Дневник KSV

Ответить
  • Реклама

Не в сети
KSV

Дневник KSV

#1

Непрочитанное сообщение KSV » 16 ноя 2017, 09:01

Здравствуйте все.
Принимайте новенького. Решил сразу завести дневник, и самому чтобы не забыть как все было и советов бывалых послушать.
О себе. 45 лет. Образ жизни - сидячая работа, спорта почти нет, только летом велосипед по выходным. Но в день 8-9 тысяч шагов прохожу.
На здоровье не жалуюсь. Рост 176, вес 95-96 последние лет 10 точно.
5 лет назад эндокринолог сказала что высоковат сахар и напугала преддиабетом. Я тогда не воспринял всерьез, так как чувствовал себя прекрасно. Но периодически измерял сахар дома глюкометром. Сахар натощак последний год-два был 6,5-7,5. Но последнее полгода иногда стал видеть цифры 8,5 и пару раз 9. Записался к эндокринологу, мало ли глюкометр врет. Результат неутешительный - Сахар натощак был 9, гликозилированный гемоглобин 7,6. Врач ставит диагноз СД2, прописывает метформин 1000мкг и галвус 50мкг. Через 2 недели увеличиваем метформин до 1500 и через месяц диеты и лекарств опять измеряю сахар в лаборатории. На этот раз результаты лучше. Сахар 6,6 и минус пару кило.
И вот каким то образом меня занесло на ваш сайт и решил попробовать кетодиету, так как от обычной (без жиров и с малым количеством углеводов и калорийностью 1500 в день) я чувствовал себя не очень.
И вот уже 2 недели я на кетодиете. Углеводов не более 30г, 130 г жиров, 1800 калорий в день. Голода не чувствую. Начал понемногу заниматься с гантелями. Заказал кучу бадов на iherb (пока не пришли).
На сегодня вес 90, штаны начали сваливаться. Сахар натощак 6,3-6,6. Но бывают и странности, например 5,9 или 7,2 и закономерностей с едой не выявил, все было как обычно.

Есть несколько вопросов от новичка, возможно это уже обсуждалось.
1.Так и не понял вошел в кетоз или нет, никакого ацетона не ощущал.
2.Что делать с лекарствами? Метформин думаю оставить, читал много о нем хорошего. Вопрос менять ли дозировку.
3.Что делать с галвусом?
4.Как быть с алкоголем?
У меня в жизни единственное увлечение это хорошие вина и пиво. Состою в дегустационном клубе. Все мои друзья именно оттуда.
Пью немного 1-2 бокала сухого вина 3-4 раза в неделю. И раз-два в месяц дегустация (там до бутылки может доходить). Я так понимаю что сухое вино допустимо. С пивом сложнее. Раньше в дни когда не пил вино, вечером выпивал 0,33 пива. Но не простого, а крафтового. А это часто 10% алк. В пиве много углеводов и по-хорошему надо от него отказываться. Но я в клубе главный по пиву, провожу дегустации. Очень его люблю. Даже не представляю как дальше быть с этим хобби. И кстати никакой связи с сахаром натощак и дегустациями тоже не выявил. Часто даже после них сахар немного ниже обычного.
На этом пока все.
Буду рад услышать ваши советы.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник KSV

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 ноя 2017, 16:56

KSV писал(а):
16 ноя 2017, 09:01
1.Так и не понял вошел в кетоз или нет, никакого ацетона не ощущал
Да и бог с ним. Большинству этот запах очень мешает
KSV писал(а):
16 ноя 2017, 09:01
2.Что делать с лекарствами? Метформин думаю оставить, читал много о нем хорошего. Вопрос менять ли дозировку.
Пока нет. Если не сказывается на потенции или ещё в чём-то
KSV писал(а):
16 ноя 2017, 09:01
3.Что делать с галвусом?
оставить
KSV писал(а):
16 ноя 2017, 09:01
4.Как быть с алкоголем?
Укладывайтесь в рамки калорийности. Если об алкоголе.
А углеводы в нём - смотрите по состоянию - нет ли ухудшения состояния. В кетоз допустимое количество углеводов можно увеличить используя силовые тренировки. Но считайте фруктозу (сахар - 50% фруктоза. Чем её меньше - тем лучше для кетоза при прочих равных. Углеводы в пиве из ячменя... Но пророщенного. Уточните сами их точный состав, заодно и нам расскажете)
Не в сети
KSV

Дневник KSV

#3

Непрочитанное сообщение KSV » 17 ноя 2017, 08:07

Спасибо за ответ.
Лекарства пока оставляю. Калорийность алкоголя я всегда итак учитывал.
Про углеводы в пиве вот что нашел:
"Углеводов в пиве не много, всего то 1,5-4,5 гр в 100 граммах. По своему составу пивные углеводы на 10-15% состоят из простых сахаров (глюкозы, фруктозы и сахарозы), на 75-85% из декстринов, ну и есть в них еще немного полисахаридов, каких-то 2-8%."
Или вот:
Carbohydrate content of beers. % (w/v) as glucose
Total carbohydrate 0.28–6.1
Dextrin 0.7–3.9
Maltotriose 0.13–0.74
Maltose 0–0.2
Glucose 0–0.8
Fructose 0–0.55
b-Glucan 0.18–1.03
Не в сети
KSV

Дневник KSV

#4

Непрочитанное сообщение KSV » 12 дек 2017, 08:25

Update.
Что-то происходит не то.
Продолжаю сидеть на диете. Около 30г углеводов (редко бывает больше, но в пределах 50г), белки 100г, жиры 120г (больше не выходит). Вес уже 2 недели стоит как вкопанный.
Метформин 1500 и Галвус 500 принимаю как и раньше. Пью добавки - MCT oil 1000мкг/день, масло криля 1000мкг, B12 1000мкг, глицинат цинка 30мг, келп, селен 200мкг, магний 400мкг, К2 (МК7) 100мкг, D3 - 5000me. Пиво 2-3 раза/неделю по 0,33. Спорт 3р/неделю - гантели. l_tra
Сахар натощак почти на единицу вырос (7,2-7,6).
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник KSV

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 дек 2017, 21:50

Понижай углеводы до 15 и белок до 65. Жира добавь до 260.
Тренировки сократи по количеству сетов в 3 раза.
Не нужно обращать внимание на изменение веса.
Не в сети
KSV

Дневник KSV

#6

Непрочитанное сообщение KSV » 15 янв 2018, 09:14

Прошел еще один месяц. Пишу отчет.
Диету держать достаточно легко. Срывов не было.
Ради интереса протестировал воздействие моего любимого пива. Замерял сахар, выпил пива. Потом замерял через 1 и 2 часа. Не знаю, насколько это показательно, но цифры следующие - 6,1/7,2/5,6. Повысить содержание жира и уменьшить количество белка (по совету Д.С.) никак не выходит. Так что рацион практически тот же что и был, добавки все те же. Вес держится в пределах 89-90 кг. Сахар сначала немного понизился и долго был в районе 6,8. Но последнюю неделю как то еще упал. Теперь 5,6-6,2 натощак.
Продолжаю наблюдение...
Не в сети
KSV

Дневник KSV

#7

Непрочитанное сообщение KSV » 09 окт 2018, 13:36

С последней записи прошло 10 мес. Диету держал, может не так строго как вначале. Изменений ни в весе, ни в сахаре. Но в августе поехал в отпуск, неделя all inclusive, не сдержался. По возвращению вес 93, сахар натощак до 7,5-8. Опять сел на диету, но за 1,5 мес скинул только 2 кг. Сахар не падает :-( Более того пару раз натощак был даже 9. И давление выросло до 150/95. Раньше 140/90 было.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник KSV

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 окт 2018, 05:23

KSV писал(а):
09 окт 2018, 13:36
Сахар не падает :-( Более того пару раз натощак был даже 9. И давление выросло до 150/95. Раньше 140/90 было.
Значит есть ошибки.
И... просто кето - в твоём случае - мало.
Нужны усилия и в других направлениях.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей