Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#801

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 янв 2019, 11:42

Наум Приходящий писал(а):
26 янв 2019, 11:22
фигня неведомая.
мой любимый диагноз))))
таурин закажу обязательно в следующую посыль
думала про пребиотики, они в апОтеке есть, можно на хербе не брать.. а вот через пробиотики не перескочить, как минимум 30 баксов в месяц, хоть в аптеке, хоть на хербе, но это вторая серия, после б и магния(после 2-месячного курса)
Вить, что еще посоветуешь, случай у нас уж больно похож, так что может твое и мне подойдет :blush:
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#802

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 янв 2019, 12:38

Я маме сейчас перечень на посыль готовлю, там кроме прочего возрастного, будет Магния глицинат и отдельно В6 в хорошей концентрации и таурин.

Ленхен, , конечно посоветую, помогу чем смогу. Но у меня пока на руках только личный опыт. Да, как оказалось ценный ибо не противоречит медицине, но этого так мало, я все таки металлург, а не врач. А жаль, карьера врача прошла мимо меня на расстоянии меньше миллиметра.

Магния глицинат
Витамин В6
Таурин

Большая банка магния это на двоих, как и планировал я поменяю магний в своем рационе, у меня сейчас Магния таурат. Погляжу как дело станет.

Ленхен, у меня вопрос, какие лекарства "от давления" ты принимала и принимаешь. Есть у меня параноидальные мысли по этому поводу им этим мыслям уже почти как лет двадцать, но надо же, мысли вернулись.

-----

По текущему состоянию промежуточный итог такой.
Начал я по сути с валерианы с магнием. Что произошло за три недели? За три недели эта парочка таки понизила мою реактивность психики. Поясню, о чем речь. Я эмоционально очень живой, быстрый, реактивный. Это не минус, а возможно и плюс, мой мир скорее прекрасен, нежели депрессивен. Но, я всегда страдал от этой чрезмерной реактивности. Уж больно тело хорошо отзывалось на эмоции, дергалось если можно так сказать, раскачивалось. И эти раскачивания могли и часто имели очень приличную амплитуду. Нет, я не истерики, и вообще внешне могу выглядеть флегматиком, мужчине не положено быть эмоциональным, но внутри часто случалась буря. Ну короче понято, да? Не сказал ничего нового :mocking: да и не мало таких, просто умело скрывают.

Ну так вот, эта сладкая парочка, сгладила мою реактивность, исчезли эмоциональные пики которые поддерживают процесс возбуждения не позволяя успокоится. Эмоции ни куда не делись, но как бы выразится верно, они стали более протяженными, а не мощными и отрывистыми. Телесное вовлечение в этот процесс стало меньше. Можно и нужно конечно раскрыть подробнее для того, что мы найти важных мелочей, но так суть я думаю ясна, а тем кто испытывает подобное и близка.

На это понадобилось всего три недели. Много или мало это - не знаю. По словам моих приятелей которым МагнийВ6 помогает немедленно, почти как водка, три недели это наверное много.

Но так как я не ищу быстрых и мощных прямых стимулов, знаю, что они быстро ослабевают, настроен я на косвенные стимулы и меня более чем устроит, если все будет идти неспешно, своим чередом, без синдромов отмены.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#803

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 янв 2019, 13:43

Наум Приходящий,
как холерику, накопившему немало неврозов тебе хорошо бы пошел триптофан, сын мой его пьёт, очень расслабляет, он предшественник серотонина и убирает негативную реактивность... а магний б6 - это святое, как и глицин. я заказала в порошке, больше фунта там, надо посмотреть, амеры чет по 50 г пьют вроде, порыть бы надо
я пью лозап и все, раз в сутки, и я уверена, что он влияет на дыхалку, но пока не могу отказаться, от лозапа, резкий отказ это всегда опасно, но по крайней мере от индапамида(мочегонного отказалась)
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#804

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 янв 2019, 15:14

Ленхен писал(а):
26 янв 2019, 13:43
Наум Приходящий,
как холерику, накопившему немало неврозов тебе хорошо бы пошел триптофан, сын мой его пьёт, очень расслабляет, он предшественник серотонина и убирает негативную реактивность... а магний б6 - это святое, как и глицин. я заказала в порошке, больше фунта там, надо посмотреть, амеры чет по 50 г пьют вроде, порыть бы надо
я пью лозап и все, раз в сутки, и я уверена, что он влияет на дыхалку, но пока не могу отказаться, от лозапа, резкий отказ это всегда опасно, но по крайней мере от индапамида(мочегонного отказалась)
Ленхен, спасибо конечно. Но моя реальность исключительно позитивно не смотря на то что творится вокруг, а тут такой борделло, в словах не опишешь, по ТВ даже представления не получишь. И потому ИМХО, тут нужно работать по площадям, тут все такое тонкое, на какой нейромедиатор ни тронь, это даже не двуликий Янус, а многоликий. Стимулируешь одно, влияешь на все и потому я выбираю те методы что действую максимально по площадям. Ну в общем я бы не портился обращать внимание на то, что там амеры пьют, ну разве что для общего развития.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#805

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 янв 2019, 11:12

OrbRider писал(а):
28 янв 2019, 18:49
Было бы здорово завести отдельную тему, чтобы делиться разными интересными тезисами, типа что сахар при диабете полезен. Вот, сегодня как раз об этом слышал. Что при хронически низком инсулине полезно иногда его задирать, чтобы организм делал какие-то штуки, для каких он должен быть на высоте.

Глядишь, народ и подтянется.
Не мне написано, но ведь говорится о важном.

OrbRider, я бы вот не против это обсудить.
Хотя бы для начала на уровне смыслов. Это для того, что бы озвучить: откуда мы убегаем и куда хотим попасть
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#806

Непрочитанное сообщение Genesis » 29 янв 2019, 11:22

Наум Приходящий писал(а):
29 янв 2019, 11:12
на уровне смыслов.
ухты!))) однако у местного кошака НОВОЕ в лексиконе появилось ))) с чего бы это ? :mocking:
Наум Приходящий писал(а):
21 янв 2019, 09:45
Скучно без водки ...?Изображение (с)
?

Может все таки имеет смысл ДАВАТЬ ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ, прежде чем пытаться ВЫГЛЯДЕТЬ умным? ... ye15 м?
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#807

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 янв 2019, 13:17

Genesis, а на кой тебе ссылки если ты на шутки так реагируешь? Рано тебе выходит по ссылкам ходить Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#808

Непрочитанное сообщение Genesis » 29 янв 2019, 13:28

Не, парень, отсутствующие ссылки на ресурс = не шутки. Считай я тебя спасла, хоть ты и не понЕл. ё//* Рано тебе еще меня камментить, папо 599ed db3* Изображение
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#809

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 янв 2019, 13:41

Да какие тебе и какие ссылки нужныGenesis, если ты обычный диалог с люди с трудом налаживаешь? Не,я понимаю сосисочки надувать привычно. Да толку то ...

Иди с миром, спасительница... :mocking: Приходи если что. Всегда рад помочь кому помощь нужна.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#810

Непрочитанное сообщение Genesis » 29 янв 2019, 13:44

Наум Приходящий писал(а):
29 янв 2019, 13:41
Да какие тебе и какие ссылки нужныGenesis, если ты обычный диалог с люди с трудом налаживаешь? Не,я понимаю сосисочки надувать привычно. Да толку то ...

Иди с миром, спасительница... Приходи если что. Всегда рад помочь кому помощь нужна.
Молодец. Только не пей больше, чтоб не было желания казаться умным :bad: . Сегодня не считается, но завтра = ujas и фамилию "Бахтияров" указывай, крассавчег, м?
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#811

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 янв 2019, 12:07

А айхерб шутники Изображение
Заказываю вчера всяку фигню и глицинат магния в том числе, оформление заказа проходит нормально, но вот на утро выясняется (уведомляют письмом), что глицината магния на складе нет, странно конечно при отсутствии товара на складе оформить заказ нельзя, а я заказ без проблем оформил.

Ну нет так нет, деньги не пропадут, другое дело эксперимент придется отложить, а я планировал поменять магний и понять будет ли разница.
Но не в этом суть, с утра залез на айхерб, и вдруг вижу, что глицинат магния есть. Стало интересно, дай думаю на пробу засуну его в корзину, а там увижу, возможно оформление заказа или нет? Засунул и.... во как! :mocking: велкам, все нормально, оформляй хоть сейчас, товар на складе есть.

Ну я айхербщик конечно еще не опытный, может то что описываю - норма, но я на память "птицу" на против этого пункта себе поставил, в планы нужно закладываться на косяки айхерба. Уж не знаю, часто они случаются или нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#812

Непрочитанное сообщение Ленхен » 30 янв 2019, 14:03

Наум Приходящий, напиши в поддержку
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#813

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 янв 2019, 14:32

Ленхен писал(а):
30 янв 2019, 14:03
Наум Приходящий, напиши в поддержку
Так они же меня письмом и уведомили, что так мол и так, нету вашего глицината на складе, вычеркнули мы его из заказа. Походу косяк у них, товара нет, а на сайте отображается как будто он есть. Как только будет уведомление от отправке заказа - отправлю им сообщение на возврат денег.

В прошлом заказе так же был косячок, вместо одного товара положили другой, дороже кстати, я им отписал с приложением фото. В результате тот, что дороже остался у меня, а деньги за тот что не поставили вернули на счет. Наверное такие мелкие косяки у них не редкость, это я просто первые разы с этим сталкиваюсь.
У меня по работе заказы чисто "технические", там бывают проблемы, обычно из-за дури менеджеров. Не всем формам удается найти специалистов с нормальной квалификацией, вот и косячат.


PS Если и с третьим заказом будет так же, тогда придется менять тактику покупок.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#814

Непрочитанное сообщение Ontario » 30 янв 2019, 14:47

Наум Приходящий писал(а):
30 янв 2019, 14:32
Как только будет уведомление от отправке заказа - отправлю им сообщение на возврат денег.
Они должны автоматом пересчитать. Когда отправят заказ посмотрите в своем аккаунте, сумма должна поменяться
Косяков у них много и разных, я уже очень давно заказываю, но все легко решаемые через службу поддержки
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#815

Непрочитанное сообщение one_Olga » 31 янв 2019, 08:02

Ontario писал(а):
30 янв 2019, 14:47
Косяков у них много и разных
заказываю там лет 5 уже ни разу вообще никаких косяков не было, всегда все четко.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#816

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 янв 2019, 10:26

Ontario писал(а):
30 янв 2019, 14:47
Они должны автоматом пересчитать. Когда отправят заказ посмотрите в своем аккаунте, сумма должна поменяться
Косяков у них много и разных, я уже очень давно заказываю, но все легко решаемые через службу поддержки
Привет!
Она уже поменялась, осталось только принять посылку и написать айхербу, чтобы вернул деньги обратно на счет.

one_Olga писал(а):
31 янв 2019, 08:02
заказываю там лет 5 уже ни разу вообще никаких косяков не было, всегда все четко.
наверное у меня карма! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#817

Непрочитанное сообщение Ontario » 01 фев 2019, 01:44

Наум Приходящий писал(а):
31 янв 2019, 10:26
написать айхербу
Мне возвращали автоматом, без напоминаний с моей стороны. Если оплата кредиткой, то они сначала резервируют изначальную сумму, а после отправки уже снимают сумму по факту отправленного. Возможно от страны зависит
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#818

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 фев 2019, 08:18

Ontario писал(а):
01 фев 2019, 01:44
Мне возвращали автоматом, без напоминаний с моей стороны. Если оплата кредиткой, то они сначала резервируют изначальную сумму, а после отправки уже снимают сумму по факту отправленного. Возможно от страны зависит
В прошлом заказе я указал на ошибку и деньги вернули, без вопросов. От чего это зависят правила компании по работе с клиентами, опыта работы с айхерб мало. Бох его знает, может действительно у них есть какие-то внутренние особенности типа этот регион идет первым, мы тут зарабатываем 3/4 всего и потому тут работать нужно очень быстро. Не знаю )))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#819

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 фев 2019, 11:17

Маленький отчетик.

Ну вот прошел месяц с тех пор когда я начал принимать Таурат магния, валериану и таурин

Пока только общие впечатления. Итак сначала в дело пошли таурат магния и валериана, эффект от их приема я почувствовал через пару недель. Выражался этот эффект вот в чем, исчезли эмоциональные пики. Мы все так или иначе реагируем на стимулы, что вокруг нас. Это если что нормально, не реагировать невозможно, но вот резко или плавно, соответственно стимулу или чрезмерно, вот тут разница есть большая.

Валериана и магний уменьшили силу моей реакции. То есть, я реагирую на окружающий меня мир спокойнее, можно сказать наши отношения с миром сгладились, не притупились это важно, а стали более ровными. При чем, если по работе иногда приходится повышать голос, увы, иначе нельзя, то могу поорать без последствий, то есть эмоционального отката, что частый спутник скандальных отношений у меня не будет. Эффект довольно выраженный коль фиксируется сознательно .

Касаемо сна. Да, улучшения есть, но не так что бы очень-очень. Да засыпать стал легче, сон дольше, сегодня вот например восемь часов без пробуждений, хотя обилие снов, по сию пору достает. Но все же, пока еще сон по прежнему может быть неустойчив, короче могу проснуться в пять и хочьубей )) В этом направлении нужно работать.

Что касается валерианы. А вот она меня не удивила. Дозировка 530мг, а как слону дробина. Сейчас, пью три капсулы в день, одну утром, две на ночь, по всякому уже пробовал. Играет ли она столь важную роль или ее возможности в том виде в котором я ее принимаю преувеличены сказать пока не могу, нет данных. Вполне может быть, что эффект от применения валерианы еще более медленный, чем я себе представляю. Короче с оценкой не запросто, это когда-то пару таблеток советской валерианки успокаивали влет, сегодня все не так.

Удивил таурин. Очень удивил, я не ожидал такого замечательного эффекта. Может это личный специфический отклик, но таурин действует на меня как успокоительное, при чем мне даже сложно его с чем-то сравнить. Это не заварная валериана в высокой дозе, это не новопассит... это таурин. Трудно объяснить словами, но он снимает особый вид напряжения, он действует в глубину.

Пить его на ночь, одно удовольствие и он действует быстро. Не знаю, действует он так только на меня или это его нормальное, штатное его действие и если это так, но на него стоит обратить пристальное внимание. Дозировка плавающая, где-то в районе 5г/сутки (я взял в порошке, он дешевле и как мне думалось проще играть с дозой, но например вечером его удобнее принимать в капсулах). В следующий заказ возьму и в капсулах тоже, будет стоять на прикроватной тумбочке) Что еще?

ВАЖНО: Действие таурина днем маскируется бытовой активностью, а вот прямо перед сном оно очень заметно. Он действует на более глубокие уровни расслабления.



ТЕКУЩИЕ ВЫВОДЫ:

1. Я не достиг обещанных удивительных результатов от приема Магния о которых иногда рассказывают, но я на них и не рассчитывал, мне был вообще интересен эффект, чего и сколько будет, как будет выглядеть.

2. Рассчитывать в достижении своих "тонких целей" только на добавки не стоит, да валериана+магний+таурин дадут эффект. Но удовлетворяться не стоит, стоит копнуть глубже если есть расчет не на ситуативную пользу, а хотелось бы эффект на всю жизнь.

3. По силе воздействия все описанное конечно не идет ни в какое сравнение с крепким алкоголем. Все месте по сравнению с ним лишь "жалкое подобие левой руки". Алкоголь вне конкуренции.

Но длительность действия алкоголя обратно пропорционально его мощности.
- Если кратко, то действие алкоголя короткое, несколько дней
- Любой мощный стимул быстро теряет силу воздействия, все это касается алкоголя
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#820

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 фев 2019, 15:18

Наум Приходящий, а как таурин по сравнению с глицином? Меня глицин успокаивает, но этого хватает чтобы заснуть, а вот проснуться через четыре часа и ни в одном глазу не мешает.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#821

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 фев 2019, 16:13

OrbRider, еще не сравнивал, это впереди. Но так, навскидку эффект от них должен быть разным.
Трудно описать, но ощущение таково, будто таурин действует на какое-то более глубинное напряжение. Короче пока ХЗ, в следующей посылке он будет. Лучшее выбирать не буду, таурин хорош сам по себе, но мне интересно какая будет разница.

Ну если конечно не выяснится, что и глицин действует как гамк через жопу db3*


Вот это просыпание, это именно та фишка которая меня измучила до полусмерти во время ВСД/кардиневроза и многих других названий, когда мне было 30. Убийственная вещь когда она берет над тобой верх. Засыпаешь, а потом вдруг раз и через пару часов открываешь глаза и будто выспался, поспал называется, пару часов в сутки. Имеет злокачественное течение, со временем нормальный сон вообще исчезает, на его месте ни сон, ни явь.

И вот прикинь как я обрадовался когда с помощью бифрена (гамк) смог смоделировать эту ситуацию до 100% совпадения. Значить бы что с этим делать. В качестве гипотезы мой, твой СД2 опосредованно зависит от дисбаланса глутамата. Стресс и связанные с ними нарушения видны то там, то сям. Вот ты пишешь , что у тебя на фоне голода сахар могут быть под 8, у меня плато то на 72, то съезжат на 68... дую на воду, но вполне может статься это работа гормонов стресса которые корежат всю картину мешая понять, что вообще на хрен происходит.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#822

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 фев 2019, 16:53

Наскосок глянул инфу по запросу успокаивающее действие таурина.
Не, у меня не глюки, есть у него успокаивающее действие. И скорее всего весьма специфическое, то-то трудно на язык ложится.

Вон спортсмены пишут:
► Показать

Еще идея такая, подозрение. Если выразить ее графически , мысленно, лень рисовать, но представь


НОРМА


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


СТРЕСС Изображение


Так вот наше состояние это постоянный стресс, мы в нижней зоне практически из него не вылезаем. График этакая пила, выше-ниже, лучше-хуже, а по сути все в зоне стресса, все наши достижения там. Мы не выскаиваем из него вообще. А вот когда с помощью гипоксической тренировки тебя на несколько часов выкидывает из стресса, то реально фалломорифируешь, просто насладаешься давно забытым кайфом круче которого нет.

И еще один момент, как бы я по свински себя не вел, сколько углей не ел, мой СД2 до 50 лет, был как ни странно в узде. А вот когда под влиянием внешних обстоятельств сорвался в стресс, именно тогда я начал терять над ним контроль.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#823

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 фев 2019, 17:13

Нужно попробовать увеличить дозировку 5 грамм на ночь. У меня на следующей неделе начинаются уже полноценные занятия на ТДИ, и занятие и так успокаивает не хуже снотворного. Сегодня и завтра попробую, эх раньше нужно было..
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#824

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 фев 2019, 18:02

Стресс - страшная вещь, да. Сам пока сижу и жду, пока у меня переходный период закончится и можно будет собой заняться.

А что до диабета, я пока придерживаюсь сильно упрощенной теории, что просто организм забит сахаром и сначала от этого всего надо избавиться. При первой же возможности все это богатство высвобождается, задирая глюкозу крови. Но если оно высвобождаться не будет, то организм так и продолжит существовать в виде безумного склада.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#825

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 фев 2019, 18:43

OrbRider писал(а):
02 фев 2019, 18:02
А что до диабета, я пока придерживаюсь сильно упрощенной теории, что просто организм забит сахаром и сначала от этого всего надо избавиться. При первой же возможности все это богатство высвобождается, задирая глюкозу крови. Но если оно высвобождаться не будет, то организм так и продолжит существовать в виде безумного склада.
Теория ни чуть не хуже другой))) Можно погулять по диабетическим форумам и набрать еще сотню научно обоснованных теорий которые по сути представляют из себя исследования в какой-то области и вывод, делали то-то, вышло так-то, гипотеза такая. Почитаем сначала воссторженные вопли, потом унылые.

Вот например взять возрастных второтипников, тем у которых буквально сд2 по возрасту "положен", я имею ввиду тех кому после шестидесяти. Им вообще если по делу, не выпускать СК дальше почечного порога и достаточно, что бы прожить нормальную жизнь. Вот таким нужен не строгий нуп который за год другой приведет в порядок вес - то что надо. А вот те кто помоложе будут, у них уже все по другому и лечат их, если лечат то иначе чем возрастных. Не знаю почему, может эндокринная система еще работает нормально и потому ресурсов для того, чтобы противостоять болезням еще валом, а может не мудрствуя лукаво просто вычислили, что им еще можно побольше химии по вене запускать, выдержат, типа 80% тех кому меньше 60 лет продлим жизнь. Тем кому 70 и больше, у них ресурсов организма уже нет и потому только танго :mocking:

Мое мнение, теория в смысле))) Мы сломались во многих и многих местах и теперь патологический процесс само поддерживается. Где и как не понятно, скорее всего в тез самых многих местах. Стрессовая аналогия, попробуй запусти диабет как стресс и вся контринсулярная и прочая гормональная рать накинется на тебя и будет рвать в лямки пока на то хватит гормонов или тебя. Все испоганит, реально все от кишечной микрофлоры до мозгов, кому как повезет. Вот и ищем такие методы которые "работают по площадям". Питание, дыхание, голод, бады и тд. и тп.

ИМХО, у нас был шанс не допустить всего этого, но он существует на самой ранней стадии СД2, преддиабет называется. Тогда можно было сделать ВСЕ.

А сегодня, все чем мы заняты это уже конкретные жесткие контрмеры. Ремиссия или реверс, жесткое кето, контролируемый голод, физо - все это уже махание кулаками после драки. Хотя наш диабет настолько наш, что вполне возможно, что кому то из нас повезет и он найдет какой-то баланс при котором его поломки больше не будут ему досаждать. Исчезнет ли тогда диабет? Я не знаю. Скорее всего нет, это будет стойкая ремиссия. А чего еще ожидать от генетически предопределенного заболевания которое строго говоря и не болезнь вовсе, а генетическая ошибка, аномалия.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей