С далекого Севера

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tulipan
Новичок

С далекого Севера

#1

Непрочитанное сообщение Tulipan » 17 фев 2018, 23:50

Всем здравствуйте! Меня зовут Катерина. Решила завести дневничок на вашем сайте. Я живу на севере. Решила попробовать это питание из-за веса, еще у меня мигрени, совсем мало энергии, нервный характер и всеобщее недовольство качеством жизни.
На кето уже месяц. Кетоз проверяю по полоскам.
Из добавок принимаю кальций, витамины Е, Б, С, фоливую кислоту, магний.
Последний раз редактировалось Tulipan 18 мар 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

С далекого Севера

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 18 фев 2018, 08:45

Tulipan писал(а):
17 фев 2018, 23:50
Я живу на севере.
Привет! ye16 А где именнона севере? Айпишник показал Норвегию. ё//* Я в Мурманске прожила 42 года. ё//*
Tulipan писал(а):
17 фев 2018, 23:50
Вес не уменьшился ни на грамм, увы
Странно, потому что при ограничении углеводов истощается гликоген, который связан с содой. Следовательно, вес должен уменьшиться хотя бы на вес этой воды. Хотя, если до НУПа питание было низкоуглеводное (судя по твоим сообщениям), то гликогена к началу кетоза могло и не быть.

Причины неухода веса:

-маленький срок кетоза
-воспалительные процессы в организме
-лептиновая/инсулиновая резистентность
-гормональный дисбаланс
-кишечная микрофлора
-медленный метаболизм
-гипотиреоз
-стресс

Способы решения проблемы:

-продолжать кетоз
-антивосполительная подпитка
-лептин-протокол
-снизить эстрогеновое доминирование
-наладить метилирование
-подлатать кишечник
-помочь щитовидке
-наладить образ жизни, сон, отдых
-подключить интервальное голодания
-подключить холодовой термогенез

girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Tulipan
Новичок

С далекого Севера

#3

Непрочитанное сообщение Tulipan » 18 фев 2018, 19:54

Ага, Норвегия родимая. )-? Ну, кетоз я все равно бросать не собираюсь. А вот остальные непонятные слова пошла искать на форуме. Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Tulipan
Новичок

С далекого Севера

#4

Непрочитанное сообщение Tulipan » 19 фев 2018, 16:28

Сегодня неожиданно обнаружила, что вешу 63,8 кг. Радость! Померяла обьемы - гораздо больше моих обычных, но процесс пошел по крайней мере! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

С далекого Севера

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 19 фев 2018, 19:01

Tulipan писал(а):
18 фев 2018, 19:54
кетоз я все равно бросать не собираюсь

Кетоз со временем может убрать бОльшую половину "непонятных слов" :mocking: И очень часто в незапущенных случаях этого бывает достаточно, чтобы и здоровье подправить и вес подкорректировать. Но, как показывает мой опыт админа и практика НУПа- не всегда и не у всех все так гладко. Поэтому я сразу, не долго думая, вывалила сюда список "страшных слов". :lol: На всякий случай. :lol:

Но интуиция мне подсказывает, что тебя это не коснется. Просто сделай свой кетоз КАЧЕСВЕННЫМ. 599ed Типа как то вот так.

9 Шагов к Идеальному Здоровью. Перевод статей Криса Крессера
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

С далекого Севера

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 19 фев 2018, 19:02

Tulipan писал(а):
18 фев 2018, 19:54
Ага, Норвегия родимая.
А скинь фоточек, что то я скучаю по снегу.... Vala_11 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Tulipan
Новичок

С далекого Севера

#7

Непрочитанное сообщение Tulipan » 19 фев 2018, 19:23

Скучаешь по снегу? Ужас какой!! Меня он уже достал, лето хочу! Поэтому я его даже не фотографирую. Белым-бело, снежным-снежно. Глазу не за что зацепиться. Не в тот климат я переехала ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

С далекого Севера

#8

Непрочитанное сообщение BNM » 21 фев 2018, 16:32

Катя привет! Я такая же экспериментаторша))) сыроедила почти два года...вечно жевала) но вес меня устраивал....потом слетела с катушек-стала есть все подряд....+10 кг....с июня 17 года на кето или НУПе...толком не различаю) не скажу,что вес уменьшился...может пару кг...но я держусь) потому как чувствую себя на таком питании нормально...уже месяц как применяю ИГ -кушаю с 12 до 20 ч. получается пару раз в день...с утра кофе...На весы не встаю..боязно)
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

С далекого Севера

#9

Непрочитанное сообщение BNM » 21 фев 2018, 16:34

На этом форуме мне нравится-здесь умные и взрослые люди ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

С далекого Севера

#10

Непрочитанное сообщение BNM » 21 фев 2018, 16:56

Joker писал(а):
19 фев 2018, 19:02
то
Аня могу я скинуть) у нас в Подмосковье его тож навалило)
Не в сети
Аватара пользователя
Tulipan
Новичок

С далекого Севера

#11

Непрочитанное сообщение Tulipan » 21 фев 2018, 17:16

Привет, Наталья! Да, я такой же безумный экспериментатор. Но зато сыроедение хотя бы показало мне, каким может быть мое тело, а то я с детства круглее многих подруг. Ты уже так долго на НУПе! Круто!

Кстати, только у меня одной буквы на форуме так медленно печатаются?
Зашла я вчера на форум Маркояблока, а он уже и копыта откинул. Никто его не модерировал, куча рекламы и мусора, так что несколько особо ответственных товарищей сделали себе новый форум http://primalforums.forumotion.com/ А сам Марк сделал закрытую группу на ФБ. И на новом форуме кстати огорчаются, что он все больше и больше уходит в кето. Угу, все там будем. Меня у него на сайте напрягало продвигание образа жизни пещерного человека — много ходите, ходите босиком, гуляйте, играйте. Ну это хорошо, если живешь на Гаваях. А на Севере? Где даже дома вечно в носках и тапках. И вообще, 21 век на дворе. Надо это как-то по-другому.
Не в сети
Аватара пользователя
Tulipan
Новичок

С далекого Севера

#12

Непрочитанное сообщение Tulipan » 21 фев 2018, 17:18

Вот читаю отзывы про какую-нибудь диету (ничто человеческое мне не чуждо), и вечно в каждом форуме толпа идиотов!

Идиоты номер 1: "Я так питаюсь уже 3 дня, это просто восхитительно! Моя жизнь совершенно переменилась. За эти 3 дня я передумала все о своей жизни, приняла новую веру и уехала в Африку спасать голодных детей. Всем советую эту диету!" Закрой рот!и не жри и не подходи к компу пока не пройдет хотя бы месяц, потому что в субботу ты поедешь к подружке на день рождения, в воскресенье обожрешься пирожков от бабушки, и в понедельник будешь плакать, что диета не работает. Молчать!

Идиоты номер 2: " А я точно похудею?" Далее следует душещипательная история о пытках супами в детстве, рассказ о 3 беременностях, которые подарили ей по 100 кг каждая, описание всех попыток диеты - и снова вопрос, похудеет ли она на этой диете, на сколько и за сколько. А хрен его знает, милочка. Мне вот тоже интересно. ye14

Идиоты номер 3: "Ой, девочки, и я с вами! Давайте вместе, будем поддерживать друг друга! Я буду тут отписываться." И дальше пол-форума замусорено перечислением каждой печеньки, мороженки, что она съела, при каких обстоятельствах, и что она при этом испытывала. Закрой рот!!

Все, спасибо за внимание.

Нет, вру, больше всего бесят идиоты номер 4: "Ах, я потеряла всего 1.5 кило за неделю/3 кило за 2 недели, так малооо. Вернусь, наверное, к кремлевке/добавлю Дюкана/буду с подругой худеть по Миромановой." ye4 Хочется дать батоном по голове и заорать: "Зажралась!".

Вот, потому что я за месяц на кето потеряла лишь 1,2 кг. И то хлеб, то есть жир.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

С далекого Севера

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 21 фев 2018, 18:47

BNM писал(а):
21 фев 2018, 16:56
Аня могу я скинуть) у нас в Подмосковье его тож навалило)
Не, подмосковный не такой, как на севере. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

С далекого Севера

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 21 фев 2018, 18:50

Tulipan писал(а):
21 фев 2018, 17:16
Зашла я вчера на форум Маркояблока, а он уже и копыта откинул.
Хоспидя, я думала Маркуша уже отдал богу душу. :lol:
Tulipan писал(а):
21 фев 2018, 17:16
образа жизни пещерного человека — много ходите, ходите босиком, гуляйте, играйте.
Ага, Джк Круз тоже самое впаривает. :lol: А на все вопросы: Что же делать, если я живу на севере или если у меня возле дома вышка сотовой связи или если я работаю по ночам? Он отвечает - оставайтесь в жопе. :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

С далекого Севера

#15

Непрочитанное сообщение BNM » 21 фев 2018, 18:51

dd.gif ой..здесь такого мусора нет). Я чаще наблюдаю,чем дискутирую).Т.к. не хватает знаний вступать в полемику..Задаю вопросы-мне отвечают. Здесь реально интересно....Аня, Таня, Андрей и др. много полезного для здоровья пишут,потому что именно восстановление здоровья-главный аргумент. А сброс веса -как приятный бонус
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

С далекого Севера

#16

Непрочитанное сообщение BNM » 21 фев 2018, 18:53

Joker писал(а):
21 фев 2018, 18:50
Он
мы назло всем врагам постараемся там не быть даже в северных условиях..
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

С далекого Севера

#17

Непрочитанное сообщение BNM » 21 фев 2018, 18:54

что-то цитаты не получается вставлять нормально...ну вы поняли- я про ж... :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

С далекого Севера

#18

Непрочитанное сообщение BNM » 21 фев 2018, 19:01

Joker писал(а):
21 фев 2018, 18:47
Не
Архангельск подойдет?дочь вернется с похода-выложу
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

С далекого Севера

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 21 фев 2018, 19:08

BNM писал(а):
21 фев 2018, 19:01
Архангельск подойдет?
Пойдет. ё//* На самом деле и Подмосковье подойдет. И вообще любой уголок Земного Шара. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

С далекого Севера

#20

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 фев 2018, 20:53

Joker писал(а):
21 фев 2018, 19:08
И вообще любой уголок Земного Шара.
Вот тебе Исландия:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

С далекого Севера

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 22 фев 2018, 18:35

Camel1000 писал(а):
21 фев 2018, 20:53
Вот тебе Исландия:
Льды, именно массивы, айсберги на меня навевают какой то экзистенциальный ужас. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tulipan
Новичок

С далекого Севера

#22

Непрочитанное сообщение Tulipan » 23 фев 2018, 22:44

Читаю учебную литературу и заметила интересный пример. Французский доктор Клод Бернар проводил эксперименты на кроликах в 20-х годах прошлого века. Однажды ему привезли кроликов с рынка, поставили на лабораторный стол, а кролики описались бедные от стресса. И Бернар обратил внимание на то, что их моча была чистая и кислотная, как это бывает у хищников. А у травоядных моча обычно мутная и щелочная. Доктор предположил, что кролики давно не ели, и из-за этого их тела перестроились на переваривание собственной крови (не знаю, почему он решил, что именно крови). Он потом проводил множество экспериментов на кроликах и даже лошадях, не давая им еду по 24 или 36 часов, и у всех моча превращалась в мочу хищника. Он даже накормил кроликов холодной вареной говядиной, к-ю они прекрасно съели, когда больше никакой еды не было.
И вот из этого надо сделать какие-то выводы, но я не знаю, какие. Хотя сам случай довольно интересный. Это что-то про вегетарианцев и мясоедов, и что было первее, и что является видовой пищей человека, кролика или лошади. Про долготу жизни или состояние здоровья кроликов ничего не было написано, но по крайней мере без травы они не пропадут. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

С далекого Севера

#23

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 фев 2018, 17:35

Tulipan писал(а):
23 фев 2018, 22:44
без травы они не пропадут
С травой всё же веселее. ye15
И намного веселее. ye15 ye15
Tulipan писал(а):
23 фев 2018, 22:44
и что было первее, и что является видовой пищей человека
Ответ банален - человек всеяден. Так и сформировался - вариабельно. Генетически разннобразен и прожорлив зело.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

С далекого Севера

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2018, 17:47

Tulipan писал(а):
23 фев 2018, 22:44
И вот из этого надо сделать какие-то выводы, но я не знаю, какие.
Выводы напрашиваются такие - человеческий организм чертовски адаптивен к любым практически условиям и питанию. И какое то время будет усиленно пытаться поддерживать гомеостаз. На сколько хватит ресурсов. Возможно, что и надолго. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

С далекого Севера

#25

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 фев 2018, 20:18

Tulipan писал(а):
23 фев 2018, 22:44
Он даже накормил кроликов холодной вареной говядиной, к-ю они прекрасно съели, когда больше никакой еды не было.
Вот она, настоящая наука!..
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей