Я сам себе и небо и луна..

Ответить
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 17:14

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 16:37
Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 16:37
Лен, некоторые позволяют на ИГ пить бульон
Ань, у меня аппетит отсутствует, могу вообще не есть весь день..прочитала, что не надо жрать, когда не хочешь - вот и не ем 16 часов. тем более это улучшает и дыхание и кризы облегчает..хочу попробовать через день, мне край надо скинуть пятнашку, чтоб убрать давление
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 июл 2017, 17:40

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:08
два дома на одном участке нам и детям.
Аааа! Семён Семёныч! Это в корне меняет дело! ё//*
Ленхен писал(а):
дети у меня золотые,они не помогают, они нас содержат))
Да, умнички!
Ленхен писал(а):
хочу лес, грибы, рыбалку, озеро
Красота! Vala_13
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 июл 2017, 17:46

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:10
Там контекст, он все объясняет
Ну я так и поняла, что фраза вырвана из контекста. Поэтому и вызвала смущение (у меня :mocking: )
Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:14
Ань, у меня аппетит отсутствует
Это хорошо. На нас с тобой кетоз почти одинаково действует в плане аппетита. У меня кетоз тождественен отсутствию аппетита (лишнего). Тоже глупостей в свое время натворила, наслушалась советов, что надо жрать свой "суточный калораж" иначе обменка упадёт. Боялась, что она и правда упадет ujas :biggrin:

Обменка таки у меня упала :lol: , я увлеклась кетозо-голодалками и, видать, химия мозга у меня поменялась кардинально. ujas Сейчас у меня программа гиперпротеина! ё//*
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 17:48

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 17:46
видать, химия мозга у меня поменялась кардинально
это неизбежно, он тоже констатирует то, что личность сотворяет)))и дает в ответ новые условия
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 17:54

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 17:46
Сейчас у меня программа гиперпротеина!
честно, я пока не готова к экспериментам, пойду проторенной дорогой..пока столько жира - мне белки точно противопоказаны. что мне понравилось на у америкосов - это реццепты жировых бомб, на кокосе и какаомасле, не добираешь - ешь комфетточку типа шоколадненькую - и добираешь жир.. на эритритоле..кстате в оффтопе, что скажешь про сукралозу, новый сахзам с нулевым калоражем, реально сладкий, производное сахарозы, там целая история как его открыли ye14
Нисаргадатта Махарадж
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 17:57

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 17:40
Красота!
под старую жопу потянуло на родное - сосны, грибочки...я 15 лет грибов не собирала,чернику, а хоцца
Нисаргадатта Махарадж
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 июл 2017, 18:01

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:54
честно, я пока не готова к экспериментам
Да тебе и не надо. Я просто, будучи в кетозе и на ИГ 18/6 вдруг решила, что хочу питаться по циркадным ритмам. :biggrin: То есть, с обильным завтраком и без ужина. А вышло, что ужины я исключила легко, а завтраки так и не случились у меня. И я просто тупо не наедаю норму белка. Поэтому убрала пока ИГ, кетоз тоже убрала (ем сезонные угли) ну и просто ем. :biggrin:
Ленхен писал(а):
пока столько жира - мне белки точно противопоказаны.
Белки не могут быть противопоказаны! 599ed А глюконеогенез? Мышцы попалишь и все.
Ленхен писал(а):
это реццепты жировых бомб, на кокосе и какаомасле, не добираешь - ешь комфетточку
А как ты определяешь, что не добираешь?
Ленхен писал(а):
что скажешь про сукралозу
Я против.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 июл 2017, 18:01

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 17:57
.я 15 лет грибов не собирала
А чего, в белгородской области нет грибов?
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 18:35

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 18:01
Белки не могут быть противопоказаны! А глюконеогенез? Мышцы попалишь и все.
..да ну, я себя люблю и совсем не откажусь от мяса и яиц, никогда
.. я сыра жду, как манны небесной...но месяц продержусь на жиромясе, легко
Lakshmi писал(а):
А как ты определяешь, что не добираешь?
визуально, я ж технолог общепита))училась хорошо
Lakshmi писал(а):
А чего, в белгородской области нет грибов?
есть, некие рядовки и иже с ними, для меня это после урала не грибы)))
Нисаргадатта Махарадж
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 18:41

Lakshmi писал(а):
что скажешь про сукралозу
ага, поняла..ну тогда эритритол с стевиозидом, в ашане брала..а фитпарад не понравился, сладкий только в чае
Нисаргадатта Махарадж
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 июл 2017, 19:45

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 18:35
визуально, я ж технолог общепита))училась хорошо
Не, я к тому, что жировые бомбы рекомендуются больше для терапевтических эффектов. Но тебе ведь и вес надо согнать, значит, надо внутреннюю жиротопку запускать. Если нет чувства голода, то бомбы лучше не есть.
Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 18:35
училась хорошо
Vala_10
Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 18:41
а фитпарад не понравился, сладкий только в чае
А мне понравился, я 14 вроде брала, если не ошибаюсь.
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 19:58

Lakshmi писал(а):
15 июл 2017, 19:45
то бомбы лучше не есть.
о, это важно, а я уже порох закупила :lol:
Ань, когда угли ввести до 20 грамм, через месяц месяц мясо-жирного поста?
Нисаргадатта Махарадж
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 15 июл 2017, 20:01

Lakshmi писал(а):
Не, я к тому, что жировые бомбы рекомендуются больше для терапевтических эффектов. Но тебе ведь и вес надо согнать, значит, надо внутреннюю жиротопку запускать. Если нет чувства голода, то бомбы лучше не есть.
согласен! в переводе на инжинерно-аналитический язык - дефицит калорий нужно создавать за счет дефицита жира в кето рационе, необходимый жир будет жечься из собственных запасов.
вот скоро сделаю кето-калькулятор и станет понятнее о чем речь и как правильно прикидывать БЖУ для разных целей 599ed
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 15 июл 2017, 20:05

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 19:58
Ань, когда угли ввести до 20 грамм, через месяц месяц мясо-жирного поста
моё мнение, что всякую зеленую траву, нужно есть всегда, несмотря ни на какие посты.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 15 июл 2017, 20:06

kvas писал(а):
15 июл 2017, 20:01
дефицит калорий нужно создавать за счет дефицита жира в кето рационе, необходимый жир будет жечься из собственный запасов.
Наконец-то могу с удовольствием согласиться ;)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 июл 2017, 20:49

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 19:58
Ань, когда угли ввести до 20 грамм, через месяц месяц мясо-жирного поста?
Лен, ты хорошо переносиь кетоз, держи мясо-жир месяц. А там видно будет.
kvas писал(а):
дефицит калорий нужно создавать

Нет, ни в коем случае! Никаких калорий, никаких дефицитов. Лечим тушку кетозом и постами. Вылеченная тушка сама отрегулирует, сколько ей нужно топлива.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 июл 2017, 20:59

Лена, я тебе по старой дружбе просто советую - не подписывайся на подсчет килокала. Ты вгонишь себя в ещё одну зависимость от вечных подсчетов. И это меньшая из бед.

На кето часто бывает период плато, когда организм не теряет вес. Ты начнешь думать, что много ешь, начнешь урезать калории, вес начнет падать вместе с уровнем энергетических затрат организма. Будет ощущаться нехватка энергии и углеводные срывы. Я столько лет наблюдаю за кетозниками и калорийщиками, что знаю, что говорю.

Квас и Кэмэл тоже это понимают, просто им мужское самолюбие на дает признать, что я права. :lol:

Ориентируйся по чувству голода (который на уровне физики, а не ментала).
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 15 июл 2017, 23:29

Не, мне не настолько плохо, чтоб считать калораж, кроме того я его вижу примерно всегда..аппетита не было днём, а под вечер вдруг очнулся, поела курогрудь с маслом, ноги пожраты вчера, ну и маленькую горстку сырого кешью, грамм 10, что на данном этапе для меня разврат..но как есть))))
Нисаргадатта Махарадж
GHI
Странник

Сообщение GHI » 16 июл 2017, 00:02

kvas писал(а):
Lakshmi писал(а):
согласен! в переводе на инжинерно-аналитический язык - дефицит калорий нужно создавать за счет дефицита жира в кето рационе, необходимый жир будет жечься из собственных запасов.
вот скоро сделаю кето-калькулятор и станет понятнее о чем речь и как правильно прикидывать БЖУ для разных целей 599ed
Уже. Лайл придумал. На кило жира берётся 69 калорий. Это допустимый ежедневный дефицит. Проверено. Мин нет. ye16 Только никакого кардио, многоповторки и отказов 599ed
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 16 июл 2017, 00:04

Ленхен писал(а):
15 июл 2017, 23:29
аппетита не было днём, а под вечер вдруг очнулся
У меня долго длился период еды по вечерам. Одно время я и по ночам ела. ujas Но ты сейчас, мне кажется, на время приема пищи не сильно обращай внимание (хотя оно очень важно). Всё делай поступательно. Не спугни кетоз. cb6a6
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 00:17

Что ты, не спугну, не, у меня ситуация пан или пропал... И полный дом орешков и сухофруктов, плюс созрели ежевика и малина, а я точу плоть невинноубиенных парно и непарнокопытных, а также пернатых, и счастлива
Нисаргадатта Махарадж
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 00:23

Сразу много инфы не могу переварить. А про 69 калорий на кг жира вообще не поняла ((, разъясните плиз
Я с телефона тот ещё писатель, не судите за ашыпке
Последний раз редактировалось Ленхен 16 июл 2017, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Нисаргадатта Махарадж
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 16 июл 2017, 06:47

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 00:23
Сразу много инфы не могу переварить. А про 69 калорий на кг жира вообще не поняла ((, разъясни, Кирилл
Я с телефона тот ещё писатель, не судите за ашыпке
вот неплохой кето-калькулятор, чтобы прикинуть БЖУ
https://keto-calculator.ankerl.com/
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 16 июл 2017, 06:51

Ленхен писал(а):
16 июл 2017, 00:17
Что ты, не спугну, не, у меня ситуация пан или пропал... И полный дом орешков и сухофруктов, плюс созрели ежевика и малина, а я точу плоть невинноубиенных парно и непарнокопытных, а также пернатых, и счастлива
если хочешь ИГ, то можешь попробовать вариант с завтраком, но без ужина - это считается более правильно для циркадных циклов.
Ленхен
Путешественник

Сообщение Ленхен » 16 июл 2017, 09:19

kvas писал(а):
16 июл 2017, 06:51
если хочешь ИГ, то можешь попробовать вариант с завтраком, но без ужина - это считается более правильно для циркадных циклов.
именно это моё, спасибо. я вообще легко не ем после 14.00, после плотного обеда. пью кипяток, как на голоде.
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»