Я сам себе и небо и луна..

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#1

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 июл 2017, 19:59

Еще раз здравствуйте! )-?
Итак, я Лена, и хоть в инете возраста нет - таки озвучу своё богатство - 53 года, это важно для моей программы.
Сейчас я живу в деревне под Белгородом. Родом я из Екатеринбурга, там прожила до 37 лет. Я сто мильонов лет замужем, фактически с детства, у меня взрослые дети, один внук, 4 собаки(3 левретки и один охранник, помесь) и 2 кошки.
Моё главное хобби - разведение комнатных плодовых экзотов, всевозможных цитрусов и экзотических цветов.
Безуглеводка - моя надежда на то, что я таки буду дышать, бегать и доведу внуков до венца.
Про болезни не люблю, это всегда в голове, без исключений. А головой занимаюсь серьёзно.
Из спорта у меня скандинавская ходьба и упры для позвоночника, все. Хотя после переезда что-то добавлю.
Вообще сейчас, когда неврозы мои по большому счету сделали ручкой - я очень счастлива и спокойна, ибо поводы для радости вокруг всегда.
Я нерелигиозна, скорее вольная адвайтистка(не путать с адвентистами)))) :biggrin: .
Пока на повестке дня изучение форума и мясожирный входной тридцатидневный пост.
Пишу много, общаться люблю, отвечаю всем, если не занята. Vala_13
Последний раз редактировалось Ленхен 03 фев 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#451

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 фев 2019, 16:40

Regi, То ли Меган Рамос, то ли Джейсон Фанг, отвечая на вопрос, чем голод для женщин отличается от мужского, сказали что у женщин отвес начинается на месяц позже. Так что надо спокойно и без истерики привыкать есть жир.
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#452

Непрочитанное сообщение Regi » 11 фев 2019, 17:44

OrbRider писал(а):
11 фев 2019, 16:40
надо спокойно и без истерики привыкать есть жир
самое смешное, что никогда не отвыкала его есть. я - рекий экземпляр, никогда не ограничивавший себя в еде. поэтому, ограничив угли, я рассчитывала на отвесы. Vala_17 но я упрямая, я продолжу. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#453

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 фев 2019, 18:09

Regi, есть все могут, надо научиться его использовать для энергии, а это занимает время.
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#454

Непрочитанное сообщение Regi » 11 фев 2019, 18:17

OrbRider писал(а):
11 фев 2019, 18:09
использовать для энергии
а на чём мой организм живёт с 20.12? неужто до сих пор неоглюкогенез? я белков в районе 100г держу, углей до 20, остальное жир. 3 раза в неделю ходьа 6км, 1 раз - 2 часа танцев. большей активности никак: даление, колени, позвоночник. а вес стоит как вкопанный. последняя неделя ИГ 10/14. Не помогло. ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#455

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 фев 2019, 18:28

Regi писал(а):
11 фев 2019, 15:40
КАК? Как добиться такого?
если бы я знала, слишком много разных вещей против нас и главное - гормональный статус, плюс возрастной остик, тут помогает шишонин...буду заниматься и дальше, верю, что пойдет кровь по артериям без помех - и перехочется жрать.. ведь в светлые дни у меня нет проблем с питанием..
Regi писал(а):
11 фев 2019, 15:40
отвесов нет, бодрости нет, аппетит не умер, хотя на угли (кроме фруктов) не тянет, тянет на орехи
подпишусь под каждым словом, слила 6 кг и после срыва набрала три обратно, и я знаю, что это вода, и состояние наше вызывает отеки.. но я хочу увидеть плоды своих трудов...почему я так завишу от от жрачки? ...я целый день смотрю что схомячить, какое там иг, жру 3 раза плюс утром кофе с сыром..
короче, значит так надо и буду терпеть
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#456

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 фев 2019, 10:24

Была у семейного врача, у нас в фельдшерском пункте принимает 3 раза в неделю, выписала бесплатные препараты для бронхов, тысяч на 5 наверное, записали меня к невропатологу, надо сделать энцефалограмму, к счастью бесплатно. также на узи щитовидки, но надо ждать.. на следующей неделе сдам кровь и на гормоны щж и на все остальное..и тоже бесплатно, переезжайте в белгородскую область, у нас реально бесплатная медицина. даже в райцентре делают и узи сердца и энцефалограмму..
давление 160 на 95, утром пила лозапам. самое интересное, что я кажется поняла фишку, почему давление. а вот в чем дело, кислорода в крови мало(100, померяли)значит мозгу его не хватает и он регулирует работу сердца - подать больше крови, ну оно и гонит, вот и давление.. понижать давление специально до 160 нет смысла и надо искать варианты обогащения крови кислородом, учитывая эмфизему и астму...вот такая вот заковыка, мдя
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#457

Непрочитанное сообщение Regi » 12 фев 2019, 10:44

Ленхен писал(а):
12 фев 2019, 10:24
Была у семейного врача
а мне не удаётся убедить семейного врача в необходимости обследования щз или анализа на тощаковый инсулин. типа анализT4 в норме и вообще - ты здорова, давление с помощью 3 лекарств под контролем, сахар хоть и пограничный, но в норме, вес не критичный... чё те надо? ну я смотрю на неё и понимаю, что она и сама имеет все те же проблемы - от возраста до веса, и давление с сахаром... менять врача? но в остальном она гениальный диагност, советский олдскул, здешние так не умеют... просто она метеболический синдром держит не за болезнь, а за неизбежный возрастной букет симптомов, которые и снимает по одному лекарствами. остановиться и понять, что это головы одной гидры и лечить надо организм в целом ей не удаётся...
Не в сети
Аватара пользователя
nadush
Новичок

Я сам себе и небо и луна..

#458

Непрочитанное сообщение nadush » 12 фев 2019, 12:37

Ленхен писал(а):
12 фев 2019, 10:24
я кажется поняла фишку, почему давление. а вот в чем дело, кислорода в крови мало(100, померяли)значит мозгу его не хватает и он регулирует работу сердца - подать больше крови, ну оно и гонит, вот и давление.. понижать давление специально до 160 нет смысла и надо искать варианты обогащения крови кислородом
Вот, Лена, и я тоже сделала ровно такой-же вывод. А еще обратите внимание на пульс. Он повышается. И, конечно, лечить каждый отдельный симптом глупо, ведь и повышенное давление и повышенный пульс это компенсационный механизм при гипоксии - нехватке кислорода. Мне кажется, именно с гипоксией и надо заниматься.
и правильно пишет Regi что врач
Regi писал(а):
12 фев 2019, 10:44
метеболический синдром держит не за болезнь, а за неизбежный возрастной букет симптомов, которые и снимает по одному лекарствами
Я уже давно хожу к врачам исключительно чтобы анализы назначили, ну что возможно. А остальное в инвитро доделываю. Причем и районная поликлиника и по страховке одинаково боятся чего лишнего назначить, рассказывают, что их за это наказывают рублем.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#459

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 фев 2019, 19:58

Ленхен писал(а):
12 фев 2019, 10:24
кислорода в крови мало(100, померяли)значит мозгу его не хватает и он регулирует работу сердца - подать больше крови
Несколько раз встречал именно такое мнение - мозгу нужен кислород, сердце его пытается подать, а ему мешают лекарствами. При этом вред умеренно повышенного давления не очевиден.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#460

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 фев 2019, 20:30

Ленхен это не кислорода мало , это недостаточность CO2 отсюда и спазм сосудов и артерий
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#461

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 фев 2019, 20:35

Наум Приходящий, измеряли кислород крови.со2 само собой, одно другому не мешает
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#462

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 фев 2019, 18:01

https://ruketo.ru/main?fbclid=IwAR2I0AB ... ca2Ft5G2o4 - нашла хороший магаз кетокорма, цены неплохие, высылают даже в крым
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#463

Непрочитанное сообщение Ленхен » 14 фев 2019, 11:41

хочу поделиться способом своего существования

мне комфортнее не мониторить лишнего, без сигнала от тела

и давление, и температуру - только по ощущениям, теперь и вес буду мерять только по внутреннему импульсу

я не хочу жить, как инвалидушка, мерять, писать, сопоставлять...гораздо больше я верю ощущениям и эмоциям, кроме того нет какой-то такой острой патологии, чтоб прям лечиться и лечиться

сейчас возникла необходимость разобраться с вечерним внутренним холодом - значит сдам все анализы, и сделаю энцефалограмму

и буду жить дальше, делая три вещи - нуп, гимнастика шишонина от гипертонии и дыхание на тренажёре фролова

из добавок - мультивитамины, магний хелат - 2 раза в день, группа б, вечером с аспирином, чтоб приливов не было и ложка глицина в порошке. сон восстановился сразу от него, в первый же день. еще добавила коэнзим ку 10, он очень хорошо пошел мужу, пропью и я...самочувствие очень улучшилось, не знаю что работает, скорее всё сразу

гуляю 2 км в нормальном темпе, пока с тепловой повязкой, но сдвигаю ее периодически

по еде

ем
:lol:
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#464

Непрочитанное сообщение Regi » 14 фев 2019, 12:58

Ленхен писал(а):
14 фев 2019, 11:41
хочу поделиться способом своего существования
ну я пока не доросла до такого дзена. у меня стадия жалости к себе. год назад я весила на 10 кг меньше, курила, ела тортики и мооженное килограммами. давление... давление окружающих по поводу курения... короче, летом бросила (после 30 лет курения и это не было просто). так сосредоточилась на бросании, что прозевала +10кг. давление не только не улучшилось (как мне все обещали если брошу курить), но и ухудшилось (10 кг они давят). тогда, глянув ещё и на пограничный сахар, я перешла на кето. и шо бы вы думали? 2 месяца без углей и никаких результатов!
вот спрашиается: чё мне было плохо год назад? все удовольствия: одежда на 2 размера меньше, рюмка любимого Бейлиса с шоколадом и ментоловая сигретка в длинном мунштуке... рыдаю!!! ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#465

Непрочитанное сообщение Ленхен » 14 фев 2019, 16:53

Regi, Эта история мне известна и курить после 30 лет курева я вышла из процесса, и сахарная наркомания.. просто это последний рубеж, отступать мне некуда((((этот путь с бэйлисоми таблероном - он короткий и заканчивается полным шиздецом...увы
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#466

Непрочитанное сообщение Regi » 14 фев 2019, 18:20

Ленхен писал(а):
14 фев 2019, 16:53
Эта история мне известна
ну я поэтому к вам и прибилась - мне показалось, что мы так похожи и вы меня поймёте...
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#467

Непрочитанное сообщение Ленхен » 14 фев 2019, 19:33

Regi писал(а):
14 фев 2019, 18:20
вы меня поймёте...
пойму, давай уже на ты...прорвёмся.. у меня , кстати ушло с талии 5 см, сегодня увидела.. если это можно талией назвать)))
летом я уйду на палео, то есть процесс слива остановится, за 3 оставшихся месяца надо слить десятку хотя бу, на палео не похудеешь
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
элька
Дорогой гость

Я сам себе и небо и луна..

#468

Непрочитанное сообщение элька » 15 фев 2019, 23:05

ye16 Я читала,что гипоксию снижает минералка с газом.Попробовала сама_желудок очень скоро возмутился.Так что...Вы гуляете,значит тоже гипоксия снижается,по-моему движение улучшает доставку кислорода.А дыхание же ВЫ ПРАКТИКУЕТЕ,этож тоже кислород.Насчет жить по ощущениям--мне такая позиция симпатична,но выяснилось,что это может быть опасно.Я вот не чувствую давление 160 на 80.Почувствовала когда 200.Нижнее если 90--уже одышка.Поэтому для себя решила все же периодически показатели важные мне мониторить
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#469

Непрочитанное сообщение Regi » 17 фев 2019, 10:44

элька писал(а):
15 фев 2019, 23:05
не чувствую давление 160 на 80
я и 170/100 не чувствую. только мониторинг выявляет. из-за этого года 2 не пила таблетки - всё никак не могла поверить в свою гипертонию (в юности было стойкое 90/60).
а вот скачки инсулина (до кето) я чувствовала очень хорошо: то возбуждение, то сонная апатия...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#470

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 фев 2019, 10:49

Regi, есть мнение, что не надо пить таблетки от давления, если его и не чувствуешь. Типа, вред такого давления не доказан.
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#471

Непрочитанное сообщение Regi » 17 фев 2019, 10:55

Ленхен писал(а):
14 фев 2019, 19:33
надо слить десятку
о, я тоже так хочу, но у меня вообще ничего не хочет сливаться. надо, видимо, перейти на пару недель на чистое мясо.. без сыра, сливок, орехов и овощей. вот вроде все в пределах кето-соотношения, углей не больше 20г и жир/белки 4/1, но вес стоит (хотя в талии тоже есть уменьшения пару см) как вкопанный.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#472

Непрочитанное сообщение Ленхен » 17 фев 2019, 10:59

OrbRider, я до 180 не чувствую, хороший знак. Щас пью самый минимум от давления, один препарат в половинной дозе
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#473

Непрочитанное сообщение Ленхен » 17 фев 2019, 11:07

Regi, я забила на весы, визуально есть изменения, плюс швейный сантиметр для измерения. Первый месяц, у меня был строгий карнивор, со сливочным маслом, думаю потому все пошло хорошо. Но это писец как снижает качество жизни, поэтому добавила овощи и сыр...пока есть давление ,есть скрытые отеки, вот проверь с мочегонным, сразу 2 кг уходит
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#474

Непрочитанное сообщение Regi » 17 фев 2019, 11:24

Ленхен писал(а):
17 фев 2019, 11:07
проверь с мочегонным
про отёки согласна. с мочегонным -1.5кг (пробовала), но если б я теряла жир, то даже с отёками я б видела минус?
так что видимо надо на карнивор. это даже без яиц или всё же яйца можно? никак не придумаю себе меню на карниворе...
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#475

Непрочитанное сообщение Ленхен » 17 фев 2019, 11:36

Regi, можно яйца и масло, но масло без фанатизма. попробуй пару недель. я пыталась вернуться, но мне тяжко без зелёнки совсем. всякие орехи, сливки, творог даже не подключала в это раз, зеленки на 5г можно, ну типа укропчиком присыпать, полложки...ну и из яиц
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей