Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#551

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 окт 2018, 18:43

Совсем не редкость, когда мы предпринимает титанические усилия по приведению собственного здоровья в должны порядок, а порядка, того, о котором мы мечтаем нет. И вроде бы жизнь не отягощена пи безудержным пьянством, ни наркотиками, но что-то в организме очень не так. А вот что, конкретно не так даже медицина сказать не может. Да, не все в порядке, а вот почему так - тайна за семью печатями. Пытаемся лечиться в медучереждениях, но через какое-то время убеждаемся, что не в коня корм. Да, какое-то улучшение возможно и есть, но положив руку на сердце объявить его победой, увы не можем.

Занимаемся спортом, правильно питаемся, кто-то даже психогигиеной не брезгует. Но все равно, воз и ныне там. Родные, друзья, видя наши старания, видя наше упорство говорят, да забей ты! Ты и так выглядишь на пять, тебе твои годы не даст ни кто, чего упираться и тратить часть своего времени не на жизнь, а не бесконечно лечение.

И как тут возразишь? Ведь по сути они правы, нельзя тратить свою жизнь на бесконечное лечение. Но как тогда быть? Наврать себе или смириться с тем что есть? Возможно это выход, но только тогда когда сил на борьбу уже нет. А вот когда есть, тогда и начинаем смотреть вглубь того, с чем давным давно знакомы в надежде обнаружить нечто такое, что выпало из нашего внимания. Дьявол кроется в деталях ( в мелочах) и мы устремляем свое внимание туда же.

Так получилось и со мной. Мне сорок, вся жизнь впереди, куча знаний и опыта, все у меня так как надо кроме одного. Мне очень тяжело жить.
Артериальное давление, 240 на 100 и выше и это учитывая то, что я не гипертоник, совсем недавно мое АД колебалось в районе 120/80, да тенденции к подскоку были, но работа на серьезном производстве когда у тебя в подчинении куча народу это еще тот стресс. И вот вдруг....

Попытка решить дело таблетками дает временное улучшение. И я понимая, что с таким АД дни мои в общем-то сочтены, у меня по обоим линиям есть те кто ушел в лучший мир от инсульта короче наследственность пугающая, я начинаю рыться в деталях. Кто ищет как известно, всегда найдет. И я нашел


Я нашел ТДИ-01, это дыхательный тренажер. Первый из серии тренажеров призванных восстановить здоровье тем, кто отчаялся понять что же с ним происходит. Дыхательные техники считаются одними из самых мощных способов воздействия на организм. Можно поспорить и выиграть, что больше значит в жизни человека, дыхание или еда. Конечно дыхание, мы начинаем свою жизнь с первого вздоха и заканчиваем ее последним. Нет дыхания - нет жизни.

Я прочитал все, что мне на тот момент было доступно о дыхании, а в те далекие двухтысячные годы было доступно не мало и сделал свой выбор. Конечно на выбор повлияло еще и то, что тренажер был сертифицирован, одобрен минздравом. Это добавляло доверия. Я купил тренажер и зашел на форум, в те стародавние дивные времена на форуме можно было найти не просто консультантов, а лучших консультантов. Что я и сделал. Моим консультантом стал Зинатулин Сергей, если кто интересовался эндогенным дыханием, что наверняка не прошел мимо его книги "Как я жил без кислорода". А еще Сергей Накифоич врач это для меня было очень важно.

Итак наличие врача консультанта и моего известно подхода сделать метод из всего чем я занимаюсь, я все же технолог и моя профессия накладывает отпечаток на мое поведение в быту и предопределило мой успех. Я ушел от несовместимых с жизнью цифр артериального давление, на это мне понадобилось около четырех месяцев. Попутно с моим здоровьем произошло так много интересного, того что я даже не мог предположить. Да, я уже знал, что дыхательные техники затрагивают самые глубинные процессы в организме, что они как говорят действую по площадям, влияют на весь организм, но вот что бы настолько влияют я предположить не мог.

Исчезли пугающие цифры АД, нет я не привел АД в абсолютную норму, но 120..140 это сущая мелочь по сравнению с тем, что было раньше. Исчезла совсем метеозависимость, перестала болеть голова по любым поводам. Самое изумительное, что прочти прошла седина, судя по моим родственникам я должен был в 40 лет быть седой как лунь и к этому наверное шло, так вот на лицо был какой-то интересный процесс омоложения. Нет конечно, время не полетело вспять, го я и сейчас не выгляжу на свои годы и как говорят друзья учитываю мою весьма бурную молодость, этак выглядеть это просто безобразие))) Но это они шутят. Но тем не менее факт на лицо. Еще один интересный момент, температура тела радикально понизилась, но это никоем образом не вызывало "мерзлячества", сил и энергии было навалом.

Вот такие вот интересные эффекты несут дыхательные техники при верном их применении.
Да, конечно были и неудачи и разочарования, метод оказался не таким резиновым как многие и я в том числе надеялись, но то что я смог достичь превысило мои ожидания на порядок.

А теперь о том, ради чего я пишу свой пост. Все присутствующие на форуме так или иные заняты своим здоровьем, всех нас объединяет мечты, что оно здоровье могло бы быть лучше чем есть сейчас. И я готов в меру своих скромных результатов помочь, вдруг кого заинтересует, освоить несложный метод аппаратного дыхания на тренажере ТДИ-01. Для начала - просто рассказать что к чему. Особо сложного ничего нет, а вот выгоды могут быть очень значительными.

Пока все

Ваш Витя :greeting:

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#552

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 окт 2018, 11:26

Что бы хотелось отметить, что говорится отдельной строкой.

Увы, реалии сегодняшнего времени таковы, что за годы применения ТДИ-01 приобрел множество чудесных свойств совершенно ему несвойственных. ТУт нужно понимать, там где появляется бизнес, деньги выходят на первый план. В таких случая обычно стараются найти изначальную информации из того времени, когда деньги еще не стали непреодолимым препятствием между человеком и его здоровьем.

Такая информация есть в книге Сергей Зинатулина "Как я жил без кислорода" Книга небольшая, читается не просто легко, а что говорится на раз. Ценность ее в простоте и честности того времени.

Это то, что дыхательные тренировки цепляют болезни которые очень трудно излечимы медициной. Дыхание, как и питание, как физическая активность действует на весь организм и в некоторых случаях совместно с медикаментозным лечением или без это позволяет достичь уникальных результатов в обретении физического и психического, что сегодня особенно важно, здоровья.

Я избавился от от самой тяжелой, злокачественной гипертонии, масса людей избавляется от такого страшного и вроде бы как неизлечимого недуга как астма, знаком по переписке с мужчиной который справляться с непецифическим язвенным колитом и тд, список довольно большой. И мне видится, что тут есть некоторое родство, с лоукраб. Мы тоже изменяя свое питание часто достигаем таких результатов достичь которых медикаментозным путем просто невозможно.

Считаю эту похожесть очень важным и даже уникальным свойством. Если у кого есть, условно неразрешимые или трудно разрешимые проблемы, то стоит обратить на тренажер и все что с ним связано внимание.

Что еще сказать. Производитель - известен, блог директора, очень не сложный кстати - здесь. С формами туго, они если официальные часто нетерпимы к инакомыслию, а те старые форумы на которых общались первооткрыватели и настоящие консультанты их уже просто нет. Но есть один интересный форум. Чем интересен? Результатами очень опытных людей, а еще на форуме есть врач, Евгений Вериго, создатель одного из метода работы на тренажере.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пионэр всем ребятам пример!

#553

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 окт 2018, 17:50

Извини, но столько изысков.
Давай, поучу тебя? :pardon:

Дыхательный тренажер Фролова - отлично работает, проверено и на себе.
Методу можно доверять.
Кроме гипертонии, можно решить и другие, очень серьёзные задачи по улучшению здоровья.
Ссылки для ознакомления:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#554

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 окт 2018, 18:09

Ну поучи! :mocking: Вдруг, что ни будь такое узнаю, о чем еще не слышал? Причинишь мне большую пользу ye16

ТДИ-01 если что в начале 2000 -х освоил еще в те времена когда сказок о нем почти не было, а консультанты были сплошь врачи с дипломами.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пионэр всем ребятам пример!

#555

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 окт 2018, 18:25

Наум Приходящий писал(а):
14 окт 2018, 18:09
Ну поучи! Вдруг, что ни будь такое узнаю, о чем еще не слышал? Причинишь мне большую пользу

ТДИ-01 если что в начале 2000 -х освоил еще в те времена когда сказок о нем почти не было, а консультанты были сплошь врачи с дипломами.
Это был пост про стиль изложения.

Хочешь дать информацию - не красуйся изысками, говори коротко и понятно, излагая мысль - одну! - последовательно.
Для другой мысли - другой пост.

Тогда тебе скажут ку и подарят оранжевые штаны.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#556

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 окт 2018, 19:01

А мне нравится писать по человечески, хотя могу по разному, например как на оперативке отбаарабанить. Точно и конкретно :lol: Но мне видится, что если после обычных человеческих слов заинтересует аппарат, то чего желать больше? А если нет, то и писать продающие тексты не стоит.

Вот Татьяна хорошо на форуме пишет, нравится мне ее слог. Душевно у нее получается :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#557

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 окт 2018, 15:08

Д.С. писал(а):
14 окт 2018, 18:25
Тогда тебе скажут ку и подарят оранжевые штаны.
Хочу оранжевые штаны. ie_22 cb6a6 Но, видать мне не хрена не обрыбится, потому как люблю лаконизм, но не всегда получается. У меня может получиться только в одном случае, если кого-то послать. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пионэр всем ребятам пример!

#558

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 окт 2018, 17:26

Tatiana писал(а):
15 окт 2018, 15:08
Хочу оранжевые штаны
Пришли мне модель, рамер и свой адрес
ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#559

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 окт 2018, 19:18

И процент "пионэрскской" торговой площадке отстегнуть не забудьте :mocking: (можно борзыми щенками)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#560

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 окт 2018, 18:47

Ну такое дело. В общем можно подводить первый маленький итог занятиям безмузыкальной шейной гимнастикой

На многое надежды не было, я понимаю, что отзывы типа я позанимался неделю и у меня все прошло либо от слегка неадекватных людей что идут на поводу своего неуёмного восторга по поводу открывающихся перспектив, или это продажники облизывают эрогенные зоны потенциальных клиентов, а я готовился на работу в "долгую".

Цель улучшить кровоснабжение головного мозга, шитовидки, если удастся, то снизить артериальное давление, я был бы очень рад увидеть 120/80 ye16 но без лекарств. Давно такого АД не было, только в начале нупа.

Осмыслив все выгоды от достижения весьма скромного результата начал без фанатизма. Сначала нужно было понять как делать упражнения и получаются ли они у меня правильно. Так и поступил, не торопясь, не прикладывая сверх усилий начал заниматься под видос с тюбика, тот который без музыки, ссылка в первой строке поста.

Нормальные ощущения, без болей и головокружений. Время занятий такое, что не устаешь. Только начал, только разогнался и вот уже осталось совсем чуть-чуть до конца, а вот и видео конец ye15 Делал перед сном и кстати не прогадал, засыпается после этого упражнения лучше.

Вечер за вечером и вот прошел месяц и я делюсь тем, что удалось добыть за это время.

Первое, улучшилось зрение. Понятное дело, кровушки пошло больше и вот малый результат. Зрение у меня и так не очень плохое, но приятно.
А вот на что я ни как не мог рассчитывать так это то, что у меня начали проходить боли в бицепсах рук, они мне очень мешали заниматься в тренажерке ... вот это просто радость великая. Нет, конечно на сто процентов ничего не прошло, НО!!!, если я месяц назад я просыпался от боли, неудачно повернулся или руку не так уложил спать, то этого сейчас нет. Месяц назад, заводя руку за спину я большим пальцем касался поясницы - дальше больно, теперь до середины спины и боли нет. Очень доволен.

И это еще раз говорит о том, что нужно не стесняться и не лениться в применении методов которые могут дать желаемый эффект там, где ни нуп ни кето ни еще что либо еще помочь не может.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#561

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 окт 2018, 16:11

Немного или чуть больше букв о дне сегодняшнем и дне вчерашнем.

Сначала в прошлое, например, в среднюю школу или вуз, без разницы кому как удобнее. Кратко.
Итак, в учебном заведении у нас есть два вида занятий, теоретические и практические. Изучая ту или иную дисциплину, мы начинаем изучения теории, которую потом проверяем на практике. Таким образом мы не только выясняем верна ли теория, верно ли мы ее усвоили, но вырабатываем у себя необходимые навыки (например постановка задачи, оценка и выбор необходимых средств для ее решения, оценка и выбор метода ее решения, правила мышления), короче все, что в дальнейшем будем использовать в учебе и в повседневной жизни.

Еще средней школе мы знакомились с правилом: Практика - критерий истины.
Что означает это правило? Оно означает, что если теоретические знания верны, то проверка их на практике даст одинаковый результат у всех, кто проверяет. Не важно кто проверяет Закон Ома или Архимеда. Пусть это буду Аня, Витя, Саша - результаты проверки будут одинаковыми у всех.
Элементарно? Вроде да, ничего сложного.

Но вот что интересно, если в школе или в универе знали, что такое практика и для чего она нужна, то потом это понимание куда-то улетучивается. Вроде бы умнеть должны, а не глупеть, решая под час задачи куда сложнее тех, что мы решали когда-то. Но на деле все с точностью до наоборот, устраиваются истерики тому, кто пытается напомнить, что «личноопытных» проверок не существует потому что их будет столько сколько людей. Доходит до того, что приходится действовать элементарными иллюстрациями из которых «личноопытному» должно быть понятно о чем идет речь. Это когда его спрашиваешь о том, что ему понадобилось, дабы понять, что цианиды смертельны, знания или личный опыт? Простой вопрос-то, но очень часто вместо признания своей ошибки, тебя начинают обвинять в неадекватности. А ошибка между тем весьма тяжелая по последствиям…


PS.
Попытки уравнять информацию и знания вообще приняли массовое явление, а напоминания о том, что знания кардинально отличаются от информации хотя бы тем, что соответствуют критерию объективности расценивается как оскорбление и нарушение личных границ.

PPS. Кстати, особенно доставляет то, что кумир миллионов "Бред Пит" знает чем отличается знание от информации, личный опыт от метода и тд и тп.
Знание - сила!
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#562

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 19 окт 2018, 17:00

Наум Приходящий, мифологическое мышление логикой не пробьёшь. Даже не обязательно собеседник в принципе не в ладах с логикой, он просто может её временно отключить, чтобы ненароком не ранить милый сердцу авторитет :biggrin: Наверно, просто надо быть к этому готовым.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#563

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 окт 2018, 17:15

Привет pazartesiman!
pazartesiman писал(а):
19 окт 2018, 17:00
Наум Приходящий, мифологическое мышление логикой не пробьёшь. Даже не обязательно собеседник в принципе не в ладах с логикой, он просто может её временно отключить, чтобы ненароком не ранить милый сердцу авторитет :biggrin: Наверно, просто надо быть к этому готовым.
Я хорошо со всем этим всем знаком. Моя вторая специальность. Просто я здесь воздерживаюсь от тех оценок, что употребляют спецы в миру. Они очень обидные жесткие :mocking: Но коль мы тут заняты одним делом, то не грех напомнить, что примат личного опыта имеет очень тяжкие последствия.

Буду описывать примеры, как положительные, так и отрицательные. Надеюсь так станет более очевидно, что такого неадеквата как я еще поискать ye16
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#564

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 19 окт 2018, 17:19

Наум Приходящий писал(а):
19 окт 2018, 17:15
Буду описывать примеры, как положительные, так и отрицательные. Надеюсь так станет более очевидно, что такого неадеквата как я еще поискать
А.С. Пушкин писал(а): И опыт, сын ошибок трудных...
ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#565

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 окт 2018, 17:24

И гений, парадоксов друг!! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#566

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 окт 2018, 18:27

Метод перехода на НУП для второтипника

Итак, есть НУП оно приведет меня к похудению и скомпенсирует диабет.
Того, вес должен быть равен моему додиабетному периоду в жизни это 64-66 кг
СК должен плескаться в районе 5-6 ммоль/л
Это в общем-то и есть критерии моей цели. Не густо, но я сознательное не старался забрызгать древо познания своими мечтами и решил, что нужно опираться на то, что проконтролировать мне по силам. Из измерительных приборов меня были хорошие весы и у меня бы калиброванный глюкометр.

План работы набросал такой. Краткое описание
Мне необходимо точно знать, на сколько тот или иной продукт из моей пищевой корзины поднимает мне сахар в крови и на сколько времени. Знание этого мне давало ответ на важнейшие вопрос, ЧТО я могу есть и СОКЛЬКО.
Понимая, что количество инсулина, выделяемого моей поджелудочной железой избыточно, я взял такое правило, употребляемый продукт должен «отыграть» за 2,5 часа. То есть СК до приема пищи должен сравняться с СК после приема пищи через 2,5 часа.
Я проверил весь свой пищевой набор который у обычного человека не так велик. Были однозначно определены те продукты которые подлежат безусловному исключению из моего питания. Были определены те продукты которые годятся для моего низкоуглеводного питания. Обнаружены продукты которые поднимали СК неадекватно высоко исходя из их состава.
Так же я определился с количеством того, сколько того или иного продукта я могу съесть. Тут основные данные были в углеводном калькуляторе, их много в сети.

И вот я начал есть. Оказалось, что для быстрого понижения моего СК мне нужно где-то в районе 50 углей в день. Начинал я с высоких сахаров, мой тощаковый был СК=13. Через неделю он уже был 9, а не смотря на вопли коллег второтипников что быстро СК снижать нельзя, через пару месяцев СК=6 Параллельно падал вес и падал весьма быстро.

Одновременно выяснилось, что умеренная физнагрузка весьма полезна для контроля сахара. Умеренная это значит такая, которая у вас не вызывает стресса. Как этого достичь? Мой подход такой, количество сил и настроения после занятия выше чем до. Никакой усталости, никакого угнетения настроения.Так же через год делал чисто диабетические анализы, важно было понять есть ли улучшение в течении СД2 или нет. Улучшение было, и ГГ на уровене 5.

Сегодня СК практически не измеряю, нужды нет, периодически, редко, тощаковый СК, он у меня в районе 5-5,5. Вес в районе 72-74кг, я не смог достичь целевых значений веса. Уменьшение углей в рационе ниже 50 гр ни в плане уменьшения веса, ни в плане дальнейшего уменьшения СК ничего не дает.

PS
Вес до целевых значений удается снизить только критическим уменьшением калорийности рациона. Это немедленно и улучшает течение уже вроде скомпенсированного диабета. Оказывается, что достижение 67-68 кг очень заметно в самочувствии несмотря на голодную диету оно улучшается.

Строил графики снижение СК и веса. Очень занимательное зрелище, они по сути одинаковы. Меньше углей - меньше в организме инсулина,, меньше инсулина - меньше ожирение, меньше вес.

PPS
Думаю о реверсе СД2. Интересует не просто резкое снижение веса, а изменение метаболизма так, что бы вес снова не набирался как после голодной диеты.
Не в сети
tranquility

Пионэр всем ребятам пример!

#567

Непрочитанное сообщение tranquility » 19 окт 2018, 19:05

Наум Приходящий писал(а):
19 окт 2018, 16:11
Что означает это правило? Оно означает, что если теоретические знания верны, то проверка их на практике даст одинаковый результат у всех, кто проверяет.
Мне очень не хочется Вас разочаровывать, но Вы несёте чушь. А знаете почему? Потому что теоретические предпосылки кетогенной диеты верны, но проверка их на практике дает абсолютно разные результаты у разных людей. Кетогенка снижает сахар в крови. А у кого то не снижает. Кетогенка лечит онкологические заболевания. А у кого то их провоцирует. Дальше продолжать? Или Вы ВЫключите свое саентологически-сектантское
pazartesiman писал(а):
19 окт 2018, 17:00
мифологическое мышление
И включите логику, чтобы понять уже, что именно на личном опыте и только на личном опыте можно определить, подходит тебе тот или иной тип лечения, питания, человек или климат, в конце концов.

ЗЫ. Виктор, а Вы в какой секте состоите, если не секрет? :blush: Просто невооруженным взглядом видно, что Вас кто то очень серьезно проработал. В теме про вырезанные калории)) Вы написали такое
Осмысление чувства....... это всего лишь диссоциация от его переживания
Как можно осуществлять мышление в бессознательном состоянии?))

Ещё раз ЗЫ. Все вопросы риторические, можете на них не отвечать, кроме одного вопроса про секту. Просто интересно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#568

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 окт 2018, 21:55

tranquility писал(а):
19 окт 2018, 19:05
Мне очень не хочется Вас разочаровывать, но Вы несёте чушь. А знаете почему? Потому что теоретические предпосылки кетогенной диеты верны, но проверка их на практике дает абсолютно разные результаты у разных людей. Кетогенка снижает сахар в крови. А у кого то не снижает. Кетогенка лечит онкологические заболевания. А у кого то их провоцирует. Дальше продолжать? Или Вы ВЫключите свое саентологически-сектантское
Анна вы не меня разочаровывате, вы своих почитателей сейчас изумляете, но это дело ваше. Мешать не буду. Себе же ответьте на вопрос, и как же так получается, верная теория которая не проходит проверку практикой? Как она стала верной? Что подтвердило ее верность?
tranquility писал(а):
19 окт 2018, 19:05
ЗЫ. Виктор, а Вы в какой секте состоите, если не секрет? :blush: Просто невооруженным взглядом видно, что Вас кто то очень серьезно проработал. В теме про вырезанные калории)) Вы написали такое
Не секрет Анна, совсем не секрет. Я обычный православный. Ничего интересного.
tranquility писал(а):
19 окт 2018, 19:05
Как можно осуществлять мышление в бессознательном состоянии?))
А кто говорит о бессознательном состоянии? Диссоциация психики сознательная деятельность. Убедится легко, рефлексия есть частный случай диссоциации.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#569

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 окт 2018, 00:28

Пока не разлито ПНЖК растительного происхождения вернусь к ТДИ-01. Я уверен, что кого ни будь, у кого нездоровье имеет трудно определимую природу, а НУП или кето оказывается недостаточно для решения возникших проблем, тренажер может принести помощь откуда не ждали.

Меня в его освоении так же интересовал метод, а не личный опыт. Напомню метод в отличии от личного опыта ведет к повторяемому результату, вот к нему-то я и стремился. Да вот беда, сего формулировкой в том время были явно нелады. Нет обещалось многое, но вот когда это произойдет на каком этапе освоения тренажере известно было. Нет, претензий не было, у всех разные болезни и разный стаж, но все-таки хотелось определенности.

Мне повторюсь повезло, у меня, наверное, был самый лучший консультант того времени. Он обучая людей применению тренажера видом как раз исходил из того, что для начала освоения нужен минимум знаний и навыков, но то, что необходимо должно быть освоено на пять с плюсом. И мне представилась возможность в этом убедиться.

Первое на что обратил внимание мой консультант это было - диафрагмальное дыхания. Для занятий на тренажере я был обязан им владеть, а я не владею и это абсолютно однозначно потому как больной человек теряет этот природный дыхательный паттерн (позже я в этом убедился много раз). Само освоение диафрагмального дыхание приносит человеку уже самостоятельную пользу.

1. Мне были даны несложные рекомендации, выполнив которые я таки понял, что сложного ничего нет и что мое личное дыхание диафрагмальным и вправду называть нельзя. Сегодня можно найти массу методик и рекомендаций, я не буду останавливаться ни на одной из них.

2. Знакомство с тренажером. Человек так устроен, он должен убедится в безопасности применения инструмента, снять так сказать негативные ожидания которые у человека с проблемами вполне могут быть. Для этого мне было предложено просто подышать через пустой тренажер. Вдох носом, выдох ртом не ставя для себя ни каких заданий, просто подышать, убедиться, что занятие на тренажере совершенно безопасно и не таит в себе возникновения каких-либо проблем. Обязательное условие, не употреблять никакой пищи за три часа до занятий и вот это для углеводнозависимого мужчины да, было испытанием

3. Я должен был определить свою ИПДА, что означает Исходная продолжительность дыхательного акта. Это по пусти точка отсчета, то с чего вы начинаете заниматься. Выглядит это так, вы наливаете в тренажер 10 мл воды и вдыхая носом, а выдыхая ртом дышите без напряжения и вообще любых признаков дискомфорта 5-7 минут, при этом контролируя длительность дыхательного акта который состоит из вдоха и выдоха. На это обычно уходит полчаса работы, мне удалось справится минут за десять, слишком низкая была ИПДА, что в общем-то не удивительно при таком катастрофическом артериальном давлении.

4. Я начинаю заниматься на тренажере. И узнаю, наверное, об одном из самых главных критериев успешного занятия на ТДИ. Занятие — это не спорт, не нужно гнаться за предельным цифрами ПДА (продолжительно дыхательного акта), к своей цели нужно идти медленно прорабатывая каждую секунду увеличения длительности выдоха. Пройдет совсем немного времени и я в полной мере оценю эту рекомендацию. А пока я занимался так, быстрый вдох и мееееедленный выдох. Конечно это только пишется так, вдох был полторы-две секунды, а выдох четыре. Дышал ртом, выдыхал носом, количество воды в тренажере было 11 мл. Пять минут дышу, две минуты отдыха, и снова минут дышу. Заниматься начал с семи минут если не изменяет память. Дыхательный паттерн выбрал такой, вдох и непрерывный выдох. До занятия и после занятия я измеряю температуру тела, ЧСС и АД, где-то за полчаса до него. И да, занятия ежедневные.

5. Раз в три дня, я повышаю один их параметров. Их всего три
• это количество воды в тренажере
• это длительность ПДА
• это длительность занятий

6. Постепенно повышается длительность выдоха и длительность занятий, количество воды в тренажере меняется медленнее всего. Никуда не спешим. Занимаюсь в режиме легкой нехватки воздуха которая иногда превращается в противную, едва выносимую нехватку, причина тому элементарно, несоблюдение режима питания. Дыхание очень чувствительно к полному желудку, а мне так тяжело обходиться без пиши.

7. Потихоньку результаты растут, чрез месяц у меня уже 13 секунд ПДА, это очень большая разница, это на минутку двукратное превышение ИПДА. Такие изменения в организме просто так не происходят, и я их начинаю замечать, вернее не я, и секундомер, градусник и тонометр.
ЧСС после занятий падает, иногда на 10 ударов в минуту, иногда меньше. Артериальное давление так же падает, но цфиры более скромные, было 180/135 стало 170/120. Температура тела, так же падает на несколько десятых градуса, но я не мерзну. Занятия имеют некоторый успокаивающий эффект. Время занятий более 15 минут

8. Два месяца занятий, прибавлять ПДА тяжело, я принимаю решение скромно ужинать до 18.00 чем больше перерыв межу занятиями и едой, тем легче дается работа на тренажере, а мне очень нужна легкость. Моя ПДА в конце месяца более 20 секунд. Показатели ЧСС, Т и АД так же снимаю ежедневно, замечаю, когда занятия успешные, то это явно видно по результатам измерения. ЧСС, Т и АД должны снижаться. Такое бывает увы не всегда. Мне тяжеловато

9. Третий месяц занятий, ПДА =22 сек и тут я получаю такой эффект которого не ждал. Да мне о нем никто не говорил. Как бы вы себя почувствовали если бы вы во взрослом состоянии попали в детство? Это когда у вас на душе полное спокойствие и одновременно беспричинная легка радость, когда утро, день и вечер, бесконечны, когда органы ваших чувств абсолютно не напряжены, но воспринимаю окружающий вас мир во всей его полноте, когда воспринимается уже кажется забытый шум травы и довременное гудок тепловоза, когда вкус клубники такой как будто она самая лучшая на свете? Вот в такое состояние я угодил.
Я получил не убиваемый критерий верности занятий и помня, что нужно стараться продлить каждую минуту своего занятия, прожить ее прочувствовать, я не упирался в росте ПДА, я увеличивал время занятий доведя его до 40 минут

10. Конец третьего месяца занятий, никуда мне не деться, ПДА рос как я не старался его задержать. На мое счастье состояния глубочайшего детского счастья бытия после занятий не проходили. ПДА=25-27сек, вода 14 мл. ЧСС устойчиво падает на 8-10 ударов в минуту, температура так же уменьшается на несколько десятых градуса, иногда на полградуса. Но главное АД, оно начало свое устойчивое снижение.

11. Четвертый месяц занятий. Моя ПДА=30 сек, выраженное состояния счастья уже менее заметно, но появились другие бонусы. Погода в этом году кошмарная, то солнце, то дождь по нескольку раз в день, во дворе постоянно носят гробы, гипертоники уходят в лучший мир, а я чувствую себя не просто нормально, я чувствую себя отлично, моя метеозависимость даже не прошла, она исчезла как будто ее и не было. АД даже близко не подходит к красной черте, я ее когда-то определил на 180/140

12. Пятый месяц занятий, воды столько же, время занятий 40 минут, я не хочу повышать его больше, занятия эффективны с 21 до 23 вечера и если я начинаю заниматься за тренажером в 23 часа, то я просто засыпаю во время занятия. АД впервые за несколько лет зашло в зону 140/90 и это днем. Я счастлив. Температура тела теперь все время слегка пониженная, но я не мерзну. ЧСС в покое 60 ударов в минуту или меньше. Начинает резко расти ПДА, я стараюсь тормозить, иногда она как мне кажется беспричинно растет до 60 сек… я не знаю, как на это реагировать, увы, мой консультант покинул форум Динамики, посоветоваться не с кем.

Продолжаю придерживаться выбранного гипоксического режима дыхания. Народ одолевает мечта об эндогенном дыхании, крики, теории, Фролов, Петракович, будем жить по 100 и больше лет. Я далек от этого. Вот и пришла осень, скоро зима, пора болеть, простуда, грипп. Народ болеет, я нет. Кстати меня об это предупреждали, я помню. Режимы занятий почти те же, кроме ПДА, я ее закрепил не выше 50 секунд. Не хочу идти дальше, не вижу там свои целей. Разговоры об эндогенном дыхании не убеждают.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#570

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 окт 2018, 12:52

Отдельной строкой о важной мелочи о которой я когда-то в беседовал с коллегами по нупизму.

-Витя! Ну что ты постоянно ешь!
-Но я же похудел
-А вот ел бы как полагается, один раз в день, похудел бы быстрее! Меньше народу - больше кислороду! В смысле, реже еда - меньше инсулина в крови.

Вот так случалось выглядели наши беседы. Так в этих конкретно, не участвовали эсдэшники, я был один такой, и моих контраргументов вяло отмахивались. Нет, они принимались, ни кто не возражал, но они были не нужны, я, впрочем, не протестовал. Понимал, тем у кого пока еще нет СД2 или метаболического синдрома сказанное мной бы ни к чему.

А вот тем, у кого любое из двух есть, тем стоит задуматься.

Измеряя сахар в крови после приема пищи, я повторюсь, мы видим не только нашу реакцию не только на количество углей в ней, но и на количество того, что употребили в пищу, разовый объем ее. Этот момент, если вы собираетесь повысить эффективность похудения обязательно стоит проверить.

Как вы определяете свои возможности по «утилизации» углеводов, точно так же вы должны определить свои возможности по тому объему еды который вам по возможностям. СК после приема пищи через какое-то время должен сравняться с СК до приема пищи. Через какое - не знаю, тут решать вам. Я выбрал 2,5 часа не случайно, я стремился к тому, что бы пик СК после еды не превышал 7,5-8 Непростая задача если что, наверное я на ней остановлюсь позже.

Не забывать измерять тощаковый СК, это важно, по нему мы узнаем верной ли дорогой идем с товарищами (сыр, мясо, сало, овощи, сметана..) и не затесался ли среди нас «сусанин». При верном подходе к питанию, ваш тощаковый СК будет снижаться пока не достигнет вашей (на тот момент) физиологической нормы.

Если вы худеете, и норма устраивает, то живете и наслаждаетесь жизнью, нет пересматриваете свою углеводную нагрузку и количество употребляемой пищи. Ничего непосильного, масса пространства для творчества, главное понимать, что решение принимается на основании оценки результата и ни каких отмазок в стиле, а я чувствую себя просто зашибись, быть не должно.

PS, я конечно поставил мысленный эксперимент в котором я за один раз съедаю 2500ккал, даже додумывать до конца не стал. Это не мой случай.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#571

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 окт 2018, 17:53

Читал, читал, читал, читал …… И думаю, что совсем недалек тот миг, когда увидев у себя пониженную температуру тела народ криком ….
У мене хвора щитовидна залоза! у мене більше ніколи Т4 не конвертується в Т3! врятуйте мене!!! ааааа!....у мене "це"!!! и так далее
Ну а далее, кто за водкой, а кто в рев. Оба способа, если что - "хороши". Но у меня есть и третий, вернее не у меня, а у Себастьяна Кнейппа, баварского священника, доктора и замечательного человека как говорила о нем народна молва, милостью Божией.

Его книга увидела свет в 1887 году и только за десять последний лет жизни этого замечательного человека она переиздавалась 60 раз. В России к 1913 году уже 10 изданий и, наверное, ни одна медицинская книга того времени не имелf такого сокрушительного успеха.

МОЕ ВОДОЛЕЧЕНИЕ

Изображение

---
Немного слов от себя. Много лет назад эта книга уже помогла мне победить "неизвестную и потому неизлечимую" болезнь. Она, как и многое другое, успела ко мне вовремя.

Итак, мне было холодно. Температура тела, плескалась в районе 35 градусов. Но я не просто мерз, я мерз изнутри. Жуткое ощущение, словами не передается, когда сидишь в ванной с горячей водой от которой идет пар, а ты сидишь в кипятке и мерзнешь. Но это конечно крайний случай, хотя сегодня я уже не думаю, чтобы настолько уж редкий.

Найти в то время в современной медицине того времени то, что меня поднимет на ноги это был реально джек-пот, но все равно, моих знаний ни тогда, ни сегодня бы на такой поиск не хватило. Совершенно было непонятно, с чем я имею дело, что со мною. Да и сегодня с этим делом вышло бы наверно еще хуже, уж больно много хлама в сети, а продавцов хлама еще больше.

Чем была хороша книга «Мое водолечение»? Предельной точностью,простой и краткостью, это скорее брошюра, читается очень быстро и хотя перечитывается потом много раз, но тем не менее решение своей задаче я нашел сразу. В книге есть необходимая теоретическая часть, объясняющая принципы водолечения и часть практическая в которой даны «образцы» болезней их лечения водой. Все описано предельно простым языком, за что спасибо переводчикам.

Итак, я нашел свою «болячку», вернее ее признаки. Мне потребовалось несколько месяцев для того, чтобы вернуть в тело мой природный жар. Не вижу причин, чтобы не повторить свой успех еще раз. Только теперь анализов нужно будет добавить, до и после. Интересно будет посмотреть, что изменится конкретно, а не только на словах, в ощущениях, на градуснике, хотя конечно и это важно.

24.10.2018

=====

Если что, то да, я понимаю, что предлагаемый способ лечения не подразумевает халявы, а это критически важный критерий выбора современного человека. Это же читать нужно, не да бох думать.

А сегодня должно быть все просто. Нужен ответ на вопрос: как просто вылечить ХХХХХ проблему. КАК? Съел и порядок! db3*
И потому я увы, знаю, что даже такой простой в своей гениальности способ решения очень и очень серьезных проблем предложенный Себастьяном Кнейпом может вызывать зевоту и усталость.

Ссылку на книгу не даю, ее можно много где скачать в различных форматах. Просто советую. Очень советую.
Не в сети
Ванда
Прохожий

Пионэр всем ребятам пример!

#572

Непрочитанное сообщение Ванда » 25 окт 2018, 08:40

Виктор, Ваши рассуждения могут быть верны в технических областях. Только к БИОЛОГИИ это не имеет никакого отношения.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#573

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 окт 2018, 10:36

Ванда писал(а):
25 окт 2018, 08:40
Виктор, Ваши рассуждения могут быть верны в технических областях. Только к БИОЛОГИИ это не имеет никакого отношения.
Ванда, а какие конкретно мои рассуждения?
Не в сети
Люсильда
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#574

Непрочитанное сообщение Люсильда » 25 окт 2018, 11:39

Наум Приходящий писал(а):
17 окт 2018, 18:47
можно подводить первый маленький итог
Витя, а как с давлением дело обстоит ?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#575

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 окт 2018, 12:17

Люсильда писал(а):
25 окт 2018, 11:39
Витя, а как с давлением дело обстоит ?
Привет!
Пока улучшений на которые стоит сделать стойку нет.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя