Я сам себе и небо и луна..

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#1

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 июл 2017, 19:59

Еще раз здравствуйте! )-?
Итак, я Лена, и хоть в инете возраста нет - таки озвучу своё богатство - 53 года, это важно для моей программы.
Сейчас я живу в деревне под Белгородом. Родом я из Екатеринбурга, там прожила до 37 лет. Я сто мильонов лет замужем, фактически с детства, у меня взрослые дети, один внук, 4 собаки(3 левретки и один охранник, помесь) и 2 кошки.
Моё главное хобби - разведение комнатных плодовых экзотов, всевозможных цитрусов и экзотических цветов.
Безуглеводка - моя надежда на то, что я таки буду дышать, бегать и доведу внуков до венца.
Про болезни не люблю, это всегда в голове, без исключений. А головой занимаюсь серьёзно.
Из спорта у меня скандинавская ходьба и упры для позвоночника, все. Хотя после переезда что-то добавлю.
Вообще сейчас, когда неврозы мои по большому счету сделали ручкой - я очень счастлива и спокойна, ибо поводы для радости вокруг всегда.
Я нерелигиозна, скорее вольная адвайтистка(не путать с адвентистами)))) :biggrin: .
Пока на повестке дня изучение форума и мясожирный входной тридцатидневный пост.
Пишу много, общаться люблю, отвечаю всем, если не занята. Vala_13
Последний раз редактировалось Ленхен 03 фев 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#226

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 авг 2017, 12:52

КошкоНаглое писал(а):
07 авг 2017, 12:50
А, то есть вытопленное не ешь
частично ем, которое в яйца впиталось, но со сковородки не допиваю))))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#227

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 13:58

Ленхен писал(а):
07 авг 2017, 12:43
правда часть сала еще и вытапливается))
Причем, бОльшая часть. Я как то мираорговский бекон покупала, в дузовке его пропечешь, жира потом на противне даже больше, чем самого бекона на выходе. db3*

Зато считалщикам калорий развлекуха. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#228

Непрочитанное сообщение Joker » 07 авг 2017, 23:55

Лена, расскажи, что ещё кушаешь на мясожире? Яйца, мясо, сало. Что ещё? А то я тоже планирую пойти на мясожир и хочу заранее продуктовый набор продумать. bv Я бы рыбу ела и морских гадов, но те, которые я люблю, мне не по карману. Vala_7 А которые по карману, ем как лекарство ради ДГК. ujas Не очень мне вкусно. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#229

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 авг 2017, 08:43

вчера купила печень трески, смешала с яйцами маслом, сверху припорошила кусочками хамсы.. мойвы соленой у нас нет, тока копченая
хочу котлет, просто пару фаршей и кусочки грудинки смешать и тупо пожарить на сале
похлебку - жирнаая говядина в бульоне крепком, туда мясной набор, что есть, яйцо разболтать, твердый сыр потереть. при подаче добавляю гидролизат и каплю сметаны
карпа жареного
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#230

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 авг 2017, 08:46

аня, я хочу сделать джерки, мясные чипсы, сделаю расскажу
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#231

Непрочитанное сообщение Joker » 08 авг 2017, 08:49

Ленхен писал(а):
08 авг 2017, 08:43
мойвы соленой у нас нет
А у нас тоже нет. Я покупаю свежую и засаливаю сама. Хамса весьма богата ДГК - хороший выбор. ё//*
Ленхен писал(а):
08 авг 2017, 08:46
я хочу сделать джерки, мясные чипсы, сделаю расскажу
Ага. )-?
Не в сети
Evgga
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#232

Непрочитанное сообщение Evgga » 08 авг 2017, 08:51

А!Рыбу можно да?А тоя все спросить хотела) Это супер! А сыр тоже можно? Или в малых дозах?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#233

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 авг 2017, 08:53

Evgga писал(а):
08 авг 2017, 08:51
А сыр тоже можно?
как декорацию и натуральный, то есть дорогой, я покупаю 100 грамм и растягиваю удовольствие..
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#234

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 авг 2017, 08:55

Lakshmi писал(а):
08 авг 2017, 08:49
Я покупаю свежую и засаливаю сама
это гениально, я и забыла, что мелкую рыбку тоже можно солить. я солю в бумаге и она получается, как провесная
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#235

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 авг 2017, 08:56

и маринованную можно же, тоже забыла
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#236

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 авг 2017, 09:01

сейчас я фактически на зироукарбе, все проблемы не решить так быстро, думаю для решения неврологических проблем - нужно с полгода..пока я не готова..эго рулит..слатенького дайте, орээшков, овощей разных, сырка побольше..кетовыпечки..но раз так - значит пока так, неделя на жиромясе, неделя на лоукарбе..
главный совет - работайте с намереньем, тогда проблем вообще не будет
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#237

Непрочитанное сообщение Joker » 08 авг 2017, 09:26

Evgga писал(а):
08 авг 2017, 08:51
А!Рыбу можно да?
Рыбу нужно! Читай эпи-палео. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#238

Непрочитанное сообщение Joker » 08 авг 2017, 09:27

Ленхен писал(а):
08 авг 2017, 08:55
я солю в бумаге
А как это?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#239

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 авг 2017, 16:17

Lakshmi писал(а):
08 авг 2017, 09:27
А как это?
селёдку или скумбрию потрошу, мажу солью снаружи и внутри, заворачиваю в белую бумагу, типа писчей,и потом в несколько слоев газеты, вечером уже жру
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я сам себе и небо и луна..

#240

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 авг 2017, 17:00

Lakshmi писал(а):
07 авг 2017, 13:58
развлекуха
Да, я учитывала что вытапливается, поэтому или вылизывала тарелку (в микроволновке делала) или взвешивала количество жира на тарелке.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#241

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 авг 2017, 17:24

я не всегда, у меня при кризе спазм желчных протоков и я не смогу жрать чистый жир((
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#242

Непрочитанное сообщение Ленхен » 10 авг 2017, 08:25

итак, вес 94 с хвостиком, минус семь кг за мсяц!!! Вчера не обошлось без небольшого срыва, но в тяжелый криз лучше уступить желанию организма..такие срывы бывают при ситуациях самоочистки. но это не значит, что я пойду во все тяжкие, сегодня немного поголодаю и вперед, заканчивать программу, благо 2 дня осталось до конца декады жиромяса
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я сам себе и небо и луна..

#243

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 авг 2017, 09:21

Лехен, а про остеопата расскажешь? Всю жду фамилию и цену
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#244

Непрочитанное сообщение Ленхен » 10 авг 2017, 12:17

Брунгильда писал(а):
10 авг 2017, 09:21
Лехен, а про остеопата расскажешь?
Остеопат, доктор Карлов, профессор неврологии, мануальный терапевт доктор наук, потомственный док, принимает в москве, в клинике Невромед. Он меня реально поднял, уже было 3 сеанса, по 3,5 -4 тысячи, плюс, я покупала подпятник, еще 2 тыр, ибо у нас у всех , как правило одна нога немного короче. короче становишься у зеркала раздетая и смотришь какое плечо ниже. и сидя на полу смотришь какая нога короче. пока не поставишь позвоночник - все остальное будет прогрессировать, лишний вес, удушье, болячки..ибо энергия-питательные вещества-кровь не проходят в места назначения и мозг просит еще и еще глюкозы, чтоб не погибнуть
самое важное - гимнастика после сеансов, она не сложная, но должна быть регулярной, чтоб нарастить мышечный корсет.. иначе снова все выскакивает, а у ж с нашими лишними тремя кг - тем боле)))..пока нарастает корсет - тяжелое поднимать не надо, или двумя руками, голову на задирать, в наклон не работать. принимать хондропротекторы, в моем случае это пока желатин.. спать желательно на хорошей подушке и матрасе
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я сам себе и небо и луна..

#245

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 авг 2017, 13:22

Спасибо. Прям осыпан регалиями
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#246

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 авг 2017, 16:08

Ленхен писал(а):
10 авг 2017, 12:17
ибо у нас у всех , как правило одна нога немного короче.
ё//* Так бросается в глаза, например впереди идущий чел, у которого брюки разной длины. Я когда отдаю кожаные брюки на уменьшение длины,а именно на них очень четко это видно, то всегда заставляю делать отметку на каждой половинке. :biggrin: Лен, ну это же физиологично. ё//*
Лен, а ты сама себе поставила этот диагноз или диагностировала с помощью электропунктурной диагностики и какой у тебя вид? Как я понимаю (а может и совсем не понимаю), cb6a6 это заболевание говорит о дисбалансе энергии в системе кровообращения и эндокринной системе. Отсюда и вытекает два вида
- первый, это избыток энергии в системе кровообращения и недостаток в энергии в эндокринной системе,
- второй, это избыток энергии в эндокринной системе и недостаток энергии в системе кровообращения.
При попытке разобраться в этом заболевании, cb6a6 пришла к выводу, что основными причинами могут быть шейный остеохондроз, почечная недостаточность, ну и стресс с психоэмоционалкой. И поскольку я бывший офисный работник, то соответственно и шейный остеохондроз имеется, да и почечная недостаточность присутствует, то бишь недостаток энергии в почках. Правда, для официальной медицины почечная недостаточность - это когда почки настолько деградировали, cb6a6 что человек находится уже одной ногой в могиле, остальное для них считается нормой. Ну, да ладно, о почках много можно, как говорится, Сяу" - начал п***ть. " Сяу-ляу" - кончил п***ть. .. girl_cr
Поэтому, чтобы как-нибудь спасти ситуацию, ie_22 у меня на постоянной основе упражнения для шеи с самого сранья. Конечно, переплюнуть сову у меня не получается, т.е. сделать повороты на 270 градусов, но на 180 легко. Ну и во время вечернего глазения сериальчиков мой просмотр делится на три части – сидение на пятой точке, лежание в позе глазеющего крокодила и стояние (кстати почки не любят, когда много сидим, желательно в день сидеть не больше 5 часов). Для почек делаю наклоны (просто обожаю их), причем нужно не то, чтобы касаться пола, а желательно чтобы ладошки полностью лежали на полу и не было дискомфорта в икрах. Ну, и понятно, йога, дружу с гештальт-терапией, медитация, брюшное дыхание.
Давай нам начинай подсказывать - ЧЁ надо ещё делать, а то кишку всю по частям разобрали. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#247

Непрочитанное сообщение Ленхен » 10 авг 2017, 16:44

Tatiana писал(а):
10 авг 2017, 16:08
Лен, ну это же физиологично.
нет, Тань, отнюдь.. разная длина ног вызывает искривление позвоночника, обувь снашивается неравномерно, после коррекции ушли боли в середине спины, которые связаны с удушьем, причем сразу ушли, встаешь без боли и одышки.. шейный остик.. ну это с детства, собссно, как и середина спины у меня. Есть такая теория, рпо эмоцинальные сбои и последствия в позвоночнике. вообще я начала с психотерапевта, а еще раньше с восточных разных гармонизирующих штук, а до этого с гениального гомеопата.. и когда 15 лет лечения не дали резалта в основных местах - т.е. в зоне дыхания и в зоне дистонии(условно называю зоной) - я поняла, что надо идти сдаваться.. и вот хороший психотерапевт меня поднял на ноги, очень многое ушло из симптомов, плюс активно заработали техники, которые использовала раньше.. диагноз поставили - скрытая депрессия, то есть много лет многое маскировалось под боляки, которых не было, чистая психосоматика.. в итоге страхи и неврозы ушли полностью, отношения в семье наладились, но метеочувствительность и кризы остались.. в итоге остеопат остался моей последней надеждой, знаю что многие в криз сразу едут к остеопату-неврологу..но в Белгороде врача нужного не оказалось, поэтому нашелся для меня отец моей виртуальной подруги, да еще такой крутой..ну вот, я счастлива, потому что вопрос решен.. и хотя метеочувствительность осталась, но мигрени ушли и дышу хорошо, и спина не болит аццки в дни магнитной нестабильности
что касается упров - не делай повороты так далеко, это тупо вредно, я всю жизнь еще в кровати делаю движения головой, будто пишу алфавит носом, русский, инглиш, строчный и заглавный..остальные упры может завтра запишу, дочь приедет, и выложу
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#248

Непрочитанное сообщение Ленхен » 10 авг 2017, 16:46

Танюш, у компа надо сидеть на гимнастическом мяче, подобрать подушку индивидуально и матрас.. это базис
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#249

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 авг 2017, 17:13

Ленхен писал(а):
10 авг 2017, 16:44
отнюдь.. разная длина ног вызывает искривление позвоночника, обувь снашивается неравномерно,
Я подразумевала, что рождаемся-то мы с одинаковыми ногами, cb6a6 а искривление происходит в жизненном процессе. У меня обувь равномерно снашивается. ё//* Просто, мы с мужем спорим на эту тему, конечно мне его не переспорить, cb6a6 так вот он утверждает, что это временное выравнивание, а потом опять жопа. :biggrin: Вот, ты теперь нам и проглаголишь истину из первых уст.
Ленхен писал(а):
10 авг 2017, 16:44
остальные упры может завтра запишу
ye2 Спасибки.
Ленхен писал(а):
10 авг 2017, 16:46
у компа надо сидеть на гимнастическом мяче, подобрать подушку индивидуально и матрас.. это базис
Неее, от него надо бежать подальше. cb6a6 Сидеть вообще вредно. Приветствуется "СИЛЬНАЯ" поза, а сильная это СТОЯ. При работе стоя уменьшается уровень стресса. В «сильных позах» организм производит больше тестостерона и меньше кортизола, что способствует умственной и эмоциональной активности. и начинают работать глубокие осевые мышцы, которые удерживают тело в вертикальном положении. И работа стоя – это уже физическая активность. С физиологической точки зрения предполагается, что отсутствие локальных мышечных сокращений из-за неподвижного образа жизни приводит к ослаблению работы липопротеинлипазы скелетных мышц и поглощению глюкозы. В то же время, в положении стоя (!), происходит изометрическое сокращение антигравитационных (постуральных) мышц.
Если мы сидим более, чем 4-5 часов в день, то возрастают риски для здоровья. И даже увеличение физической активности после работы не способно компенсировать вред, нанесенный неподвижным сидением.
Поэтому, больше стоим, а для работы с компом приобретаем стойку Сурикатус. :biggrin:
Если, что то это Андрюшка Беловешкин про это вещает.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#250

Непрочитанное сообщение Ленхен » 19 авг 2017, 10:22

Tatiana писал(а):
10 авг 2017, 17:13
Я подразумевала, что рождаемся-то мы с одинаковыми ногами
да, конечно.. но еще в младенчестве начинаются разные стяжения и мышцы спазмируются, поэтому исправить все довольно легко
и хз почему это происходит, моему внуку дистонию поставили сразу после рождения, и я уже ничего не понимаю. мы вчера приехали из мск,опять была у врача, четвертый раз,чувствую хорошо себя
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей