Я сам себе и небо и луна..

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#1

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 июл 2017, 19:59

Еще раз здравствуйте! )-?
Итак, я Лена, и хоть в инете возраста нет - таки озвучу своё богатство - 53 года, это важно для моей программы.
Сейчас я живу в деревне под Белгородом. Родом я из Екатеринбурга, там прожила до 37 лет. Я сто мильонов лет замужем, фактически с детства, у меня взрослые дети, один внук, 4 собаки(3 левретки и один охранник, помесь) и 2 кошки.
Моё главное хобби - разведение комнатных плодовых экзотов, всевозможных цитрусов и экзотических цветов.
Безуглеводка - моя надежда на то, что я таки буду дышать, бегать и доведу внуков до венца.
Про болезни не люблю, это всегда в голове, без исключений. А головой занимаюсь серьёзно.
Из спорта у меня скандинавская ходьба и упры для позвоночника, все. Хотя после переезда что-то добавлю.
Вообще сейчас, когда неврозы мои по большому счету сделали ручкой - я очень счастлива и спокойна, ибо поводы для радости вокруг всегда.
Я нерелигиозна, скорее вольная адвайтистка(не путать с адвентистами)))) :biggrin: .
Пока на повестке дня изучение форума и мясожирный входной тридцатидневный пост.
Пишу много, общаться люблю, отвечаю всем, если не занята. Vala_13
Последний раз редактировалось Ленхен 03 фев 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#76

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 09:20

kvas писал(а):
16 июл 2017, 06:47
вот неплохой кето-калькулятор, чтобы прикинуть БЖУ
Где? а про 69 кратко можно?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#77

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 09:26

GHI писал(а):
16 июл 2017, 00:02
Уже. Лайл придумал. На кило жира берётся 69 калорий. Это допустимый ежедневный дефицит
я вчера сослепу на телефоне ответила не там не там. пожалуйста про 69 дефицит, расскажите
GHI писал(а):
16 июл 2017, 00:02
Только никакого кардио
сканди ходьба - это кардио?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#78

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 10:42

Добренького утречка!! Короче я все-таки послушаю Кирилла и интервалку организую в соответствии с циркадными ритмами. Завтрак, после упражнений, сегодня это мясной бульон с утиными яйцами и говядиной, туда фиганула сывороточного гидролизата, черного перца и сварила прямо там яйцо-пашот, с жидким желтком. ну что, вкуснотеево.
второй прием будет с 14 до 17, как попрет, и все, аллес, кипяточек, или кипяток с яблочным уксусом, настоящим.
на второй прием пищи либо кура либо грудинка с утиными яйками, в этом году у нас утки курами работают.
всем хорошего дня, а я полоть :good2: :bue:
корифеи, как мой рацион. обменка у меня норм, жиру 30 кг лишнего, 53 года, возрастная перестройка почти окончена, то есть эстрогена почти нет, только из жиров.
Последний раз редактировалось Ленхен 16 июл 2017, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июл 2017, 10:48

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 10:42
корифеи, как мой рацион.
Отличненько! ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июл 2017, 11:04

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 10:42
с яблочным уксусом

Ленчик, а у тебя его много? Если поделиться со мной? ah7 Я оплачу все расходы по транспортировке и пересылке. yep.gif
Не в сети
GHI
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#81

Непрочитанное сообщение GHI » 16 июл 2017, 14:05

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 09:26
я вчера сослепу на телефоне ответила не там не там. пожалуйста про 69 дефицит, расскажите
Всё очень просто. Например у меня безжировая масса тела 70 кг. Общий вес 90 кг. Стало быть на мне 20 кг. жира. Умножаем 20 на 69 и получаем 1380 калорий. Это и есть максимально допустимый дефицит.
Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 09:26
сканди ходьба - это кардио?
Да. И она очень даже приветсвуется, т.к. это низкоинтенсивное кардио. Но тем не менее, при таком большом дефиците лучше не стОит. Да и дефицит такой Вам тоже не нужен. Я могу себе такое позволить, потому, что пищевое поведение налажено.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#82

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 14:46

Lakshmi писал(а):
16 июл 2017, 11:04
Ленчик, а у тебя его много? Если поделиться со мной? Я оплачу все расходы по транспортировке и пересылке.
последние 200г((((, прошлый год опилили все яблони, а в этом в принципе урожая нет. но у нас продают очень хороший, настоящий, с осадочком и запахом брожения. вышлю легко, не проблема
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#83

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 14:51

GHI писал(а):
16 июл 2017, 14:05
Это и есть максимально допустимый дефицит.
ага, поняла, у меня практически 2400 , это на два приема, а если будет меньше?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
GHI
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#84

Непрочитанное сообщение GHI » 16 июл 2017, 16:02

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 14:51
GHI писал(а):
16 июл 2017, 14:05
Это и есть максимально допустимый дефицит.
ага, поняла, у меня практически 2400 , это на два приема, а если будет меньше?
В смысле рацион 2400 к на данный момент? При Вашем весе снижать уже некуда. Лучше физактивности добавить. Т.е., если сейчас ходите по часу, то ходите по полтора. Или два раза в день по часу - утром и вечером. И кардиосессию лучше делать натощак. А вообще калории можно резать максимум на 6 недель, затем пару недель сидеть на поддерживающей калорийности, исходя уже из нового веса, затем на следующий круг и т.д.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#85

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 17:26

GHI писал(а):
16 июл 2017, 16:02
смысле рацион 2400 к на данный момент
нет, это я по вашей формуле насчитала
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
GHI
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#86

Непрочитанное сообщение GHI » 16 июл 2017, 19:13

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 17:26
GHI писал(а):
16 июл 2017, 16:02
смысле рацион 2400 к на данный момент
нет, это я по вашей формуле насчитала
Такой дефицит Вам не нужен. Эта цифра - просто граница, дальше которой идти не стОит. При Вашем проценте жира достаточно просто увеличить кардионагрузки в виде ходьбы при той-же калорийности рациона. Только заметно увеличить. Голодать не будете по любому, тем более на кето. А вес уходить будет. Главное не начать есть больше)))) И не вздумайте бегать. Просто ходите.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#87

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 19:15

GHI писал(а):
16 июл 2017, 19:13
И не вздумайте бегать. Просто ходите.
на ссегодня я не бегун))))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#88

Непрочитанное сообщение kvas » 16 июл 2017, 19:17

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 09:20
Где?
вот https://keto-calculator.ankerl.com/
Не в сети
GHI
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#89

Непрочитанное сообщение GHI » 16 июл 2017, 19:23

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 19:15
GHI писал(а):
16 июл 2017, 19:13
И не вздумайте бегать. Просто ходите.
на ссегодня я не бегун))))
Да хоть на сегодня, хоть на завтра. Хоть когда 60 кг. весить будете. Лишнее это. Йога, прогулки, физкультура для поддержания мышц в тонусе, больше и не надо ничего в принципе.
Не в сети
GHI
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#90

Непрочитанное сообщение GHI » 16 июл 2017, 19:28

kvas писал(а):
16 июл 2017, 19:17
Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 09:20
Где?
вот https://keto-calculator.ankerl.com/
Мне насчитал 1558 калорий. Я в английском не силён. Это что за параметр?
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#91

Непрочитанное сообщение kvas » 16 июл 2017, 19:30

GHI писал(а):
16 июл 2017, 19:28
Мне насчитал 1558 калорий. Я в английском не силён. Это что за параметр?
вот поэтому на русском и делаю :biggrin:
И Лайл, любимый, тоже там будет yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#92

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 19:56

kvas писал(а):
16 июл 2017, 19:17
Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 09:20
Где?
вот https://keto-calculator.ankerl.com/
спасибо, очень круто!
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#93

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 20:55

Вспомнила нупный прикол, который случился со мной, когда меня накачали преднизалоном зимой)). пока капали гормончик - аппетита не было, как такового, кроме того я была на нупе. И вот меня выписывают, я первый день дома и вдруг понимаю, что безумно хочу мяса. Не сладкого, а именно мяса. Я, как безумная начала искать в морозилке среди ночи мясо. вот так мозг, проанализировав источник глюкозы - белок - заставил искать мясо, а не сладкое)). Не зря говорят, что осознано у нас лишь 10% действий, остальное выруливает бессознательное, особенно в вопросах, связанных с основанием пирамиды маслоу))
Последний раз редактировалось Ленхен 16 июл 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
GHI
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#94

Непрочитанное сообщение GHI » 16 июл 2017, 20:58

Меня почему-то на кето, при импульсивных приступах голода, пробивало на сливочное масло. Мог сожрать 250-ти граммовую пачку за раз cb6a6
Не в сети
GHI
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#95

Непрочитанное сообщение GHI » 16 июл 2017, 21:08

kvas писал(а):
16 июл 2017, 19:30
GHI писал(а):
16 июл 2017, 19:28
Мне насчитал 1558 калорий. Я в английском не силён. Это что за параметр?
вот поэтому на русском и делаю :biggrin:
И Лайл, любимый, тоже там будет yep.gif
А! Я подставил талию, а надо было рост cb6a6 Короче у меня вышло 2347 килокалов :lol: На 250 калорий врёт калькулятор получается))) У меня на 2600 вес на месте стоит.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#96

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 21:29

GHI писал(а):
16 июл 2017, 20:58
250-ти граммовую пачку за раз
масло это хорошо, могу как мороженое есть, когда на нупе
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#97

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 21:35

надо разбираться с сахзамами...эх...пока я на жиро-мясо посте - сахзам в кофе,милфорд, а вот потом начнется 20-углевый период и захочется сладкого и кетовыпечки
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#98

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 21:39

под вечер слегка накрыл дистонический криз, съела столовую ложку пальмового красного масла и цитрамон, и жорик отступил, очень интересно)). но куру таки запекла в мульте, ничего, пойдет на завтрак
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#99

Непрочитанное сообщение kvas » 17 июл 2017, 07:25

GHI писал(а):
16 июл 2017, 21:08
На 250 калорий врёт калькулятор получается))) У меня на 2600 вес на месте стоит.
ну это да, калькулятор, конечно, дает только оценку (кстати, там можно и свою калорийность ввести). его ценность для новичков в том, что он помогает привыкнуть к пропорциям БЖУ, и понять как они меняются в зависимости от разных целей (дефицит/баланс/профицит)
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#100

Непрочитанное сообщение Ленхен » 17 июл 2017, 08:12

завтра уезжаю в Мск на неделю, это испытания в плане еды,но детей строго предупредила - никакого всякого, только жирное мясо, яйца и рыба
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей