Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#1

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 03:48

Собственно зарасти)
- Зовут Галина.
- Возраст 19
- Ростом модельным не вышла шпендик 163
- Внешностью тоже жырный дрыщ. Процент жира по биоимпедансу 30%. То есть сухая масса тела ~30-35кг
- Вес на данный момент 50кг (варьируется от 48 до 50). Худой была не всегда. О том, как я дошла до жизни такой хреновой могу написать отдельно. Мораль сией истории такова, что лучше б стояла на месте и не рыпалась.ujas
- Активность не блистательная - иногда 13км от дома до метро могу пилить, иногда на диване (в университете) целыми днями сижу. В основном сижу.
- Из вредных привычек: люблю пожрать, а пожрать любит меня ujas
- Люблю готовить, но готовить меня не любит. С согласия форумчан могу выкладывать мои криворукие попытки на сайт. Только предупреждаю сразу - я дибил я оригинальный человек, могу делать домашний майонез и печь торты, но не умею жарить яичницу.

Больничный анамнез и мои результаты по НУП:
Инвалидность 2 группы всвязи с общими заболеваниями.

Проктология:
- недостаточность анального жома 3ст
Гастроэнтерология:
- долихосигма
Два этих прекрасных диагноза дают чудесную комбинацию: со стулом у меня кардинальные проблемы. Без поддерживающей терапии мне на обычном питании (которое не очень блистало овощами, а если блистало - было хуже) было тяжело, ибо стабильности не было никакой: либо понос (купируется лоперамидом), либо запор (купируется гуталаксом)
На НУП это как-то пришло в упорядоченный вид. Особенно, когда в рационе 75% жира и МСТ масла. Но если часто есть МСТ масло, то есть можно будет только один раз в день, ибо финансы заставят петь романсы.

Неврология
- Общий диагноз: энцелафапатия сложного генеза со сложными вегетативными нарушениями. До недавнего времени - отдельный, связанный с патологией развития (задержкой психоречевого и нарушениями внимания). Но год назад его приклеели к 2 сотрясениям мозга.
- Гипотония (обычное давление 80/60). При употреблении блистера цитрамона и кофе ~500мл поднимается до 90/60
- Частые головные боли (на НУП стали меньше)
- УЗДГ шейного показал, что снижен кровоток. Защемление шейного отдела. Сказали, что ещё раз прокатят на ИМРТ, но в этот раз с головой. Мой интерес - гипоталамус, ибо снимок турецкого седла не сделали. А врачу интересно после дуплексах что в голове у меня осталось происходит.

Ортопедия:
- сколиоз грудопоясничного
- Двухсторонний Коксартроз тазобедренных 2 степени. На НУП переносится легче - меньше болят суставы

Гинекология
- гипотоломусная аменорея с мая 2015 всвязи с резким похудением.
- Три гормональных терапии
1. Синтетический прогестерон. Курс 6 мес. В результате - снижение тестостерона, повышение эстрогена и прогестерона. Снижение ЛГ и ФСГ, уменьшение матки, повышение холестерина (и общего, и плохого) Своё здоровье не вернула
2. Под контролем другого врача: синтетический эстроген в таблетированной форме. Курс месяц. Месячные не начались, взбунтовался желчный. На что мне было предложена убрать жиры (которые не тревожили мой желчный никак до того, как я стала глотать таблетки), есть крупы и нежирный белок.
3. Эстроген в форме геля и прогестерон. 3 мес. Вообще никаких откликов. 4к бабла брошены были зря. Врач послан.
Сейчас соблазнилась на рекомендации Талалакина. Жду выписанный фенилаланин и тирозин. Ищу йод. Надеюсь, поможет.

Эндокринология:
- Снижен сейчас Т3. Рассмотрен вопрос о приёме йода, ищется препарат и ламинария подходящего макроса.
- была инсулинорезистентность (гликированный в 17 лет 5.9, гы). Сейчас 4.5
- Полное отсутсвие сил физических
- стоит метаболический синдром с 2014

Психоневрология:
- булемия (я так понимаю, лет с 7). На НУП это легче переживается - желание сметать холодильник возникает реже. И если не голодать(к примеру есть хотя б два раза в день), то порцаки становятся меньше. Но из-за собственного идиотизма последствий похудения, которые наложились на этот диагноз, чувство голода присутствует постоянно. Но мне не кажется, что это "психологический": самая любимая еда у меня - мясная и белковая. От творога я, каюсь, отказаться не могу и не откажусь. Хотя я знаю, что надо бы.
- РПП (все уже год к ряду взвешиваю. Ничего без взвешивания не ем. Практически не ем то, что сложно вбить в счётчик ккал - супы, салаты. Естественно, в общепите не ем )
- Полное отсутствие сил моральных
Лечилась два раза в Психоневрологии имени З.П.Соловьева. Не помогает. Я от их пилюль только сплю.

Сейчас питаюсь 1200-1400ккал
Бжу 25/70/5
Рассматриваю вопрос о приёме поливитаминов. Но менять пищу на пилюли не согласна: для селена я орешки лучше съем.

Такие дела. Буду рада любым тапкам и палкам. Особенно, дельным и не вредным советам. Рефиды углеводные не предлагать. Ибо у человека с моим мировоззрением нет понятие мера, есть "сожрать все, что влезет".
Последний раз редактировалось Kabutovari 05 янв 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#326

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2017, 21:30

Vetchinka писал(а):
04 июл 2017, 17:04
это тебе оч повезло=))

Не, Ева, везение здесь не при чем. Я как никак 6 с половиной лет применяю кетогенное питание и около 5 лет ИГ. И Крузовские хаки.

Ты знаешь, сколько времени я провожу на лоукарб ресурсах? Если бы знала, не говорила бы, что мне повезло. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#327

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 июл 2017, 10:09

Lakshmi, да, терпение и труд;)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#328

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 июл 2017, 15:14

Vetchinka писал(а):
05 июл 2017, 10:09
да, терпение и труд;)
Надеюсь без перекура. cb6a6
i.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#329

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 июл 2017, 22:55

Tatiana, нееее... мы любим чайок попить ;) с чем-нить... ie_21
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#330

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июл 2017, 14:25

Vetchinka писал(а):
05 июл 2017, 10:09
Lakshmi, да, терпение и труд;)
Блин, откуда у тебя такие лозунги? :lol: Вообще я лишена от рождения терпения. ujas А труд....помню, был в школе такой предмет. Мальчики там что то по столярке творили, а нас, девочек, учили готовить и шить. ye12 Вот так по жизни школьным предметом труд и остался. Ни шить ни готовить не умею. ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#331

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 12 июл 2017, 17:20

Lakshmi писал(а):
01 июл 2017, 20:12
Эффект запретного плода
Проблема как раз в том, что его сейчас нет. Я не могу снова никак вогнать себя в рамки. Каждое такое вогнать начинается либо с подсчёта килокалорий, либо с ограничение рациона до стакана кефира и яблоко. Надо же как то исправлять ситуацию. В конечном итоге такой режим взрывает мой мозг и я срываюсь.
Vetchinka писал(а):
04 июл 2017, 17:04
Сильна, мать... прям респект =)))
Ну у нас как и у всех - из одного влезаем, в другое вылезаем dd.gif Прям вокзал dd.gif

Tatiana писал(а):
01 июл 2017, 17:18
Хорошо хоть про десерт не забыла, то бишь булку с мясом.
Куда бишь без него girl_cr
Tatiana писал(а):
01 июл 2017, 17:18
Это из области твоей фантазии

Это из области психотерапии. ОКР называется. Белковый завтрак как правило жирный. Все это тянет на 800ккал у меня. И сам факт того что я рано утром перебрала ккал сносит мой день к чертям. Не важно - хочу есть или не хочу.
Tatiana писал(а):
01 июл 2017, 17:18
Ну вот, так хорошо вела дискуссии про гребаные калории, :biggrin: а сама наступаешь на эти же грабли.

По тому как раз, что я в этом и есть практик. Только мой опыт не удачный и я не хочу, чтобы кто-либо страдал dd.gif
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#332

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 12 июл 2017, 17:21

Lakshmi писал(а):
01 июл 2017, 20:09
Вот увидишь, что будет именно так
Страшно.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#333

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 июл 2017, 17:43

Kabutovari писал(а):
12 июл 2017, 17:20
Все это тянет на 800ккал у меня.
А какая оценка базового метаболизма? Почему ты, собственно, уверена, что это такой перебор? Вообще почему-то контроль калорий часто приравнивают к каким-то нелепым ограничениям вроде огурца и стакана йогурта в день. Контроль калорий - это просто диагностический инструмент, а не диктатор, решающий, сколько тебе надо съесть.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#334

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 12 июл 2017, 17:46

Camel1000 писал(а):
12 июл 2017, 17:43
А какая оценка базового метаболизма?
900ккал благодаря ковалькову и низкокалорийной диете до этого.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#335

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 10:23

Kabutovari писал(а):
12 июл 2017, 17:20
Проблема как раз в том, что его сейчас нет. Я не могу снова никак вогнать себя в рамки. Каждое такое вогнать начинается либо с подсчёта килокалорий, либо с ограничение рациона до стакана кефира и яблоко. Надо же как то исправлять ситуацию. В конечном итоге такой режим взрывает мой мозг и я срываюсь.
Попробуй правило мясорубки. :lol: Во времена моей молодости были такие механические штуки. :pleasantry:
big_2FB814A6-8812-4DA8-940C-F2E5DE328B70.jpg
Если ты крутишь мясо в такой штуковине и вдруг чувствуешь, что что-то застряло и ручка больше не движется по часовой стрелке, то самый простой выход - крутануть её против. Сделай что нибудь прямо противоположное тому, что ты сейчас делаешь. Убрать контроль волевым усилием ты не сможешь, но ты можешь абстрагироваться от тяжких мыслей контролера. Перестать отождествляться. Выйти из роли. Роль отдельно, ты отдельно.

Потому что вся нервозность и психопатия не из-за ситуации, а из-за ложного отождествления с ролью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#336

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 10:33

Kabutovari писал(а):
12 июл 2017, 17:21
Страшно.
Конечно! ё//*

Установка "толстеют от калорий" очень долго считалась незыблемой и истинно-верной. И вдалбливалась в мозг годами. А благодаря некоторым персонажам и продолжает вдалбливаться. 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#337

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 июл 2017, 13:29

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 10:33
Установка "толстеют от калорий" очень долго считалась незыблемой и истинно-верной.
Ань, разумеется, я не говорю, что гормональный баланс, уровни медиаторов, работа гипоталамуса и масса других физиологических сетей передачи сигналов не имеет никакого значения. Разумеется, имеет, и огромное! Но и поступление или непоступление питательных веществ имеет значение не меньшее. И его учет - не догма, а просто еще один важный и полезный сенсор. Миллионы людей, если тебе неизвестно, им успешно пользуются для поддержания здоровья и прекрасно себя чувстуют. Да, есть примерно миллион случаев, когда все гораздо сложнее. Но это не делает неверным сам принцип. Да ты возьми исследования влияния любого фактора на человчеечский организм, начиная от УФ облучения и кончая витаминами. В любом случае количество исследуемого фактора будет важнейшей величиной, многое определяющей в ответе на него. С какой стати макронутриенты и их энергетическая составлющая будут исключением?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#338

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 13:58

Camel1000 писал(а):
15 июл 2017, 13:29
им успешно пользуются для поддержания здоровья
Ключевая фраза - для поддержания здоровья. 599ed Я и предлагаю сначала забыть про разные "сенсоры" и стать здоровым. Здоровым хотя бы в том объеме, который снимет с организма тяжкое бремя нечувствительности к гормональным сигналам сытости/голода. Эта чисто физиологическая проблема отражается на психике не лучшим образом.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#339

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 июл 2017, 14:13

Опять филиальчик килокалов. Как потом это всё по всем темам разыскивать? lola
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#340

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 14:21

Брунгильда писал(а):
15 июл 2017, 14:13
Опять филиальчик килокалов. Как потом это всё по всем темам разыскивать?
Ты как соскучишься по теме килокала, свистни ё//* , мы с Кэмэлем прибежим и свою позицию выложим на станицах так восьмидесяти пяти..... :lol:
Не в сети
GHI
Странник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#341

Непрочитанное сообщение GHI » 15 июл 2017, 14:22

У вас уже калопаранойя, уважаемые Леди)))) Не посетить-ли вам психотерапевта, пока не поздно? ))))
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#342

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 июл 2017, 14:24

О, суббота. "Качки" - нарциссы бухают и блатуют
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
GHI
Странник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#343

Непрочитанное сообщение GHI » 15 июл 2017, 14:27

Я на работе не пью, сударыня)))) А что такое "блатуют"?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#344

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2017, 14:46

GHI писал(а):
15 июл 2017, 14:22
Не посетить-ли вам психотерапевта
Главное ты не посети. А то после общения с тобой твой психотерапевт запишется к своему.
Не в сети
GHI
Странник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#345

Непрочитанное сообщение GHI » 15 июл 2017, 14:48

А а а а а ха. Ха. Ха. Ха.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#346

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 08:27

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 10:23
Потому что вся нервозность и психопатия не из-за ситуации, а из-за ложного отождествления с ролью.
Попробую :blush:
GHI писал(а):
15 июл 2017, 14:22
Пока не поздно
Может, вам очки одеть и на первую страницу дневника взглянуть? Это так, к сведению
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#347

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 09:15

Если есть наркоманство от еды, походу оно у меня 343*
Или у меня закончился запас самовативации-и-силы-воли_ТМ
Конечно я понимаю, что глупо делать так, как я делаю. В итоге я решила следующее:
1) выйти на свой поддерживающий калораж ~1400, белки 100гр жиры 80-100гр, 20-30гр углей.
2) не париться с сокращением рациона в 500ккал
3) заказать пикомлият хрома. С того момента как я сорвалась на конфетку не перестаю поглащать сахар 5f3efc146 Сахар выводит хром. Если нормализовать уровень, возможно будет легче
4) Пропить курс фолевой кислоты+вит е, убрать фенилаланин и тирозин
5) Стать кето фашистом dd.gif В том плане, что пока у меня не установится питание никаких булок кроме их НУП вариантов в доме не будет. Точка.
6) Посидеть тако недельку - минимально. Потом месяц. В общем ставить последовательные задачи
7) Добавить в рацион некоторые пищевые грехи - капучино 4f7* , солёных кальмаров 4f7* , творог 4f7*, сметану (я уже Ее нормально не ела два года и в результате на неё срываюсь), колбасу с/к. И перестать париться об их наличии в рационе.
8) есть три раза в день. В идеале по чувству физического голода.
9) исключить аспартам. Совсем, даж в риспиредоне
10) всвязи с тем, что мне может помочь только наличие мотивации_Тм бросить пить риспридон и флокситин. Они у меня вызывают судороги. Я, кстати, придумала себе мотивашку - куплю плащ о котором мечтала, когда вернусь с свои параметры. Это основная. И куча мелких. За неделю на НУП режиме без срывов - маникюр и тд. В общем, надо себя любить и обожать, что для меня трудно Vala_17
Последний раз редактировалось Kabutovari 19 июл 2017, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#348

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 09:32

Из кулинарного творчества.
Модернизировала рецепт кето(по макросу хлеба). Из кунжута смолотого в кофемолке до состояния пасты dd.gif . На его основе сделала рецепт печенек. В общем развлекаюсь как могу.
Ещё нашла свой оптимальный крузовский кето-завтрак после которого есть не хочется:
- свиные шкварки 60гр = 34гр белка, ~18гр жира
- сливочный сыр: творог 100гр+50мл воды+щепотка ксантана+10гр укропа+З0гр перьев лука = 17гр белка, 9гр жира, 4гр углей
Итого: 51гр белка, 27гр жира, 4гр углей.
Зы: контроль нутриентов не так нервирует.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#349

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 июл 2017, 12:21

Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 09:32
контроль нутриентов не так нервирует.
А чем тебя нервирует контроль что калорий, что нутриентов? Это же просто быстрый подсчет и занесение в табличку\программку. Что здесь может нервировать? Ты равнодушно относись к этим цифрам, это твой инструмент, а не наоборот. Переела в четыре раза против желаемого? Ну и что? Не имеет значения. Просто зафиксируй это и иди дальше.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#350

Непрочитанное сообщение kvas » 19 июл 2017, 20:39

Camel1000 писал(а):
19 июл 2017, 12:21
А чем тебя нервирует контроль что калорий, что нутриентов? Это же просто быстрый подсчет и занесение в табличку\программку. Что здесь может нервировать? Ты равнодушно относись к этим цифрам, это твой инструмент, а не наоборот. Переела в четыре раза против желаемого? Ну и что? Не имеет значения. Просто зафиксируй это и иди дальше.
я не специалист в этой теме, но могу себе представить, что у людей с нарушениями пищевого поведения, подсчет калорий может вызывать сильную отрицательную реакцию. Для нас с тобой это все лишь инструмент, без всяких эмоциональных завихрений. Многие боятся иголок, вида крови и тп.

Мое понимание Аниного подхода.
есть постулаты
1. Учет калорий это плохо. (эмоциональный багаж?!)
2. Нужно ограничивать/считать У (кето)
3. Нужно считать Б (кето)

=> нельзя количественно считать Ж, тк это будет противоречить первому постулату. Но при этом "не жрать"! те Ж тоже ограничивается, но только качественно - чуством голода. Если вы любите поесть и все равно набираете вес на кето, то надо, применять Крузовские протоколы.

Интересно, что если использовать программу (MyFitnessPal) для учета Б и У, то Ж считается автоматически. Что уже нарушает первый постулат! Если цыфру Ж как-то закрывать пальчиком, то тогда все по науке! 599ed
:biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей