Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

Ответить
ПростоЯ
Постоялец

Сообщение ПростоЯ » 06 июн 2017, 16:27

Kabutovari, Семена льна только в дробленном виде полезны. Сначала смолоть, потом залить.
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 09 июн 2017, 20:37

Мне тут назначили ГБО (Гипербарическая оксигенация). Эти барокамеры мне после недавнишних событий крематорий напомнили ujas Кто знает, как ГБО подружится с кето? Я боюсь как бы гипогликимии не было 6346f5
ссылка на Юлу У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 июн 2017, 20:44

Kabutovari писал(а): Мне тут назначили ГБО (Гипербарическая оксигенация).
Дагостино по ней специалист. 599ed Вот пара статей о кетозе и ГБО. Но тут в контексте лечения рака.

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Kabutovari писал(а): как ГБО подружится с кето?
Должно быть все нормально. yep.gif

Зайди ещё на У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении., слева нажми "Ресурсы" и справа откроется список сайтов, там тоже посмотри. yep.gif
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 09 июн 2017, 20:49

Kabutovari писал(а):Мне тут назначили ГБО (Гипербарическая оксигенация). Эти барокамеры мне после недавнишних событий крематорий напомнили ujas Кто знает, как ГБО подружится с кето? Я боюсь как бы гипогликимии не было 6346f5
Очень хорошо дружат! )-? Кето даже реккомендуется! 599ed
D'Agostino применяет их вместе как терапию при некоторых видах рака.

Его первые работы по кето были как раз по предотвращению У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении. с помощью Кето.
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 09 июн 2017, 20:50

Аня опередила ie_22
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 июн 2017, 20:55

vianne4 vlast_mod
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 09 июн 2017, 21:37

Lakshmi писал(а): Зайди ещё на сайт Дагостино, слева нажми "Ресурсы" и справа откроется список сайтов, там тоже посмотри.
Спасибо, Ань ye12
Почитала. Поняла, что та тётка-доктор была права: я собрала все показания к ГБО на свою шкуру. Окромя рака, конечно girl_cr В России, кстати, к ГБО в качестве профилактики рака относятся плохо, честно говоря. Передо мной тётку с мастопатией забанили. Я так понимаю, опасаются доктора тромбозов. ye17
Просто меня слова об обязательном завтраке перед ГБО навели на мысль о гипогликимии, так как при участии кислорода цикл Кребса протекает быстрее.
С другой стороны, липиды окисляются быстрее в мышцах при наличии о2. Факт известный, который натолкнул на мысль заправиться приимущественно кетогенными жирами - ye3 ПНЖК из печени трески и пойти подышать в барокамеру girl_cr Пожалуй, я так и сделаю girl_cr Интересно, насколько это поднимет кетоз girl_cr
Промокод gbXCWN
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 09 июн 2017, 22:01

Я кстати, поняла, почему я срывалась :biggrin: Все оказалось проще, чем я думала - мне надо перестать верить в калории girl_cr По тому что после того, как я "перебираю ккал" на одном кетогенном завтраке на меня нападала грусть-тоска-меланхолия, что я сожрала сразу 600ккал и в итоге оставалась весь день без еды, до ужина. А там 800ккал давали дополнительно грусть-тоску, и под конец стали чаще посейщать мысли уйти с кето. Хотя безмерно люблю этот режим, на углях мне плохо - с ними в количестве 75гр и более вылезают все симптомы СХУ. Сдаётся мне, что глюкозу мой организм не очень любит.
Но долбанные кадлории, когда все мысли только о том, что сожрать чтоб уместиться в макрос меня доканывали постоянно ujas И в конце концов вызвали невроз. И в конце концов этот невроз съел мой мозг 343* Вся мысль только о жратве все часы, которые я бодорствую.
Я решила героически перестать считать ккал. Но выбрала не подходящее время - все же смерть близкого сильно пошатнула мой внутренний мир. Я не ощущала "контроля", нет чётких границ, все размыто - съев чуть-чуть (как оказалось 5гр масла было в той ложке, не 15) мне казалось, что я уже перебрала по ккал ujas . Это приводило к НУПным зажорам. Чем дальше, тем крупнее зажоры. А что? Терять уже нечего. ye17
Потом я решила исключить жиры, чтоб прекратить зажоры. Я после них еле набирала 40гр жиров, сильно уходила в дефецит и пыталась выжить ~600ккал (счётчик ккал в мозгу продолжал автоматом эту дребедень считать) Такие выкрутасы потом приводили к зажорам. Ибо организму была нужна энергия. Так я жила весь Май: НУПный зажор-строгая диета-НУПный зажор. Было бы легче, если бы этот счётчик ккал не работал.
В итоге, я вернула подсчёты и зажоры сократились до 1 в неделю. Но они есть. И круг теперь другой невроз-зажор-диета. Цикл опять сбился, что показывает как бы ярко где я - в тотальном дефеците. Но страх перед кадлориями остался ujas Хотя я понимаю бессмысленность этих страхов. Понимаю. Мозгами, которые забраны Лайлом, Цацулиным, Корнильевым и прочей требухой. Все же в ресторан с весами я и вправду не пойду.
Промокод gbXCWN
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 09 июн 2017, 22:16

У тебя правда вес 50кг? Может не так и страшно если вес немного наберешь?
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 09 июн 2017, 22:23

kvas писал(а):У тебя правда вес 50кг? Может не так и страшно если вес немного наберешь?
Может. но биомпеданс показал 30% жировой ткани ye16 Хотя я знаю, что это плохой метод анализа состава тела. Мышцы в моем истощенном состоянии ко мне не прилипнут, это я понимаю. И мне как-то удалось восстановить цикл при нормальной ккал и в таком весе. По крайней мере я так думала- что-то пошло после двух лет застоя, что не может не радовать. А дальше ккал стали есть мой мозг 343* И все прекратилось 343*
Промокод gbXCWN
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 10 июн 2017, 04:45

Kabutovari писал(а):
kvas писал(а):Может. но биомпеданс показал 30% жировой ткани ye16 Хотя я знаю, что это плохой метод анализа состава тела. Мышцы в моем истощенном состоянии ко мне не прилипнут, это я понимаю
силовые нагрузки дают мощный гормональный эффект.
У студента может не быть ни времени ни денег, но можно найти программы от 2 раз в неделю по 15 мин занимаясь дома.

хотя твоей ситуации не знаю, болезни всякие бывают, у меня родной брат всю жизнь боролся с мышечной дистрофией - ему можно было только электромиостимуляцию.
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 10 июн 2017, 06:32

kvas писал(а): силовые нагрузки дают мощный гормональный эффект
Я рассматривала такую возможность. yep.gif Сейчас я к ней все более и более склоняюсь.
Я просто не особо люблю спорт, хоть знаю про его гормональную пользу girl_cr Дело для меня было всегда не в деньгах и времени: время можно выкроить, надо просто знать, как упихнуть дела :mocking: А деньги можно заработать, это тоже не такая большая проблема для меня yep.gif А просто в отвращении к любым силовым нагрузкам. Не знаю почему ye17 Хотя сейчас вспоминаю прекрасное слово - "надо".
Мне в прошлый раз моих героических физкультурных взысканий помогала многоповторка с маленьким весом. Но к ней возвращаться не хочу - ибо разные мнения на этот счёт, не всегда она канает. И впрошлый раз я себе натерла большую трудовую мозоль на ней girl_cr Крестец болел ужас как girl_cr
ДС скидывал комплекс упражнений по принципу круговой. Может его возьму, не знаю. Думаю я пока :mocking2:
Промокод gbXCWN
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 10 июн 2017, 06:42

Сегодня встав очередной раз в пять утра я поняла причину моих "недосыпаний" - меня накрыл кетоз :mocking: Энергия через край, запах ацетона от мочи, приподнятое настроение - симптомы, которые я ощущаю уже вот как месяц, не смотря на свои зажоры. Причём кетоз меня отпускать не хочет - даже после двух не НУПных зажоров он вернулся через день girl_cr Зато как меня штормило в эти дни girl_cr
А может быстрое возвращение кетоза связано с тем, что я таки методично выжирала каждый зажор 100гр смеси кокосововых и пальмовых жиров, поэтому было легче ye17 Родные МСТ масла все ж, хоть и в маленьком количестве. Плюс каждый день сжираю по 10гр чистого МСТ с кофе. Кофе тогда приятно пахнет цветочным ароматом girl_cr
В общем, я рада, что не смотря на все пирепетии Буало и Аристотеля мне удалось сохранить мою Нирвану. Хотя пользу от неё я осознала только во время сессии. Все же сон 5 часов - приятная опция, особенно когда надо срочно прочитать Радищева, выучить всю историю Древней Греции и тд.
Что ж я раньше все не понимала? Vala_17
Промокод gbXCWN
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 10 июн 2017, 12:37

Kabutovari писал(а): Но долбанные кадлории, когда все мысли только о том, что сожрать чтоб уместиться в макрос меня доканывали постоянно
Это ужасно.... ujas
Kabutovari писал(а): Но страх перед кадлориями остался
Галя, а ты пробовала обильный белково-жировой завтрак по Крузу? Я тут своей приятельнице посоветовала "Лептин-протокол". Она от этих слов упала в обморок и отказалась. :biggrin: И даже читать отказалась, потому что там много буков. :biggrin: Потом я её предложила (она любит завтракать) на завтрак съедать бОльшую половину рациона и много много белка и жира. Она согласилась и в первый же день мне заявила, что после такого пережора она не могла думать о еле до 17 часов вечера, а в 17 часов вечера, когда уже можно было и поесть, она решила попить чайку и в итоге вообще не ела. Ей понравилось. ё//*
Kabutovari писал(а): А дальше ккал стали есть мой мозг
Почитай про перекормы здесь. Если у тебя будет высокобелковый рацион, даже с дефицитом калорий, основная масса набранного - мышцы. 599ed А жирок потом сбросишь минимизацией инсулина и кетозом. Я пока для себя такую стратегию выбрала.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 10 июн 2017, 12:41

Kabutovari писал(а): Все же сон 5 часов - приятная опция
Приятная, но не очень полезная! 599ed
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 11 июн 2017, 09:59

Сегодня встав в 6 утра (прогресс), я решила начать новую жизнь. По Крузу :biggrin:
Но так как большинство моих утр сейчас начинаются именно так: обещание начать новую жизнь, хорошее поведение до завтрака, завтрак, подсчёт ккал завтрака, а потом начинаются зажоры - от этого утра я уже не ждала ничего ujas . Тем не менее опробовала. Мне понравилось ye15
Начнём с начала: на данный момент съеденное выглядит так.
Честно говоря, я сначала съела творог с орехами, своим чудесным хлебушком и кофе с козьим молоком и маслом МСТ. Я знаю, что это не совсем по Крузу. В последствии, когда молоко козье закончится, я кофе уберу. Молочку ем в семье только я, поэтому творог и сыры тоже надо дожрать ujas Чудо-хлеб из соевого белка я тоже доем и буду печь уже другой - из яичных белков, Oat Fiber и псиллиума.
Что касается глютена. На самом деле, это самодельный сухой корм ujas На манер отрубей. Там Oat Fiber, псиллиум, Глютен и какао. Все. Держу я это сейчас для ситуации сожрать-при-стрессе. Лучше это, чем какая-нибудь печенька или абрикос. Ибо в мой семье сейчас все в друг стали эгоистами-сволочами. Но сегодня это даже спасло - после них мне перехотелось есть. Наверное,добитый до 50гр блок заставил отвалить от холодильника :lol:
Глютен на протоколе я тоже уберу. Сахзамы у уберу. Совсем.
Из НУП выпечки - только вот этот чудо-юдо хлеб с Oat FIBER Останется. Не знаю почему, но сейчас полюбила НУП хлеба. Хлеб не ела НИКОГДА ujas
Что в итоге останется:
- морепродукты (в виде пресервов из кальмаров (обожаю), осменожек, морских коктейлей, солёных кальмаров, запечённых окуня, сельди, наваги, трески, самодельно солёной теши из сёмги)
- птица (индейка или курица, из них - крылья и бедра)
- свиная корейка и рёбрышки
- паштет домашний из печени курицы и говядины.
- Субпродукты;
- Яйца.

Из жиров:
- орехи (кедровые) и семена льна - в мааааааааленьких количествах до 20гр, раз в неделю.
- Яичные желтки(?)
- кокосовое масло в маленьких количествах (для жарки), МСТ, пальмовое масло, оливковое масло - для салатов и майонеза (его я оставлю, к яйцам)
- жиры из мяса.
- авокадо
- оливки

То есть жиры я срезаю до планки в 70-80гр, белки поднимаю до 120-100, угли в районе 30-40гр.
Что убираю:
- глютен
- всю НУП продукцию для выпечки, кроме псиллиум и OAT FIBER, ибо те не усвояемые вообще.
- сливочное масло, сало - на летний период, потом верну.
- молочку :cray: (сливки, сыры, творог). Это затянется на долго girl_cr
- колбасные изделия (лежал хамон, сейчас доем, свиные уши конченые героически обещаю игнорировать)
- печень трески - осталась одна банка, сожру во вторник перед ГБО и пойду дышать О2; Честно vianne4

Что свожу к минимуму:
- кокосовые сливки - сделала сейчас 4 порционных мороженки и выбросила пустую банку. С глаз долой.
- выпечку на Oat fiber
- потребление масла в количествах необъятных (паштет лучше есть так, без масла bv1)
- кофе и какао :cray:
- вообще хотелось бы птицу. Всю. По причине омеги-6 bv1
- сахзамы

Углеводы из:
- огурцов
- лука зеленого (благодаря мне, у нас теперь вместо подоконника - теплица girl_cr)
- Капусты (брокколи 4f7*, цветную, пекинскую, обычную)
- дайкон с морковкой надо доесть
- грибы vianne4
- имбиря
- морской капусты 4f7*
- редиски
- зеленухи типа шпината.

Тыква под вопросом.
Мой любимый капучино я буду оплакивать долго.
Клубнику и вишню с яблоками добавлю в дачный сезон. Благо произрастает на огороде в количествах необъятных :mad:
Что точно не буду есть: абрикосы, персики, груши. Не растёт в моем огороде - значит оно не надо. Картофель я после дачного детства переносить не могу, крупы тоже ye3
Выпечку не НУП я вообще исключаю - углеводы не клеточные, мертвые.
На арбуз я после двух Ковальковсих лет смотреть без слез не могу. Он в меня даже солёным не лезет. Дыню я не люблю.Так что в августе я буду кушать Мельбу ah7

И шашлыки. Конечно же шашлыки! Мое любимое МЯЯЯЯЯЯСО! Как же я скучала по тебе girl_cr Все же что не говорите, а уместиться в тру кето-рамки по белку для меня трудно. Я природный мясоед - ниже 1.2гр белка в рационе не было никогда. А вообще слегкостью могу сожрать и 3гр белка на кг веса. И 4. Только после двух гр на кг обычно сворачиваюсь girl_cr
В семье у нас ели два раза в день - ранний завтрак и обедо-ужин (6-7 часов). Для меня носилки есть 3гр в день и я люблю шикарно накрытый стол - это когда и яйца под мазиком, и рыбка красная, и огурчик, и к кофечку сырец. А на ужин грибочки, тазик овощей, мясо и чай.
С привычкой чаевничать-кофевничать буду бороться. Люто girl_cr

Такие дела. Пока я сыта. Даж психологически уже vianne4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Промокод gbXCWN
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 11 июн 2017, 13:40

Kabutovari писал(а): уши конченые
girl_cr
Свиньи непорядочные были?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 июн 2017, 09:39

Галя, ну любо-дорого читать твои планы. :biggrin:
Kabutovari писал(а): Для меня носилки есть 3гр в день
3 грамма в день и для меня носилки.... Vala_11 vianne4
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 01 июл 2017, 16:32

Шо ж.
Снова здрасти. Докладываю о делах на фронте 1173 А дела хреновые ujas
Сегодня вылезла из трехдневного зажора. До этого тоже череда была. Причём сметаться начал уже и мамин зефир. Коробками dd.gif
Самый пушистый писец этой ситуации в том, что физически я есть не хочу. А вот психологически - мысль о зефире сверлила мне вчера и позавчера весь мозг. Сначала я думала отвлечься - не получилось. Сходила в магазин за газеткой - вернулась с банкой Маскарпоне, которую по приходу тут же съела. Потом заесть - сливочным сыром (банка), сметаной (банка), яйичнецей, маслом с сулугуни - нет, не получилось. В итоге я сорвалась и нажрунькалась. Два года не ела сахар, но вчера сметала ванильный сахар из пакетика столовой ложкой dd.gif В итоге к зефиру добавилась сухая глазурь для печенья, сухая смесь для крема Маскарпоне (она была с кусочками печенья), конфеты желейные, груша, коробка пастилы, указанные сухие смеси для десертов и булка с мясом dd.gif .
Но зато до сегодня выдержала голодание - 1 день ровно 1173
В общем, настроение - плинтус.
С крузом не сложилось изначально - что-то не пошли у меня морепродукты. Но в этом виновата я. Vala_17 Просто по тому, что перебор белка с утра у меня приводит к срыву. Я со своей калорийной теорией уже докатилась до клиники неврозов, сейчас качусь ещё дальше - лечащий врач непрозрачно сказал про патологию dd.gif
Пробл мк в том, что каждый кусок еды содержит гребанные калории. И когда я ем действительно до сытости это выходит 600-700ккал, что меня очень расстраивает, так это - половина моей суточной нормы. Мне физически пожрать не хочется, а психологически факт того, что я останусь без обеда, давит. Ну а дальше как в анекдоте "раз сарай горит, то и хата гори тоже" и сметается уже теперь все. В общем, за месяц я доехала до 55кг dd.gif
Попытка "взять себя в руки" приводит к новым зажорам. Наверное, по тому, что после зажора надо начать нормально есть. А не сокращать рацион до 500ккал dd.gif И мозгами то я понимаю, что делаю не так, а вот сделать так как надо почему то не могу.
И руки уже опускаются.
Промокод gbXCWN
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 01 июл 2017, 17:18

Kabutovari писал(а):
01 июл 2017, 16:32
В итоге к зефиру добавилась сухая глазурь для печенья, сухая смесь для крема Маскарпоне (она была с кусочками печенья), конфеты желейные, груша, коробка пастилы, указанные сухие смеси для десертов и булка с мясом
Хорошо хоть про десерт не забыла, то бишь булку с мясом. :biggrin:
Kabutovari писал(а):
Но зато до сегодня выдержала голодание - 1 день ровно
Вот и умничка. ё//*
Kabutovari писал(а):
Просто по тому, что перебор белка с утра у меня приводит к срыву.
Это что-то из области твоей бурной фантазии. ё//*
Kabutovari писал(а):
Пробл мк в том, что каждый кусок еды содержит гребанные калории.
Ну вот, так хорошо вела дискуссии про гребаные калории, :biggrin: а сама наступаешь на эти же грабли. ye24 Правда, говорят, что практика без теории ценнее, чем теория без практики. girl_cr
Теория - это когда все известно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает – почему!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 01 июл 2017, 18:59

Татьяна vianne5
Япаццталом
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 01 июл 2017, 20:09

Эх....Гала-гала.... Vala_11

Kabutovari писал(а):
Наверное, по тому, что после зажора надо начать нормально есть. А не сокращать рацион до 500ккал
Не наверно, а точняк стопудовый. ё//*

Тебе надо дать понять всем системам организма, что организм больше не будет голодать. Ты то ешь, то не ешь, то угли, то жиры - он мечется и не знает, что от тебя ещё ожидать.

Покорми себя. :praising: С уважением и любовью к тулову :praising: , ведь оно вообще не требовательно - кинуть топлива в топку и оно там само все организует. Топливо - это мясо и жир. До отвала. До того момента, когда тулово скажет мозгу - слушай, братан :lol: , хозяйка то, кажись, больше не собирается голодать, давай сливать жир потихоньку. :lol:

Вот увидишь, что будет именно так. )-?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 01 июл 2017, 20:12

Kabutovari писал(а):
Мне физически пожрать не хочется, а психологически

Снятие всех запретов освободит тебя и психологически. Эффект запретного плода Vala_7 очень коварен.

Мне вот вообще психологически всё можно. Я себе давно уже разрешила ВСЁ!! Но, как на зло, ничего не хочется. :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 01 июл 2017, 20:22

Kabutovari писал(а):
Просто по тому, что перебор белка с утра у меня приводит к срыву

Наберись терпения. Нужно время, не менее 4-6 недель.

Послушай У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

But here’s the key one, I don’t want you to count any calories and I don’t want you to get on a scale. And the reason for that is when you count calories and you get on a scale, you’re going to increase your stress levels which also happens to be a light phenomenon related to your hormones so I don’t want you to do that. Step 4 is very simple. How you eat and use your fuel is probably the most important thing. There’s no snaking. And when most heavy people hear wait a minute, I can’t snack, I can’t graze and eat nine meals a day like the nutritionists and the dieticians tell us, they’d think it’d be nice I left. When you eat that protein, that 50 to 70 grams every morning, you are going to be shocked because within 4 to 6 weeks your cravings are going to go away. And to tell a morbidly obese person this they don’t believe you. And that’s okay.
Vetchinka
Почетный гражданин

Сообщение Vetchinka » 04 июл 2017, 17:04

Lakshmi писал(а):
01 июл 2017, 20:12
Я себе давно уже разрешила ВСЁ!! Но, как на зло, ничего не хочется. :biggrin:
это тебе оч повезло=))
Kabutovari писал(а):
Сегодня вылезла из трехдневного зажора.
Сильна, мать... 3005f75b2d0 прям респект =))) )-?
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»