Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

Ответить
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 16 апр 2017, 11:49

Lakshmi писал(а): Душ
Ага. Я вообще так удивилась, когда пол дня согреться не могла, а вылезла из холодного душа и почувствовала, что в моих жилах течёт таки кровь :mocking:
Плюс мысли унесло плохие. Я вообще воду люблю. Надо пену для ванны купить ah7
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 16 апр 2017, 14:12

Kabutovari писал(а): Ага. Я вообще так удивилась, когда пол дня согреться не могла, а вылезла из холодного душа и почувствовала, что в моих жилах течёт таки кровь :mocking:
Плюс мысли унесло плохие.
Галя, это супер! ex** Если хочешь, я тебе мотивашек накидаю про ХТ! У меня гора скопилась ссылок. ё//* Я буду очень рада, если ты заинтересуешься. c14
Kabutovari писал(а): Надо пену для ванны купить

Для тёплой или холодной? Теплую ванну сама люблю с "плюшками". :mocking:
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 18 апр 2017, 10:20

Lakshmi писал(а): Галя, это супер! Если хочешь, я тебе мотивашек накидаю про ХТ! У меня гора скопилась ссылок. Я буду очень рада, если ты заинтересуешься.
Давай, для поднятия духа не помешает vianne4 А то я немного так боюсь в ванну лезть и пока ограничиваюсь душем vianne4
Промокод gbXCWN
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 18 апр 2017, 10:24

Вчера в 15:30 по Московскому времени умер, не приходя в сознание, мой дедушка в первой городской больнице. Ему было 86 лет :cray:
Самое поразительное - у него были часы. Когда его забрали из дома (2:45 ночи, 15 апреля) они остановились. Я человек, верящий в знаки и в фатум. Возможно, все было действительно предрешено :cray:
Меня этот факт почему-то успокаивает - это означает эгоистичный факт - моей вины здесь нет. Не то, чтобы мне было легче. Просто, наверное, это снимет ментально часть вины с меня. Хотя... Я все равно буду переживать о том, что ворчала на него, когда дед таскал мои продукты, когда включал телевизор на 80 в два часа ночи, когда разговаривал за обедом. И, вестимо, буду вспоминать его рассказы о войне... И ведь была куча всего, что я так у него и не спросила (и на некоторые вопросы он так и не ответил) cray4
Промокод gbXCWN
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 18 апр 2017, 10:38

Что касается питания...
- Я перестала считать ккал. Уже неделю как. Просто не вижу смысла: ккал БЦАА, например, 8, как и МСТ ЖК. Часть витаминов вместе с клетчаткой все равно не усвоиться. Так что средняя цифра, конечно, хорошо. Но без неё психологически лучше.
- Мне приехало МСТ масло. Чистое. Буду пихать в кофе вместе с кокосовым молоком
- Маме помогает глюкозамин. Ещё подсунула ей магний. И она в последнее время стала чуть по спокойнее vianne4 Ей полезно. Теперь она опирается на меня, я на неё, ведь остались мы по-сути одни. Но хотя бы будем спокойными vianne4
- Изобрела рецепт (он прокрался в мою голову) творожной массы по НУП. По сути, переделанная пасха. Вкусно, сладко и жиррррррно. Если надо - скину сюда. Но мне лично хотелось бы туда запихнуть ещё либо лимонной цедры, либо апельсиновой.
- Прихал Келп сушёный, приехали 2 банки ДКГ, приехал кремний. Пьём и отдыхаем от рыбы с боржоми vianne4
- ПГ схема 16/8. Два пищевых окна. Умерился аппетит, но все равно боязно сколько ккал я сжираю за раз girl_cr Такое ощущение, что не слямзию, все в жир идет girl_cr Но рацион у меня сейчас однообразный, пасхальный. С утра кулич, яйцо, пасха, кофе с маслом и кокосовым молоком. Ужин - белок и овощи с жирным соусом 20-30гр. Специально для соуса я ещё оставила весы girl_cr Я не знаю сколько это ккал, но надеюсь, что немного vianne4
Тем более, что везде с весами ходить не будешь.
- Радуюсь, что нашла жирную сметану 42% жирности в Ашане. Мне сказали, что сие походит на настоящую, деревенскую. Сказал человек, который видел корову и до 10 лет пил настоящее парное молоко vianne4
Промокод gbXCWN
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 18 апр 2017, 10:51

Галя, соболезную очень.....

К сожалению, я не знаю утешительных слов, то есть, конечно, знаю, но, мне не хочется их произносить. Почему то они кажутся лишними. ye17
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 18 апр 2017, 10:57

Kabutovari писал(а): Давай, для поднятия духа не помешает
Ок, разгребу свои завалы и, может, тему забацаю. yep.gif
Kabutovari писал(а): творожной массы по НУП. По сути, переделанная пасха. Вкусно, сладко и жиррррррно. Если надо - скину сюда.
Давай, кидай. Сладкое и жЫрное - наше всё!! Vala_1
Kabutovari писал(а): хотелось бы туда запихнуть ещё либо лимонной цедры
Лимонную цедру в пасхальный кулич я пихала - придает выраженный лимонный вкус, очень пикантно. Vala_20
Kabutovari писал(а): Радуюсь, что нашла жирную сметану 42% жирности в Ашане
Последний раз я такую сметану видела у Валио. После санкций она исчезла. 5f3efc146
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 18 апр 2017, 10:58

Lakshmi писал(а): К сожалению, я не знаю утешительных слов, то есть, конечно, знаю, но, мне не хочется их произносить. Почему то они кажутся лишними.
Не только тебе, Ань. Но все равно спасибо :blush: Вы меня отрезвляете здесь, я немного отвлекаюсь.
Промокод gbXCWN
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 18 апр 2017, 11:12

Kabutovari писал(а): Самое поразительное - у него были часы. Когда его забрали из дома (2:45 ночи, 15 апреля) они остановились.
Когда умер мой отец (я нашла его мертвым через сутки), приехал мент на осмотр, увидел часы и был в шоке, говорит, 15 лет работаю и первый раз вижу, чтоб часы на покойнике продолжали идти... Оказывается, часы встают всегда в доме умершего или на нём.

Kabutovari писал(а):
Меня этот факт почему-то успокаивает - это означает эгоистичный факт - моей вины здесь нет.
Винить себя в чьей-то смерти (ну если, конечно, ты его не убиваешь) - мнить себя Богом
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 18 апр 2017, 11:19

Брунгильда писал(а): Когда умер мой отец (я нашла его мертвым через сутки), приехал мент на осмотр, увидел часы и был в шоке, говорит, 15 лет работаю и первый раз вижу, чтоб часы на покойнике продолжали идти... Оказывается, часы встают всегда в доме умершего или на нём.
Вот этого я не знала. Зато теперь знаю, что зеркала надо занавешивать и мыть полы vianne4 И то, что согласно нашему законодательству, человек жив, пока не выдали свидетельство о смерти ujas
Брунгильда писал(а): Винить себя в чьей-то смерти (ну если, конечно, ты его не убиваешь) - мнить себя Богом
Просто ощущение, что мы недозаботились, недосмотрели. Если бы я тогда с ними поехала в КДЦ, дед бы не упал, не сломал бы руку и не попал бы в больницу ujas И если бы он не сломал руку, у него не произошёл бы застой в лёгких из-за недвижения ujas
Промокод gbXCWN
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 18 апр 2017, 11:45

Kabutovari писал(а): Просто ощущение, что мы недозаботились, недосмотрели. Если бы я тогда с ними поехала в КДЦ, дед бы не упал, не сломал бы руку и не попал бы в больницу И если бы он не сломал руку, у него не произошёл бы застой в лёгких из-за недвиж
Ааа, ну это другое дело
Сволочь ты, Опра... Vala_12
olis
Странник

Сообщение olis » 18 апр 2017, 12:31

Галя, горько и печально всё это... Прими мои соболезнования...
Оля Жжж
Постоялец

Сообщение Оля Жжж » 19 апр 2017, 16:39

Галя, сочувствую Вам!
Вы очень хорошо написали про дедушку.
Vetchinka
Почетный гражданин

Сообщение Vetchinka » 20 апр 2017, 11:05

Kabutovari,
:((((
Но все там будем... это природа...
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 22 апр 2017, 09:46

Vetchinka писал(а): Но все там будем... это природа...
yep.gif Самая неизлечимая болезнь "жизнь" называется. Ещё никто живым не выбрался.
Галчонок, соболезную. Спокойного смирения тебе.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
LOleg
Путешественник

Сообщение LOleg » 25 апр 2017, 11:43

Kabutovari, досмотрели недосмотрели, не так все, время если вышло никак не застрахуешься, не одно так другое, везде соломку не застелишь...
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 07:54

Tatiana писал(а):Самая неизлечимая болезнь "жизнь" называется. Ещё никто живым не выбрался.
Галчонок, соболезную. Спокойного смирения тебе.
LOleg писал(а): Kabutovari, досмотрели недосмотрели, не так все, время если вышло никак не застрахуешься, не одно так другое, везде соломку не застелишь...
Это правда. Но грустно осознавать, что любимые могут и должны рано или поздно тебя покинуть.
olis писал(а): Галя, горько и печально всё это... Прими мои соболезнования...
Спасибо
Оля Жжж писал(а): Галя, сочувствую Вам!
Вы очень хорошо написали про дедушку.
Спасибо

.
Vetchinka писал(а): Kabutovari,
:((((
Но все там будем... это природа...
Но смириться с этим...
Промокод gbXCWN
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 08:05

В общем, я пришла. Дедушку похоронили на 40 день. Все эти 40 дней я ела как не в себя. Поправилась всего на 2кг, хотя профицит был Овер +5000ккал.
Пару зажоров были не совсем по НУП, после которых как раз все приклеилось. Два года не ела сахар и вот, накануне сессии после 32 часов без сна мне захотелось настоящей конфеты. Я взяла и съела. А потом ещё одну. А потом шоколадный сыр. В общем, настроение было подавлено, воля тоже.
Пробывала вначале ничего не считать, потом вернула подсчеты - без них трудно, хотя они тоже не особо помогают.
Сейчас уже неделю без зажоров, что я считаю огромным достижением.
В планах - снова вернуться в кето, хотя бы месяц там побыть для стабилизации аппетита, а потом повысить угли до 30-40гр.
Пока бжу 15/75/5. С таким белком мне комфортнее.
За время зажоров приучилась есть 3 раза в день, что плохо. Сейчас перехожу со скрипом на 2р. Получается.
Понимаю, что могу сейчас прожить без НУП вкусняшек - отложила выпечку хлеба и изготовление конфет на потом. Будет день и будет праздник. Пока самое лучшее лакомство - печень трески в сыре сулугуни. Овер 700ккал, но сытость на 12 часов.
Такие дела. Рекомендации и пожелания принимаются.
Промокод gbXCWN
Оля Жжж
Постоялец

Сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 16:09

Kabutovari писал(а): печень трески в сыре сулугуни. Овер 700ккал, но сытость на 12 часов.
ну-ка, а как готовить? Нашла тут баночку сегодня- лежит. скучает!))
просто с яйцом надоело, а тут что-то новенькое!
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 18:35

Оля Жжж писал(а): Kabutovari писал(а):
Источник цитаты печень трески в сыре сулугуни. Овер 700ккал, но сытость на 12 часов.
Заворачиваю в "блин-сулугуни" и ем :blush: . Вприкуску с огурцом. Такие блины в Ашане продаются сейчас.
Промокод gbXCWN
Оля Жжж
Постоялец

Сообщение Оля Жжж » 31 май 2017, 18:43

Kabutovari писал(а): "блин-сулугуни"
Звучит смешно!! Блин-сулугуни!))) Ахахах!
ё//*
Посмотрю еще где-нибудь, ну или в Ашане если буду. Интересненько!) Спасибо!
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 31 май 2017, 19:42

Kabutovari писал(а): печень трески в сыре сулугуни.
А это как? Просто перемешать?
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 31 май 2017, 19:43

Оля Жжж писал(а): Блин-сулугуни!
На рынках сулугуни часто продается в виде "тонкого круглого лаваша", действительно очень удобно заворачивать
ПростоЯ
Постоялец

Сообщение ПростоЯ » 01 июн 2017, 15:07

У нас сулугуни называют салфетками, так как в виде тонких салфеток в упаковке по 10 штук продают. Вкуснятина!
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 06 июн 2017, 09:31

Подсела на варьяцию НУП-йогурта, так увидела чудотворный "очищающий" эффект этой смеси:
Дано:
- сметана 200гр (банка)
- семена льна 20-30гр
- Добавить пряности (у меня любимая корица и мускатный орех)

Смешать, оставить на ночь, с утра съесть. Вечером 100% будет стул. Семена льна отлично маскируются молочно-кислым вкусом сметаны, в процессе этого маскирования так же выводятся фитины, ибо сметана - среда кислая.
Промокод gbXCWN
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»