Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#176

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 23 апр 2018, 21:26

Один писал(а):
23 апр 2018, 09:21
Ну в общем если хочешь я в твоем дневнике расскажу свой подход.
Joker писал(а):
23 апр 2018, 19:39
А почему не в своем?
Ну хочет мужчина к женщине в гости сходить! ex** 3891303e2

Тем более:
Один писал(а):
23 апр 2018, 09:21
Все ясно, мы земляки! Я в Николаеве живу
А если серьезно - пиши в своём дневнике, это твой опыт. А я перенесу себе в дневник, что б не потерять.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#177

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 апр 2018, 22:41

Joker писал(а):
23 апр 2018, 19:39
Я подписываюсь под этими словами, так как сама по этим граблям прошлась и до сих пор не знаю, как из этой ямы выбраться
Все мы долго и упоительно плясали гопак на этих граблях, а иные по сию пору скачут db3* курсы похудения имени ограничь себя в том и в сем процветают. Кстати низкуглеводку они вполне успешно шельмуют. Видел в раздаточных ЧБ депрессивыные фото - типа мир низкоуглеводника какой он есть. Ни радости в нем, ни счастья, ни каких перспектив, только депрессия, только смерть до конца дней твоих ... При правильной подаче, таким материалы имеют бесподобную эффективность. :sad:
Joker писал(а):
23 апр 2018, 19:39
А почему не в своем?
Не знаю... Вдруг Лариса там чувствует необыкновенную уверенность? :mocking:
Нужно ее спросить! Лариииииииисссааааааааааааааааааааааааааа shout
Joker писал(а):
23 апр 2018, 19:39
Надо нам создать тему и думать сообща, как из этой @@пы выбираться. Даже наверно тему надо создать закрытую. ye14
Да, походу нужно что-то делать. Мы находимся на расстоянии вытянутой руки к идеальному результату, время идет, а пока ничего не получается.
Я вон в прошлом году с мая по июнь "сделал это", шикардос.Но толку, в августе сентябре - откат.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#178

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 апр 2018, 23:18

К слову будет показано. Приятно удивлена есть даже в нашей местной аптеке

https://www.walgreens.com/store/c/walgr ... 11fa546777


https://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&keywo ... jxz91721_b
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#179

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 апр 2018, 23:46

ЛаРоза писал(а):
23 апр 2018, 21:26
А если серьезно - пиши в своём дневнике, это твой опыт. А я перенесу себе в дневник, что б не потерять.
Сказано - сделано! Лариса для тебя, для всех и в вольном стиле

Когда я начал НУ был весьма осторожен. И дело не в том, что я был переполнен страхами, совсем нет. Но я практически знал то, то у инсулинорезистентного или диабетика инсулиновый отклик на пищу избыточен и что именно тут собака и порылась.

Цели выбрал всего две, критериев достижения постарался уменьшить до минимально возможных. Сделано это было для того что бы не путаться, я в этом по работе хорошо разбираюсь и знаю как гибнут самые благие начинания только лишь от того, что человек взвлаил на себя задачу в которой просто не может разобраться.

Итак
1. Снижение СК до нормы здорового человека
2. Снижение веса
3. Хорошее самочувствие

ВСЕ! И ни каких особых анализов.

Интуитивно понимал, что я давным-давно надежно угробил свой организм голодовками, что у меня все не как у нормальных людей. И если нушники предлагали есть чуть ли не один раз в сутки или ладно - два, то я поступил по другому. Я ел постоянно. Я рот не закрывал!

Измерял СК через 2,5 часа после приема пищи, определялся как организм реагирует на тот или иной продукт и его количество и снова ел.
Местные диабетики которым я об этом рассказывал крутили пальцем у виска! Я поступал совершенно неправильно, у меня в организме по их мнению должен был быть безумный избыток инсулина и меня неизбежно должны были постигнуть диабетические кары. Как-то рост веса, а потом рост СК и так до инсулина.

А по факту выходило вот что. Я подбирал пищу и ее таким образом, чтобы СК успевал за 2,5 часа откатится до исходного. Перед приемом пищи был 6.0 отлично, значит и после приема пищи через 2,5 часа должен быть 6,0

И я ел. Ел бесконечно, получалось минимум 6 раз в день, но я не только ел, но и худел. Они нет, а я да! И еще как, вес буквально летел вниз. Настроение супер, энергии через край, я счастлив, я более чем сыт, и я худею. А еще у меня стало падать повышенное много-много лет АД.
Знаете, как я это обнаружил? Мне в середине лета стало как-то не очень, помню, я ослабел. Это было странно, вроде бы у меня все лучше всех, несмотря на взвизги коллег, что СК нельзя «сажать» очень быстро, я с 13,5 ушел вниз до 6, то есть более чем в два раза и тут такое и я измерил АД.

Ёпрст 90/60 это конечно на фоне лекарства, которое я пил исправно, к тому времени я уже принимал 1/4 таблетки Касарк, меньше просто не бывает. Пришлось отменить совсем. И АД стало 115/75 более чем идеальное.

К августу месяцу мне удалось достичь такого результата, что можно было уже подключать физо. В смысле я чувствовал себе на все 100.
Я пошел в спортзал. Контроль веса и СК продолжался. Недопустимые продукты были вычислены, объемы пищи примерно ясны. Особо резкого значения физо на СК и на не показали. Но это вначале, а потом я заметил, что СК такие снижается, но еще растут возможности организма на действие пищи. Занимался я вечером и иногда мне хотелось есть так после тренировки, то сил моих не было и грамм так 300-500 жирного творога со сливками уходили как дети в школу. А вес еще потихоньку просел.

Коллеги сразу заинтересовались таким ужином, как СК? Нормально говорю, что вечером, что утром как в линеечку. Нет ты померь ночью, там возможно такооооеееее. Померял. Та же фигня.

К марту месяцу мои возможности справляться с углеводами выросли настолько, что в свой день рождения 1 марта я умял 1,5 килограммовый мамин торт. На утро СК в норме. Но вес, вес остановился. Типа плато. Иногда экспериментируя мне удавалось убрать его до 67 кг, но потом все равно откат. И не важно сколько углеводов будет в рационе.

Моя углеводная нагрузка стабилизировалось на уровне 50гр/сутки. Понятное дело, что это либо медленные угли, либо средние (меньшая часть). Белки, жиры калории я уже не считал совсем. Я даже СК перестал мерять, не было нужды.

Но я менял свое питание в сторону достаточности белка и жиров. Так как я большой любитель птицы, то она была у меня во всех видах. А еще я поддался на информацию о том, что мол не видать тебе Витя нормального веса если ты будешь так часто жрать. Ты ведь себя как лох ведешь, инсулина в крови через край. Ешь три раза в сутки. Хотя бы. И я стал поступать так же. И о чудо, я таки смог отыграть еще пару кило веса!!!
А вот контроль АД показал, что мне снова нужно возвращаться к приему лекарства. АД не стабильно. Я запомнил этот момент, а еще я запомнил, что немножко дрогнула пищеварительная система. Нет, вроде бы все нормально. Но если по чесноку, то не все, живот стало чуть-чуть «путчить».

Анализы в лабе положенные диабетику были на 5 + А вот вес только на 4…. И АД никак не хотело возвращаться на 115/75 Те, кто знает, как нестабильное АД влияет на качество жизни хорошо понимают, что этот вопрос очень важен.
Знаете, какой вывод я сделал? Редкое употребление пищи гасит обмен веществ. Но тут уже вмешалась работа, я не мог есть по 6 раз в день. Ни как. Три раза в день.

Вот и сегодня я хочу обратить на этот факт внимание. Мне думается, что тут есть что осмыслить.

На этом пока умолкаю. У читатели хочу просить, устраивает ли такой стиль изложения или нет. Я не зря стараюсь давать как можно меньше цифр, полагая что главное не в них, они иллюстрирую результат, а не процесс. Нас же в свете той задачи, которые перед нами стоит интересовать должен именно процесс. У каждого из нас есть опыт, который требует осмысления, у верен каждый из нас не раз и не два был рядом с отгадкой, но не преодолев стереотипов прошел мимо.

О любых мелочах расскажу. Информации не много, но она ценная. Не многие нудисты проверяют все продукты глюкометром и находят такое, что волосы дыбом

PS Лариса! Ты знаешь, в наше регионе есть прекрасная рыночная брынза. Любимый продукт всех местных, редко какая хозяйка придет домой с рыка без этой покупки.
Так вот, абсолютно недопустимый для нас продукт! Так видать сложилось, но рецепт приготовление, наверное, содержит - сахар. Есть еще масса совершенно неожиданных открытий которые способны обнулить стремление нудиста! Об этом тоже поговорим, тут есть что рассказать друг другу.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#180

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 24 апр 2018, 06:19

Один писал(а):
23 апр 2018, 23:46
Любимый продукт всех местных, редко какая хозяйка придет домой с рыка без этой покупки.
Так вот, абсолютно недопустимый для нас продукт! Так видать сложилось, но рецепт приготовление, наверное, содержит - сахар.
А я как раз вчера ела со сливками и кофе. Мало г 50. Соседка принесла на пробу - козья.
Я раньше козу на дух на переносила до рвоты. Даже в гостях в салате учюула дух дорогущего сыра.

Да, брынза которая без добавления соли (именно такую мне принесли), сладковатая - на НУ это очень чувствуется
НО сахар не добавляют,я точно знаю. Молоко греют, добавляют пепсин, оно сквашивается моментально, в марлю, стекает и под гнет.

Спасибо за инфу. Я вот хотела заменить покупной тв.сыр брынзой. Теперь 100 раз подумаю.

Виктор, ты поделись инфой - на какие продукты как поднимается сахар. Это действительно бесценный опыт.

Я один раз скидывала вес и прилично (40 кг) на разд.питании. Еда 5-6раз в день порции по 200 г и ещё перекусы фруктами/овощами разрешались. Утром каша 50г в готовом виде + мясо/ рыба 50 г + 100г салат с маслом, и так далеее ...
БЖУ и калл не считали ... так что не знаю сколько было там углей ( лично фруктами я не баловалась сильно)
так вот я уверенна, что худела тогда на легком кетозе про который в то время я ни духом ни слухом.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#181

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2018, 12:39

ЛаРоза писал(а):
24 апр 2018, 06:19
Да, брынза которая без добавления соли (именно такую мне принесли), сладковатая - на НУ это очень чувствуется
НО сахар не добавляют,я точно знаю. Молоко греют, добавляют пепсин, оно сквашивается моментально, в марлю, стекает и под гнет.
Лариса увы, я обнаружил неадекватный скачок СК после употребления местной брынзы. Более того, оказалось что в стационаре который я посещаю как и полагается диабетику раз в год об этом осведомлены. Ну в общем я перешел на болгарскую брынзу s034 соленая, с огурцами-помидорами то, что надо. А вообще с "сырами" конечно засада, нарваться на сырный продукт легко и какой улучшайзинг применил производитель - бох его знает. Делать не чего, сегодня из Николаева маршрутки ходят и в Италию и в Испанию, короче покупаю настоящие сыры. И еще пару местных есть, Добродар и какой то местный но-нейм российский в кеомаркете, проверил СК не растет. Думаю можно найти несколько "моделей сыра", понятно что ценник будет не гуманный.

Ладно, далее еще страшнее. Чай.
Есть масса различных "сортов" чая с добавками. Что там за химия я не знаю, но выловил шикарный рост СК, такое впечатление что сдобы тяпнул. В описании, ни каких ссылок на то, чем модифицирован чай нет. Явно какая то дрянь с запредельным гликемическим индексом.
Вывод, только обычный черный чай, без добавок. Может кому-то покажется это чересчур, мол не все вкусные чаи такие. Вполне может быть, да вот только меня совершенно не устроил риск получить в кровь "сахарку" на ровном месте.

Поразмыслив немного я не проверяя подробно исключил все продукты с ароматизаторами. Среди моих знакомых нупщиков есть те кто любит закинуться ароматными сухариками. А чё? Немножко и вкусно типа... Они легко обнуляют свои результаты в похудении.

Ну про молочку говорить не буду, это думаю тут известно всем. Молоко, кефир, ряженка и тд исключены из рациона. Без вариантов.
Если сливки, сметана - то предельной жирности.

Помидоры в зависимости от сортов могут давать разный отклик и тут не угадаешь. Нужен постоянный контроль если

От супов был вынужден отказаться. Рост СК на ровном месте. Вообще горячую пищу низкоуглеводнику есть не стоит. Или холодную или едва теплую, результаты в похудении будут лучше, СК растет медленнее.

===========
Ну в общем я считаю, что у меня по сравнению с среднестатистическим нупником конечно было преимущество. Я все что ел, проверял глюкометром. Старался питаться так, что бы СК не колебался в течении дня, а к вечеру был таким же как и утром. Может с этим связан мо успех трехмесячной обижираловки.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#182

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2018, 12:42

Отдельной строкой
ЛаРоза писал(а):
24 апр 2018, 06:19
так вот я уверенна, что худела тогда на легком кетозе про который в то время я ни духом ни слухом.
Лариса, тут скорее всего работали несколько факторов. Один из них, не было большого количества пищи и в результате инсулина в крови было меньше. Я думаю и сегодня есть смысл попробовать питаться таким образом. Соединить НУ и дробный прием пищи.

Как эксперимент и думаю довольно быстро станет ясно, работает сегодня такой подход или нет.


PS Диабетки знают, что если наесться вдоволь, то получить неадекватный съеденной пище рост СК - два пальца об асфальт.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#183

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2018, 13:15

Я сумел некоторое количество человек привлечь к ну. Все были с лишним весом. Все достигли планируемых результатов кроме тех кто решили отказаться от ну.

Наблюдение.
Начиная с 100гр углей в сутки теряли вес все. Не очень быстро, но с завидным постоянством. Уменьшение количества суточных углей до 75,50 гр. углей убыстряло потерю веса. За полгода потеря веса была до 15кг. Вроде бы ничего не обычного, все как говорится понятно ив рамках ожидаемого.

Интересно вот что. Те кто остановились на суточном количества 50-75 грамм углей в последующем более гибко управляли своим весом если он выходил за рамки. А вот те кто ограничил суточную углеводную нагрузку в 25 грамм испытывали с приведением себя в порядок больше трудности. И те и другие убирали лишнее после праздников, но первым это давалось легче.
Не в сети
Шалот
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#184

Непрочитанное сообщение Шалот » 24 апр 2018, 13:20

Один писал(а):
24 апр 2018, 13:15
Те кто остановились на суточном количества 50-75 грамм углей в последующем более гибко управляли своим весом если он выходил за рамки. А вот те кто ограничил суточную углеводную нагрузку в 25 грамм испытывали с приведением себя в порядок больше трудности. И те и другие убирали лишнее после праздников, но первым это давалось легче.
Простите, что влезаю. очень интересное наблюдение для меня,как новичка. Вот у меня есть сомнения как раз в эту тему. Сейчас ем около 20 углей, надо повышать потихоньку, а глупый страх берет за горло- вдруг худеть не буду. И тут Ваш пост как бальзам на раны, я тоже замечала, что чем больше себя в чем-то ограничиваешь, тем хуже потом. Не только к питанию относится.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#185

Непрочитанное сообщение BNM » 24 апр 2018, 13:27

Я тоже влезу,можно?) я год на НУП...вес только рос...пока не стала есть по ГОЛОДУ, а АППЕТИТ у меня ого-го)) здесь такая тема была..., соответственно медленно жую и быстрее насыщаюсь,т.е. естественно уменьшение количества еды помогло как ни крути db3* хотя я только 4 кг сбросила....еще как минимум столько же...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#186

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2018, 13:56

Шалот писал(а):
24 апр 2018, 13:20
Простите, что влезаю. очень интересное наблюдение для меня,как новичка. Вот у меня есть сомнения как раз в эту тему. Сейчас ем около 20 углей, надо повышать потихоньку, а глупый страх берет за горло- вдруг худеть не буду. И тут Ваш пост как бальзам на раны, я тоже замечала, что чем больше себя в чем-то ограничиваешь, тем хуже потом. Не только к питанию относится.
Шалот привет!
Вот нужно пробовать без страха. Вы всегда можете вернутся и убрать лишнее. Тут на форуме проскакивал, да и в сети встречается информация о том, что "работа" на низких углях может не лучшим образом сказаться на инсулинорезистентности. Хотя вроде бы по идее должно быть наоборот. Ну вот я и поделился наблюдением которое похоже подтверждает правило.

Еще один момент, все женщины которые попали под наблюдение посещали спортзал. Но сразу скажу, нагрузка там была более чем умеренной, по сути они возмещали восьмичасовое сидение в креслах в офисе, работа ныне такая. Мелочь вроде, но не грех об этом помнить. У меня вот полгода серьезной работы за компом, безвылазно и я могу сказать, что малая физическая активность влияет негативно на общее состояние и вес.

Если переформулировать в позитивном ключе, то физическая активность позволяет нам иметь некоторое количество ошибок в питании.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#187

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2018, 14:08

BNM писал(а):
24 апр 2018, 13:27
Я тоже влезу,можно?) я год на НУП...вес только рос...пока не стала есть по ГОЛОДУ, а АППЕТИТ у меня ого-го)) здесь такая тема была..., соответственно медленно жую и быстрее насыщаюсь,т.е. естественно уменьшение количества еды помогло как ни крути db3* хотя я только 4 кг сбросила....еще как минимум столько же...
Привет BNM! Нам нупмонолгам можно все! vianne5

А что за проблемы были? Откуда сложности?
Опять по наблюдениям, НУ тяжело дается тем кто очень много времени изнурял себя голодовками и чего греха таить среди нашего брата таких хватает. Еще момент, с чем столкнулся. Начал с одной симпатишной барышней низкоуглеводку, у нее четверть центнера лишних. Все хорошо двинулось, вес пошел вниз, 75 грамм углей в сутки и вдруг на полном скаку СТОП! Знаете в чем дело было? В ягодах. Урожай поспел. Две ягодки в миску, одну в рот. Ну всего одну же.... vianne5 Три кило собрала снаружи, один остался внутри!

Очень часто народ подрывается на сухариках, не леденцах, на такой мелочи что и взгляда вроде бы не стоит. Но похудение в результате идет очень тяжело. Короче во всех случаях мы искали скрытые, потаенные угли. И таки находили! Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#188

Непрочитанное сообщение BNM » 24 апр 2018, 14:17

Один писал(а):
24 апр 2018, 14:08
А что за проблемы были? Откуда сложности?
у меня есть дневничок) там на первой странице все как на духу выложила cb6a6
а лишний вес от лишней еды..как ни банально звучит....пока у меня не получается лопать и стройнеть) скорее всего есть скрытые угли..вернее были,когда лопала много...из молочки люблю маскарпоне :biggrin: ...могла сразу 250 гр свертеть :mocking: но сейчас ем меньше...хочу-хочу стройное тело ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#189

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2018, 14:28

Теперь о себе, важный омент.

Мои занятия в тренажерке как диабетика преследовали в тч. такую цель, мне нужно было восстановить мышечную массу. Были конечно и дополнительные цели, вроде поднять три своих веса :mocking: Но это цель оказалась очень срьезной, не в смысле не по силам, два своих веса я таки поднял, а вот три... тут нужно менять стиль своей жизни подчинить свои стремление выбранной цели, 200кг так просто в руки не дадутся.
Главной цели я достиг.

Что интересного при этом происходило. Меня периодически "пробивало" на углеводы. Раз в три недели я совершенно "озверивался" :lol:
Мне начинались мерещится не абы какие, а любимые угли, например арахисовая или фисташковая халва! И терпеть этот вынос мозга не было ни какой возможности.

Нет, если бы в моей жизни не было физо, то я бы проявил силу воли и оставался в легком кетозе. Но работа с отягощениями накладывает такой отпечаток на питание которому противостоять трудно. При чем я не качок ни разу, совсем не бодебилдер или лифтер, я обычный человек. Но факт, даже обычный человек посещающий спортзал обязан учитывать это в своем питании.

Короче раз в 2-3 недели я ел угольков до момента пока не когти и клыки не залезут обратно Vala_15 И делал это с удовольствием, перед тренировкой, не обращая ни какого внимания на вопли коллег о том, что я навсегда! на-все-гда!!! вывожу себя из кетоза. Кстати требовалось не так и много, где то 100граммов. На утро СК был такой как ничего и не ел :good:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#190

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2018, 14:29

BNM писал(а):
24 апр 2018, 14:17
но сейчас ем меньше...хочу-хочу стройное тело
А тренажерка рядом есть? :praising:
Не в сети
Шалот
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#191

Непрочитанное сообщение Шалот » 24 апр 2018, 14:37

Один писал(а):
24 апр 2018, 13:56
Шалот писал(а):
24 апр 2018, 13:20
Еще один момент, все женщины которые попали под наблюдение посещали спортзал. Но сразу скажу, нагрузка там была более чем умеренной, по сути они возмещали восьмичасовое сидение в креслах в офисе, работа ныне такая. Мелочь вроде, но не грех об этом помнить. У меня вот полгода серьезной работы за компом, безвылазно и я могу сказать, что малая физическая активность влияет негативно на общее состояние и вес.

Если переформулировать в позитивном ключе, то физическая активность позволяет нам иметь некоторое количество ошибок в питании.

На данный момент, вся моя физ активность в ходьбе. И повторять 1,5 года пятидневных занятий я пока не готова( слишком свежо в памяти- как на Голгофу каждое утро, право слово). И понимаю, что именно упражнения со своим весом (гантельки в 1 кг не в счет) и давали мне возможность манипулировать с едой, но ... Надо еще раз дозреть. Пока программа:сбросить вес, улучшить работу печени и поджелудочной.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#192

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 24 апр 2018, 15:24

Один писал(а):
24 апр 2018, 12:42
Как эксперимент и думаю довольно быстро станет ясно, работает сегодня такой подход или нет.
В книге у Р Бернстейна он рекомендует есть таким образом . Если есть 20 гр yглеводов то их необходимо разделить а 3 части. Скачок вызывает неравномерное употребение углеводов за приём.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#193

Непрочитанное сообщение Normaldini » 24 апр 2018, 15:44

Один, у меня из твоего повествования сложилось впечатление, что ты между низкокалорийкой и голоданием ставишь знак равенства. А это ВООБЩЕ разные вещи!
Если ты голодный, то это вовсе не означает, что ты на голоде.
Если ты голодаешь, ты совсем не обязательно испытываешь голод.
Простые примеры:
1. Ты съедаешь 100 грамм риса в день, 10 раз, по 10 грамм в течении дня - это НЕ голодание.
2. Ты съедаешь на завтрак в 8 утра 2000 калорий, и на ужин в 8 вечера 2000 калорий, целый день ты чувствуешь сытость - это голодание.

Каждый раз когда ты описываешь "поднятие на голгофу", у меня создается впечатление, что пишешь ты именно о низкокалорийных диетах, а вовсе не о голодании.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#194

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 24 апр 2018, 15:46

BNM писал(а):
24 апр 2018, 13:27
.пока не стала есть по ГОЛОДУ, а АППЕТИТ у меня ого-го)

Интересные наблюдения и у меня. Я на кето и ЛКХФ уже лет 5 или 6. Вес с 117 кг стал 80. А вот муж имея большой вес 114 кг как бы питался как и я , но как бы с хлебом Как положенно 3 раза в день. Я в силу того что чtо аппетит снизился перешла на 18/6 или 20/4 . Само получилось. Муж же сам перешёл на одноразовое питание. Говорит что стал слушать себя. Ест всё, правда сократилось количество еды. После большушей порции отрыvается на часа 4 в сон. Сначало говорил что устал и т.д. Потом стал сокрашать порцию и убрал хлеб. Ест очень осторожно. Обьясняет что состояние вязкого сна угнетает его психику. Ха ха. как бы не так. Угнетает порция. Короче вес на sегодняшний день 108 кг. Спокойно. без напряжения. 9 кг за месяц.

Вы говорили до этого "Про ГОЛОДАНИЕ" что у вас был неблагоприятный опыт, это новайа фишка сейчас. Расскажите пожалыйста подробнее о вашем опыте при наличии ДТ2 Спасибо.

)-? Ya Anya
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#195

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2018, 16:34

Гологофа, да это конечно не гут :sad: Я сразу принял для себя правило, выходить из зала с большим количество сил и настроение чем пришел в зал. Иначе век мотивации не бывать vianne5 И так и вышло, шесть раз в неделю в тренажеке ваньку валял....

Возьмите на вооружение. Шара удивительно мотивирует нас на подвиги! По сути наша "лоукарбонизаия" тоже в своем роде шара, ешь себе, ни каких бжу, ни каких самоистязантий и.... худеешь! Что что это как не шара? Шара однозначно.

Но хорошая бытовая активность ни чуть не хуже тренажерки.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#196

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2018, 16:35

AnnaRoald писал(а):
24 апр 2018, 15:24
В книге у Р Бернстейна он рекомендует есть таким образом . Если есть 20 гр yглеводов то их необходимо разделить а 3 части. Скачок вызывает неравномерное употребение углеводов за приём.
Диабетики, второтиники так и едят.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#197

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2018, 16:36

Normaldini писал(а):
24 апр 2018, 15:44
Один, у меня из твоего повествования сложилось впечатление, что ты между низкокалорийкой и голоданием ставишь знак равенства. А это ВООБЩЕ разные вещи!
Если ты голодный, то это вовсе не означает, что ты на голоде.
Если ты голодаешь, ты совсем не обязательно испытываешь голод.
Простые примеры:
1. Ты съедаешь 100 грамм риса в день, 10 раз, по 10 грамм в течении дня - это НЕ голодание.
2. Ты съедаешь на завтрак в 8 утра 2000 калорий, и на ужин в 8 вечера 2000 калорий, целый день ты чувствуешь сытость - это голодание.

Каждый раз когда ты описываешь "поднятие на голгофу", у меня создается впечатление, что пишешь ты именно о низкокалорийных диетах, а вовсе не о голодании.
Хм,не понял, а откуда это следует? Я даже в этой теме не просто противник голода, а его можно сказать ненавистник. Да и вообще, есть шесть раз в день ну даже с большой натяжкой на голодовку не тянет :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#198

Непрочитанное сообщение Normaldini » 24 апр 2018, 17:00

Один, Я не твое отношение к голоду описывал, мне показалось, что у нас чисто терминологический спор.
Что же касается именно голода, как инструмента, я как и большинство местных форумчан, считаю его абсолютно замечательной штукой.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#199

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 апр 2018, 17:08

Normaldini писал(а):
24 апр 2018, 17:00
Что же касается именно голода, как инструмента, я как и большинство местных форумчан, считаю его абсолютно замечательной штукой.
Полностью поддерживаю. Если без фанатизма, то это вообще незаменимая вещь, голодовками можно достичь того, чего по другому не получишь. Я, кстати, после умеренных голодовок (1-2 дня) обычно прекрасно себя чувствую.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#200

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2018, 17:20

Normaldini писал(а):
24 апр 2018, 17:00
Один, Я не твое отношение к голоду описывал, мне показалось, что у нас чисто терминологический спор.
Что же касается именно голода, как инструмента, я как и большинство местных форумчан, считаю его абсолютно замечательной штукой.
Я не готов говорить за большинство, не знаю их мнения. Но от себя сказать могу, уж слишком много режимов питания поклонники голодания готовы взять на знамя. Этак скоро пару часов без пищи объявят голодом если уже не объявили. Может терминологическая путница бы и утихла, если бы вели речь о лечебном голодании, но вряд ли, уж больно много шарлатанов на этой ниве кормится.

Я отношусь к голоданию как к патологии, ведь речь идет о недостаточности питания. К воздержанию от пищи я отношусь нормально, это временная мера. ну вот например я сегодня поел в 16.30 это мой ужин, затрак будет в 8-8.30.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей