Страничка Тимочки

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Тимочка
Новичок

Страничка Тимочки

#1

Непрочитанное сообщение Тимочка » 20 янв 2018, 12:57

Lakchmi, читаю этот сайт больше года, попыталась питаться как вы, но не пошло .Столько здесь умных статей и советов, что порой ,мои мозги не воспринимают эти знания!
Аня, вы были самым активным пропагандистом этого питания и вдруг, узнаю , что вы с весны питаетесь по другому...значит ли это, что это нездоровое питание(пошатнулось здоровье )?
Я сама наделала много глупостей(отрезала часть желудка СЛИВ)Потеряла много здоровья, а вес начинает потихоньку возвращаться. Вот и хочется найти идеальную систему питания, а не наступать на очередные грабли.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 13:34

Тимочка, привет!
Тимочка писал(а):
20 янв 2018, 12:57
что вы с весны питаетесь по другому..
Так я по весне и пиала об изменениях в рационе. Не помню уже где писала. :mocking: Наверно в дневниках своих, но я их убрала от греха подальше. :mocking: Вот нашла, скопирую:
Итак,

13.01.2017 - начало Epi-Paleo

Обновление

31.01.2017 - начало Leptin Rx reset

28.04.2017 - стоп Leptin Rx reset

Обновление

16.02.2017 - начало Cold Thermogenesis

01.05.2017 - выход из кетоза, переход на сезонные углеводы по Крузу
Это вовсе не какое то кардинальное изменение, это просто введение сезонных углеводов - фруктов, овощей и ягод в периоды, когда много солнца и дневного света. Инсулин -солнечный гормон.
Углеводы - сезонные продукты, можно потреблять в сезоны, богатые солнечным светом, помогают запасать витамин Д (в статье идет подробное описание каким образом с точки зрения физики это происходит)
Это обычная практика для тех, у кого нет строгих предписаний оставаться в кетозе хронически. И такая практика более правильная с точки зрения эволюционного подхода.

Здесь подробнее.

Но я так и не завершила свой отчет, потому что в это время здесь активизировались персонажи, которым откровенно похрену, что я там делаю и похрену на форум в целом. Они почувствовали угрозу для своих устаревших убеждений и забили тревогу. И выразилось это некрасиво. А закончилось ещё некрасивее - я попросту потеряла всякую мотивацию делиться и помогать. ujas
Тимочка писал(а):
20 янв 2018, 12:57
значит ли это, что это нездоровое питание(пошатнулось здоровье )?
Конечно же нет, не значит. Низкоуглеводное питание (кетоз как более строгая его разновидность) - здоровое питание, это подтверждено тысячами и тысячами последователями такого стиля питания.
Тимочка писал(а):
20 янв 2018, 12:57
Вот и хочется найти идеальную систему питания
Советую отказаться от идеи искать идеалы, а просто брать и пробовать на себе те методы и практики, которые уже были опробованы до тебя и которые доказали свою эффективность. В процессе ты можешь вносить корректировки в своё питание в соответствии со своими индивидуальными особенностями. Я имею в виду - подгонять под себя нутриенты (белки, жиры, углеводы), витамины и минералы, режимы (сна, питания) и объемы (еды). Потому что мы все разные и что хорошо для одного, может оказаться не очень хорошим для другого.

Но общий принцип - устранение из рациона рафинированных и обработанных продуктов, трансжиров, глютена, пнжк и прочих активных или потенциальных токсинов или аллергенов, остается нерушим для каждого! ё//*
Не в сети
Тимочка
Новичок

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#3

Непрочитанное сообщение Тимочка » 20 янв 2018, 14:25

Аня , спасибо за ответ и советы. Очень жаль, что ты закрыла дневник, так хочется узнать о твоих успехе, огорчениях с новым питанием. Мне кажется, что ты очень эмоционально реагируешь на разные высказывания. Отпусти! " Здесь подробнее" у меня не открывается.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 14:59

Тимочка писал(а):
20 янв 2018, 14:25
Очень жаль, что ты закрыла дневник, так хочется узнать о твоих успехе, огорчениях с новым питанием.
Сожалею...но пока нет в планах возобновлять записи.
Тимочка писал(а):
20 янв 2018, 14:25
Отпусти!
Так отпустила. :lol: И себя заодно отпустила с форума в свободное плавание. :mocking:
Тимочка писал(а):
20 янв 2018, 14:25
Здесь подробнее" у меня не открывается
Сейчас подправлю. Я, с твоего позволения, перенесу сообщения из кислотно-щелочной темы в отдельную тему.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей