Дневник Sunshine

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#1

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 янв 2017, 18:19

Всем привет! Это мой первый дневник, раньше опыта такого плана не было, но именно здесь я решила обзавестись домиком. Т к вижу, что люди тут очень грамотные и отзывчивые, помогают и дают дельные советы. На низкоуглеводном питании , а точнее кетопитании ( я надеюсь) я относительно недавно, всего 3 месяца, опыта мало и знающих людей в этой сфере найти непросто, поэтому пришла к вам, чтоб направили в верное русло, подкорректировали если что, дали дельный совет.
Цель на кето: здоровье. А также, признаюсь честно, азарт. Ибо такого опыта питания жирами у меня не было и мне дико любопытно.
С фигурой у меня все в порядке, очень долгое время дружу со спортом. Люблю ставить разные эксперименты в питании. Пробовала и низкоуглеводку и буч, и ПП, и даже когда-то были попытки кето, но сейчас я понимаю, что это был жесткий НУП, т к я дико боялась жиров в рационе))
Расскажу немного о себе. Всегда была активным здоровым ребенком, с хорошим аппетитом и фигурой. Лишний вес стал появляться после гормонального созревания, но некритичный. В 16 лет я впервые пошла на фитнесс и можно сказать с тех пор его и не бросала. Занималась спортом в свое удовольствие, но про питание ничего не знала и трескала после тренировок жареный картофант с котлетами и запивала все это литром сока))) Чудные времена))) Тем не менее немного схуднуть мне удалось. С поступление в институт про спорт я забыла, насладилась студенческой жизнью почти год. Но стройная подружка мотивировала меня к переменам. И я пошла в тренажерный зал. В целом меня все устраивало, при весе 54 кг я имела неплохую фигуру. Но вот взбрендило мне в голову увидеть цифру на весах 50кг, так чтоб красивая круглая цифра была, по сути это все чего мне хотелось. Занималась фитнесом и тренажеркой 5 дней в неделю, еще и танцы были, тратила на спорт часа 3 в день, перестала есть после тренировок. И к моему удивлению однажды я увидела цифру 48 на весах, так быстро и неожиданно….и тут Остапа понесло….в голове появился азарт, а на сколько я смогу еще похудеть….вот с этого момента пошли мои проблемы со здоровьем и с головой походу. Начала считать калории, убрала из рациона всю еду, которую не могла посчитать, на тот период в это список попали и крупы и многосоставные блюда, так как считать не хотелось, да и не готовила я почти в тот период сама, ела что приготовят родители))) Рацион состоял из творога, йогуртов, яблок, овощи. Кургруди, рыбы. Жиров почти не ела, помню что держала их в районе 30-40г, зато белка ела тонну. Азарта было много, энергии тоже, я быстро похудела до 45 кг, стала похожа на анересичку, у меня пропали месячные, я постоянно мерзла, вечно думала о спорте и о еде, что мне можно есть, что нет, что ужин не позднее 7 вечера, что не дай бог пропущу тренировку, то случится конец света. Затем случались психические срывы, я могла плакать без причины. Регулярно стала ходить в больничку к гинекологу, пытаясь вернуть кд, в больничку ходила как на работу, часто, долго и стабильно (5 лет) Сдавала массу анализов, ходила по разным врачам. Но никто из них не спросил. А как ты девочка кушаешь. Хотя по внешне по мне можно было сразу сказать, что девочка не есть так как надо. Зато врачи активно выписывали лекарства и направляли на новые анализы. С походом по врачам я тоже переосмыслила всю картину, поняла, что так нельзя, и пора что-то делать. Помимо отсутствие кд, у меня началась странная аллергия на лице и дичайшие запоры и боли в паховой области (из-за редкого стула). Букет недугов был большой, плюс к этому еще страх начать есть. К моему удивлению у меня никогда не было зажоров или срывов, что такое булимия мне. слава богу, не удалось узнать. Потихоньку, я начала питаться, бросила фитнес, но зато пошла в качалку наращивать массу. Нагрузки увеличила, и в итоге вес подрос до 49 кг. Затем пришло лето и было решено сделать паузы в спорте, как итог, осенью мой вес был 43 кг. И впереди был год набора массы, я стала постегать азы кулинарии и в захлеб изучать все книги по бодибилдингу. Весной мой вес был 58кг, фигура приобрела аппетитные формы, но кд так и не вернулись без гормональных таблеток. Тогда я решила. Что хватит мне жиреть и пора худеть снова. Но уже грамотно. Опыта в питании и спорте было уже прилично. Затем снова год набора массы и слив жирка перед летом. И следующей осенью мне уже надоело ходить к врачам, как к себе домой, и я приняла решение, что брошу пить все таблетки, буду увеличивать калорийность питание, больше спать, меньше нервничать, и будь что будет. Через пол года мои кд вернулись, сами, без гормональных таблеток, счастью не было предела, при этом вес увеличился всего на 2 кг, сил и энергии полно, и все прекрасно. Дальше спортивные планы и выступление в фитнессбикини, после диеты снова пропали кд, хотя нагрузка и диета была щадящая. После соревнований потребовалось уже 3 месяца, чтоб вернуть месячные. Но при этом фигура моя мне уже не очень нравилась.Я хотела иметь стабильный здоровый женский цикл и стройную спортивную фигуру. И я стала изучать информацию по диетологии и спорту дальше и наконец-то созрела на кето-питание. 28 сентября было принято решение отказаться от углеводов. Планировала сидеть 2 месяца и делать загрузки углями раз в 2 недели, но признаюсь честно, мне так понравилось это питание, что никаких загрузок не делала, и сижу на кето уже четвертый месяц)))
Что я получила уже от кето-режима:
-стал меньше болеть локтевой сустав
-нет вечного жора
-нет газообразований, бурлений, урчаний и т д
-улучшился гормональный фон
-перестали выпадать волосы
-кожа стала мягче и почти прошли шелушения на ногах
- исчезла многогодовая аллергия на перепады температуры ( после ванны покрывалась красными пятнами, которые чесались ужасно)
- регулярный цикл )))
- немного схуднула
Чего хочу добиться:
- улучшить либидо
-решить проблему с запорами
- кожа. волосы и ногти надеюсь станут еще лучше
-прекращения хруста в суставах
-ну и такие плюшки кето, о которых все пишут ( море энергии, отсутствие аппетита) такого Дзен я еще не постигла. Спать стала меньше, но не считаю это плюсом(

Теперь немного о моем рационе.

Белка стараюсь не есть больше 90г, дается мне это ситрудом, т к раньше поглощала тоннами белковые продукты. Жиров в рационе выходит 170г, углеводы чаще 25г, но стараюсь ближе к 20 соблюдать. Люблю есть яйца, полюбила сало соленое, а также стала трескть масло просто так, как конфетки (кокосовое и сливочное). Первое ем больше, дорого правда. Каждый день ем горький шоколад 10-15 г закон, единственная сладость))) На овощи особо не тянет, только если на авокадо, но оно тоже дорогое((( Часто пью кофе и могу иногда какао со сливками выпить. Молочку не ела первый месяц. Сейчас в рационе сыр, сливки, сливочное масло, творожный сыр, сметана. Знаю, что нужно убирать, но пока не могу ибо ….ибо не могу)) Люблю погрызть семечки, но стараюсь не больше 30г в день)) Общем рацион мой состоит из: курицы с кожей, яиц, сала, масла, сыра, паштетов, сметаны/кокосовые сливки, горький шоколад, рыбы, огурцов/брокколи/стручковой фасоли, авокадо, бекона, семечек, кокосовой стружки, ореховых урбечей, какао бобов, кофе/какао, коллы зеро. Иногда делаю нуп кексы из кокос муки, льняной и кунжутной. Вкусно, особенно со сметаной)))
Спортом занимаюсь регулярно. Сперва было тяжело, сейчас норм, но особых силовых рекордов не ставлю) правда убрала из рациона почти весь спорт пит (иногда прот в выпечку добавляю). Не знаю правильно или нет, кто что говорит….
Из витаминов кушаю:
Оптивумен
Рыбий жир
Кю10
Келп
ZMA
Вит С, Е, Д, селен
Сейчас еще комплекс для суставов Энимал Флекс
Разные бады для женского здоровья и красоты
Вроде все расписала для начала, в дальнейшем буду пополнять свои данные. Vala_13 Всегда рада новым друзьям 95239

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#226

Непрочитанное сообщение Sunshine » 04 май 2017, 04:50

пришли мои расширенные анализы , буду рада советам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#227

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 май 2017, 10:45

Sunshine писал(а): пришли мои расширенные анализы
Яночка, слишком мало времени прошло, ye15 чтобы изменились все АПО, поскольку они пляшут от ЛПНП, ЛПВП, ТГ. Для изменения потребуется месяца 2-3, а то и больше. Так, фракция ЛПВП состоит наполовину из апобелка АпоА1.У тебя высокий уровень АпоА1, что означает низкий риск развития ИБС и ИБМ. А число молекул ЛПНП строго коррелирует с белком-носителем АпоВ100. Поглощение и метаболизм ЛПНП в тканях происходит с участием поверхностных клеточных рецепторов, а вот, их активность усиливается эстрогенами, тироксином (эти гормоны ускоряют удаление из крови ЛПНП и снижают таким образом уровень холестерола в крови).
Вот, не нравится, что уровень ЛПОНП высоковат, но он опять складывается из ТГ (они у тебя нормальные) и ЛПНП (они их предшественники). Основное место синтеза ЛПОНП – печень, небольшое количество их поступает в плазму из кишечника. Основная их роль – транспорт триглицеридов из печени в периферические ткани. Возможно, уменьшение количества употребляемых жиров приведет к их снижению, поскольку ведь ЛПОНП - это основное средство для транспорта экзогенных липидов в плазме.
Как видишь, всё упирается в печень, эндокринную систему и наше питание. Пробуй, экспериментируй с питанием, старайся сводить к минимуму ксеноэстрогены и токсины (к ним очень чувствительна щитовидка), поддерживать обе фазы детоксикации печени.
Удачи, тебе солнышко. ye16
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#228

Непрочитанное сообщение Sunshine » 07 май 2017, 07:20

Tatiana писал(а): Яночка, слишком мало времени прошло, чтобы изменились все АПО, поскольку они пляшут от ЛПНП, ЛПВП, ТГ. Для изменения потребуется месяца 2-3, а то и больше. Так, фракция ЛПВП состоит наполовину из апобелка АпоА1.У тебя высокий уровень АпоА1, что означает низкий риск развития ИБС и ИБМ. А число молекул ЛПНП строго коррелирует с белком-носителем АпоВ100. Поглощение и метаболизм ЛПНП в тканях происходит с участием поверхностных клеточных рецепторов, а вот, их активность усиливается эстрогенами, тироксином (эти гормоны ускоряют удаление из крови ЛПНП и снижают таким образом уровень холестерола в крови).
Вот, не нравится, что уровень ЛПОНП высоковат, но он опять складывается из ТГ (они у тебя нормальные) и ЛПНП (они их предшественники). Основное место синтеза ЛПОНП – печень, небольшое количество их поступает в плазму из кишечника. Основная их роль – транспорт триглицеридов из печени в периферические ткани. Возможно, уменьшение количества употребляемых жиров приведет к их снижению, поскольку ведь ЛПОНП - это основное средство для транспорта экзогенных липидов в плазме.
Как видишь, всё упирается в печень, эндокринную систему и наше питание. Пробуй, экспериментируй с питанием, старайся сводить к минимуму ксеноэстрогены и токсины (к ним очень чувствительна щитовидка), поддерживать обе фазы детоксикации печени.
Удачи, тебе солнышко.
Спасибо Вам огромное! То что у меня проблемы с кишечником, это я чувствую из-за моих проблем с запором, сейчас активно пытаюсь решать эту загадку, уж очень напрягает меня это ie_22 Возможно из-за этого и печени приходится несладко=(( и из-за этого наверное кожа на теле недополучает всего не обходимого( и часто реагирует шелушениями, хоть и жиров много ujas. Сейчас жиры в рационе уменьшила, держу в районе 150г (вместо 200г что было раньше), планирую вводить углеводы, но пока не решилась. Из изменений это только то что ем больше овощей, добавляю ягодки в творог и орехи. Ну и стала проще относиться к кетозу.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#229

Непрочитанное сообщение Sunshine » 07 май 2017, 07:41

Заметка

На днях произошел случай: на работу нужно было идти очень рано, поэтому завтрак был ПБкофе с сыром (завтракаю я сейчас всегда), затем работа и тренировка в тренажерном зале в 9 утра. После удалось покушать только в 12 дня, была вкусная рыбка сибас и огурец в кол-ве 1 шт, горсть семечек и кофе с долькой шоколадки. Дальше я пошла гулять по магазинам, и вот там-то мне стало плохо, состояние странное, то ли головокружение то ли...не могу описать...окружающий мир приобрел какой-то зеленоватый оттенок, появилось чувство тревоги и усталось в глазах( я испугалась и поехала домой, дома быстро стала кушать (морская капуста, масло макадамия, авокадо, курица) и через час мне стало лучше, потом еще скушала протеиновый батончик и семечки и жизнь наладилась. Последние пару месяцев у меня бывали такие же симптомы, чаще перед КД, что меня тревожило конечно, и часто посещали мысли вернуться к углеводам ye3 но списывала я на усталость, весеннюю хандру, возможно низкое давление или смену погоды. Подозревала на дефецит железа и вит гр В. Затем как-то все наладилось, я стала колоть вит гр В, мое состояние нормализовалось и мысли об углеводах ушли, до вот этого случая. Открыв дневник питания, я заметила, что в те дни когда у меня было такое плохое состояние, кол-во съеденных углеводов было не больше 20г, когда углеводов в районе 30-35 г, то я себя чувствую гораздо лучше... вывод для себя сделала, что ниже 30г углеводов опускаться нельзя, а лучше наверное пока поднять до 50г, а затем и выше (как пойдет) Возможно при моей физ активности 3 раза занят с железом l_tra и 2 часа в неделю танцев c14 и ежедневным хождением не менее 10000 шагов (люблю играться с шагомером) количество 20г углеводов не допустимо lola Вот так меня и шатает из стороны в сторону: когда чувствую себя хорошо, то мне комфортно на НУп и даже кайфую от этого, как только случаются такие перепады в самочувствии, то начинаю думать, что нужно что-то менять dd.gif т к это ненормально ie_22 .....запуталась....
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#230

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 май 2017, 19:18

Sunshine писал(а): вывод для себя сделала, что ниже 30г углеводов опускаться нельзя
Не хватает оксалоацетата для цикла Кребса.
Предположу, что у тебя нормальная, не диабетическая печень. И она не штампуют бесперечь глюкозу из аминокислот. И поэтому не хваете субстрата для синтеза оксалоацета в митохондриях. А без них цикл трикарбоновых кислот остановится и ты отдашь концы. Кому отдашь? Не знаю. Но кому-нибудь отдашь совершенно точно.
Или будешь вынуждена вести более растительный, более малоподвижный образ жизни - в той степени, в которой будет обеспечена твоя энергетика нужными ингредиентами.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#231

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 май 2017, 19:20

Sunshine, хочу заметить... что никто (кроме отъявленных негодяев) и никогда и никому НЕ рекомендовал "сидеть" на 20 г углеводов, кроме как в фазе индукции.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#232

Непрочитанное сообщение Sunshine » 11 май 2017, 02:40

Д.С. писал(а): Sunshine, хочу заметить... что никто (кроме отъявленных негодяев) и никогда и никому НЕ рекомендовал "сидеть" на 20 г углеводов, кроме как в фазе индукции.
Походу начииталась я этих негодяев, которые вбили мне в голову, что если углей больше 20, то кирдык кетозу( и организм попадет в нечто среднее...и будет мучиться. что кетоза нет и углей нет, и энергии нет....сама не понимаю, почему уперлась в эти 20г углей, лишнего веса нет, веду активный образ жизни, не пью и не курю....и углеводы не ем( и после сдачи анализов на холестерин. еще и жиры снизила 343* (не скажу что специально, а как-то подсознательно что ли) Хочу заметить, что сейчас очень трудно дается наесть эти углеводы. Если раньше было трудно не переесть, то сейчас наоборот....ой, какая я трудная :pleasantry:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#233

Непрочитанное сообщение Sunshine » 14 май 2017, 18:15

Делюсь своим опытом: спустя 7,5 мес впервые поела крахмалистых угле ё//* это был спланированный загруз на мой ДР. Еду заказывали, ибо если б сама готовила, то начала бы подгонят БЖУ под свои нужды. В итоге было съедено почти 200г риса и говядина, 40г зефира на изомальте правда и 1/3 плитки горького шоколада. Ну что могу сказать, ничего страшного не случилось, и по ходу даже из кетоза меня не выбило (определяю его по специфицескому запаху мочи на утро, свообразный тест конечно :pleasantry: но думаю правдивый). Думаю углей было съедено меньше 100г за день. На следующий день все как обычно, кетозный рацион с 30г углей (так вышло). А в обще сейчас решила держать угли в районе 50г (за счет овощей,ягод, орехов, сыра,сметаны), а один раз в неделю грузиться рисом, картошкой, гречкой. Посмотрим что будет. Самочувствие стало лучше, головокружения прошли и лицо посвежее выглядит. не такое замученное cb6a6
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#234

Непрочитанное сообщение Sunshine » 22 май 2017, 14:58

Эксперементирую дальше: стала есть псилиум, 1 ст.л на 500мл воды перед едой, 2 раза в день. Что могу сказать, очень тяжко, чувство переполненности ужасное((( аж до тошноты. помучилась так 3 дня и перестала, не нравиться мне, и кушать хочу и кушать не могу,т к некуда....и так сказать функции свои он тоже выполняет в моем организме на 40%,с ним лучше, чем без него,но с ним у меня дискомфорт ie_22 может стоит пробовать после еды его пить? =(((

Снова практиковала загрузку углями. уже посерьезнее, на этот раз на 9ый день после последней загрузки было съедено на ужин 5 кусков пиццы, и мороженое с орешками.И до загрузки ела очень сытно, но по нуп. Полет нормальный, никаких дискомфортом нет. Есть небольшая отечность в области живота, но возможно из-за кд, которые пришли на утро после читмила ah7 Сегодня самочувствие бодрое, на жрать не тянет, хотя хотела устроить себе сегодня день на воде, но не вышло. У меня пока что в голове сидит что без еды я не смогу ye4 поэтому заправилась кофем с маслом и кокосовыми сливками утром, аж на 800 ккал dd.gif так это я решила что есть не буду, ага.....и был ужин из холодца, шпината и какао с маслом)) Днем еще и капучино в кафе выпила. Итог за день наела сегодня 1500 ккал 50/120/17 Долго сегодня думала. может мне стоило сегодня есть наоборот белковые продукты и минимум жира (коль не смогла не есть вобще), т к гликогена то много и явно не на жирах энергия теперь, или все верно и нужно закидываться жирами. чтоб быстрее войти в кетоз? также сегодня гуляла 5 часов, гликоген жгла ye15 завтра в зал l_tra

Посмотрим какое будет завтра состояние, возможно сегодня бодра и весела из-за зажорного читмила, а как энергия углеводная иссякнет, то начнутся снова траблы во вход в кетоз, про которые я так много читала и которые меня пугали 7 месяцев.

Если все будет гуд, то буду практиковать такие зажоры раз в 10-14 дней. Так мне конечно на НУП очень комфортно, но был период, дикой слабости, аж до снижения зрения((( это мне не нравиться. Но проблема скорее всего была в нехватке электролитов. Как только стала пить соленую воду литрами, есть по авокадине в день и по порции шпината и все это еще сдабривать витаминами и магнием в удвоенной дозе, то самочувствие стало гораздо лучше. Я еще в поиске своего питания. Если б Нуп решил мою деликатную проблему, то я готова есть шпинат, жиры и авокадо на постоянной основе)))) с витаминами в придачу. Но пока что, что-то идет не так((((
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#235

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 май 2017, 17:00

Sunshine писал(а): чтоб быстрее войти в кетоз?
Зачем "быстрее"? db3* Тебе плохо? Самочувствие оставляет желать лучшего? :sad:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#236

Непрочитанное сообщение Sunshine » 22 май 2017, 19:10

Д.С. писал(а):
Sunshine писал(а): чтоб быстрее войти в кетоз?
Зачем "быстрее"? db3* Тебе плохо? Самочувствие оставляет желать лучшего? :sad:
Нет, наоборот самочувствие отличное, настроение хорошее. Я просто не понимаю как поступать после вот таких загрузок, чтоб организму хорошо было. Моя проблема наверное в том что я все делю на белое и чёрное. Но хочунайти золотую середину
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Sunshine

#237

Непрочитанное сообщение kvas » 22 май 2017, 21:04

Sunshine писал(а): Нет, наоборот самочувствие отличное,
блин везет, меня ваще колбасит при входе/выходе из кетоза.
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#238

Непрочитанное сообщение Sunshine » 23 май 2017, 05:42

kvas писал(а): блин везет, меня ваще колбасит при входе/выходе из кетоза.
самой удивительно, ведь я столько месяцев боялась есть угливоды, т к думала что меня будет дико колбасить, но нет, все норм. С риса из кетоза не выбило, а вот с пиццы и мороженого, да. Но состояние хорошее, жора нет. жнергии много. Сейчас снова вхожу в кетоз)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Sunshine

#239

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 май 2017, 07:10

kvas писал(а):
Sunshine писал(а): Нет, наоборот самочувствие отличное,
блин везет, меня ваще колбасит при входе/выходе из кетоза.
Хм... знаешь... тут надо сравнить содержание питания, его паттерны.
И физическую подготовленность и нагрузки - это, судя по тому, что вижу в сообщения разных людей - важнейший фактор незаметности перехода и адаптации одновременно к обоим стилям питания.
Т.е. в мышцах __всегда___ остаются большая доля исключительно гликолитических волокон.

А! Ещё - здоровье печени - в переходе её роль трудно переоценить.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Sunshine

#240

Непрочитанное сообщение kvas » 25 май 2017, 05:14

Д.С. писал(а): здоровье печени - в переходе её роль трудно переоценить.
Вот печень у меня слабая из-за гепатита.
Угли меня седня в зале обрадовали силой богатырской :biggrin: . Становую аж на 30% больше повторов сделал l_tra
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#241

Непрочитанное сообщение Sunshine » 07 июн 2017, 05:39

Все привет) С 1.06 было принято решение уйти с кетоза/Нупа, после 8 месяцев сделать это мне очень тяжко=((Так душой прикипела, что чувствую себя сейчас обделенной, как буд-то забрали любимую игрушку( До осени решила кушать угли. ie_22 Пока ем гречку, пью кефир (соскучилась по нему дико), было пару порций мороженого, одно яблоко, ну и по мелочи.
Скучаю по жирам, прям очень. Но не могу сказать что у меня обезжиренный рацион, наоборот даже, как не ограничивай, а жира за день набегает 85-100г cb6a6 Самочувствие у меня хорошее, от углеводов меня не заливает, отнюдь, мне кажется что за эту неделю я еще и похудела. Сложно мысленно переключиться на углеводы и признаться честно, бывают дни, когда я их набираю очень мало (70г примерно). Двоякое чувство: порой мне нравиться. что я могу скушать как все мороженое или выпить огромный стакан кефира cb6a6 , и в эти моменты я счастлива, но порой находит грусть-тоска, т к я полюбила кетоз, и искренне скучаю по нему. Возможно тут еще играет то. что за эти полгода начитавшись всего умного, вбила в голову, что углеводы вовсе не полезны.... кто знает, но сейчас в голове такое чувство, что я предаю свой организм, закидываясь крупами ye20
Раздражает чувство голода, которое стало приходить чаще, теперь нужно запасаться провизией ибо в магазине ничего путнего не купишь ujas но и за день выходит что калорийность не набирается, как за пол дня на жирах cb6a6
Итог, пока мне психологически тяжело, но не отступаю, хотя мысли такие возникают неоднократно. Занялась усиленно кишечником, пока самолечение, но лучше что-то делать, чем бездействовать!
P.S поняла что я психологически люблю ограничения, но вот сейчас мне никто не запрещает кушать все(лишнего веса нет, занимаюсь спортом, да и питанию у меня на 80% состоит из хороших полезных продуктов), а я от этого не особо счастлива. В кето есть ограничения и мне это нравилось, проблема с головой походу...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#242

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июн 2017, 18:17

Sunshine писал(а): пока мне психологически тяжело
Sunshine писал(а): я психологически люблю ограничения,
Ты психологически запуталась. :mocking:

Любишь ограничения - ограничь семечки. yep.gif Омега-6, да ещё и жаренная - это жесть. :bad:

Это признают все и это объединяет даже тех, кто в чем то не сходится во взглядах. yep.gif

Да, я вспомнила, это у тебя были нелады с анализами по холестерину. Выход есть! yep.gif
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#243

Непрочитанное сообщение Sunshine » 08 июн 2017, 14:56

Lakshmi писал(а): Ты психологически запуталась.

Любишь ограничения - ограничь семечки. Омега-6, да ещё и жаренная - это жесть.

Это признают все и это объединяет даже тех, кто в чем то не сходится во взглядах.

Да, я вспомнила, это у тебя были нелады с анализами по холестерину. Выход есть!
Да я полностью запуталась....не знаю как питаться.....последнюю неделю мучаюсь ужасно с кишечником((( пью масло льняное 1 ст л утром, не помогает - даже заметила, что потом колоть начинает где-то в левой стороне под ребрами, семена льна, мука льна, отруби конопли, овощи, сухие водросли ламинраия, много воды, даже купила буржуйскую с магнием за 150р 1 л, псилиум, пектин, меньше ем белка, кефир литрами 343* чай с травами из коры крушины (немного помогает)
осталось свеклу и чернослив подключить ie_22
Из мед препаратов: лактофильтрум, хофитол, аллохол, филакфорте, нарине....улучшений никаких........завтра дюфалакт куплю(((
Устала, понимаю что хватаюсь за все и сразу. При этом не чувству внутреннее что это верный путь, углеводы, молочка....все чужое стало. Плюс ко всему еще на этой недели рацион ужасный, нестабильный, что и привело к ужасному сейчас состоянию, ощущение что я на 5м месяце беременности, еда не лезет. Рацион то углеводный, то нуповский, никак не могу настроиться на один лад. Нужно успокоиться.

Про семечки, вы Аня правы,пора выбрасывать, ем их, наверное из-за самого процесса, меня успокаивает очищение зерен от шкурки, хотя на пальцах уже дикие мозоли(

Спасибо за информацию про холлестерин, надеюсь тут все наладиться)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#244

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июн 2017, 18:55

Sunshine писал(а): пью масло льняное 1 ст л утром, не помогает - даже заметила, что потом колоть начинает где-то в левой стороне под ребрами, семена льна, мука льна, отруби конопли, овощи, сухие водросли ламинраия, много воды, даже купила буржуйскую с магнием за 150р 1 л, псилиум, пектин, меньше ем белка, кефир литрами чай с травами из коры крушины (немного помогает)
Блин, меня бы уже разорвало. :biggrin: Ешь капусту квашеную, обязательно с маслом и с едой. И магний подключи.
Sunshine писал(а): Про семечки
Знакома я с этой хренью. Мне зубы наращивали даже - сточила. :biggrin:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#245

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 июн 2017, 05:53

Lakshmi писал(а): Ешь капусту квашеную, обязательно с маслом и с едой. И магний подключи.
Капусту ем периодически, но пока эффекта ноль, и она поднадоела))) Зато про магний верно, раньше пила в таблах, эффекта никакого. Возможно дозировка маленькая, пила как советовал производитель. Зато нашла вот это чудо средство! Это мой спаситель! С первой кружки почувствовала эффект ё//* Пока закупилась, буду пить =) Хотя коечно сейчас и рацион у меня иной, с углеводами и плюс ко всему вторую неделю пью хилакфорте, лактофильтрум и хофитол ( но чую что они бесполезны в моем случаи)
По рациону у меня треш cb6a6 Белок держу в норме, а вот жиры и углеводы хаотично, вобщем у меня сейчас питание высокожировое среднеуглеводное, полет нормальный ye15
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Sunshine

#246

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 12 июн 2017, 07:12

Sunshine, донат в пятёрочке дешевле.
По сколько мл пьёшь?
Я тоже пробовала, но меня только раздувало и все... ходила день раздутая .
Сейчас тоже проблема не ушла, только травки помогают, но болей практически нет (может потому что котя спит на пуще;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Sunshine

#247

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 июн 2017, 12:07

Sunshine писал(а): Зато нашла вот это чудо средство!
Лично на меня эта вода дейсвтует примерно как касторка - через полчаса после приема гарантированный, пардон, понос в 100%. ;)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#248

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 июн 2017, 13:47

Camel1000 писал(а): Лично на меня эта вода дейсвтует примерно как касторка - через полчаса после приема гарантированный, пардон, понос в 100%. ;)
я походу не прошибаемая, но к сожалению меня это не радует(
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#249

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 июн 2017, 13:49

Vetchinka писал(а): По сколько мл пьёшь?
Я тоже пробовала, но меня только раздувало и все... ходила день раздутая .
Сейчас тоже проблема не ушла, только травки помогают, но болей практически нет (может потому что котя спит на пуще;)
у нас пока только в одном магазине есть - Магнит. Утром пью стакан, перед обедом маленький стаканчик и перед сном стакан. Какие травки пьете? На меня вот крушина работает
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Sunshine

#250

Непрочитанное сообщение kvas » 12 июн 2017, 17:37

Camel1000 писал(а): Лично на меня эта вода дейсвтует примерно как касторка - через полчаса после приема гарантированный, пардон, понос в 100%. ;)
Ага, я так понял это из-за сульфата магния. Его можно покупать за копейки килограмами и самому минералку делать :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей