Я сам себе и небо и луна..

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#1

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 июл 2017, 19:59

Еще раз здравствуйте! )-?
Итак, я Лена, и хоть в инете возраста нет - таки озвучу своё богатство - 53 года, это важно для моей программы.
Сейчас я живу в деревне под Белгородом. Родом я из Екатеринбурга, там прожила до 37 лет. Я сто мильонов лет замужем, фактически с детства, у меня взрослые дети, один внук, 4 собаки(3 левретки и один охранник, помесь) и 2 кошки.
Моё главное хобби - разведение комнатных плодовых экзотов, всевозможных цитрусов и экзотических цветов.
Безуглеводка - моя надежда на то, что я таки буду дышать, бегать и доведу внуков до венца.
Про болезни не люблю, это всегда в голове, без исключений. А головой занимаюсь серьёзно.
Из спорта у меня скандинавская ходьба и упры для позвоночника, все. Хотя после переезда что-то добавлю.
Вообще сейчас, когда неврозы мои по большому счету сделали ручкой - я очень счастлива и спокойна, ибо поводы для радости вокруг всегда.
Я нерелигиозна, скорее вольная адвайтистка(не путать с адвентистами)))) :biggrin: .
Пока на повестке дня изучение форума и мясожирный входной тридцатидневный пост.
Пишу много, общаться люблю, отвечаю всем, если не занята. Vala_13
Последний раз редактировалось Ленхен 03 фев 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#251

Непрочитанное сообщение Ленхен » 19 авг 2017, 10:23

Tatiana писал(а):
10 авг 2017, 17:13
остальные упры может завтра запишу
сегодня или завтра дочь приедет и напишу, в том числе на мяче
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#252

Непрочитанное сообщение Ленхен » 19 авг 2017, 10:24

Tatiana писал(а):
10 авг 2017, 17:13
а для работы с компом приобретаем стойку Сурикатус.
у сына пюпитр есть, но он не пользуется, заберу.. ведь гениально - работать только стоя..спасибо
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#253

Непрочитанное сообщение Ленхен » 19 авг 2017, 10:27

Ну вот я и дома, после празднованияю юбилея свадьбы в Москве.Все хорошо, напишу позже. не без срыва, конечно.. но у меня это легко переключается.. с сегодняшнего дня на жиромясе..
привезла себе свежайшего кедрового масла и рафинированного кокосового.. пойдет или нет???
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#254

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 авг 2017, 12:32

Ленхен писал(а):
19 авг 2017, 10:24
у сына пюпитр есть, но он не пользуется, заберу.. ведь гениально
Супер! ё//*
Ленхен писал(а):
19 авг 2017, 10:27
Ну вот я и дома, после празднованияю юбилея свадьбы в Москве.
Надеюсь такими кольцами не обменивались? cb6a6
1387260512_1387017594_1386931433_252.jpg
Ленхен писал(а):
19 авг 2017, 10:27
привезла себе свежайшего кедрового масла и рафинированного кокосового.. пойдет или нет???
Да в хозяйстве всё пригодится. ё//*
Просто, я игнорю все рафинированные масла, а кедровое не пробовала. :blush: Главное, чтобы оно не окислилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#255

Непрочитанное сообщение Ленхен » 20 авг 2017, 16:17

Tatiana писал(а):
20 авг 2017, 12:32
Главное, чтобы оно не окислилось.
ВРОДЕ СВЕЖЕЕ
Tatiana писал(а):
20 авг 2017, 12:32
Надеюсь такими кольцами не обменивались
не,обычные обручалки нам дети подарили
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#256

Непрочитанное сообщение Ленхен » 23 авг 2017, 17:57

Ну что, за время поездки набрала лишний килограмм, благодаря московскому пломбиру, видимо. Вес 95 с хвостом. Хвост весьма приличный. Зерокарб в это раз не задался, только 3дня с удовольствием, а потом победили помидоры черри,у меня их сортов 12...Так что я на классическом аткинсе с 20 углями, но базовый рацион - прежний. Бекон, утиные яйца, жареная кура и рыба. Из послаблений черрики, огурчики, ну и мой классический самодельный рафаэл - масло слив, масло кокосовое, кокосовая стружка, эритрит, ванилин..
в жару аппетит у меня, в отличие от многих.. пью чай всех видов с эритритом
после четвертого сеанса у остеопата - спина отлично, шея с головой тоже.. поняла почему требуется так много сеансов - ты наращиваешь мышечный корсет, причем активно, а доктор раз в месяц корректирует осанку. кризы никуда не делись, но болей и удушья почти нет, кризы определяю только по бессонице, а обычно сплю идеально - глазки закрыли - глазки открыли.
итого на сегодня вес 95, что очень гуд.., спасибо форуму и Анюте персонально.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#257

Непрочитанное сообщение Ленхен » 24 авг 2017, 10:18

в принцципе я своим состоянием довольна, добавила активную сканди-ходьбу, без жары это идет шикарно. Активно очищается нос, задолбал, ну это дело хорошее, но почему-то бесконечное в моем случае)))) еще обострился геморрой, что грустно,но терпимо, потому что нет болей и это скорее проявление дистонии..так что вопрос времени ё//*
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#258

Непрочитанное сообщение Ленхен » 24 авг 2017, 10:21

В жтот раз в Москве я попробовала настоящую говядину свободного выпаса, аргентинскую.. и это я вам скажу совсем другая история - нежнейший стейк с прослойкой жира..Жаль, что так питаться я могу только, когда гощу у детей,а мой рацион домашний - заурядный, но полезный,жира процентов 70.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#259

Непрочитанное сообщение Ленхен » 24 авг 2017, 10:25

Если честно, читаю спор о калориях и не вижу в нем смысла..калорийность - лишь инструмент, очень неточный, поскольку у всех продукты усваиваются по-разному, более того в разные периоды у одного человека усвоение разное..это зависит от миллиона причин..у меня в моменты криза, когда организм выкорчовывает проблему - страшный углеводный жор и ни одна калория не ложится в жир. Все это мои многолетние наблюдения. Кстати калорийность, например кокосовой стужки и миндаля - не соответствует действительности, ибо орехи плохо усваиваются, почти все выходят кусочками.. а сгорают в печке исследователя на все 100. кроме того мне показалась странной позиция, что организм надо контролировать. Если бы контроль был возможен - мы бы тут не сидели, не набирали десятки кг жира.. ну это уже скорее в сторону философии
Я автоматически прикидываю калории, это привычка, но знаю, что мясожировое питание прежде всего усваивается для текущих нужд организма - возобновление клеток..при этом наш мозг берет до 60% энергии, мозг,состоящий из жировой ткани, а также спинной мозг, и вся гормональная система и далее, далее.. если мало глюкозы - кетоны идут в мозг, так я вижу, а белок - на стекущее восстановление мышц
еще мне повезло испытывать чувство сытости на малоуглеводке , поэтому для меня проблема калоража не актуальна, я легко чувствую насыщение, равно как легко перехожу с безуглеводного на классическое питание и обратно.
Не стала писать в теме, потому что это абсолютно субъективно, плюс я пришла к этому опытным путем, десятки лет занимаясь своим здоровьем. ye16
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#260

Непрочитанное сообщение Ленхен » 25 авг 2017, 21:22

В принципе все хорошо, процесс идет. Сегодня скандиходьба была 2 раза, утром и вечером, встаю в 5. с едой все ок, утром ела грибы, баклажаны, кура в сливках, на обед - просто чай пила, также и на ужин.. завтра режем вьетнамского поросенка,будет полегче с жирным мясом. самочувствие нормальное, завтра взвешусь.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#261

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 авг 2017, 08:24

Тут вообще есть хто, или я одна? Скушна однако в одно рыло писать..
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#262

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 авг 2017, 09:15

Ленхен писал(а):
26 авг 2017, 08:24
Тут вообще есть хто, или я одна? Скушна однако в одно рыло писать..
cb6a6 Есть, есть, просто они не любят ляу-сяу.
Ленхен писал(а):
23 авг 2017, 17:57
за время поездки набрала лишний килограмм, благодаря московскому пломбиру, видимо.
Сколько же ты его за неделю ухомячила? cb6a6 А я за месяц в Москве в мае и не прибавила и не убавила.У меня, можно сказать, там был баланс, и хомячила и движухи было много.
Ленхен писал(а):
25 авг 2017, 21:22
встаю в 5.
Мы с тобой спим в унисон. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#263

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2017, 09:30

Ленхен писал(а):
26 авг 2017, 08:24
Тут вообще есть хто, или я одна?
Я тута есть. yep.gif Но времени маловасто...надо и деньжат подзаработать и интересные статейки сохранить.
Tatiana писал(а):
26 авг 2017, 09:15
Ленхен писал(а): ↑Вчера, 21:22
встаю в 5.
Мы с тобой спим в унисон.
Везуха вам. db3* А у меня здесь на юге ритмы сами сдвинулись на пару часов назад. Но не совсем в норму пришли. Опаздываю все равно часа на три. girl_cr
Не в сети
Evgga
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#264

Непрочитанное сообщение Evgga » 26 авг 2017, 14:34

Научите рано вставать))))и бодренько 5f3efc146
Не в сети
Evgga
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#265

Непрочитанное сообщение Evgga » 26 авг 2017, 15:01

Лен, а вот ты делала рафаэлки с сахзамом вроде?
Их на посту можно? или тоже убрать?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я сам себе и небо и луна..

#266

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2017, 15:38

Evgga писал(а):
26 авг 2017, 14:34
Научите рано вставать))))и бодренько
Надо эту тему изучить и очень-очень плотно. Я уже боюсь заикаться, что засыпание/пробуждение контролируется ЦНС и гормонами. Сейчас набегут контролёры-счетоводы и скажут, что все контролирует будильник. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я сам себе и небо и луна..

#267

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 авг 2017, 18:51

Evgga писал(а):
26 авг 2017, 14:34
Научите рано вставать))))и бодренько
Для этого нужна мотивация.
Есть ли что-то реально тебе нужное в том, чтобы вставать рано? Не на словах, а в реальности. Не предположительно "полезное", а вот позарез нужное и именно сейчас, а не в будущем.
Есть ли действительно важные цели, которых ты будешь достигать, вставая рано? Или всё как-то на авось, предположительно, не всерьёз?

Второе - очень важно научиться просыпаться без будильника. Это приносит неимоверную пользу, т.к. полностью сохраняется структура циклов сна и просыпание происходит в наиболее благоприятный для/ этого момент.
И это уже работа с подсознанием.

Третье. Если пьешь по утрам сразу же кофе, то следует это прекратить. Искусственная стимуляция мешает правильной работе утреннего пика кортизола и портит всю малину. Лучше кофе пить через час. Ещё лучше -ч ерез 2 часа после просыпания. Если уж совсем некогда и нужно в путь, то хотя бы через полчаса.

Четвертое, но не самое последнее. Нужно научиться раньше ложиться спать. Выключать TV (если ещё делаешь такую глупость, как включаешь его), усыплять компьютер вне зависимости от тог, что ьтам что-то интересное или в интернете кто-то не прав (а кто-то лев db3* ). Выключать телефон на ночь.

Пятое - использовать вечером очки с синим фильтром, т.е. оранжевого/желтого цвета обычно.

Шестое. Игнорировать всё, что вызывает стресс. Т.к. именно ожидание будущих стрессов в течении дня может не давать человеку просыпаться, ибо ну нах такую жизнь, глаза бы её не видели.

Этот спмсок - самое первое, чтобы хорошо просыпаться утром. Но не исчерпывающее.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#268

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 авг 2017, 19:37

Д.С. писал(а):
26 авг 2017, 18:51
И это уже работа с подсознанием.
да конечно. в медитации перед сном задаю себе прогу - и вуаля...кроме того я ложусь в 10 вечера и почти исключила комп из своей обыденной жизни, ну и я имею много физической нагрузки на свежем воздухе
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#269

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 авг 2017, 19:37

Д.С. писал(а):
26 авг 2017, 18:51
использовать вечером очки с синим фильтром, т.е. оранжевого/желтого цвета обычно.
поищу
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#270

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 авг 2017, 19:40

Evgga писал(а):
26 авг 2017, 15:01
Лен, а вот ты делала рафаэлки с сахзамом вроде?
Их на посту можно? или тоже убрать?
нет, на посту я их не ем. Жень, мне нравится тема неделя поста, неделя типа аткинса,до 30 углей, я точу ягоды по немногу, слегка творог и орешки,ну и томаты черрики
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#271

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 авг 2017, 19:41

Tatiana писал(а):
26 авг 2017, 09:15
Есть, есть,
теперь вижу))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#272

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 авг 2017, 19:43

Lakshmi писал(а):
26 авг 2017, 09:30
Я тута есть. Но времени маловасто...надо и деньжат подзаработать и интересные статейки сохранить.
да, у меня тоже цейтнот, но мотивация важнее
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#273

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 авг 2017, 19:44

Tatiana писал(а):
26 авг 2017, 09:15
Сколько же ты его за неделю ухомячила?
ой, кажный день по 2 порции, а то и по 3..обожаю
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#274

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 авг 2017, 19:45

Tatiana писал(а):
26 авг 2017, 09:15
Мы с тобой спим в унисон
забегай в мой сон,поболтаем))))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я сам себе и небо и луна..

#275

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 авг 2017, 06:18

Ленхен писал(а):
26 авг 2017, 19:37
Д.С. писал(а):
26 авг 2017, 18:51
использовать вечером очки с синим фильтром, т.е. оранжевого/желтого цвета обычно.
поищу
UVEX S1933X
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость