Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#1

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 03:48

Собственно зарасти)
- Зовут Галина.
- Возраст 19
- Ростом модельным не вышла шпендик 163
- Внешностью тоже жырный дрыщ. Процент жира по биоимпедансу 30%. То есть сухая масса тела ~30-35кг
- Вес на данный момент 50кг (варьируется от 48 до 50). Худой была не всегда. О том, как я дошла до жизни такой хреновой могу написать отдельно. Мораль сией истории такова, что лучше б стояла на месте и не рыпалась.ujas
- Активность не блистательная - иногда 13км от дома до метро могу пилить, иногда на диване (в университете) целыми днями сижу. В основном сижу.
- Из вредных привычек: люблю пожрать, а пожрать любит меня ujas
- Люблю готовить, но готовить меня не любит. С согласия форумчан могу выкладывать мои криворукие попытки на сайт. Только предупреждаю сразу - я дибил я оригинальный человек, могу делать домашний майонез и печь торты, но не умею жарить яичницу.

Больничный анамнез и мои результаты по НУП:
Инвалидность 2 группы всвязи с общими заболеваниями.

Проктология:
- недостаточность анального жома 3ст
Гастроэнтерология:
- долихосигма
Два этих прекрасных диагноза дают чудесную комбинацию: со стулом у меня кардинальные проблемы. Без поддерживающей терапии мне на обычном питании (которое не очень блистало овощами, а если блистало - было хуже) было тяжело, ибо стабильности не было никакой: либо понос (купируется лоперамидом), либо запор (купируется гуталаксом)
На НУП это как-то пришло в упорядоченный вид. Особенно, когда в рационе 75% жира и МСТ масла. Но если часто есть МСТ масло, то есть можно будет только один раз в день, ибо финансы заставят петь романсы.

Неврология
- Общий диагноз: энцелафапатия сложного генеза со сложными вегетативными нарушениями. До недавнего времени - отдельный, связанный с патологией развития (задержкой психоречевого и нарушениями внимания). Но год назад его приклеели к 2 сотрясениям мозга.
- Гипотония (обычное давление 80/60). При употреблении блистера цитрамона и кофе ~500мл поднимается до 90/60
- Частые головные боли (на НУП стали меньше)
- УЗДГ шейного показал, что снижен кровоток. Защемление шейного отдела. Сказали, что ещё раз прокатят на ИМРТ, но в этот раз с головой. Мой интерес - гипоталамус, ибо снимок турецкого седла не сделали. А врачу интересно после дуплексах что в голове у меня осталось происходит.

Ортопедия:
- сколиоз грудопоясничного
- Двухсторонний Коксартроз тазобедренных 2 степени. На НУП переносится легче - меньше болят суставы

Гинекология
- гипотоломусная аменорея с мая 2015 всвязи с резким похудением.
- Три гормональных терапии
1. Синтетический прогестерон. Курс 6 мес. В результате - снижение тестостерона, повышение эстрогена и прогестерона. Снижение ЛГ и ФСГ, уменьшение матки, повышение холестерина (и общего, и плохого) Своё здоровье не вернула
2. Под контролем другого врача: синтетический эстроген в таблетированной форме. Курс месяц. Месячные не начались, взбунтовался желчный. На что мне было предложена убрать жиры (которые не тревожили мой желчный никак до того, как я стала глотать таблетки), есть крупы и нежирный белок.
3. Эстроген в форме геля и прогестерон. 3 мес. Вообще никаких откликов. 4к бабла брошены были зря. Врач послан.
Сейчас соблазнилась на рекомендации Талалакина. Жду выписанный фенилаланин и тирозин. Ищу йод. Надеюсь, поможет.

Эндокринология:
- Снижен сейчас Т3. Рассмотрен вопрос о приёме йода, ищется препарат и ламинария подходящего макроса.
- была инсулинорезистентность (гликированный в 17 лет 5.9, гы). Сейчас 4.5
- Полное отсутсвие сил физических
- стоит метаболический синдром с 2014

Психоневрология:
- булемия (я так понимаю, лет с 7). На НУП это легче переживается - желание сметать холодильник возникает реже. И если не голодать(к примеру есть хотя б два раза в день), то порцаки становятся меньше. Но из-за собственного идиотизма последствий похудения, которые наложились на этот диагноз, чувство голода присутствует постоянно. Но мне не кажется, что это "психологический": самая любимая еда у меня - мясная и белковая. От творога я, каюсь, отказаться не могу и не откажусь. Хотя я знаю, что надо бы.
- РПП (все уже год к ряду взвешиваю. Ничего без взвешивания не ем. Практически не ем то, что сложно вбить в счётчик ккал - супы, салаты. Естественно, в общепите не ем )
- Полное отсутствие сил моральных
Лечилась два раза в Психоневрологии имени З.П.Соловьева. Не помогает. Я от их пилюль только сплю.

Сейчас питаюсь 1200-1400ккал
Бжу 25/70/5
Рассматриваю вопрос о приёме поливитаминов. Но менять пищу на пилюли не согласна: для селена я орешки лучше съем.

Такие дела. Буду рада любым тапкам и палкам. Особенно, дельным и не вредным советам. Рефиды углеводные не предлагать. Ибо у человека с моим мировоззрением нет понятие мера, есть "сожрать все, что влезет".
Последний раз редактировалось Kabutovari 05 янв 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 11:55

Kabutovari писал(а): Но вот вопрос: а что делать человеку, припершимуся на НУП (от безысходности от бесконечной любви к мясу и мясным продуктам) уже с убитой обменкой?
Страшную вещь скажу - жрать. ujas

Смириться с тем, что, возможно, будет привес, утешать себя тем, что 20% из этого привеса - сухая масса тела, ликвидировать все системные воспаления, все нарушения в организме, убрать инсулиновую резистентность, нормализовать уровень сахара, стабилизировать гормональный фон - лептин, кортизол, инсулин. То есть, применять терапевтический кетоз со списком продуктов, лишенным токсинов, по возможности, если финансы позволяют, эпи-палео или любой другой лечебный протокол.

Я бы порекомендовала подключить лептиновый протокол и интервальные посты по любой схеме.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

#3

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 12:44

Lakshmi писал(а):
Kabutovari писал(а): Но вот вопрос: а что делать человеку, припершимуся на НУП (от безысходности от бесконечной любви к мясу и мясным продуктам) уже с убитой обменкой?
Страшную вещь скажу - жрать. ujas

Смириться с тем, что, возможно, будет привес, утешать себя тем, что 20% из этого привеса - сухая масса тела, ликвидировать все системные воспаления, все нарушения в организме, убрать инсулиновую резистентность, нормализовать уровень сахара, стабилизировать гормональный фон - лептин, кортизол, инсулин. То есть, применять терапевтический кетоз со списком продуктов, лишенным токсинов, по возможности, если финансы позволяют, эпи-палео или любой другой лечебный протокол.

Я бы порекомендовала подключить лептиновый протокол и интервальные посты по любой схеме.
Я просто чего интересуюсь: я уже год к ряду ползаю по форуму и ищу, как восстановить утраченные функции организма. Но информация разрозненна и противоречива 343* И кстати, гляжу - я не одна. Может, это как-то обобщить в отдельной теме?
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 12:48

Kabutovari писал(а): как восстановить утраченные функции организма
А что ты имеешь в виду под "утраченными функциями"? ye17
Kabutovari писал(а): И кстати, гляжу - я не одна. Может, это как-то обобщить в отдельной теме?
Я не против, но я не совсем понимаю, о чем речь. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

#5

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 янв 2017, 13:12

Блин, более упорядоченного материала, чем здесь, я не видела. ye17
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

#6

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 14:39

Lakshmi писал(а):А что ты имеешь в виду под "утраченными функциями"? ye17

Потерянное женское здоровье и гипотериоз после многочисленных издевательств над собой низкокалорийный диет.
Lakshmi писал(а): Я не против, но я не совсем понимаю, о чем речь. ye17
Типа "как вернуться из метаболической ямы, краткий гайд для дебилов. Ибо на сколько я смотрю, информация разнится в некоторых аспектах (особенно область бжу). Понятно, что все это индивидуально, но хоть как-то можно бы это в кучку оформленную собрать, ибо у меня за этот год в голове - пшенка 343*

Круза послушай - белковый завтрак, ибо это восстанавливает лептин. ПГшников послушай - ПГ, без завтрака, ибо это восстанавливает лептин, если хочется жрать, то пуленепробиваемый кофей. 343*
Фиг поймёшь что с кофем и орешками - то снижают функции, то восстанавливают, гы
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 15:02

Kabutovari писал(а): Потерянное женское здоровье и гипотериоз после многочисленных издевательств над собой низкокалорийный диет.
Я посмотрела в профиле, с апреля 2015 г на НУПе, минус 30 кг. Женское здоровье так и не восстановилось?

А это нормальный вес для 163 см. роста? ye17 Не перебор ли с похудением? ye17
Kabutovari писал(а): но хоть как-то можно бы это в кучку оформленную собрать,
Кучка по БЖУ есть.

Я туда собрала все распространенные рекомендации из разных источников. И как я могу кому то сказать - ешь 100 граммом белка. ye17 Или 200. Или 50. ye17

Что для одного будет перебором, для другого дефицитом. Поэтому и сказано - подгоняйте под свою ситуацию.
Kabutovari писал(а): Круза послушай - белковый завтрак, ибо это восстанавливает лептин.
А ты уверена, что у тебя в весе 50 кг. есть лептиновая резистентность?
Kabutovari писал(а): ПГшников послушай - ПГ, без завтрака
Это просто полезный протокол. И нигде не сказано, что обязательно исключать завтрак. Можно исключать ужин или обед и ужин. Где ты там увидела строгую рекомендацию не завтракать? ye17

И лептин-протокол и ИГ можно при желании успешно совмещать.
Kabutovari писал(а): Фиг поймёшь что с кофем и орешками - то снижают функции, то восстанавливают, гы
Я так скажу - ожидать от какого то одного продукта, что он там что то снизит или увеличит, это неправильно. Должен быть пересмотрен весь рацион кардинально. Организм должен получать все необходимые питательные вещества из продуктов, лишенных токсинов и из продуктов с высокой питательной ценностью (полный спектр аминоксилот, полезных жиров, минералов и витаминов. Тогда уже можно и орешки кушать и кофе пить.

Если кто то приходит и говорит, что у него НУП на сосисках, жаренных на подсолнечном масле и жалуется, что он весь больной, то у него не НУП, а помойка. Картошка и рис здесь будут намного полезнее.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

#8

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 15:46

Lakshmi писал(а): Я посмотрела в профиле, с апреля 2015 г на НУПе, минус 30 кг. Женское здоровье так и не восстановилось?
А воз и ныне там 343* Уже по всякому пробывала: и гормонами (таблетки разные, реакция разная, но реакция есть, пока есть табетки ujas )
Lakshmi писал(а):А это нормальный вес для 163 см. роста? ye17 Не перебор ли с похудением? ye17
Фига его знает :lol: Учитывая, что консистенция тела так себе (вестимо, Ковальков со своими яблоками мышцы сожрал), то норм. Особенно, если она держится уже год. Правда коридор ккал для этого веса надо держать низкий, что напрягает.
Да и сбрасывала я эти 30 не очень правильно - ушли за 2 месяца. Естественно, после резких скачков веса организм в полном ахуе ujas
Сейчас поведать на Талалакинские рекомендации - но насчёт добавок фенилаланина и тирозина для исправления моей ситуации сомневаюсь.
Lakshmi писал(а):Кучка по БЖУ есть.
Смотрела. И большую часть опробовала. И даже выводы сделала. Свои.
Но что-то они меня не радуют 343*
Lakshmi писал(а):А ты уверена, что у тебя в весе 50 кг. есть лептиновая резистентность?
Учитывая, что я могу умею, практикую иногда сметать все, что не приколочено и за последний год было только пару раз, когда я вставала из-за стола сытой, то да, думаю, имеется.
Причём вот этот жор уже пробывали купировать по разному - в Психоневрологическом центре лежали с таинственным диагнозом F50.3 Не помогает ye17
Lakshmi писал(а):Это просто полезный протокол. И нигде не сказано, что обязательно исключать завтрак. Можно исключать ужин или обед и ужин. Где ты там увидела строгую рекомендацию не завтракать? ye17
Я про свою семенихинщину горькую судьбинушку. Я много что попробовала. Увы ye17 Дибил я

Lakshmi писал(а):Если кто то приходит и говорит, что у него НУП на сосисках, жаренных на подсолнечном масле и жалуется, что он весь больной, то у него не НУП, а помойка. Картошка и рис здесь будут намного полезнее.
Напомнили одно чувака: говорил, у меня мол кето. На вопрос "что жрешь?" Был ответ простой и однозначный: "курогрудь заливаю подсолнечным маслом и ем с огурцом" rof
Не. Колбас в рационе практически нет (только чозорио в качестве лакомства раз в неделю). Колбасу при желании может успешно заменить говяжье сердце и вымя варёные, а так же буженина домашняя. Это я знаю.
Питаюсь как раз вот мясом, яйцами (редко). В основном молочкой на завтрак(каюсь, грех) и мясом на ужин. Но из молочки сыр и творог - сметану и сливки давно заменила на кокосовое молоко.
Тем более, что при переходе на программу с подсчётом бжу и микронутриентов мне стало понятно, что по ряду веществ я буду на НУП постоянно проседать. С кремнием например запара. С молибденом. Как не странно, со фтором и хлором.
Но зато перебор с селеном (из-за ежедневных разных орехов в количестве 20гр), кобальтом и фосфором.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 16:25

Kabutovari писал(а): Дибил я
Галя, ну во первых, прекращай так неуважительно к себе относиться. ye24 У тебя прямо в каждой фразе какое то недоброжелательное к себе отношение. ye24 Ты заботишься о здоровье, изучаешь, пробуешь, интересуешься - это уже говорит о том, что ты молодец.

Ты ведешь дневник питания? Если следишь за калориями :mocking: , значит, ведешь. Скажи мне, сколько получается у тебя БЖУ в граммах в день.
Kabutovari писал(а): Да и сбрасывала я эти 30 не очень правильно - ушли за 2 месяца.
а как именно сбрасывала? На НУПе обычно так быстро вес не слетает. ye17
Kabutovari писал(а): Учитывая, что я могу умею, практикую иногда сметать все, что не приколочено и за последний год было только пару раз, когда я вставала из-за стола сытой, то да, думаю, имеется.
Тогда тебе придется сделать непростой выбор. Согласиться на возможный набор веса и начать восстанавливать здоровье. Не ах-ти у тебя с этим, имхо. ye11
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

#10

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 16:42

Lakshmi писал(а):Галя, ну во первых, прекращай так неуважительно к себе относиться. ye24 У тебя прямо в каждой фразе какое то недоброжелательное к себе отношение. ye24 Ты заботишься о здоровье, изучаешь, пробуешь, интересуешься - это уже говорит о том, что ты молодец.
Спасибо за подбадривание :blush:
Lakshmi писал(а):Ты ведешь дневник питания? Если следишь за калориями :mocking: , значит, ведешь. Скажи мне, сколько получается у тебя БЖУ в граммах в день.
За последний месяц усреднённо 25/70/5
Ккал ~ 1400 (если считать два дня новогодних обжорств в 2000ккал ), так ~1200.
IMG_0727.PNG
Питание двухразовое.
Дневник веду давно. Каждый кусок уже год как взвешиваю.
Как я понимаю, это НУПно (учитывая, что в качестве белка - молочка+мясо, в качестве углей в основном трава, а в качестве жиров - авокадо, орехи и печень трески). Но не очень кетогенно, ибо молочка, орехи, белка много. МСТ кислот - шиш, ибо используется кокосовое молоко, а не масло.
Lakshmi писал(а):а как именно сбрасывала? На НУПе обычно так быстро вес не слетает. ye17
С Ковальковым и его яблоками 343* Олег описывал это питание в своем дневнике. У меня примерно то же самое.
Lakshmi писал(а):Тогда тебе придется сделать непростой выбор. Согласиться на возможный набор веса и начать восстанавливать здоровье. Не ах-ти у тебя с этим, имхо. ye11
Там и изначально было не ахти :lol: В анамнезе инвалидность 2 группы вечная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 17:32

Kabutovari писал(а): За последний месяц усреднённо 25/70/5
Ккал ~ 1400 (если считать два дня новогодних обжорств в 2000ккал )
Это не в граммах, это в процентах. :mocking: Сейчас посчитаю.
2017-01-05_171517.jpg
С моей точки зрения, здесь всё хорошо. У Оли (Olis) примерно такой же рацион и она примерно твоих параметров. И она отлично выдерживает Диету воина (питание раз в день) без признаков компульсивного переедания. Так что, рацион в твоем случае не виноват. Он нормальный. Единственное, по белку сомнения - 1,75 г на кило веса. Это не много? Белок, конечно, очень насыщает и вообще полезен, но....Если так много белка у тебя, попробуй лептин-протокол.
Kabutovari писал(а): С Ковальковым и его яблоками
Тогда надо подправить профиль, потому что в профиле указывается информация в контексте НУП. Да, этот Ковальков, Малышева и Гинзбург не один метаболизм порушили. :mad:
Kabutovari писал(а): за последний год было только пару раз, когда я вставала из-за стола сытой
Ну это не означает, что ты фактически была голодной. Если бы ты год недоедала и голодала, ты бы сейчас весила не 50 кг, а намного меньше. Ты не голодна на уровне физиологии. Возможно, голодна на уровне психологии.Но это уже не моя епархия. ye17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

#12

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 18:11

Lakshmi писал(а):
Это не в граммах, это в процентах. :mocking: Сейчас посчитаю.
2017-01-05_171517.jpg
Оно и есть. Примерно. Я ж говорю: два дня новогодних (буженина, икра, яйцы, сыры) мне статистику всю смели ujas Я сейчас белка стараюсь держать в районе 70гр
А в эти два дня получилось ~150гр белка 343* Зато буженина и сыры были вкусными. Ну ещё креветки тоже неплохо пошли.
Надеюсь, они на строительные нужды организма пошли и у меня будет мноооооооого нужных мне гормонов :lol:
В обычные дни Примерно 1.5гр на кг текущей массы тела. Учитывая, что сухая масса тела по биоимпедансу (знаю, способ вообще не информативный, но какой доступен. Не ДГК ж делать) у меня ~32, то это тоже получается много. Стараюсь резать.
Lakshmi писал(а):С моей точки зрения, здесь всё хорошо. У Оли (Olis) примерно такой же рацион и она примерно твоих параметров. И она отлично выдерживает Диету воина (питание раз в день) без признаков компульсивного переедания.
Это я тоже пробывала. Результат - зажор. Бооооооольшой зажор. Ну и во второй раз поехала на Шаболовку ujas
Lakshmi писал(а): Если так много белка у тебя, попробуй лептин-протокол.
Учитывая то, Как Круз настаивает на белковом завтраке - у меня не очень выйдет. И не вышло. Пробовала ведь.
Проблема в том, что с утра жрать вообще не хочу, а ужин (всвязи с РПП моё питание взято под присмотр) у нас семейный. И слава богу, что мясной. В общем получается как раз протокол ПГ 16/8: завтрак белок к жиру 1:2, ужин белок к жиру 2:1. ПН кофе действует, но слабо. Тоже самое, наверное, что у Гали. Сытость после него есть, но через 2 часа - жор, если пить его отдельно. В составе ПН кофе сливочное масло 10гр, кокосовое рафинированное 5гр, кокосовое молоко 20гр.


Lakshmi писал(а):Тогда надо подправить профиль, потому что в профиле указывается информация в контексте НУП. Да, этот Ковальков, Малышева и Гинзбург не один метаболизм порушили. :mad:
В профиле наверное, надо подправить вес. Я думала, что технически (ибо Ковальков это до 120гр углей) - это НУП.


Lakshmi писал(а):Ну это не означает, что ты фактически была голодной. Если бы ты год недоедала и голодала, ты бы сейчас весила не 50 кг, а намного меньше.
Год назад я и весила меньше. ye15 46кг после перехода на строгий НУП. Я так понимаю, вода слилась. Потом вес стал расти. Успокаиваюсь тем, что мышечная масса, хотя целюлитик маленький и живот говорит о том, что не все так просто. Хотя, думаю, это наросло из-за гормональных проблем (склоняюсь к тому, что это необходимо для конвертациии тестостерона (прежде завышенного) в эстроген, что происходит в жировой ткани).
Дорос до 50. Встал. Ни тудыть, ни судыть. Год. Но мне и не надо. Мне цикл нужен. Которого нет.

Lakshmi писал(а):Ты не голодна на уровне физиологии. Возможно, голодна на уровне психологии.Но это уже не моя епархия. ye17
[/quote][/quote]
Не думаю, что там именно психология. Ибо этот голод держится потом долго.
У меня проблема ещё вот в чем: организм просто-напросто в ахуе из-за дибилизма хозяина замёрз: Т3 в нижних границах нормы (хотя дохтор эндокринолог сказала, что надо смотреть не на Т3, а на ТТГ, который в норме. Поэтому гипотериоз не стоит). ЛГ и ФСГ там же, при нормальных прогестероне и эстрогене. Иными словами, гипотоламусная аменорея.
Можно сказать, что организм заставляет жрать. Лептин в России сдать сложно - ведь правильно, вроде как, и кортизол и Лептин из слюны. Поэтому я могу ошибаться и сомневаться.

Просто проблемы у меня начались, как раз, кода я плавно перетекла с первого этапа доктора (120гр углей) на его новую медодиху "Минус размер" (максимально 60гр углей, но держала 40). Я уже склоняюсь к тому, что в углях есть некоторые вещества, помогающие таким розовым слонам как я иметь детей. Или я где-то что-то не добираю, раз все выключилось. Поэтому и лезу во все щели форума. Но чем больше лезу, тем печальнее становлюсь - ибо к консенсусу некоторые товарищи (и авторы, и форумчане) придти не могут, а я в разных теориях начинаю путаться. 343*
Хорошо б тут домик завести. Но стесняюсь, что палкой по голове быть будут за семена льна и прочую хрень, которую я в себя пихаю :blush:
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Kabutovari

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 18:47

Kabutovari писал(а): Учитывая, что сухая масса тела по биоимпедансу (знаю, способ вообще не информативный, но какой доступен. Не ДГК ж делать) у меня ~32, то это тоже получается много.
Да, многовато. db3* Я у себя тоже подозреваю перебор белка. Я сейчас не считаю, но имею хороший опыт подсчетов :mocking: и могу примерно прикинуть, сколько белка я ем. Дофига. db3* Но я с другой целью белок стараюсь резать, из за метионина, хочу всё таки метионин-ограничивающую диету довести до конца. :lol:
Kabutovari писал(а): Это я тоже пробывала. Результат - зажор. Бооооооольшой зажор.
Зажор нупный или углеводный?
Kabutovari писал(а): Учитывая то, Как Круз настаивает на белковом завтраке - у меня не очень выйдет. И не вышло. Пробовала ведь.
Да, верю, мне тоже не пошло, я тоже не завтракаю. db3*
Kabutovari писал(а): Сытость после него есть, но через 2 часа - жор
Kabutovari писал(а): Мне цикл нужен. Которого нет.
Моё предложение в силе.
Lakshmi писал(а): Тогда тебе придется сделать непростой выбор. Согласиться на возможный набор веса и начать восстанавливать здоровье.
Из тех, кому я такой вариант предлагала, никто не согласился. :mocking:
Kabutovari писал(а): Ибо этот голод держится потом долго.
Ну попробуй есть больше. Только вот не знаю, как это технически осуществить. qw@* У тебя и так белка много. Можно (и даже наверно нужно) угли поднять и чистый жир как то кушать. Сможешь? Но это уже будет не похудательный кетоз, а терапевтический и здесь набор веса не исключен. Но и не обязателен. От многих факторов зависит.
Kabutovari писал(а): Хорошо б тут домик завести.
Да не вопрос. Я как раз наш диалог туда перенесу.
Kabutovari писал(а): палкой по голове быть будут за семена льна и прочую хрень, которую я в себя пихаю
Естественно будут. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#14

Непрочитанное сообщение LOleg » 05 янв 2017, 22:31

Kabutovari писал(а): Ковальковым и его яблоками Олег описывал это питание в своем дневнике. У меня примерно то же самое.
Ни крена по Ковалькову не скинуть 30 кг за 2 месяца, если разве что только все 2 месяца на 1 этапе просидеть... но тогда это реальная жесть, в которой в общем то винить Ковалькова не стоит...

ПС впрочем на Ковалькове циклы потерять можно запросто, он рекомендует ограничивать жиры до 40гр. лично я такими глупостями не занимался и жиров всегда было не меньше 60гр.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#15

Непрочитанное сообщение LOleg » 05 янв 2017, 22:55

Kabutovari, если интересно мое ИМХО я бы посоветовал высчитать свой вес исходя из роста, это будет около 60кг, на него высчитать свою нормокаллорийность, это около 1600, и питаться по схеме 30/40/30 пока не восстановится цикл, или лучше 25/50/25...
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#16

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 22:56

Я тут немного обжилась. Шапочку накатала vianne4
Lakshmi писал(а):
Да, многовато. db3* Я у себя тоже подозреваю перебор белка. Я сейчас не считаю, но имею хороший опыт подсчетов :mocking: и могу примерно прикинуть, сколько белка я ем. Дофига. db3* Но я с другой целью белок стараюсь резать, из за метионина, хочу всё таки метионин-ограничивающую диету довести до конца. :lol:
Я тоже этим вопросом интересовалась. Но поняла: мясо я очень люблю. Да и продукты особо богатые метионином (рыба и Яйца) редко ем. Я в основном молочный и мясной человек.
Хотя догадываюсь и знаю, что казоморфины не есть хорошо. И сыр имеет нехилый ИИ. Зато он вкусный.

Lakshmi писал(а):Зажор нупный или углеводный?.
НУПный высокожировой: сливочное масло и сало.
Был один просто НУПный: кокосовое молоко 2 банки по 400гр.

.
Lakshmi писал(а): Тогда тебе придется сделать непростой выбор. Согласиться на возможный набор веса и начать восстанавливать здоровье.
Я уже поняла, спустя год метаний, что деваться мне некуда. Главное, ведь не отожраться как свинья и не пихать в себя полхолдильника. Но чую, бой будет длительный и нудный.
Lakshmi писал(а):Ну попробуй есть больше. Только вот не знаю, как это технически осуществить. qw@* У тебя и так белка много. Можно (и даже наверно нужно) угли поднять и чистый жир как то кушать. Сможешь? Но это уже будет не похудательный кетоз, а терапевтический и здесь набор веса не исключен. Но и не обязателен. От многих факторов зависит.
Я вот думаю МСТ масла в большей доле включить и за счёт них жир поднять. Потом посмотреть: если голодно угли, если нормально, то ничего не надо. Я уже пробовала их включать, но в гомеопатических дозах: 5-10гр в день. Может, 20-30 надо жахнуть. В конце концов, там ещё из-за ковалькова (2 этап) организм может уметь хорошо клепать глюкозу из белков. Белка много - организм ушел нафиг ушёл в неоглюкогенез и в экономичный режим. Думаю, нет энергии.
Потом ещё посмотрела, вроде как в крупах помимо фитинов ещё лигнаны есть. Которые на женское здоровье положительно влияют. И тут меня стали посещать сомнительные мысли db3*
Lakshmi писал(а):Естественно будут. :lol:
Главное, чтоб не сильно больно girl_cr
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#17

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 янв 2017, 23:00

LOleg писал(а):лично я такими глупостями не занимался и жиров всегда было не меньше 60гр.
Не меньшая глупость. На которой у меня на полгода исчезли месячные ye17
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#18

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 23:03

LOleg писал(а):
Kabutovari писал(а): Ковальковым и его яблоками Олег описывал это питание в своем дневнике. У меня примерно то же самое.
Ни крена по Ковалькову не скинуть 30 кг за 2 месяца, если разве что только все 2 месяца на 1 этапе просидеть... но тогда это реальная жесть, в которой в общем то винить Ковалькова не стоит..
Реально. Если есть чуть меньше, чем он пишет. Плюс, у меня, скорее всего, был не столько лишний вес, сколько отёчный синдром. Вода просто взяла и слилась.
LOleg писал(а):ПС впрочем на Ковалькове циклы потерять можно запросто, он рекомендует ограничивать жиры до 40гр. лично я такими глупостями не занимался и жиров всегда было не меньше 60гр.
В Семейном размере там вообще речь шла про 30гр жиров. Вот осюда, а ещё от тотального дефецита ккал (900) ноги и растут.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 23:14

Kabutovari писал(а): Я тут немного обжилась. Шапочку накатала
Правильно сделала. ё//*
Kabutovari писал(а): И сыр имеет нехилый ИИ. Зато он вкусный.
Да кто спорит? Я сама обожаю молочку, особенно сливки жирные в кофе. ujas И сыр люблю и творог и вообще пофиг на ИИ в такие моменты. :biggrin:

Kabutovari писал(а): НУПный высокожировой: сливочное масло и сало.
Отличный зажор. ex**
Kabutovari писал(а): Главное, ведь не отожраться как свинья и не пихать в себя полхолдильника.
Ну конечно, ты будешь аккуратно жирок добавлять и все под контролем держать.
Kabutovari писал(а): Я вот думаю МСТ масла в большей доле включить и за счёт них жир поднять.
Да, я тоже тебе это хотела предложить. Ты ведь писала, что на 2 часа тебе ПН-кофе дает сытость, вот и пробуй каждые 2 часа принимать кокосовое масло любым способом.
Kabutovari писал(а): Может, 20-30 надо жахнуть.
Жахни. Серьезно. По поводу гипотериоза на кето неоднозначная информация. Кому то лучше от минимума углей (в основном, полным, они худеют и у них там как то все налаживается) А Крис Крессер советует поднять углеводы при гипофункции щитовидки. И Роб Вульф тоже:
Статья Робба Вульфа о влиянии НУПа на гормональный фон женщины. Он советует увеличить количество углеводов в рационе:


Если вы активны, особенно с акцентом на частые, высокой интенсивности тренировки
Если вы имеете проблемы с восстановлением после тренировок
Если ваша щитовидная железа недостаточно активна, даже при чистоте соблюдения диеты и лекарственной поддержке
Если у вас есть усталость надпочечников
Если у вас сбивается (или пропадает) менструальный цикл
Если вы в кетозе в в течение длительного периода времени
Во время беременности и во время кормления грудью


Ситуации, когда количество углеводов надо уменьшать

Если у вас есть такие состояния, как СПКЯ, фиброма или эндометриоз
Если вы имеете дело с грибковой или бактериальной кишечной инфекцией
Если вы имеете инсулинорезистентность или диабет
Если у вас есть нейродегенеративные заболевания
Если у вас есть определенные формы рака


Вольный пересказ Lakshmi


Надо все варианты пробовать и наблюдать. Если ты даже в три!!! раза увеличишь угли, у тебя их будет 50, то есть по грамму на килограмм веса. Для меня это 70 гр - вполне себе НУПно. А с добавлением МСТ-жиров ещё и кетогенно.


Кокомасло для щитовидки очень полезно. Вот здесь читала?
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#20

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 23:15

LOleg писал(а):Kabutovari, если интересно мое ИМХО я бы посоветовал высчитать свой вес исходя из роста, это будет около 60кг, на него высчитать свою нормокаллорийность, это около 1600, и питаться по схеме 30/40/30 пока не восстановится цикл, или лучше 25/50/25...
Я не столько много двигаюсь (и не собираюсь, если честно), чтоб позволить себе 120гр углей в сочетании с 70гр жира. Инсулин + АСП дадут эффект феерический.
Вот где-то 15%, то бишь 60гр углей - думается мне, потолок.
И 1600 это, вроде как, норма на 50кг. Не на 60.
Последний раз редактировалось Kabutovari 05 янв 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#21

Непрочитанное сообщение LOleg » 05 янв 2017, 23:18

Kabutovari, да, печаль конечно, меньше его рекомендаций уже не куда dntknw
Я начинал методику не сильно вникнув в подсчеты, поэтому получилось что ел всего немного больше, получал при этом стабильный долгосрочный результат, потом сходил с методики, возвращался уже все переосмыслив, сознательно увеличив дозы белка и жиров в 1,5-2раза, как ни странно результат был точно такой же, так и не понял зачем такой жестяк... а люди сидят на 2 этапе годами, и уже при попытке сойти, начинают резко набирать.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#22

Непрочитанное сообщение LOleg » 05 янв 2017, 23:22

Kabutovari, судя по книгам Лайла Макдональда, 100гр углей потребляет только мозг, и тем более если вы говорите цикл пропал при ограничении углеводов, соответственно вывод напрашивается сам собой...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 23:43

LOleg писал(а): 100гр углей потребляет только мозг
LOleg, а ты не попутал форумы? :mocking: Здесь не форум Ковалькова, здесь форум по НУпу. В кетозе питание мозга на 75% состоит из кетонов. Какие, блин, 100 граммов? 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#24

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 23:43

Lakshmi писал(а): Да кто спорит? Я сама обожаю молочку, особенно сливки жирные в кофе. И сыр люблю и творог и вообще пофиг на ИИ в такие моменты.
Автор пулепробиваемой диеты и английские LCHF сайты cb6a6
Не, их повернулось на молочке, конечно понятна. Но мне кажется, что повсеместно распространять правильных коров дающих правильный мёд нужное и полезное молоко - не совсем реально.
Lakshmi писал(а): Да, я тоже тебе это хотела предложить. Ты ведь писала, что на 2 часа тебе ПН-кофе дает сытость, вот и пробуй каждые 2 часа принимать кокосовое масло любым способом
Надо сварганить НУП конфеты. Писали, что в термосе кофе расславевается вроде как. Органическая химия в действии dd.gif
Lakshmi писал(а): Жахни. Серьезно. По поводу гипотериоза на кето неоднозначная информация. Кому то лучше от минимума углей (в основном, полным, они худеют и у них там как то все налаживается) А Крис Крессер советует поднять углеводы при гипофункции щитовидки. И Роб Вульф тоже
Источник основной, я так понимаю, трава. Корнеплоды не углеводные (корень сельдерея, морковь, лук), крахмалистые овощи (тыква, кабачок, патиссон), фрукты низкогликемические и ягоды - не катят.
Lakshmi писал(а):Надо все варианты пробовать и наблюдать. Если ты даже в три!!! раза увеличишь угли, у тебя их будет 50, то есть по грамму на килограмм веса. Для меня это 70 гр - вполне себе НУПно. А с добавлением МСТ-жиров ещё и кетогенно
Это я понимаю. Роде Волек говорил, что пока есть кокомасло даже при неоклассическом проценте углей в рационе мозг будет свою потребность на 75% обеспечивать из жиров.
Осталось основное - найти кокомасло vianne4 1000р за 500гр это сильно.
Lakshmi писал(а): Кокомасло для щитовидки очень полезно. Вот здесь читала?
Да. Я эту тему перелопатила. Но как я понимаю, кокомасло эквивалентно пальмовому маслу.
Lakshmi писал(а): Отличный зажор!
Зато я побыла немного Семом dd.gif Тепрь я знаю, что если зараз сожрать пачку масла ничего не будет, ничего не прирастёт. По крайней мере сразу dd.gif
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#25

Непрочитанное сообщение LOleg » 05 янв 2017, 23:52

Lakshmi, я так понимаю все кто имел дело с Ковальковым, понимают сегодня это как пройденный этап, полезный либо не очень опыт... про угли, я подчеркнул что это мое ИМХО, вырожаясь конкретнее, я советую человеку поимевшему проблемы от диет, вернуться на "сбалансированное" питание, для решения этих проблем, кетоз как бы это печально не было, не решает всех проблем в этой жизни... не зависимо от нашего согласия или не согласия с этим фактом.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей