Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#1

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 08 сен 2015, 14:51

Всем привет! Я с вами душой, но, к сожалению, не телом! vianne4 vip_269
До трясучки хочется углей, пытаюсь контролировать, потом срываюсь. Vala_17 Не знаю, что делать... Но не теряю надежды!
До этого был легкий токсикоз, когда от мыслей о НУПе подташнивало, даже на форуме не могла заставить себя зайти! Во как меня переклинило! Простуда еще выбила из колеи. Сейчас прошло, но тяга к углям осталась. Мама стала часто приносить выпечку, а меня аж трясет как охота! Стресс, усталость - и сразу ЖРАТЬ! Спорта не было долго из-за болезни. И, конечно, меня тут же разнесло на 3 кг, что на таком раннем сроке вообще неприлично! 89752569
Короче, начинаю все сначала. 5f3efc146 1173

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#176

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 сен 2017, 11:53

Озорная Лань писал(а):
03 сен 2017, 03:59
Че купить в первую очередь, шоб быть вечно молодой и здоровой, шоб ногти как сталь, копна волос, морщины разгладились и мозг не покидал меня время от времени???
Даааа, cb6a6 где бы взять такую волшебную таблеточку-то? Ты же, дорогая, не в сказку попала, а в жизнь ye15 вляпалась.
Юля, в первую очередь тебе необходим витамин Д, учитывая твоё аутоиммунное заболевание и наступление холодов, то имеет смысл саплиментирования с наступлением осеннего периода до позднего весеннего периода. Доза от 2000 МЕ до 5000 МЕ – средняя для взрослого весом приблизительно 60 кг, то бишь это безопасная доза. ye15 Не забываем, что витамин Д, как и все жирорастворимые витамины, лучше усваивается с едой. Также следует учесть, что у него имеются сопутствующие факторы, помогающие его перерабатывать. Это магний, цинк, витамин K2.
Магний является самым важным из этих сопутствующих факторов. Во всяком случае, то бишь в моём, ye15 магний и цинк употребляю почти постоянно и эпизодически витамин К2. Предпочитаю фирму доктора Беста, магний люблю в форме глицината, а цинк в форме пиколината (у меня цинк идёт вместе с медью).
Считаю, очень важным, 599ed поддержать работу щитовидки. Поэтому, в первую очередь нужен экзогенный йод, поскольку он является структурной частью щитовидки и учитывая, что наша щж находится под постоянным контролем фермента 5-дийодиназ (про них только ленивый не знает), n-t_ который катализирует трансформацию (Т4 в Т3) мы должны помнить, что этот процесс селено/цинк/йод зависимый. Откуда добывать йод – решай сама, либо из келпа, либо из водорослей. Селен нужен обязательно, предпочитаю в форме селенометионина.
Не забывай про масла, особенно про кокосовое. Магний и с бессонницей поможет, но имей ввиду, что здесь надо искать причины бессонницы, а не бороться со следствием. Циркадность очень важна, аутоиммунка может нарушить сон, поэтому исключение глютена и всякой бяки. Короче, слоган "что в рот полезло, то и полезно" здесь 599ed не прокатит!!!
А вообще, трудно советовать что-либо употреблять, ye17 ведь надо учитывать все тонкости работы организма, сопутствующие заболевания, гормональную обстановочку. И потом, может ты будешь все эти минералы и витамины добывать из пищи? ye17 Но, полагаю, что витамин Д, магний, селен, цинк, йод лишними не будут. bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#177

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 03 сен 2017, 12:39

Tatiana,как всегда спасибище за подробные разъяснения! )-?
Короче, мне надо витамин Д, глицинат магния, пиколинат цинка с медью, йод, селенометионин, кокосовое масло, и посмотрим что останется на вкусняшки типа миндальной муки... :mocking: А надо омега-кистлоты покупать?

Теперь мне надо найти самые хорошие и дешевые препараты на сайте из всего множества ujas

А вот вы тут почти все пьете эти добавки с Айхерба, вы чувствуете их действие?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#178

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 сен 2017, 13:06

Озорная Лань писал(а):
03 сен 2017, 03:59
Че купить в первую очередь, шоб быть вечно молодой и здоровой, шоб ногти как сталь, копна волос, морщины разгладились и мозг не покидал меня время от времени???
Разумеется, ВСЕ, на что хватит денег!!
(в сторону) классно у них отдел маркетинга и рекламы работает :)
Если серьезно, то я считаю, что ни в коем случае нельзя подходить по принципу "все, что полезно". Этак действительно придется скупить половину айхерба. А ведь никто, вообще-то, не проверял результат комбинации приема нескольких таких препаратов. Думаю, что надо выбирать то, что реально нужно по конкретным показателям. Если у вас судороги и т.д. - магний, если проблемы с щитовидной - йод, если нулевое кето и может быть дефицит витаминов - витамины, если большие физнагрузки - BCAA, и т.д. ИМХО, политика, когда человек ежедневно пьет полтора десятка разных примочек, пусть даже про каждую из них известно что-то хорошее - порочна. Прежде всего именно потому, что совокупность безобидных по отдельности веществ может давать самые неожиданные, причем долгвременные, эффекты.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#179

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 03 сен 2017, 13:50

Озорная Лань, Семь раз отмерь... Как легко ты сделала выбор! ujas ujas ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#180

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 03 сен 2017, 14:43

ПростоЯ писал(а):
03 сен 2017, 13:50
Озорная Лань, Семь раз отмерь... Как легко ты сделала выбор! ujas ujas ujas
Я не сделала ещё! ye3 вот спрашиваю совета бывалых... :blush: Я ведь могу месяц сидеть выбирать, это в моём духе girl_cr просто такой выбор, а надо ли...
Могу сказать, что у меня псориаз в ремиссии, плохие ногти, нарушился сон на кето, щитовидка в нашей уральской местности у всех проблемная, как говорят врачи. Анализы не сдавала, поэтому не знаю чёткой картины своего организма. Кормлю грудью, но деть уже большенький, 1,4г.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#181

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 сен 2017, 15:48

Озорная Лань писал(а):
03 сен 2017, 14:43
Я ведь могу месяц сидеть выбирать, это в моём духе
И правильно. А еще лучше вообще выбирать не прекращать. Здесь спешка не нужна - это выбор довольно серьезного влияния на собственный организм.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#182

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 сен 2017, 15:52

ПростоЯ писал(а):
03 сен 2017, 13:50
Как легко ты сделала выбор! ujas ujas ujas
Алла, а что же ужасного в этом выборе? ye17 Тем более я не настаиваю на употребление саплиментов, а предложила вариант их получения непосредственно из продуктов, я только «ЗА». ye15 Но, здесь тоже надо иметь ввиду, что у многих есть генетические вариабельности, в таких случаях необходимы мегадозы. И потом, где сейчас найти продукты, которые взращивались на богатой минералами почве, под чистыми дождями, и прямо с грядок и созревшие на них под солнцем поступали на наш стол? Только в сезон и на дачах, и то немногие проверяют свою почву и им достаются чистые дожди. И кто ест положенных 7-9 порций овощей с зеленью? ye17
Сама-то постоянно кушаешь водоросли получая йод, орешки как белочка грызешь – вот тебе и селен с цинком, да и на солнышке второй месяц пребываешь, запасая на зиму витаминчик Д. А про магний, по-моему, только ленивый не хочет знать - про его важность в наших биохимических реакциях.
Да и потом, что страшного в употреблении витамина Д, ye17 его сейчас даже грудничкам приписывают. Что же в таком случае вы аплодируете всем его эффектам? А некоторые товарищи (не буду показывать пальцем) :lol: даже его предпочитают получить только в пилюле, чем от солнышка. А Юле, он ох как нужен, поскольку имеется аутоиммунное заболевание, а он имеет противовоспалительный эффект, я об этом писала. Ведь, не секрет, что при аутоиммунных заболеваниях иммунная система теряет, свойственную ей в норме, высокую специфичность и избирательность, она уже не использует по назначению и своевременно, когда необходимо "партизанскую тактику", "тяжелую артиллерию" или "легкую", ее ответ больше похож на кулачный бой "и по нашим, и по вашим".
Но, вообще меня умиляет, ye17 когда начинают с такой предосторожностью говорить про минералы, про то, что не дай Бог они антагонисты и как они поведут себя, только не понятно, как же они в таком случае уживаются в готовых продуктах (это типа из той же серии - не надо употреблять одновременно белки, жиры и углеводы), а сами в тоже время не задумываясь глотают тот же аспирин, цитрамон, кучу антацидов, кучу снотворных и ……. Вот, где, ужас-то. ujas dd.gif Говорю образно, никого не имею ввиду.
Я абсолютно никого не призываю (и полагаю, что и не буду больше заикаться) ye11 к употреблению чего-либо, поэтому и сделала акцент на сложность давать советы.
Что касается каких-либо изменений в своем самочувствии, то у меня, безусловно, они имеются. И если бы я игнорировала употребление витаминов и минералов, то, наверное, до сей поры старалась убрать кровоточивость десен аппликациями из мараславина, :lol: также грустно смотрела бы на покидающие волосы (зато сейчас в цирюльне не успеваю получать комплименты по поводу густоты волос), про щитовидку вообще молчу, n-t_ да и про ноги, которые мои скакуны и которые не знают, что такое судороги.
Озорная Лань писал(а):
03 сен 2017, 14:43
щитовидка в нашей уральской местности у всех проблемная,
Тем более.
Всем здоровья и не кашлять.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#183

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 03 сен 2017, 16:17

Tatiana, да, МНЕ нужны советы. Вы тут уже опытные в таких делах, а я кроме поливитаминов с аптеки ничего не ела cb6a6 Я, конечно, понимаю, что у каждого организма свои особенности и тырыпыры, но, если я сейчас сама сяду разбираться во всех тонкостях... dd.gif да и кто мне даст это спокойно сделать :lol: я с вами-то беседую и на айхербе сижу одним глазом и одним пальцем girl_cr
Поэтому доверюсь и даже попрошу помощи в проверке определении конкретных препаратов, когда подберу Vala_8
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#184

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2017, 16:51

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#185

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2017, 16:53

Озорная Лань писал(а):
03 сен 2017, 12:39
Теперь мне надо найти самые хорошие и дешевые препараты на сайте из всего множества
Так большинство из нас это уже сделали. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#186

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 03 сен 2017, 17:31

Tatiana писал(а):
03 сен 2017, 15:52
ужасного
А то, что в 11-53 ты написала , а в 12-39 наша Лань уже сделала для себя вывод. Вот в чем ужас. А к тебе никаких претензий. Ты для меня - энциклопедия. Vala_3
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#187

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 03 сен 2017, 19:42

ПростоЯ писал(а):
03 сен 2017, 17:31
Tatiana писал(а):
03 сен 2017, 15:52
ужасного
А то, что в 11-53 ты написала , а в 12-39 наша Лань уже сделала для себя вывод. Вот в чем ужас. А к тебе никаких претензий. Ты для меня - энциклопедия. Vala_3
Я сделала какой то неверный вывод из советов Татьяны? Тогда скажите, что не так? Я ей доверяю, т.к. вижу, что человек обладает опытом и знаниями в той области, в которой я полный ноль. То, что необходимо принимать именно эти добавки я то знала, но в какой именно форме, какого производителя... В таких тонкостях мне долго разбираться, поэтому и прошу совета. Кроме Татьяны пока никто так полно мне ничего не объяснял, читаю ещё на форуме, но пока что составила такой вот список и выставила на обозрение. Может, ещё кто что подскажет...
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#188

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 03 сен 2017, 19:46

Д.С. писал(а):
03 сен 2017, 16:53
Озорная Лань писал(а):
03 сен 2017, 12:39
Теперь мне надо найти самые хорошие и дешевые препараты на сайте из всего множества
Так большинство из нас это уже сделали. ё//*
Вооот! Прошу поделиться опытом, какой список для первого заказа можно сделать ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#189

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 03 сен 2017, 19:49

Недёшево! Дим, на себе пробовал? Как проявился результат? 32f04375f
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#190

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 сен 2017, 13:52

Озорная Лань писал(а):
03 сен 2017, 19:49
Дим, на себе пробовал? Как проявился результат?
Нет, не на себе. Кто пробоваал - все довольны.
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#191

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 16 сен 2017, 11:59

ВСем приветик! Давно не отмечалась!
ФИксирую результаты:
+
ye15 вес стал 45 кг, живот более плоский
ye15 нормализовался стул
ye15 нормализовался сон
ye15 спортивные результаты тоже стали потихоньку расти
ye15 ем 2-3 раза в день
-
db3* проблема с глазами по утрам - красные, усталые, пока не закапаю Визином
db3* сегодня отломался кусочек коренного зуба :mad: ну он был немного проблемный, так что, надеюсь, это просто совпадение

На Айхербе не закупалась, пока думала-мечтала, возникли непредвиденные денежные траты 343* в большой семье, как говорится... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#192

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 сен 2017, 12:04

Озорная Лань писал(а):
16 сен 2017, 11:59
вес стал 45 кг,
(с грустью) ну вот, BMI 17,8... Недостаточная масса тела! Чему радоваться? Поправляться нужно!
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#193

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 16 сен 2017, 12:08

Camel1000 писал(а):
16 сен 2017, 12:04
Озорная Лань писал(а):
16 сен 2017, 11:59
вес стал 45 кг,
(с грустью) ну вот, BMI 17,8... Недостаточная масса тела! Чему радоваться? Поправляться нужно!
ну мне вроде как негде rof , еще есть запасы на боках :lol: я тонкокостная сама по себе, если начинаю поправляться, то это бока и живот 343*
а похудела я только на животе, мышцы на месте. Больше худеть не собираюсь, хочу мяска нарастить... Vala_29
а вообще я и худеть не собиралась, просто убрала все перекусы, ем досыта, даже объедаюсь иногда
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#194

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 сен 2017, 12:09

Озорная Лань писал(а):
16 сен 2017, 12:08
хочу мяска нарастить...
Это правильно! ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#195

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 сен 2017, 12:10

Озорная Лань писал(а):
16 сен 2017, 12:08
ем досыта, даже объедаюсь иногда
Я очень скептически отношусь к контролю приема пищи с помощью "естественного аппетита". Он от состояния психики зависит больше, чем от реальной потребности в пище.
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#196

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 16 сен 2017, 12:29

Camel1000 писал(а):
16 сен 2017, 12:10
Озорная Лань писал(а):
16 сен 2017, 12:08
ем досыта, даже объедаюсь иногда
Я очень скептически отношусь к контролю приема пищи с помощью "естественного аппетита". Он от состояния психики зависит больше, чем от реальной потребности в пище.
ну да, я тоже, потому что, я очень люблю покушать вкусного :biggrin: особенно, когда дети меня достали girl_cr
но до НУПа, я каждые два часа есть хотела, и постоянно сдерживалась, считала калории, чтобы узнать, сколько мне еще можно. А сейчас я реально сытая, забываю о еде минимум на 5 часов ё//*
Мужа подсадила тоже, он почти убрал живот :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#197

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 сен 2017, 16:11

Озорная Лань писал(а):
16 сен 2017, 11:59
ФИксирую результаты:
Отличные результаты. ё//* А почему в этот список не добавила главный результат - ликвидацию живота у мужа? cb6a6
Озорная Лань писал(а):
16 сен 2017, 11:59
проблема с глазами по утрам - красные, усталые, пока не закапаю Визином
Причин покраснения глаз очень много, ye17 начиная с недосыпа и кончая заболеваниями (типа блефарит, конъюнктивит, а может и астигматизм или астенопия). Как говорится, время покажет. :lol:
Озорная Лань писал(а):
16 сен 2017, 11:59
сегодня отломался кусочек коренного зуба
Похоже орехи грызла? :lol:
Озорная Лань писал(а):
16 сен 2017, 11:59
пока думала-мечтала, возникли непредвиденные денежные траты
В следующий раз думай пошустрей. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#198

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 28 сен 2017, 10:51

Ой, товарищи, что-то я стала много жрать! Пытаюсь соблюдать ИГ и оставила два приёма пищи, и теперь не справляюсь с дядей Жорой. dd.gif выдерживаю между у приёмами 6-8часов и потом мне хочется впихнуть невпихуемое! Хочется попробовать и съесть всё!!! Для примера. Сегодня я выдержала ИГ с 19:00 до 11:00 утра и сожрала яичницу из трех яиц с 20 гр адыгейского сыра, салат из свекольной ботвы с 10гр топлёного масла, бутик из льняной муки с 30 гр сала, бутик с творожным сыром (10гр) и самодельной арахисовой пастой (18гр),долька горького шоколада 85% (7гр). Думаете , всё? Хрен там! Не удержалась и съела кусок свежей печёночной запеканки! Ну, слегка объелась girl_cr Куда лезет??? Я ем и чувствую жадность - эх, кончается, ещё бы нибудь, а то потом только вечером поем. А я ещё хотела скумбрию включить 100гр каждый день для омеги-3... Куда тут... Для десерта места не хватит!
А десертика хочется обязательно всегда с кофе или цикорием. Как себе мозги то вправить? girl_cr хочу обратно, когда не думала о еде dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#199

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 сен 2017, 11:00

Озорная Лань писал(а):
28 сен 2017, 10:51
Я ем и чувствую жадность - эх, кончается, ещё бы нибудь, а то потом только вечером поем
Выступлю в роли оппозиции ;) Все отлично! Ты на правильном пути. Скорее, проблема в том, что ты ешь МАЛО. Ведь чувствуется голод - есть надо существенно больше, разумеется, правильной жирной еды.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Взрастить в себе КЕТОЗавра и убить ВУПсеня!

#200

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 сен 2017, 11:40

Озорная Лань писал(а):
28 сен 2017, 10:51
хочу обратно, когда не думала о еде dd.gif
Ты не готова к ИГ.
С налёту чаще всего получается полная х**ня vianne .
Перестань выделываться.

И всё станет нормально.

PS. Сколько месяцев ты проходила плавную адаптацию к ИГ? А? tro* То-то же... 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей