, конечно, это кому-то нужно.
Без сомнения нужно.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник JSR

#161

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 29 янв 2017, 12:01

JSR, да просто любопытно откуда люди здесь тусуются =)
с некоторыми форумчанами дружна в живую =) чему безмерно рада.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя