Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#1

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 03:48

Собственно зарасти)
- Зовут Галина.
- Возраст 19
- Ростом модельным не вышла шпендик 163
- Внешностью тоже жырный дрыщ. Процент жира по биоимпедансу 30%. То есть сухая масса тела ~30-35кг
- Вес на данный момент 50кг (варьируется от 48 до 50). Худой была не всегда. О том, как я дошла до жизни такой хреновой могу написать отдельно. Мораль сией истории такова, что лучше б стояла на месте и не рыпалась.ujas
- Активность не блистательная - иногда 13км от дома до метро могу пилить, иногда на диване (в университете) целыми днями сижу. В основном сижу.
- Из вредных привычек: люблю пожрать, а пожрать любит меня ujas
- Люблю готовить, но готовить меня не любит. С согласия форумчан могу выкладывать мои криворукие попытки на сайт. Только предупреждаю сразу - я дибил я оригинальный человек, могу делать домашний майонез и печь торты, но не умею жарить яичницу.

Больничный анамнез и мои результаты по НУП:
Инвалидность 2 группы всвязи с общими заболеваниями.

Проктология:
- недостаточность анального жома 3ст
Гастроэнтерология:
- долихосигма
Два этих прекрасных диагноза дают чудесную комбинацию: со стулом у меня кардинальные проблемы. Без поддерживающей терапии мне на обычном питании (которое не очень блистало овощами, а если блистало - было хуже) было тяжело, ибо стабильности не было никакой: либо понос (купируется лоперамидом), либо запор (купируется гуталаксом)
На НУП это как-то пришло в упорядоченный вид. Особенно, когда в рационе 75% жира и МСТ масла. Но если часто есть МСТ масло, то есть можно будет только один раз в день, ибо финансы заставят петь романсы.

Неврология
- Общий диагноз: энцелафапатия сложного генеза со сложными вегетативными нарушениями. До недавнего времени - отдельный, связанный с патологией развития (задержкой психоречевого и нарушениями внимания). Но год назад его приклеели к 2 сотрясениям мозга.
- Гипотония (обычное давление 80/60). При употреблении блистера цитрамона и кофе ~500мл поднимается до 90/60
- Частые головные боли (на НУП стали меньше)
- УЗДГ шейного показал, что снижен кровоток. Защемление шейного отдела. Сказали, что ещё раз прокатят на ИМРТ, но в этот раз с головой. Мой интерес - гипоталамус, ибо снимок турецкого седла не сделали. А врачу интересно после дуплексах что в голове у меня осталось происходит.

Ортопедия:
- сколиоз грудопоясничного
- Двухсторонний Коксартроз тазобедренных 2 степени. На НУП переносится легче - меньше болят суставы

Гинекология
- гипотоломусная аменорея с мая 2015 всвязи с резким похудением.
- Три гормональных терапии
1. Синтетический прогестерон. Курс 6 мес. В результате - снижение тестостерона, повышение эстрогена и прогестерона. Снижение ЛГ и ФСГ, уменьшение матки, повышение холестерина (и общего, и плохого) Своё здоровье не вернула
2. Под контролем другого врача: синтетический эстроген в таблетированной форме. Курс месяц. Месячные не начались, взбунтовался желчный. На что мне было предложена убрать жиры (которые не тревожили мой желчный никак до того, как я стала глотать таблетки), есть крупы и нежирный белок.
3. Эстроген в форме геля и прогестерон. 3 мес. Вообще никаких откликов. 4к бабла брошены были зря. Врач послан.
Сейчас соблазнилась на рекомендации Талалакина. Жду выписанный фенилаланин и тирозин. Ищу йод. Надеюсь, поможет.

Эндокринология:
- Снижен сейчас Т3. Рассмотрен вопрос о приёме йода, ищется препарат и ламинария подходящего макроса.
- была инсулинорезистентность (гликированный в 17 лет 5.9, гы). Сейчас 4.5
- Полное отсутсвие сил физических
- стоит метаболический синдром с 2014

Психоневрология:
- булемия (я так понимаю, лет с 7). На НУП это легче переживается - желание сметать холодильник возникает реже. И если не голодать(к примеру есть хотя б два раза в день), то порцаки становятся меньше. Но из-за собственного идиотизма последствий похудения, которые наложились на этот диагноз, чувство голода присутствует постоянно. Но мне не кажется, что это "психологический": самая любимая еда у меня - мясная и белковая. От творога я, каюсь, отказаться не могу и не откажусь. Хотя я знаю, что надо бы.
- РПП (все уже год к ряду взвешиваю. Ничего без взвешивания не ем. Практически не ем то, что сложно вбить в счётчик ккал - супы, салаты. Естественно, в общепите не ем )
- Полное отсутствие сил моральных
Лечилась два раза в Психоневрологии имени З.П.Соловьева. Не помогает. Я от их пилюль только сплю.

Сейчас питаюсь 1200-1400ккал
Бжу 25/70/5
Рассматриваю вопрос о приёме поливитаминов. Но менять пищу на пилюли не согласна: для селена я орешки лучше съем.

Такие дела. Буду рада любым тапкам и палкам. Особенно, дельным и не вредным советам. Рефиды углеводные не предлагать. Ибо у человека с моим мировоззрением нет понятие мера, есть "сожрать все, что влезет".
Последний раз редактировалось Kabutovari 05 янв 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#351

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 20:41

Camel1000 писал(а):
19 июл 2017, 12:21
Ты равнодушно относись к этим цифрам, это твой инструмент, а не наоборот.
Вспомни, что говоришь это человеку с ОКР в буйном расцвете. Иными словами это как наркоману говорить, что от морфия зависимости не бывает. Для меня калория - приговор. И всегда в голове сидит мысль, что лучше меньше, лучше недобрать. Ибо такие умные как ты говорят, что все из-за повышенного потребления ккал. Отсюда вывод - чем меньше ккал, тем легче жить. Отсюда постоянные ощущения, что это ты плохо считаешь, плохо контролируешь, если у тебя месяц стоит вес и при питании на 1000ккал и это запечённым, без масла, посчитанным на сырой вес. Отсюда неврозы и срывы, ибо ты все делаешь правильно, но результата нет.
А нутриентов ты набирать обязан. Ибо белки важны для мышц и гормоналки, жиры для нервной системы и гормоналки, угли для щитовидки. И если ты их не будешь набирать, тебе будет хреново. А для чего важны ккал не понятно. Особенно, если цель похудеть. Особенно, если быстро.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#352

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 21:06

kvas писал(а):
19 июл 2017, 20:39
но только качественно - чуством голода.
Не качественно, а естественно. А подсчет ккал вещь не очень таки естественная. И дело тут не любишь пожрать -> применить Крузовский протокол. А в любишь пожрать -> проблема с гормональной системой -> решить. Подсчёт ккал лишь устраняет симптом, причину не лечит.
У меня например проблема с дофамином. Мне можно Ее замаскировать - подсчётом ккал, есть все, в пределах ккал без чёткого учета бжу, с акцентом на Ж и Б. И пастилу, и зефир, и те же булки с мясом, на которые я срываюсь. Иными словами ограничить основной источник дофамина для меня. Решит это мою проблему? Нет! Это привело лишь к очередным срывам, ибо нужен комплекс мер. Вот про что Аня и говорит.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#353

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 21:42

Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 21:06
У меня например проблема с дофамином.
Галя, по дофамину солнце (как можно чаще и как можно больше открытого тела) по возможности, конечно. И метилирование.

А по калориям.....ну сам факт абсурдности обычно побуждает бросить абсурдное занятие. Ты сама статью Беловешкина дала - ну нереально там ничего высчитать, а геморроя выше крыши.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#354

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 21:47

Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 21:06
А в любишь пожрать -> проблема с гормональной системой -> решить
Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 21:06
ибо нужен комплекс мер. Вот про что Аня и говорит.
Всё верно! )-?

ВСЕ твои гормональные проблемы решаемы. Просто нужно усилия направить на РЕШЕНИЕ именно ЭТИХ задач. А подсчет калорий лишь усугубляет проблемы. То, что ты это ясно видишь и понимаешь - это уже 90% успеха. Хуже тем, кто продолжает верить в глупости.

Тебе бы вот какой нибудь толчок-пинок-волшебный пендель...я не знаю. Завести, короче, тебя надо, чтобы "щелкнуло". :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#355

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 21:50

Галя, а какой у тебя был самый продолжительный этап кетоза? По времени. У меня родился план. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#356

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 21:56

Lakshmi писал(а):
19 июл 2017, 21:50
Галя, а какой у тебя был самый продолжительный этап кетоза
1.5года. Или два. Короче это с сентября 15 по получается февраль 17.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#357

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 22:08

Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 21:56
1.5года. Или два
Это чисто кето, без срывов?
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#358

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 22:11

Lakshmi писал(а):
19 июл 2017, 22:08
Это чисто кето, без срывов?
Да. Масло-жирные если только :mocking:
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#359

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 22:19

Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 22:11
Да. Масло-жирные если только
Ну это солидный срок! )-? А напомни, срыв на угли из-за чего произошел?
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#360

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 22:25

Lakshmi писал(а):
19 июл 2017, 22:19
Ну это солидный срок! А напомни, срыв на угли из-за чего произошел?
Из-за одной Vala_7 конфетки, на фоне нервного срыва всвязи с предстоящей сессией. С того момента хапалка не закрывалась vianne4
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#361

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 22:35

Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 22:25
на фоне нервного срыва всвязи с предстоящей сессией
Вот блин. Не зря ведь говорят - все болезни от нервов. :lol:

Пересмотри набор продуктов для кетоза. У тебя я заметила много всякой выпечки и разных плюшек с сахзамами. Сделай себе чистое кето - мясожир + яйца + рыба с небольшим количеством зелени + МСТ + гидратация + минеральная подпитка. На недельку для начала, чисто понаблюдать. Калории - хрен с ними, ей богу, считай, если привычка такая есть, но смени отношение к этому, как Беловешкин написал:
Разумеется, на этикетки изредка можно смотреть. И можно считать иногда калории, особенно при ведении пищевого дневника. Помните самое главное: цель подсчета калорий состоит в осознании, а не фиксации.
А я ещё добавлю - в осознании и в сопоставлении - что ты ешь, как себя чувствуешь и как это отражается на объеме потребляемой пищи!
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#362

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 22:40

Lakshmi писал(а):
19 июл 2017, 22:35
Пересмотри набор продуктов для кетоза. У тебя я заметила много всякой выпечки и разных плюшек с сахзамами. Сделай себе чистое кето - мясожир + яйца + рыба с небольшим количеством зелени + МСТ + гидратация + минеральная подпитка
Возможно, действительно стоит попробовать. СЗ я ем как раз не много. Раз в неделю только. А вот орехи и выпечка из кунжута/соевого протеина - да, грех есть.
Но без молочки я никуда, увы 5f3efc146 Хотя бы два раза в неделю должен быть творог :mocking:
Когда я сидела на чистом питании с излишествами в виде только молочки психика была стабильнее, что верно.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#363

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 22:45

Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 22:40
выпечка из кунжута
Выпечка из кунжута - УГ. В кунжуте много пнжк, выпекать их - преступление. Ни один кетоз не поможет, если ты будешь поедать окисленные жиры.
Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 22:40
Когда я сидела на чистом питании с излишествами в виде только молочки психика была стабильнее, что верно.
Ну вот видишь! У тебя полно своих наработок-наблюдений, пользуйся им и двигайся к оптимуму.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#364

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 23:05

Lakshmi писал(а):
19 июл 2017, 22:45
Выпечка из кунжута - УГ. В кунжуте много пнжк, выпекать их - преступление. Ни один кетоз не поможет, если ты будешь поедать окисленные жиры
Знаю. Но дёшево ujas
У мня сейчас в планах первую неделю не очень-то кетозничать. Одним изфакторов срыва было то, что 50-60гр белка мне все же маловато по личным ощущениям. А вот где-то в районе 80-100 норм. У меня такой белковый голод был в своё время. Когда именно мяса хочется и рыбы. Так что решила установить сначала белок повыше на недели три, потом опустить.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#365

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 23:09

Кстати, я, вестимо, нашла ещё одно НУПное слабительное - огуречный рассол. Чую, ночь будет длииииииииииииииная ye20
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#366

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 23:11

Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 23:05
что 50-60гр белка мне все же маловато по личным ощущениям. А вот где-то в районе 80-100 норм.
А я тебе говорила! ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#367

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 июл 2017, 23:50

Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 20:41
Для меня калория - приговор. И всегда в голове сидит мысль, что лучше меньше, лучше недобрать.
Да, тогда тебе действительно лучше ничего не считать. Для тебя этот инструмент не годится. Будет гораздо лучше, если ты переешь, но не узнаешь об этом.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#368

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 19 июл 2017, 23:57

ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#369

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2017, 09:31

Kabutovari писал(а):
19 июл 2017, 23:57
Пара интересных ссылок

Странное утверждение! ye17
Когда у вас больше нет резистентности к инсулину , вы можете вернуться к употреблению крахмала.
По поводу стоп-цикла на кетогенке. По моим наблюдениям - некоторые проблемы с щитовдкой, циклами, заниженной обменкой возникают, когда на кетогенке держат дефицитный килокал. Всё верно, мозг "думает", что еды мало и выключает затратные функции, в приоритете поддержать жизненно важные.

Но многие об это спотыкаются. Скажите спасибо тем умникам, которые орут из за каждого угла, что худеть можно исключительно в дефиците. 343*

Осмелюсь предположить, отталкиваясь от твоих, Галя, мясо-жировых срывов, что ты банально недоедала. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#370

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2017, 09:38

Из второй ссылки:
Что предрасполагало вас к очень чувствительной к физиологическому стрессу. IF, если это не было сделано за время абсолютной кетаадаптации, может вызвать такой сигнал напряжения, который затем мог бы отключить сигналы от гипоталамуса до гипофиза и, следовательно, уменьшить сигнал FSH (фолликулостимулирующий гормон) к яичнику. Это может объяснить ваш сценарий и, скорее всего, мы увидим. Важное значение имеет оценка вашего уровня ketoadaptation.
А недоедание (недополучение всех необходимых питательных веществ) и есть такой физиологический стресс.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#371

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 20 июл 2017, 10:10

Lakshmi писал(а):
20 июл 2017, 09:31
Осмелюсь предположить, отталкиваясь от твоих, Галя, мясо-жировых срывов, что ты банально недоедала.
Эххх. Если бы нам всем меньше впаривали про ккал, я б не потеряла мышцы на диете бутылка сладкой газировки и 100гр каши в день ujas Но дофамин Vala_7 помнит, как прикольно все начиналось dd.gif
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#372

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 20 июл 2017, 10:13

Про сахарную наркоманию ещё бы тему создать не мешало ye15 Просто из-за сомнений во вреде сладкого я и села в лужу. Мне тут бы помогла активная пропаганда без плюрализма мнений типа "ккал = ккал" и "сз не вредны". Я тут и ссылочку нарыла http://www.beloveshkin.com/2015/11/dofa ... aniya.html
Попадись она мне раньше Цацулина, все бы закончилось по-другому 343*
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#373

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2017, 11:01

Kabutovari писал(а):
20 июл 2017, 10:13
Про сахарную наркоманию ещё бы тему создать не мешало
Да у нас то много такой информации, просто на по разным темам распихана. Не чисто про наркоманию, может, но про то, что сахар, как пища - полное УГ, например, исследование о роли сахара в ожирении.
Kabutovari писал(а):
20 июл 2017, 10:13
Я тут и ссылочку нарыла
А это можно в тему дофамина пока кидануть. А там, если наберется объем информации про зависимость от сладкого, то и темку можно создать.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#374

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 июл 2017, 11:15

Kabutovari писал(а):
20 июл 2017, 10:10
нам всем меньше впаривали про ккал, я б не потеряла мышцы на диете бутылка сладкой газировки и 100гр каши в день
Можно поинтересоваться, как связаны два этих утверждения?! Контроль калорий - не про то, как есть крохи чего-то странного. Контроль калорий - про то, что в оПРЕДЕЛЕННЫХ случаях из вашего утреннего куска сала весом 100 г надо съесть 90, а не 100! Не надо винить то, что не имеет никакого отношения к сути.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#375

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 июл 2017, 11:17

Lakshmi писал(а):
20 июл 2017, 09:38
А недоедание (недополучение всех необходимых питательных веществ) и есть такой физиологический стресс.
А твой ИГ - это не физиологический стресс, нет? ;)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей