Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#676

Непрочитанное сообщение one_Olga » 27 ноя 2018, 10:32

Ванда писал(а):
27 ноя 2018, 08:51
спать ложусь рано, могу и в 10 вечера завалиться ( встаю в 6 утра).
я в 6:30 встаю, но все равно раньше 23:30-24:00 не могу лечь((
пока пришел с работы, приготовил, поел, если еще дела какие-то все труба, только глазом моргнул, уже 21:30... ну типа норм, пораньше лягу, ага)) в душ, одно другое и уже 23... ну бегом в кровать и 5 мин почитаю... почитала - а там уже 24... на работе бы так время летело((
а то вот дома что вечером, что выходные, прямо улетает только так. на работе сейчас делать особо нечего такая тоскааа.... 10 мин как 3 часа тянутся.
а так то я тоже сова, но я позволяю себе подольше посидеть только в пт вечером. и то мне потом так жалко долго спать, проснулся в 12 и уже через 4 часа темнеть начинает, разве так можно?! :mocking: потому отучила себя дрыхнуть, стараюсь и в выхи в 9-10 вставать))

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#677

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 ноя 2018, 11:47

one_Olga писал(а):
27 ноя 2018, 07:49
если честно я как анестезиолог знаю не ГАМК, а ГОМК)) оксимаслянную кислоту, вот ей пациентам поддерживали сон после наркоза по несколько дней.
не знаю используют ли ее сейчас, давно не работаю)
а насчет ГАМК я где-то прочитала, что она через гемато-энцефалический барьер не проникает и забила.
Это зря забила, штука могучая, но пишут, что около 10% несчастных получат такой же факап как и я, а это не мало. Надо будет подружиться с невропатологом каким ни будь, они обычно пациентам гамк назначают в лошадиных дозах и поинтересоваться, как можно поднять ее уровень в отдельно выбранном теле, но без последствий :mocking:

Я уверен в эффективности, аутогенной тренировки в т. ч. сам проверял, диафрагмальное дыхание короткий вдох и длинный выдох тоже на отлично. Но все это нужно делать долго, с полгода, не меньше, что бы получился результат. Пишут про Таурин, но это требует выяснения и желательно не на личном опыте, коль у меня тут проблемы не доходя до ровного места.
one_Olga писал(а):
27 ноя 2018, 07:49
по итогу для себя поняла, что мелатонин я пить не хочу ибо в эту тонкую сферу лучше не вмешиваться.
бессонница? самое простое это изменить к ней отношение. если нервничать и прямо стараться уснуть - только хуже. а если забить и почитать книгу например, встать пусть в 4-5 раз не могу уснуть и успеть какие-то дела сделать)) то бессонница проходит.
плюсом поменяла отношение ко многим вопросам и перестала столько париться как раньше. стала спокойнее от кето в том числе.
разбиралась вообще в теме сна, очень много факторов и много разных гормонов влияют, поле того как я одно время только на транквилизаторах могла спать, больше стараюсь в этот процесс не вмешиваться более чем приложением усилий к поддержанию баланса электролитов (магния в частности) и вот оптимизировать гормональный баланс
Вот и я не хочу сильной рукой указывать организму что ему делать! :biggrin: Пачка Мелатонина у меня до сих пор валяется, я ее хапнул так, шоп было, а потом прочел механизм действия и можно было ржать, более гнусный выбор просто трудно представить, мужик пытается добить свой эндогенный тестостерон, ну и для женщин как я понимаю так же ничего доброго и светлого мелатонин не сулит.

Сегодня опять спал всего 6 часов db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#678

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 ноя 2018, 11:49

Ванда писал(а):
27 ноя 2018, 08:51
Ночные смены для женщин - жесть. Гормональный фон ломает на раз. Сама работала по ночам, хорошо недолго. Тоже потом проблемы со сном были. И не только со сном. Сейчас другая проблема. Я спать ложусь рано, могу и в 10 вечера завалиться ( встаю в 6 утра). А вот муж у меня сова. Полночи за компом сидит. Мне приходится с повязкой на глазах спать, да ещё и в духоте без открытой форточки. Холодно ему, понимаешь! Вот какие тут циркадные ритмы ?! ye17
И для мужчин так же. Я себе по малолетству, горячий стаж зарабатывал, работа была только по сменам. И что же, в хлам испоганил себе сон лет за пять.

one_Olga писал(а):
27 ноя 2018, 10:32
я в 6:30 встаю, но все равно раньше 23:30-24:00 не могу лечь((
Круть. Оля, но это очень мало. Реально непорядок.
Я бы хотел спать больше восьми часов, желательно девять. Когда-то давно, мне удавалось выспаться и не просто выспаться, как говорят что спи -что умер. Так вот после такого сна, приходилось убрать лекарства от высокого АД. Но как давно это было ...
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#679

Непрочитанное сообщение one_Olga » 27 ноя 2018, 14:54

Наум Приходящий писал(а):
27 ноя 2018, 11:49
о это очень мало. Реально непорядок
да я понимаю... но чего делать то? с одной стороны я вообще ничего успевать не буду - пришел с работы, поел и спать... а с другой стороны мне и жалко время на сон, а жить то когда? ye17 одна работа и усе ... :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#680

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 ноя 2018, 16:55

Это да, было дело и на меня нападал червяк. Червяк сомнения :mocking:
Не слишком ли я транжирю время жизни, мне лет тридцать с небольшим тогда было, наблюдаешь, все вокруг так много сделали, а ты типа жил не тужил, а время-то идеееет ... Но мозги взяли верх над эмоциями, глянешь на друзей ( со стороны-то виднее), а бестолковых дел в их жизни, просто по ноздри. Оглянешься на свои прошлые заслуги, а картина не лучше, из всего сделанного не так уж и много сегодня видится правильным. Это в общем-то нормально, время идет ценности меняются.

Ну а потом из бездн рефлексии оформляется понимание, что заниматься нужно только своими делами, вот тогда жизнь начинает течь медленно, как в детстве. Помнишь какой длинный день был в детстве? Длииииннннный :yes: Потому что большинство наших детских дел были пропитаны счастьем, восторгом, удовольствием. А вот как стали взрослеть, так пропорции стали меняться, больше обязанностей, меньше счастья, больше чужих целей, все меньше времени и жизнь понеслась вскачь.

Люди у которых в жизнь мало дел пропитанных счастьем, буквально сквозь слезы рассказывают, что мне скоро шестьдесят, а не помню как прошла моя жизнь, вышла замуж и все, дальше все как в тумане. Именно так и говорят, с горечью и со слезами и словами, у меня жизни не было. Короче, я в какой-то момент помню решил заниматься только счастливыми делами, ну типа поумнел :mocking: Нет, понятно, что так не сразу получается, что в жизни немало дел несчастливых, но если постараться то количество несчастливых дел можно сократить, оооочень сильно сократить. Сокращаются они только одним способом, нужно сделать так, что бы счастливых дел стало больше :yes: другого способа нет.

Мысль простая и она конечно не моя. Но как сложно этой мысли пробиться к человеку. Почти всегда ее встречают с негодованием, со страхом, даже с яростью. И было бы от чего злится? ... может просто страшно от того, что жизнь прошла без счастья, а значит зря? Может быть и так.

=====

Оля мне вот кажется, что час хорошего сна нам может подарить счастливые годы и годы жизни. Ты ведь уже знаешь, что в сорок лет жизнь совсем-совсем не заканчивается, а даже наоборот, в жизни появляются новые интересные грани. Я вот тоже самое могу сказать, что и пятьдесят если человек того не захочет, жизнь его не закончится.

PS Счастливое дело, это не обязательно дело значимое, великое (хотя бывает и так, да вообще по всякому бывает), счастливое дело это любое твое дело которым ты занят, от процесса и до результата, все пропитано счастьем ye16

Оля, отнимем у несчастливых дел которые конечно у нас есть, всего один час в день и посвятим его сну, а? :greeting:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#681

Непрочитанное сообщение one_Olga » 28 ноя 2018, 09:49

Наум Приходящий писал(а):
27 ноя 2018, 16:55
одним способом, нужно сделать так, что бы счастливых дел стало больше
так от работы ж никуда не деться ye17
как угодно но в 8:30 ушел из дома и в 18:30 пришел. на работе я могу сидеть вот здесь на форуме)) это значительно интереснее
найти счастье в работе? не получается. работала врачом - мне нравилось, было интересно, коллеги тоже мне нравились, я видела результат своей работы, я могла делать что-то хорошее...
потом когда я вернулась из декрета, получалось так, что моя з/п была равна сумме оплаты за частный садик)) тут то мои ценности пошатнулись в первый раз. я нашла работу в коммерции и по сей день тут, увы.
сначала мне было интересно, все совсем другое, я считала я приношу определенную пользу продавая мед. оборудование.
было много нового - поездки, выставки, позже поездки за рубеж, объездила пол Европы, да было неплохо. потом начался кризис и все хуже и хуже...
при этом смысла и результата от моей работы я видела все меньше.
немного сменила сферу, из продавца стала закупать для частных клиник, работаю на владельца сети. сначала было интересно, хотелось найти лучше и дешевле, казалось в этом есть смысл. сейчас все в итоге сводится к тому, чтобы заработать/сэкономить больше денег для дяди владельца.
тоска. разве это смысл? разве в этом можно видеть счастье? увлечься такой работой?
сменить? я на этого человека работаю уже 12 лет... не то чтобы привязалась к нему))) просто стаж=более-менее приличная з/п на фоне средних в городе, куда я могу пойти вместо без опыта или какого-то другого образования.
мой сертификат врача уже истек, надо проходить обучение, за 100К в среднем. и потом получать 20-25 тыс.
потому вот сижу и не рыпаюсь.
по факту на себя в обычные дни сколько остается? приготовить ужин, поесть, душ, чисто вот чем-то заняться - 1,5-2 часа. почитать, кино посмотреть. с дочерью пообщаться...
дело не только в отсутствии удовольствия от каких-то дел, событий, дело в том, что времени на то чтобы делать то, что хочется гораздо меньше как ни поворачивай, чем времени на работу. потому лишний час почитать, мне интереснее чем провести во сне.
будучи в институте и спать в выхи до 12-14 казалось таким кайфом! сейчас мне жаль вставать позже 9ти)) столько всего хочется успеть, как тут спать??
я и в отпуске встаю рано, чтобы тоже успеть побольше. хотя в отпуске готовить/убирать не надо, можно зато часов в 22-22:30 спать ложиться)) да и за день так умотаешься, что позже и не выдержать))
эх... а вот недавно читала где-то ввели 4х дневную рабочую неделю.... а у нас наоборот, пенс возраст подняли) при том, что работы нормальной то и нет.
Наум Приходящий писал(а):
27 ноя 2018, 16:55

мне скоро шестьдесят, а не помню как прошла моя жизнь
так вот же! работа и все, там жизнь то и проходит мимо, а у наших пенсионеров ничего потом не остается, они не начинают жить для себя и путешествовать. там начинают по поликлиникам ходить да выживать, тоже не жизнь...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#682

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 15:30

Привет Оля!

Я хорошо тебя понял! ye16

А я не о работе говорил, работа она веди и любимой может быть. Но есть и кроме основной работы дела, вот к ним я уже выработал привычку относится с пристрастием. То есть периодически проверяю, а тем ли делом я занят, не навесил ли кто мне под видом дела проблемку или готовится это сделать :mocking: И не скажу что часто, но не совсем не редкость музейная когда приходится отказываться от вроде бы выгодного дела или переосмысливать его таким образом, что бы и волки сыты и овцы целы.
Вот я об этом! И жить становится интереснее, не скажу что легче, когда как, но что в жизни больше счастья - это однозначно
one_Olga писал(а):
28 ноя 2018, 09:49
так вот же! работа и все, там жизнь то и проходит мимо, а у наших пенсионеров ничего потом не остается, они не начинают жить для себя и путешествовать. там начинают по поликлиникам ходить да выживать, тоже не жизнь...
Оль, это так хронический стресс уродует их жизнь db3* Люди отлично, буквально на пятерку помнят когда были счастливыми, а вот несчастливое оставляет в их памяти или серую муть или вообще черные дыры. Когда-то давным давно, они брались за все подряд и делали все что попало, тратя, тратя, тратя время своей жизни на то, что не приносило им счастья. Вот и результат.

Ну слав богу это не про нас :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#683

Непрочитанное сообщение one_Olga » 29 ноя 2018, 08:39

Наум Приходящий писал(а):
28 ноя 2018, 15:30
делали все что попало, тратя, тратя, тратя время своей жизни на то, что не приносило им счастья.
неее)) это я давно исключила. и так времени вне работы катастрофически мало. так что в это время я делаю то, что хочу. ну или то, что в общем-то надо типа обычных бытовых дел, но не переусердствую))
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#684

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 ноя 2018, 15:28

Наум Приходящий писал(а):
27 ноя 2018, 11:49
я в 6:30 встаю, но все равно раньше 23:30-24:00 не могу лечь((
Круть. Оля, но это очень мало. Реально непорядок.
А что??? Семь, семь с половиной часов это вполне нормально. :yes: Почему мало-то, причем ОЧЕНЬ мало??? Сколько же можно валяться в царстве Морфея. :lol: Я, к примеру, могу уже в 10 вечера уснуть, а в половине шестого проснуться и нормуль. :yes:

Здесь, полагаю, гораздо важнее соблюдение циркадных ритмов, поскольку к циркадному ритму тысячелетиями приспосабливалась вся химия нашего организма и у каждой фазы сна своя химия. Ну, и понятно, важно качество сна. То бишь сразу же заснуть положа голову на подушку, без ночных хождений то посикать, то пок….., :lol: только наслаждаться снами, которые непременно снятся каждому, просто некоторые их не запоминают. Ну, а уже к утру сон сам собой становится беспокойным и неглубоким, и это вполне нормально, ибо увеличивается доля быстрого сна, приходит черёд возрастания импульсов из переполненного мочевого пузыря и пустого желудка, :biggrin: а также от уставших от долгой неподвижности мышц, ну и на подходе импульсы от прямой кишки. :lol: Так, что вполне физиологично вставать раненько.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#685

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 ноя 2018, 01:12

Не Татьяна, это не просто мало, это зловеще мало! :mocking: А уж для женщин это закон, спать долго! Наиполноценннейший отдых ваше все. Пишуть, коли рано лечь почивать, то молодость задержится с вами :greeting: Это мало? А еще пишуть, что во сне......худееееют ye16

Для мужиков тоже важно, стресс как кариес приходит ночью, есть у нас дрянная привычка, ладно не у нас, а у меня, работать по ночам, у меня до трех ночи бешеная работоспособность, мозг идеально чист и работоспособен. Вот такая странная циркадная петрушка получается. Я в институте эту особенность вычислил, иногда специально днем не фига не делал, что бы ночью сделать все, что нужно. Но такие ночные бдения явно не полезны здоровью, какими бы привлекательными в смысле решения серьезных задач они ни были, отсыпаться приходится раз в неделю, и нередко забываешь это сделать. Плохо отдыхаешь, АД выходит из под контроля.

Короче я за самый лучший длительный сон. Когда-то у меня был такой. Хочу его назад. Пока не выходит. Мелтонин в топку, ГАБУ вообще в унитаз....
Вот сейчас занимаюсь по Шиошонину.

Мое давление начало приходить в норму с момента перехода на НУП. Я сам удивился, но приходилось снижать дозы препарата, а потом вообще отменять, а то случал занимать делами, не могу понять, чего же мне думать трудно? Оказывается АД 90/60 :mad: Но потом АД опять выросло, хотя снижение все равно имеется.


PS У меня мама гипертоник с огромным стажем. Ей не было тридцати, на фоне малого количества сна и наверное какиъ-то других проблем, она "получила" гипертонию. Ниже этажом жила семья врачей, их совет был однозначен, много спать,нужен полноценный отдых. И они оказались правы.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#686

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 ноя 2018, 01:42

Отдельным постом

Гипертония: Игра на понижение. Выпуск №2

https://youtu.be/Ic2LwdZoLZU

Термодинамическое питание он нем много в фильме, его получит каждый участник. Знаете что это такое...? Это низкоуглеводка :mocking:

PS Я продолжаю заниматься по методике.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#687

Непрочитанное сообщение one_Olga » 30 ноя 2018, 08:02

Наум Приходящий писал(а):
30 ноя 2018, 01:12
А еще пишуть, что во сне......худееееют
ну это дааа, с одной стороны хочется вроде и поваляться подрыхнуть.. но человек и так 1\3 жизни проводит во сне!!! это жесть же.
нее, не наш метод) и так то на работе, то спишь, когда жить то кайфовать?))
давление у меня всю жизнь 90/60, пока нет тенденций к его повышению
а вот по выходным мне с учетом что могу поспать подольше, так и вообще уходить спать не хочется)) сколько раз просиживала по полночи, особенно летом пугающе когда светать начинает, а спать то не хочется cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#688

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 ноя 2018, 10:07

Да, тут каждый сам себе голова Может ввиду своей деятельности или жизненного уклада, я понял, как не сокращай сон, продолжительность жизни от этого не удлиняется, а скорее наоборот. Вроде бы спишь меньше - значит времени больше и походу успевать должен больше, а в результате наоборот получается.
Вон говорят мсье Кашпировский спит очень мало, даже крайне мало, но это ни как не влияет на его качество жизни.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#689

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 ноя 2018, 14:17

Наум Приходящий писал(а):
30 ноя 2018, 01:12
Не Татьяна, это не просто мало, это зловеще мало!
Во как, :biggrin: даже зловеще мало. Нееее, однозначность здесь не уместна, потому как кому-то мало, а кому-то и много. Например, спали же Наполеон и Петр Великий по пять часов в сутки, а Эдисон, говорят, даже два часа. Все - мы индивидуальны и в расчет надо принимать уровень умственной, физической активности, возраст и ещё всяк чего.

Но!!! В среднем от 7 до 9 часов это вполне нормальный сон, ё//* а спать больше это уже патология. Ведь, не зря же существует научный термин «гиперсомния», которым обозначают свойственную человеку избыточную продолжительность сна. Кстати, чрезмерная продолжительность сна может быть чревата развитием сахарного диабета. :yes: А кто лелеет себя, что во сне худеет, должен помнить, что от избытка сна увеличивается риск ожирения. :yes:
Наум Приходящий писал(а):
30 ноя 2018, 01:12
Пишуть, коли рано лечь почивать, то молодость задержится с вами

Пишуть, пишуть. ё//* А ещё пишуть, что
Рано в кровать,
Рано вставать -
Горя и хвори
Не будете знать.
То бишь и вставать надо рано, а не валяться до обеда, а потом ходить как зомби. Надо воссоединяться с природой, потому как в ней всё совершается циклично. Ночью, всегда в определенные часы, перестает журчать вода в ручьях, ветер едва шелестит листвой, холодает и во всех веществах замедляются химические процессы и ….. А мы кто в телек пялится, кто в книгу, Витя, например, пост пишет. И это во втором часу ночи!!! ujas В это время ты уже должен перейти в фазу быстрого сна, а ты ещё и в медленной фазе не был. db3*
Ладно, n-t_ не буду о важности циркадных ритмов, но ведь, именно от них и зависят колебания интенсивности наших процессов обмена, а также умственной и физической работоспособности.

Одним словом, я за то, чтобы рано в кровать и рано вставать. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#690

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 ноя 2018, 15:55

Tatiana писал(а):
30 ноя 2018, 14:17
Во как, :biggrin: даже зловеще мало. Нееее, однозначность здесь не уместна, потому как кому-то мало, а кому-то и много. Например, спали же Наполеон и Петр Великий по пять часов в сутки, а Эдисон, говорят, даже два часа. Все - мы индивидуальны и в расчет надо принимать уровень умственной, физической активности, возраст и ещё всяк чего.
Господа --- вы звери! ye19
Tatiana писал(а):
30 ноя 2018, 14:17
Но!!! В среднем от 7 до 9 часов это вполне нормальный сон, ё//* а спать больше это уже патология. Ведь, не зря же существует научный термин «гиперсомния», которым обозначают свойственную человеку избыточную продолжительность сна. Кстати, чрезмерная продолжительность сна может быть чревата развитием сахарного диабета. :yes: А кто лелеет себя, что во сне худеет, должен помнить, что от избытка сна увеличивается риск ожирения. :yes:
Бинго!!! :yahoo: 9 часов для меня то, что надо. Не в смысле дайте и положьте, а маяк, звезда к которой можно стремится. А сегодня меня бы без сновидений устроило - 8 часиков. Кстати вот сегодня-сегодня так и вышло. Но это пока редкость.
Tatiana писал(а):
30 ноя 2018, 14:17
То бишь и вставать надо рано, а не валяться до обеда, а потом ходить как зомби. Надо воссоединяться с природой, потому как в ней всё совершается циклично. Ночью, всегда в определенные часы, перестает журчать вода в ручьях, ветер едва шелестит листвой, холодает и во всех веществах замедляются химические процессы и ….. А мы кто в телек пялится, кто в книгу, Витя, например, пост пишет. И это во втором часу ночи!!! ujas В это время ты уже должен перейти в фазу быстрого сна, а ты ещё и в медленной фазе не был. db3*
Максимум в 7 часов встаю, обычно в 6.15. Вставать в 7 часов меня вполне устраивает, в 23 лег и в 7.00 встал. Нормально же.
Но увы, увы, как Вите работы насыпет, так открывается работспособность, во втором, а то и в третьем часу ночи На форум вот отвлекаюсь когда мозги закипают, и потому пишу пост! Расслабляет, дарит шальные эндорфины.
Tatiana писал(а):
30 ноя 2018, 14:17
Ладно, n-t_ не буду о важности циркадных ритмов, но ведь, именно от них и зависят колебания интенсивности наших процессов обмена, а также умственной и физической работоспособности.

Одним словом, я за то, чтобы рано в кровать и рано вставать. girl_cr
И за то же. Но ....кому и в 7 говорят поздно. И не врут, встают в пять, работают, а потом в обед полчасика часик добирают. Может и нам взять за правило, сончас и баста! Я помню в детском садике у нас такой был... :yes:

(пошел медитировать)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#691

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 дек 2018, 00:07

Ну вот, еще пару минут и будет 23.00, пора ко сну :yes:

Что из новостей? Сегодня я проверял в тренажерке остались ли боли в суставах и мышцах рук кои мучили меня много лет. Уже писал, что начал заниматься гимнастикой для шеи Шишонина, цель была гипертония. Надоела она мне, вот решил справится с ней. А тут такие плюшки как оказалось раздают ye16

Кратко, эмоции в словах не выразить. Все, нет болей, мои руки и плечи больше не болят, от слов, совсем, нифига, вашпе, полностью, окончательно!
Боль мучившая меня много лет - прошла.


Теперь нужно восстанавливать подвижность рук, за много лет пока я ими не пользовался они просто утратили ее.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#692

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 дек 2018, 10:53

МЕЛОЧЬ КОТОРАЯ ВСЕГДА С ТОБОЙ

Мне, по понятным причинам очень интересный посты "метаболистов" иэсдэшников, сам как говорится тако. Пост unity вот заинтересовал.
unity писал(а):
02 дек 2018, 01:28
Мой опыт. Сражаюсь с метаболическим синдромом и сд2. С апреля на кето и ЖРАЛА жиры как не в себя, тем, кто это видел, страшно было. И ни на грамм не поправилась, но и не похудела. Считать калории по своему характеру не способна, хотя установила себе разные рекомендованные аппы. Не верю, что у продуктов одинаковые стандартные макросы, следовательно, не верю и рассчитанным цифрам. Решила питаться интуитивно. Думаю, ела в то время не меньше 5000 ккал. Главное, что жиры эти и вообще продукты были "правильными", старалась соблюдать все рекомендации. Летом постепенно сами собой как-то стали уменьшаться порции, а с переходом на интервальное голодание (стараюсь держать 18/6, хотя бывают отклонения в разные стороны) вес стал уходить, тает на глазах. Пару дней назад организм потребовал есть меньше. Но если начать считать калории, не похоже на их дефицит вообще. Ем, что хочется, и сколько хочется. Но качественные продукты. Так для меня, гипертоника с убитой в хлам обменкой, система подсчета калорий кажется несерьезной как минимум. Ну если кому-то хочется тратить на это энергию, почему бы и нет. Да и цель у меня не худеть, а исцеляться, впереди много работы. За полгода не восстановить то, что ломалось многими годами.

Может, суть успеха в цели и в хорошей еде? Почему-то есть интуитивное понимание, что если у кого-то не получается нормальное исцеление, то причину надо искать в несоблюдении правил, пусть даже эти нарушения кажутся несущественными.

Почитав материалы форума, стала понемногу увеличивать углеводы. Кусочек горького шоколада, небольшие фрукты... В надежде снизить тощаковый сахар, так как он иногда бывает высоким. А также не дать организму забыть, что углеводы тоже нужно уметь переваривать. С кето не слетаю.
Вот не покидает меня мысль о том, что мы второтипологи где-то ошибаемся в своих стремлениях уповая то на lchf, то на keto. Иногда ошибку свою исправляем, но не замечаем этого проходим мимо какой-то "мелочи". И опять и снова ходим кругами рядом с чем-то важным. Это наверное и есть одна из причин, что я занимаюсь физо, гимнастикой Шишонина и прочим в надежде натолкнуться на мелочь которая всегда с тобой.

Если бы суть успеха была только в хорошей еде... unity db3*
Но мне нравится что и у тебя есть интуитивное ощущение, значит и ты была рядом с "мелочью которая всегда с тобой".


Физо пять раз в неделю, с целью устранения дефицита бытовой нагрузки. Интервальное Г (ненавижу это слово), 8/16 уже на автомате, да и не ИГ это уже, а просто пищевой стереотип. Чувства голода нет. Периодически скромные углеводные рефиды. Нужды в подсчете калорий так же не испытываю, здоровое чувство насыщения уже давно вернулось. Еда - хорошая. И все равно этого - мало.

PS. Тощаковый СК снижается когда перестаешь косячить с едой в течении дня, не сразу конечно, но постепенно по мере того как организм "приходит в себя", снижается инсулино и лептино-резистентность. Короче нужно время безскосячного пищеупотребления.

PPS И все таки с быстрыми углями, какого бы распрекрасного качества они ни были, второтипнику следует быть внимательным. Именно внимательным, то есть не в том смысле что нельзя-нельзя-нельзя, а в том, что нужно определить их меру в суточном рационе. Эта мера с течением времени будет меняться в сторону увеличения, которое впрочем скорее всего уже не понадобится.
Не в сети
unity
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#693

Непрочитанное сообщение unity » 02 дек 2018, 21:49

Ох, как все сложно... Не уповаю я ни на что... Просто не могу сидеть и ничего не предпринимать. Не могу согласиться с врачами, которые поставили на мне крест и лучшее, что могут предложить, это замедление процесса ухудшения метаболизма. Нашла на ютубе материалы апрельской конференции российских врачей по сд2 и метаболическому синдрому, прослушала многие выступления. Это "острие современной науки", так сказать. Меня просто убили их критерии успешности лечения сд2. Что-то вроде "принимали такой-то препарат и гликированный гемоглобин уменьшился на семь процентов"! И это показатель успешности лечения. А еще вера в препараты, которые "подстегивают" нашу и так перегруженную поджелудочную железу. Да не верю я этим зашоренным врачам! Самым современным. Я не смиряюсь с тем, что обречена. Ищу, изучаю, верю в Бога и в то, что в нас заложены огромные резервы исцеления. С 2010 года (когда поставили диагноз МС и сд2), ищу. И метформин стала регулярно принимать только после того, как изучила его состав и действие. Я ни разу не адепт чего-то. С января была на "сибарите", система показалась правильной (низкоуглеводное, низкожировое и высокобелковое питание). Сразу ушли отеки и 8 кг веса. Но сахар не падал и давление тоже. Потому стала искать дальше и нашла кето. По результатам и по изученному до сих пор могу сказать, что наконец-то нашла правильный путь к исцелению. А не к похудению! Мне с тем ужасным самочувствием был и есть глубоко безразличен мой вес с точки зрения общественного мнения. Он мне мешал, конечно. Но только ради похудения не стала бы и не буду проводить эксперименты. Но ведь исцеление включает в себя и нормализацию веса! Анализируя прочитанное, прихожу к выводу, что если на кето вес не падает и есть необходимость в других мерах, значит есть проблемы с соблюдением принципов кето или же какие-то нарушения в организме, которые надо целенаправленно лечить.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#694

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 дек 2018, 23:18

Привет,unity!
unity писал(а):
02 дек 2018, 21:49
Ох, как все сложно... Не уповаю я ни на что... Просто не могу сидеть и ничего не предпринимать.
Ну да, это наша общая особенность, можно сказать склад личности такой. Увы, среди второтипиков мало распространен. Хроническое заболевание, у тебя нет шансов, это с тобой навсегда, теперь ты диабетик! Я конечно шучу, но в каждой шутке есть доля шутки. Именно такое отношение к второтипнику транслируется врачебным диабетическим сообществом. И какого бы врача ты не встретил, на тебе немедленно ставят крест увидев у тебя сд2.

Я повторюсь, по возможности нужно искать хороших молодых врачей, тех которые не перегружены догматами. Но увы, это очень непростая задача. Но решаемая :yes:

Хорошо. что у вас получилось, что кето это то, что приносит вам успех. Я тоже нашел для себя LCHF, для втортипника с большим стажем получил прекрасные результаты. Но, я не смог достичь главного, полной нормализации веса, а это имеет в моем случае влияние на СК и липидный профиль, чем ближе мой вес приближается к норме, тем лучше анализы неизлечимого диабетика, хотя они и сейчас, учитывая мой стаж заставляют хмурится врачей. Мой рос 165 см, и вес должен быть такой какой положено иметь при таком росте. При чем без оглядки на "возрастные нормы". Я кстати интересовался у хорошего врача, а не гуано ли это на палочке эти возрастные нормы. Оно самое подтвердил врач, возрастные нормы предполагают, что ты к своим годам уже нездоровый челвоек.

Итак в моем случае вес не приходит в норму ни на lсhf ни на кето, хотя если по чесноку, то на кето вес наиболее близко подходит к целевым значениям.
Короче явно есть "мелочь которая всегда с тобой". Я как и вы ищу эту мелочь. И вот одна такая: обратите внимание вот ГАМК или GABA он обсуждается тут на форуме (спросите Анну, она вам укажет страницы или поищите самостоятельно), его применяли при облегчении течения и первого и второго типа сд. Вернее должны применять и сейчас, но я например ни разу за много лет не увидел ГАМК в назначении от врачей. Такое впечатление, что о нем забыли, сосредоточившись на лечении неизбежно появляющейся диабетической полиейропатии.

Увы, сам я не могу принимать ГАМК, она на меня действует с точностью до наоборот, не повезло, я в той малой группе людей для которых эта возможность закрыта, мои возможности это седатирующие препараты, дыхательные техники, аутотренинг. Но вы поинтересуйтесь, вполне может статься, что это одна из мелочей проходить мимо которой не стоит.

Ссылка на мировую медицину


Есть конечно и другие препараты, гипотензивные которые повышают ГАМК, но я пока не нашел понимания у докторов. Если у вас есть возможность поговорить с хорошим эндокринологом или невропатологом, они у нас за ГАМК в ответе , который в курсе тех задач которые мы перед собою ставим, то это будет здорово.
Не в сети
unity
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#695

Непрочитанное сообщение unity » 03 дек 2018, 00:12

Спасибо вам большое! Поддержка искренняя очень важна каждому из нас.

Мне далеко еще до нормального веса, хотя рекорд 2010 года, когда на жесточайшей стрессовой диете дошла до 74 кг, неделю назад побила. Теперь я уже 73 с хвостиком, и это очень воодушевляет, так как процесс идет без стрессов, очень приятно и чувствую себя замечательно. Не знаю, какая у меня норма при 158 см роста, все же комплекция у всех от природы разная. Пока жду 70 кг, а там время покажет. Физнагрузок у меня пока нет. Читала, что лучше не сильно менять образ жизни поначалу, да и обстоятельства пока не способствуют (частые отъезды из дома). Но планирую, но необременительные, чтобы процесс не зависел от них.

В моем окружении нет никого, кто бы старался понять суть моих действий. Всех волнует только похудение как результат и причина всей "суеты". Похоже, всех волнует только внешнее, а внутреннее состояние и здоровье не в почете. Увы :( А кето их просто пугает. Хотя то, что пошел процесс похудения, стало вызывать у них некоторое почтение к нему.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#696

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 дек 2018, 11:00

Привет!
Ну, тут главное что процесс идет и что вам это нравится. Что касаемо физнагрузок, для второтипников они не просто очень желательны, они необходимы. Но нагрузка не обязательно должна быть в тренажерке, идеальный вариант это хорошая бытовая нагрузка. Но блин где ее сегодня, хорошую сыщешь. У меня вот ее просто нет, бытовой и хорошей, и потому приходится "догоняться" в тренажерке))
unity писал(а):
03 дек 2018, 00:12
В моем окружении нет никого, кто бы старался понять суть моих действий. Всех волнует только похудение как результат и причина всей "суеты". Похоже, всех волнует только внешнее, а внутреннее состояние и здоровье не в почете. Увы :( А кето их просто пугает. Хотя то, что пошел процесс похудения, стало вызывать у них некоторое почтение к нему.
А вот это обычное дело)))) И потому в свои действия лучше никого не посвящать дабы не появился риск подмены цели или того хуже разрушения мотивации. Увы, нашему окружению часто нужно чтобы мы были такими как им надо, а не как нам. В этом кстати нет ничего "плохого", все люди так устроены, хотят иметь дело с известными величинами, событиями, людьми. А тут вы со своими планами на жизнь :mocking:

Сомнения, испуг, поведение окружения, коль оно оказалось в курсе вашей мечты, нужно пережить))) Ваши результаты это факты, а они как известно, самая упрямая вещь на свете. Что с ними ни пытайся сделать, но если вы запланировали себе новую жизнь, то ей быть. Главное что бы эти планы на жизнь - были, они нас двигают вперед в предвкушении нового дня.


PS Что касается нормы, то ее выяснение можно отложить на будущее)))
Не в сети
unity
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#697

Непрочитанное сообщение unity » 03 дек 2018, 14:18

Вы абсолютно правы! Я очень сильно мотивирована и убежденна в верности выбранной стратегии. Это всего лишь начало долгого пути. Спасибо за поддержку. Желаю всем убежденности и много энергии для достижения своих целей.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#698

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 дек 2018, 00:30

Стибрю сюда из битвы темы про калории
unity писал(а):
05 дек 2018, 23:29
Я не против калорийной теории в принципе. Это один из инструментов контроля веса тела, как и когда его использовать и нужно ли в каждом конкретном случае - вопрос в этом. Мне с метаболическим синдромом и избыточным весом считать калории - как дурью маяться. Почему - писала выше. Спортсменам с конкретными целями, а также тем, кто стремится "при 158 см роста весить 45 кг" - уверена, интуитивное питание не подходит. Тут только резать калории. Стоит ли, нужно ли - вопрос другой. Но инструмент рабочий. Не будем ломать копья на ветряных мельницах.
Подчеркнуто мной.
Хороший ответ, его и в миру слышно, но не часто. Чаще эмоции берут верх. А дело всего лишь в том, что у нас, жиртрестов со счетоводами разные цели.
О чем и говорит unity ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#699

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 дек 2018, 11:37

Наум Приходящий писал(а):
06 дек 2018, 00:30
жиртрестов со счетоводами разные цели
А это тут каким боком-то?
Нам требуется пробитие плато, один из путей попыток - ведение дневника питания, для выдерживания выбранного калорийного коридора.
И жиртресты мы в том числе и потому, что у нас "интуитивное" питание наглухо не работает. И, думаю, что не заработает уже никогда, как не бредпитствуй.
Соответственно нужен некий инструмент. Подсчет калорий это инструмент, как весы например.
Давай-те объявим весы в частности и взвешивание тела в общем, ересью антиприродной и начнем с этим нещадно бороться, так как природой никакого взвешивания не предусмотрено.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#700

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 дек 2018, 18:04

Normaldini писал(а):
06 дек 2018, 11:37
А это тут каким боком-то?
Элементарно Normaldini !))))
У обычного у человека, жирдяя все похудательные цели умещаются на короткой дистанции. Мне нужно похудеть!....моя задача пробить плато!...и тд, список не очень большой Другое дело эсдышник, у совершенно иной подход. Его жиртрестовская задача конечно же включает для себя похудение, но его похудение это не вещь сама по себе, оно в отличии человека обычного эсдэшнику нужно для чего-то. И обычно здравомыслящий второтипник может объяснить для чего. На словах вроде бы мелочь несущественная, а вот в делах получается разница огромная.

В обшившем я не на интуитивку прореагировал, интуитивка это так, баловство, пройдет. А вот то, что метаболисту не нужно обработать внимание на калории - верно. У метаблиста для успеха должны быть совершенно иные критерии.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей