Дневник Sunshine

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#1

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 янв 2017, 18:19

Всем привет! Это мой первый дневник, раньше опыта такого плана не было, но именно здесь я решила обзавестись домиком. Т к вижу, что люди тут очень грамотные и отзывчивые, помогают и дают дельные советы. На низкоуглеводном питании , а точнее кетопитании ( я надеюсь) я относительно недавно, всего 3 месяца, опыта мало и знающих людей в этой сфере найти непросто, поэтому пришла к вам, чтоб направили в верное русло, подкорректировали если что, дали дельный совет.
Цель на кето: здоровье. А также, признаюсь честно, азарт. Ибо такого опыта питания жирами у меня не было и мне дико любопытно.
С фигурой у меня все в порядке, очень долгое время дружу со спортом. Люблю ставить разные эксперименты в питании. Пробовала и низкоуглеводку и буч, и ПП, и даже когда-то были попытки кето, но сейчас я понимаю, что это был жесткий НУП, т к я дико боялась жиров в рационе))
Расскажу немного о себе. Всегда была активным здоровым ребенком, с хорошим аппетитом и фигурой. Лишний вес стал появляться после гормонального созревания, но некритичный. В 16 лет я впервые пошла на фитнесс и можно сказать с тех пор его и не бросала. Занималась спортом в свое удовольствие, но про питание ничего не знала и трескала после тренировок жареный картофант с котлетами и запивала все это литром сока))) Чудные времена))) Тем не менее немного схуднуть мне удалось. С поступление в институт про спорт я забыла, насладилась студенческой жизнью почти год. Но стройная подружка мотивировала меня к переменам. И я пошла в тренажерный зал. В целом меня все устраивало, при весе 54 кг я имела неплохую фигуру. Но вот взбрендило мне в голову увидеть цифру на весах 50кг, так чтоб красивая круглая цифра была, по сути это все чего мне хотелось. Занималась фитнесом и тренажеркой 5 дней в неделю, еще и танцы были, тратила на спорт часа 3 в день, перестала есть после тренировок. И к моему удивлению однажды я увидела цифру 48 на весах, так быстро и неожиданно….и тут Остапа понесло….в голове появился азарт, а на сколько я смогу еще похудеть….вот с этого момента пошли мои проблемы со здоровьем и с головой походу. Начала считать калории, убрала из рациона всю еду, которую не могла посчитать, на тот период в это список попали и крупы и многосоставные блюда, так как считать не хотелось, да и не готовила я почти в тот период сама, ела что приготовят родители))) Рацион состоял из творога, йогуртов, яблок, овощи. Кургруди, рыбы. Жиров почти не ела, помню что держала их в районе 30-40г, зато белка ела тонну. Азарта было много, энергии тоже, я быстро похудела до 45 кг, стала похожа на анересичку, у меня пропали месячные, я постоянно мерзла, вечно думала о спорте и о еде, что мне можно есть, что нет, что ужин не позднее 7 вечера, что не дай бог пропущу тренировку, то случится конец света. Затем случались психические срывы, я могла плакать без причины. Регулярно стала ходить в больничку к гинекологу, пытаясь вернуть кд, в больничку ходила как на работу, часто, долго и стабильно (5 лет) Сдавала массу анализов, ходила по разным врачам. Но никто из них не спросил. А как ты девочка кушаешь. Хотя по внешне по мне можно было сразу сказать, что девочка не есть так как надо. Зато врачи активно выписывали лекарства и направляли на новые анализы. С походом по врачам я тоже переосмыслила всю картину, поняла, что так нельзя, и пора что-то делать. Помимо отсутствие кд, у меня началась странная аллергия на лице и дичайшие запоры и боли в паховой области (из-за редкого стула). Букет недугов был большой, плюс к этому еще страх начать есть. К моему удивлению у меня никогда не было зажоров или срывов, что такое булимия мне. слава богу, не удалось узнать. Потихоньку, я начала питаться, бросила фитнес, но зато пошла в качалку наращивать массу. Нагрузки увеличила, и в итоге вес подрос до 49 кг. Затем пришло лето и было решено сделать паузы в спорте, как итог, осенью мой вес был 43 кг. И впереди был год набора массы, я стала постегать азы кулинарии и в захлеб изучать все книги по бодибилдингу. Весной мой вес был 58кг, фигура приобрела аппетитные формы, но кд так и не вернулись без гормональных таблеток. Тогда я решила. Что хватит мне жиреть и пора худеть снова. Но уже грамотно. Опыта в питании и спорте было уже прилично. Затем снова год набора массы и слив жирка перед летом. И следующей осенью мне уже надоело ходить к врачам, как к себе домой, и я приняла решение, что брошу пить все таблетки, буду увеличивать калорийность питание, больше спать, меньше нервничать, и будь что будет. Через пол года мои кд вернулись, сами, без гормональных таблеток, счастью не было предела, при этом вес увеличился всего на 2 кг, сил и энергии полно, и все прекрасно. Дальше спортивные планы и выступление в фитнессбикини, после диеты снова пропали кд, хотя нагрузка и диета была щадящая. После соревнований потребовалось уже 3 месяца, чтоб вернуть месячные. Но при этом фигура моя мне уже не очень нравилась.Я хотела иметь стабильный здоровый женский цикл и стройную спортивную фигуру. И я стала изучать информацию по диетологии и спорту дальше и наконец-то созрела на кето-питание. 28 сентября было принято решение отказаться от углеводов. Планировала сидеть 2 месяца и делать загрузки углями раз в 2 недели, но признаюсь честно, мне так понравилось это питание, что никаких загрузок не делала, и сижу на кето уже четвертый месяц)))
Что я получила уже от кето-режима:
-стал меньше болеть локтевой сустав
-нет вечного жора
-нет газообразований, бурлений, урчаний и т д
-улучшился гормональный фон
-перестали выпадать волосы
-кожа стала мягче и почти прошли шелушения на ногах
- исчезла многогодовая аллергия на перепады температуры ( после ванны покрывалась красными пятнами, которые чесались ужасно)
- регулярный цикл )))
- немного схуднула
Чего хочу добиться:
- улучшить либидо
-решить проблему с запорами
- кожа. волосы и ногти надеюсь станут еще лучше
-прекращения хруста в суставах
-ну и такие плюшки кето, о которых все пишут ( море энергии, отсутствие аппетита) такого Дзен я еще не постигла. Спать стала меньше, но не считаю это плюсом(

Теперь немного о моем рационе.

Белка стараюсь не есть больше 90г, дается мне это ситрудом, т к раньше поглощала тоннами белковые продукты. Жиров в рационе выходит 170г, углеводы чаще 25г, но стараюсь ближе к 20 соблюдать. Люблю есть яйца, полюбила сало соленое, а также стала трескть масло просто так, как конфетки (кокосовое и сливочное). Первое ем больше, дорого правда. Каждый день ем горький шоколад 10-15 г закон, единственная сладость))) На овощи особо не тянет, только если на авокадо, но оно тоже дорогое((( Часто пью кофе и могу иногда какао со сливками выпить. Молочку не ела первый месяц. Сейчас в рационе сыр, сливки, сливочное масло, творожный сыр, сметана. Знаю, что нужно убирать, но пока не могу ибо ….ибо не могу)) Люблю погрызть семечки, но стараюсь не больше 30г в день)) Общем рацион мой состоит из: курицы с кожей, яиц, сала, масла, сыра, паштетов, сметаны/кокосовые сливки, горький шоколад, рыбы, огурцов/брокколи/стручковой фасоли, авокадо, бекона, семечек, кокосовой стружки, ореховых урбечей, какао бобов, кофе/какао, коллы зеро. Иногда делаю нуп кексы из кокос муки, льняной и кунжутной. Вкусно, особенно со сметаной)))
Спортом занимаюсь регулярно. Сперва было тяжело, сейчас норм, но особых силовых рекордов не ставлю) правда убрала из рациона почти весь спорт пит (иногда прот в выпечку добавляю). Не знаю правильно или нет, кто что говорит….
Из витаминов кушаю:
Оптивумен
Рыбий жир
Кю10
Келп
ZMA
Вит С, Е, Д, селен
Сейчас еще комплекс для суставов Энимал Флекс
Разные бады для женского здоровья и красоты
Вроде все расписала для начала, в дальнейшем буду пополнять свои данные. Vala_13 Всегда рада новым друзьям 95239

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#176

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 апр 2017, 17:38

Tatiana писал(а): Яночка, нужно прежде всего ориентироваться не на адептов того или иного питания, а на имеющиеся параметры своего здоровья. И может быть прежде, чем полностью переходить на тот или иной вид питания следует что-то подправить? Во всяком случае надо ПРОБОВАТЬ. У меня, например, минимум углеводов наоборот ухудшает моё самочувствие. И я считала и буду считать, что углеводы всё-равно нужны, особливо женщинам, поскольку гормональная система наша, в отличие от мужчин, работает по другому. Ибо, миссия у нас на земле иная, более важная.
Так вот я и пытаюсь поправить. поэтому стала пробовать кето-питание, думала, что оно приведет меня к правильной настройки организма. Я готова следовать любому типу питания, если моему организму будет хорошо от этого. Сейчас я после стольких месяцев безуглеводной жизни, боюсь их возвращать( не знаю как отреагирует ЖКТ, и какое самочувствие будет в целом (настроение. отеки, метеоризм, апатия, депрессия, жор, вес или же наоборот все будет только лучше)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#177

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 апр 2017, 17:52

Tatiana писал(а): Кстати, ты ведь проходила ирригоскопию с барием? Эта процедура может о многом рассказать, в первую очередь про сигмовидку.
Проходила, неприятная процедура cb6a6 Ренген показал провисание вот именно сигмовидной кишки. Но я знаю, что когда организм работает правильно, то это провисание не мешает и все выходит как нужно.Вот пытаюсь понять, что не так((( все испортилось как я перешла на ПП-головного мозга 343* а теперь не знаю как наладить.
Пробовала увеличить объем пищи за прием и сократить количество этих приемов(очень сложно дается)
Пробиотики
увеличение овощей (сырые еще хуже ситуацию делают, вареные норм)
исключение овощей (совсем все застопорилось)
творог в утиль (от него хуже)
псилиум (помогает, но не так как бы хотелось) Ела и сухим его, и в жидкости, и какао варила на нем, и булки с ним пеку (кстати очень вкусные) ё//*
воды пью много (очень много)
от кофе не отказалась (люблю его). кофе с масло не работает.
семя льна тоже не особо решают проблему
свекла, чернослив,кефир. отруби из прошлой жизни не помогали
минералка, Магний в таблетках

Проблема в том, что (простите меня за столь откровенность) но нет целой структуры "отходов производства", они гуляют отдельными мелкими шариками, а вот когда есть эта структура цельная. то все норм. Вот как теперь добиться этого. Честно думала что жирное питание решить проблему, но либо я что-то делаю не так, либо проблема кроется в другом, чего я не вижу
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#178

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 апр 2017, 18:12

kvas писал(а): Robb Wolf пишет в своей свежей книжке https://www.amazon.com/Wired-Eat-Cravin ... 0451498569

"Some people see dramatically elevated cholesterol levels and, perhaps more important, LDL-particle (LDL-P) count. This is a concerning development and my friends in the lipidology world do not look at this favorably. Unfortunately, we have few if any studies looking at the specific situation of an individual eating low carb and seeing elevated LDL-P. This is a confusing situation as every other biomarker we’d like to consider for heart disease, systemic inflammation, insulin levels, and A1C all improve on a low-carb diet. So, is this a net win or a net loss? We just don’t know. For the folks who respond this way to a ketogenic diet, simply upping the carbs to 100 to 150g/day brings LDL-P levels down dramatically. There is clearly a deeper story here that no one has the answer to, but if your blood work shifts toward higher LDL-P while in ketosis yet normalizes on 100 to 150g of carbs per day, I think it’s safe to say the latter path is better for you."
спасибо, сейчас сдам еще одни анализы и возможно придется вернуть углеводы в рацион. В целом могу сказать что 150г комфортная доза для меня была раньше)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#179

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 апр 2017, 18:12

kvas писал(а): Robb Wolf пишет в своей свежей книжке https://www.amazon.com/Wired-Eat-Cravin ... 0451498569

"Some people see dramatically elevated cholesterol levels and, perhaps more important, LDL-particle (LDL-P) count. This is a concerning development and my friends in the lipidology world do not look at this favorably. Unfortunately, we have few if any studies looking at the specific situation of an individual eating low carb and seeing elevated LDL-P. This is a confusing situation as every other biomarker we’d like to consider for heart disease, systemic inflammation, insulin levels, and A1C all improve on a low-carb diet. So, is this a net win or a net loss? We just don’t know. For the folks who respond this way to a ketogenic diet, simply upping the carbs to 100 to 150g/day brings LDL-P levels down dramatically. There is clearly a deeper story here that no one has the answer to, but if your blood work shifts toward higher LDL-P while in ketosis yet normalizes on 100 to 150g of carbs per day, I think it’s safe to say the latter path is better for you."
спасибо, сейчас сдам еще одни анализы и возможно придется вернуть углеводы в рацион. В целом могу сказать что 150г комфортная доза для меня была раньше)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#180

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 апр 2017, 18:14

ПростоЯ писал(а): http://nestarenie.ru/chem-bolshe-zhelez ... -raka.html
спасибо) по железу точно у меня не завышены показатели, раньше и заниженными не были, хотя кожа бледная
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#181

Непрочитанное сообщение Joker » 27 апр 2017, 19:04

Sunshine писал(а): но нет целой структуры "отходов производства"
Моя подруга, когда беременная ходила, тоже мучилась этим. Ей врач прописал Дюфалак с лактулозой.
Кишечная микрофлора толстой кишки расщепляет лактулозу до низкомолекулярных органических кислот, способствует увеличению объема содержимого кишечника. Таким образом, Дюфалак стимулирует перистальтику кишечника и влияет на консистенцию стула. Это приводит к восстановлению физиологического ритма опорожнения толстой кишки и устранению запоров.
Я её, кстати, тоже периодически пропиваю, для профилактики. :mocking:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#182

Непрочитанное сообщение Sunshine » 28 апр 2017, 03:45

" 2) Тиреотропный гормон (ТТГ). Информативен ТОЛЬКО если он выше 2, и тогда это означает гипотиреоз! Если ТТГ меньше 2 — то это ничего не означает.

Большинство российских врачей до сих пор пользуются морально устаревшими нормами ТТГ 0,5-4,5, а некоторые диагностируют гипотиреоз только при ТТГ > 10.

ТТГ более 4 и менее 10 они называют «субклиническим гипотиреозом», т.е. означающим повышение ТТГ при «здоровых» уровнях свободного Т4 и свободного ТЗ, а значит, не требующим лечения. Бегите подальше от таких «врачей», ТТГ более 2 = гипотиреоз по мнению топовых экспертов по щитовидной железе! А субклинических гипотиреозов не существует в принципе! Существуют ленивые не развивающиеся эндокринологи!!!

Одержимость большинства врачей анализом ТТГ является одной из основных причин эпидемии не диагностированных гипотиреозов. А попытка подобрать дозу гормонов, подгоняя ТТГ к единице (другая безмозглая стратегия большинства врачей ) — причина громадного количества не вылеченных гипотиреозов. Более подробно читайте «Дейодиназы и транспорт» в разделе Функции и устройство ЩЖ
Вдобавок ко всему уровень ТТГ существенно ниже у курильщиков.

3) Свободный Т4. Оптимален, когда находится по середине референсного диапазона.

Если он падает до нижних З0% реф. диапазона, это уже проблема и, как правило, означает гипотиреоз.

Если свободный Т4 находится прямо по середине, но при этом у вас гипотиреоз, это означает, что сама щитовидная железа справляется с производством гормонов, но есть проблема за её пределами (низкий кортизол/низкое железо/низкий цинк/низкий B12/хроническое воспаление и т.д.). Достаточно надёжный тест и не содержит никаких подводных камней.

4) Свободный ТЗ. К сожалению, стандартный анализ на свободный ТЗ в действительности показывает «ТЗ + реверсивный ТЗ» и понять, сколько именно там ТЗ (ускоряет метаболизм и даёт энергию), а сколько — реверсивного ТЗ (тормозит метаболизм) без дополнительного теста на реверсивный ТЗ невозможно.

Насколько мне известно, нигде в России на данный момент не тестируют реверсивный ТЗ. При условии, что у вас не завышен реверсивный ТЗ, здоровый ТЗ должен находиться в верхней четверти референсного диапазона, в идеале — прямо на самой вершине.

Если он находится ниже верхней четверти — это уже проблема и обычно она будет сопровождаться симптомами гипо.

Если свободный Т4 находится прямо по середине, но при этом у вас гипотиреоз, это означает, что сама щитовидная железа справляется с производством гормонов, но есть проблема за её пределами (низкий кортизол/низкое железо/низкий цинк/низкий B12/хроническое воспаление и т.д.). Достаточно надёжный тест и не содержит никаких подводных камней."


походу мой случай: кортизол - это вечный мой спутник, т к часто загоняю свой нежный женский организм тренировками и режимом, про железо говорила, что думаю оно у меня пониженное, Цинк не знаю, пью в виде витаминов, но может они не усваиваются как следует, низкое В12 - возможно, сейчас прокалываю себе витамины гр В (В1, В6, В12), ПРО ВОСПОЛНЕНИЕ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#183

Непрочитанное сообщение Sunshine » 28 апр 2017, 09:09

Lakshmi писал(а): Моя подруга, когда беременная ходила, тоже мучилась этим. Ей врач прописал Дюфалак с лактулозой.
Такой препарат не пробовала, но слышала, что хорошо помогает. Я обычно в крайних случаях использую гутолакс, он мягко действует. Дюфолакт думала что нельзя. т к там есть сахар. Думаю стоит попробовать, жаль что все эти средства помогают временно, а не лечат проблему.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#184

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 апр 2017, 10:18

Sunshine писал(а): А вот критское питание вызывает у меня симпатию. по мне так идеальное, если расценить со всех позиций)
ё//* И у меня вызывает симпатию. )-?
Жаль только живу не в таких выгодных климатических условиях. Нет у нас оливы и суперского оливкового масла. Да и молочка не та, у них вся молочка (сыры, творог) только из козьего молока (коровье не употребляется). Мясо очень редко кушают (полный игнор свинины). Тесно дружат с морем (рыбка, кальмары, омары, креветки). На Крите есть несколько интересных традиций, одна из них заключается в том, что свежий хлеб едят в принципе только три раза в год на праздники. :biggrin: А повседневно кушают только сухари. Из бобовых у них фасоль, нут и чечевица и с огромным количеством трав, пряностей (число растений доходит до сотни). Практически не употребляют сладости. Любят орехи, сухофрукты (традиционная сладость), изюм. И очень много постятся (до 200 дней в году).
Sunshine писал(а): то придется вводить углеводы, но вот сколько и какие, от каш отвернуло,
Почему-то углеводы ассоциируются сразу же с кашами. cb6a6 Неееее, ни в коем случае. И плюшки и сушки и макарошки всё это в топку. Я когда о них говорю, то всегда имею в виду "клеточные" углеводы, которые в кореньях, плодах, зелени, ягодах, фруктах.
Sunshine писал(а): А как проверить дорабатывается ли солянная кислота и можно ли ее работу усилить?
Проверить можно разными способами, самый распространенный - зондирование. Тоже хочется проверить, но я подлый трус. cb6a6 Правда, один раз перед операцией мне не удалось избежать этой процедуры (всё произошло в считанные минуты), на тот момент всё было окей, но это было давненько. Пыталась вычислить свою кислотность с помощью бетаина, при употреблении которого должно быть жжение в желудке, вроде небольшое жжение присутствовало. Но, меня смущают появившиеся ребристые полосочки на ногтях (мизинцы), а остальные симптомы отсутствуют.
Общими симптомами гипохлоргидрии являются: постоянная слабость и усталость, депрессия, ненормальный вес, нарушения пищеварения, запоры, воспаление языка, плохой запах изо рта, затрудненное дыхание, раздражительность, снижение памяти, сердцебиения, анемия, галлюцинации и многие других признаки общего расстройства организма. У больных снижаются вкусовые ощущения, ногти становятся ребристыми. У многих людей с Hypo - HCl из-за недостатка микроэлементов ( Se , Mg , др.) и склонности к тромбообразованию расширяются сосуды на щеках и носу, как у любителей выпить
Но кислота желудочного сока нужна нам не только для переваривания пищи, особенно, белка, но и для регуляции функции других органов, в первую очередь - поджелудочной железы и кишечника. Поскольку она образует ионы и электрический потенциал, необходимые для нормальной работы всего организма. Если пища не обработана кислотой, то она не переходит в ионную форму. Сильная кислота это стерилизатор тонкой кишки.
Короче, все колиты, кандидозы, паразиты, пневмонии, разнообразные аллергии, целиакии, инфекции и камни во всех органах (почки, мочевой пузырь, желчный), панкреатит (нет полного расширения 12-перстной кишки и, соответственно, выброса в нее желчи) и ещё можно долгоооооо перечислять – привет ye16 от солянки. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#185

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 апр 2017, 10:39

Sunshine писал(а): боюсь их возвращать( не знаю как отреагирует ЖКТ, и какое самочувствие будет в целом (настроение. отеки, метеоризм, апатия, депрессия, жор, вес или же наоборот все будет только лучше)
Ну и зальёт немного, ничего страшного. :biggrin: И это вполне логично, пока не нормализуется водно-солевой баланс. Изменение количества инсулина также может повлиять на почки (увеличение реабсорбции натрия в почечных канальцах). Да и потом, если ты и надумаешь вводить углеводы, то их количество, полагаю, будет небольшим.
Sunshine писал(а): Проблема в том, что (простите меня за столь откровенность) но нет целой структуры "отходов производства"
Как говорится, что естественно, то не безобразно. ё//* Тем более, эти покидающие нас стулья могут о многом рассказать. Овечий стул (тип 1) по Бристольской шкале говорит об остром дисбактериозе. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#186

Непрочитанное сообщение Joker » 28 апр 2017, 17:57

Sunshine писал(а): т к там есть сахар
Лактулоза - это не простой сахар! 599ed Её жрунькает микрофлора, то есть, это пробиотик! И достаточно эффективный! Effects of Lactulose and Lactitol on Colonic Microflora and Enzymatic Activity
Абстрак (гугл-перевод)

Были изучены эффекты лактулозы и лактит (2x10 г / г) в 36 здоровых добровольцев, по сравнению с плацебо. Все изучаемые параметры были затронуты оба лечением, лактулоза в целом приводит к более выраженным изменениям по сравнению с лактитом. Пробиотические бактерии были увеличены, и гнилостных бактерий и потенциальные возбудители были значительно снижены. Эти вариации в ободочном флоры имели следующие последствия: (I) пониженная активность про-канцерогенных ферменты: azoreductase, 7α-dehydroxylase, бета-глюкуронидазу, нитроредуктазу и активность уреазы; (Б) глобальное повышение короткоцепочечных жирных кислот в кале; (III) эффект от рН и влажности фекалий, и (IV) также ароматических соединений, таких как фенол, крезол, индол и skatol.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#187

Непрочитанное сообщение Joker » 28 апр 2017, 19:30

Tatiana писал(а): Почему-то углеводы ассоциируются сразу же с кашами. cb6a6 Неееее, ни в коем случае. И плюшки и сушки и макарошки всё это в топку. Я когда о них говорю, то всегда имею в виду "клеточные" углеводы, которые в кореньях, плодах, зелени, ягодах, фруктах.
У Знатока новая статья вышла - разницы нет никакой. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Sunshine

#188

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 апр 2017, 00:20

Lakshmi писал(а): разницы нет никакой.
Там речь идет про зерно, злаки то бишь. Это огромная разница с огурцами и салатом. Зерно - самое "необработанное" - это, можно сказать, рафинированные самой природой углеводы.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#189

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 апр 2017, 10:17

Camel1000 писал(а): Это огромная разница с огурцами и салатом.
ё//* Согласна с Андреем.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#190

Непрочитанное сообщение Sunshine » 29 апр 2017, 17:30

Tatiana писал(а): Почему-то углеводы ассоциируются сразу же с кашами. Неееее, ни в коем случае. И плюшки и сушки и макарошки всё это в топку. Я когда о них говорю, то всегда имею в виду "клеточные" углеводы, которые в кореньях, плодах, зелени, ягодах, фруктах.
т.е мне сейчас просто стоит увеличить количество овощей,ягод? К фруктам тоже охладела)) Скучаю только по гречки, ряженки и ягодкам, еще тыкву можно и морковку вернуть))) Стыдно вас нагружать и так очень много информации даете для анализа и изучения, но можно список примерный продуктов? Планирую ввести гречку и овощей без ограничения, а вот жиров снизить, белка тоже 1.5 г на кг веса думаю хватит)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#191

Непрочитанное сообщение Sunshine » 29 апр 2017, 17:35

Tatiana писал(а): Проверить можно разными способами, самый распространенный - зондирование. Тоже хочется проверить, но я подлый трус. Правда, один раз перед операцией мне не удалось избежать этой процедуры (всё произошло в считанные минуты), на тот момент всё было окей, но это было давненько. Пыталась вычислить свою кислотность с помощью бетаина, при употреблении которого должно быть жжение в желудке, вроде небольшое жжение присутствовало. Но, меня смущают появившиеся ребристые полосочки на ногтях (мизинцы), а остальные симптомы отсутствуют.

Узнала что такое зондирование. Вроде не сильно страшно, но не приятно однозначно. ФГДС делала, ничего особенного там не нашли, как у большинства - поверхностный гастрит.

Общими симптомами гипохлоргидрии являются: постоянная слабость и усталость, депрессия, ненормальный вес, нарушения пищеварения, запоры, воспаление языка, плохой запах изо рта, затрудненное дыхание, раздражительность, снижение памяти, сердцебиения, анемия, галлюцинации и многие других признаки общего расстройства организма. У больных снижаются вкусовые ощущения, ногти становятся ребристыми. У многих людей с Hypo - HCl из-за недостатка микроэлементов ( Se , Mg , др.) и склонности к тромбообразованию расширяются сосуды на щеках и носу, как у любителей выпить[/quote] То что могу отметить у себя подчеркнула. Прочитала про гипохлоргидрию - страшное заболевание
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#192

Непрочитанное сообщение Sunshine » 29 апр 2017, 17:39

Tatiana писал(а): Бристольской шкале говорит об остром дисбактериозе.
Это конечно возможно. Сейчас пью Максилак - пробиотики, но ничего не чувствую, никаких изменений.

Сегодня прошла узи органов брюшной полости, все в норме (печень, желчный пузырь, поджелудочная, селезенка), никаких структурных изменений. Еще сдала анализ на расширенный липидный профиль, но результаты будут только 4го мая.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#193

Непрочитанное сообщение Sunshine » 29 апр 2017, 17:43

Lakshmi писал(а): Лактулоза - это не простой сахар! Её жрунькает микрофлора, то есть, это пробиотик! И достаточно эффективный!
Сегодня как раз с одной девушкой обсуждали общую проблему "стульев". Ей врач прописал дюфалакт на 30 дней, а я сторонница верить тому, что информация к нам приходит не просто так, а именно тогда когда нужно, поэтому восприняла эту беседу, как знак попробовать Дюфалакт ё//* Честно, я уже стала Деносом пользоваться, может его микротоки помогут, кто знает, чудеса бывают.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#194

Непрочитанное сообщение Sunshine » 29 апр 2017, 17:46

Еще устала от того что стало сводить икроножные( пью аспаркам, правда часто забываю ah7 Да и за эти 7 мес приходилось столько пить всяких витамин, что устала, надоело таблетки кушать. Хотя конечно же понимаю, что это для пользы организма. что ему многое из пищи не хватает .
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Sunshine

#195

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 апр 2017, 18:16

Sunshine писал(а): Максилак - пробиотики, но ничего не чувствую, никаких изменений.
Потому что 99% "пробиотиков" - это фуфломицины, не имеющие нкакого смысла.
Sunshine писал(а): врач прописал дюфалакт
А Дюфалакт - это просто лактулоза, дисахарид галактозы и фруктозы. Тоже великий препарат...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#196

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2017, 20:18

Tatiana писал(а): нужно прежде всего ориентироваться не на адептов того или иного питания
cb6a6
)-?
599ed
ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#197

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2017, 20:46

Sunshine писал(а): я завариваю какао с 1 ст.л масла кокосового и 1 ч.л псилиума, все это дело взбиваю в бледоре выходит интересный кисель,
О! Теперь понятно, почему псилиум "не работает"!.. Изображение Изображение .

Его нужно размешать в воде комнатной температуры и выпить. Всё. Иные варианты - не имеют смысла, если говорить о здоровье, а не о кулинарии... о вкусненько, о интересненько... и пр. ЛАБУдени!!!!! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#198

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2017, 20:49

Sunshine писал(а): А как проверить дорабатывается ли солянная кислота
Если ешь мясо с удовольствием и можешь съесть много - то скорее всего - с соляной кислотой всё в порядке.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#199

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2017, 20:51

Sunshine писал(а): но либо я что-то делаю не так, либо проблема кроется в другом, чего я не вижу
Таурина в списке "пробовала" не увидел
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Sunshine

#200

Непрочитанное сообщение kvas » 30 апр 2017, 01:00

Sunshine писал(а):т.е мне сейчас просто стоит увеличить количество овощей,ягод?
добавить всего что содержит много клетчатки. например многие бобовые типа чечевицы очень хороши в этом плане. они же могут дать слабительный эффект.
В докетозные времена очень любил делать домашний хуммус на оливковом масле - уходил моментально просто литрами :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей