Худеем вместе с Розочкой. Часть 2

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 01 сен 2018, 21:11

Vala_23 Vala_23

Лариса, питание нужно как то налаживать. Всё быстрее срастется, если будешь хорошо питаться. Много белка хорошего качества, желатин обязательно, молочку жирную. И этот, как его? Кунжут! 599ed

Выздоравливай поскорее! ye16
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 01 сен 2018, 21:23

Тут наверное спортпит можно и нужно добавлять для быстрой и качественной реабилитации.
Нужен совет Д.С!
Ирина Шайтанова
Путешественник

Сообщение Ирина Шайтанова » 02 сен 2018, 03:31

и сердце биЦЦа перестало!!!! ujas выздоравливать!!! не болеть!!! заниматься собой!!!! W07XB
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 02 сен 2018, 16:06

ЛаРоза, Ларчик, солнышко!!! Очень сочувствую и сожалею о случившемся. yep.gif Сил тебе, дорогая, для выздоровления. Vala_13
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
ЛаРоза
Путешественник

Сообщение ЛаРоза » 06 сен 2018, 15:46

Joker писал(а):
01 сен 2018, 21:11
Много белка хорошего качества, желатин обязательно, молочку жирную. И этот, как его? Кунжут!
Приготовление кунжутной пасты в домашних условиях

Главное условие для приготовления восточной закуски — использовать качественное семя кунжута.
Порядок действий следующий:

Замочить зёрнышки в холодной воде на 1-2 часа, затем слить воду через частое сито и обсушить.
Обжарить семена в течение 10 мин. в сковородке без масла на слабом огне.
Измельчить в кухонном комбайне или блендере.
Доливать понемногу в блендер растительное масло, чтобы масса не была слишком густой. Масло можно взять кунжутное, оливковое или миндальное.

Перелить в стеклянную посуду и поставить в холодильник или сразу же употребить в пищу.

Из тхина легко получить домашний хумус. Для этого 100 г пасты соединяют с 1 растёртым зубчиком чеснока, 50 г лимонного сока, 2 ст. ложками оливкового масла и 400 г варёного гороха нута. Все продукты измельчают в блендере и заправляют по вкусу солью и перцем. Соус гармонично сочетается с мясными и рыбными блюдами, тушёными овощами, хлебом и крутыми яйцами.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
ЛаРоза
Путешественник

Сообщение ЛаРоза » 06 сен 2018, 15:48

Оставлю у себя.
ЛаРоза писал(а):
06 сен 2018, 15:14
Я хоть и облажалась на прошлом марафоне, пишусь опять. Разбор прошлых полетов (залетов)
Всё началось с д/р 28 мая. Тортик, картошечка и понеслось. Не справилась с углеводной загрузкой, поэтому точно знаю - это не моё.
Жор был страшный и кетоеды и не кето. Фрукты, арбузы...

1 мая - 101,4
1 июня - 103,5
1 июля - не знаю, жор
1 августа - 111,0 начала кето
13 августа - 108,5 на море
21 августа - 107,1 вернулась с моря
25 августа - 107,5 травма, первые 2-3 дня голод

1 сентября - 104,5 кг
Рост - 170 см
Возраст - 53 лет

Кето приблизительное без взвешивания еды (полагаясь на опыт) + ИГ 4-8/20-16.
Физическая активность - почти нулевая, рука перелом, трещина в позвонке, практически лежу.
Цель к НГ - 90, к 1 Мая - 80.
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 06 сен 2018, 19:59

Лариса!!!

Поменяй цели, нужный тебе вес это только лишь то что тебе необходимо для достижения Главной цели, той которая желанна, насладительна, упоительна, заводительна и вообще офигительна! vip_269
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 сен 2018, 22:41

ЛаРоза писал(а):
06 сен 2018, 15:46
Обжарить семена в течение 10 мин.
Лариса, не надо их жарить. Их даже есть не надо. Я сейчас посмотрела, там 19 г ПНЖК. ujas
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Ирина Шайтанова
Путешественник

Сообщение Ирина Шайтанова » 07 сен 2018, 03:29

Joker писал(а):
06 сен 2018, 22:41
там 19 г ПНЖК.
и чем это грозит? ie_22
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 07 сен 2018, 12:46

Ирина Шайтанова писал(а):
07 сен 2018, 03:29
и чем это грозит?
Сейчас я Иришку пожурю, ye24 потому как о их вреде только ленивый не знает. :biggrin:
Конечно, в двух словах и не скажешь как они извращенно пакостят, то бишь окисляют, вызывают воспаление, всяк чего ингибируют, но цепочку можно проследить. yep.gif Вот, лаконично от Пита -
«Ненасыщенные масла блокируют секрецию гормонов щитовидной железы, их движение в системе кровообращения, и реакцию тканей на гормон. Когда гормонов щитовидной железы выделяется недостаточно, в организме повышается уровень эстрогена. Гормоны щитовидной железы влияют на выработку «защитных гормонов» прогестерона и прегненолона, поэтому содержание этих гормонов в организме снижается, когда что-нибудь препятствует нормальному функционированию щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы участвуют в ликвидации холестерина, поэтому причиной повышения уровня холестерина является все, что блокирует функцию щитовидной железы».
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 сен 2018, 19:23

Tatiana писал(а):
07 сен 2018, 12:46
потому как о их вреде только ленивый не знает
Я буквально на днях в своем дневе писала
ЛаРоза
Путешественник

Сообщение ЛаРоза » 07 сен 2018, 21:16

Joker писал(а):
06 сен 2018, 22:41
не надо их жарить. Их даже есть не надо. Я сейчас посмотрела, там 19 г ПНЖК.
Ну вот, а муж купил сегодня кунжут 2 пакета по 200 г, кальция ради.
А ведь кальция там больше чем в молоке и кисломолочных продуктах. НО усваивается он хуже, уже успела нагуглить.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 сен 2018, 21:19

Лариса, витамином Е полируй. ё//*

Потребность в витамине Е увеличится с увеличением потребления ПНЖК и со степенью ненасыщенности ПНЖК в рационе. Было подсчитано, что требование витамина Е, связанное с диетической линолевой кислотой, которая в глобальном масштабе является основной диетической ПНЖК у людей, составляет 0,4-0,6 мг RRR-α-токоферола / г линолевой кислоты. Исследования на животных показывают, что для жирных кислот с более высокой степенью ненасыщенности требование витамина Е увеличивается почти линейно со степенью ненасыщенности PUFA в относительных соотношениях 0,3, 2, 3, 4, 5 и 6 для моно- , ди-, три-, тетра-, пента- и гексаеновой жирных кислот, соответственно. Предполагая типичный прием диетической ПНЖК, можно рассчитать потребность в витамине Е от 12 до 20 мг RRR-α-токоферола
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 08 сен 2018, 07:03

ЛаРоза писал(а):
14 май 2018, 18:18
Катя мне не готовит!
Почуму?
ЛаРоза
Путешественник

Сообщение ЛаРоза » 08 сен 2018, 12:43

Д.С. писал(а):
08 сен 2018, 07:03
Почуму?
Дима! кто такая Катя! ye17 мы знакомы? она готовит еду? Хочу Катю! ie_22
Наум Приходящий писал(а):
06 сен 2018, 19:59
Лариса!!!

Поменяй цели, нужный тебе вес это только лишь то что тебе необходимо
Витя! это типа проси у вселенной побольше - даст сколько даст.
Я всегда так делала после того, как опять поправилась после первого похудения на ХХ кг.
Ха-ха! Вселенная дает только то, что сама наработаешь.

Ну ладно, ладно... верю я в помощь вселенной:

Изображение
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 08 сен 2018, 20:02

Не, тут не у вселенной просить нужно, тот свои планы на жизнь должны быть, те что бодрят, вдохновляют. s034
Ты же для чего- решила похудеть?

Я вот когда-то решил похудеть для того, что бы быть здоровым, а здоровье нужно было для целого списка жизненных задач от секса до путешествий, а посередине был интересная работа, а уж по мелочам сколько было - все и не упомню. На умотивировался на раз :rolleyes2:
Ирина Шайтанова
Путешественник

Сообщение Ирина Шайтанова » 09 сен 2018, 09:54

Наум Приходящий писал(а):
08 сен 2018, 20:02
здоровье нужно было для целого списка жизненных задач от секса до путешествий, а посередине был интересная работа
согласна.... мотивация должна быть конкретная....чуть ли не вопрос жизни и смерти... 599ed
ЛаРоза писал(а):
08 сен 2018, 12:43
Вселенная дает только то, что сама наработаешь.
мысль то здравая.... ее и думай....и думай ради чего наработаешь.... ye16
ЛаРоза
Путешественник

Сообщение ЛаРоза » 09 сен 2018, 14:26

Joker писал(а):
08 сен 2018, 17:36
Лариса, ты когда анализы сдавала, ТТГ сдавала? Промелькнула недавно информация, что при ТТГ выше 1,5 похудеть просто нереально. Это гипотиреоз
10 мая - практически полгода на кето - ТТГ 1,68. (норма 0,27 - 4,2 так написано)
Инсулин и вит.Д - так и не пришел результат на электронку.

Липидограмма (ГЛП)
холестерин 5,06 (3-5,2)
триглицериды 0,96 ( 0,-1,69)
HDL - холестерин 0,9 (0,9-1,9)
LDL - холестерин 3,71 (2-3,5)
индекс атерогенности 4,62 ( до 3)
тип ГЛП не выявлен

Глюкоза ммоль / л 4.90 (3,5 - 6,5) это 10 мая

Сейчас в больнице сдавала - 5,2.

Уже писала что делали узи всех органов, попросила и ЩЗ (это уже платно).
Правая узелки 3-4 мм - размеры - 40*19*21 мм
левая узелки 4-5 мм - размеры 40*18*20, перешеек - 3,5мм.
закл: диф.зоб 2 ст.

Была у эндокринолога - зоб 1 ст.
Сдать : ТТГ, антитела до тиреопероксидазы, проинсулин, индекс НОМА.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 14 сен 2018, 15:07

ЛаРоза писал(а):
07 сен 2018, 21:16
а муж купил сегодня кунжут 2 пакета по 200 г, кальция ради.
Ларчик, а почему не хочешь яичную скорлупу от своих домашних курочек (надеюсь таковые имеются???) :biggrin: использовать???? Ведь, уникальность яичной скорлупки - в ее "естественной природе", поскольку синтез кальция уже пройден в организме птицы, поэтому попадая в организм человека, естественный карбонат кальция легко связывается с фосфором и образует фосфаты кальция. yep.gif
Amadila
Странник

Сообщение Amadila » 15 сен 2018, 14:28

ЛаРоза писал(а):
09 сен 2018, 14:26
Промелькнула недавно информация, что при ТТГ выше 1,5 похудеть просто нереально. Это гипотиреоз
У меня ТТГ был самый высокий 7,7, на кето стал 0,862. Гормоны не принимала. В этом году решилась, но гормоны в норме, только повышены антитела, поэтому мне их не назначили. Худею со 108 кг, сейчас 79,2. Начинала еще с кремлевки, вернее с Аткинса (правда выше 20 углеводов не поднималась, что, в принципе, соответствует кето). Так что было бы желание. Все зависит от того, что ешь. Мне, как я поняла, мешают какие-то овощи. Сейчас буду заниматься их выявлением. Хотя раньше при высоком ТТГ худела и с пасленовыми (естественно, кроме картошки), и с молочкой. Просто не знала что при АИТ их нельзя. А врачи говорят только про отказ от жиров :mad: ujas Про глютен, казеин, лактозу и т.п. мне ни разу никто не сказал.
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 16 сен 2018, 20:09

Amadila писал(а):
15 сен 2018, 14:28
А врачи говорят только про отказ от жиров :mad: ujas Про глютен, казеин, лактозу и т.п. мне ни разу никто не сказал.
Я тоже ни разу не слышал, более того, до обсуждения питания дело редко доходило. Вам положен стол № 9!!! ( и хватит с меня)
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»