Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#876

Непрочитанное сообщение Ленхен » 21 фев 2019, 12:03

я тебе могу сказать, что запрограммированное в трансовой практике будет регулировать питание, это тоже проверено, просто будет стопор, когда есть лишнее уже в пузике
но
надо этим жить
а в нашем случае это гарантия выживания
ну и добавить нагрузку. у меня автоматически это работа в саду и огороде. а ты смотри, это важно. тогда все эти овощные угли пойдут на дело.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#877

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 фев 2019, 12:54

Ленхен писал(а):
21 фев 2019, 11:59
Наум Приходящий, а ничего делать не надо. сделай внутреннюю установку на палео и ешь спокойно, главное по запарке не куснуть ягодного пирога и потеряться,до последних крошек.. как это у нас углеводных наркош бывает
я буду есть и овощи и ягоды и фрукты по-немногу, в моем мире - это дары мироздания и плоды моих трудов, это не принесет мне вреда
но придется убрать часть жира, пока не решила какой
потом посмотрю на вес
потом приму решение, может 1 к 1 голод и палео, дэй ту дэй
А я почти ничего и не делаю, просто периодически ем чуть побольше углеводов самоутверждаясь в НУП Vala_13 Я и вправду не планировал кето, у меня несколько иной образ жизни сегодня, да и проблем со здоровьем таких что бы требовали кето пока нет. Типа не дорос еще, а может дорос и не знаю.
Но все таки интересно, отчего это у меня отрубает тягу к углям? В принципе я давно не смотрю на ягодные пироги и прочее углеводное великолепие, не торкает, но ведь не случайно это происходит.

Где-то уже встречал кето и периодическими праздниками. Может кто-то из форумчан даже информацию размещал, но что то уже было на эту тему недавно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#878

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 фев 2019, 12:55

Ленхен писал(а):
21 фев 2019, 12:03
я тебе могу сказать, что запрограммированное в трансовой практике будет регулировать питание, это тоже проверено, просто будет стопор, когда есть лишнее уже в пузике
но
надо этим жить
а в нашем случае это гарантия выживания
ну и добавить нагрузку. у меня автоматически это работа в саду и огороде. а ты смотри, это важно. тогда все эти овощные угли пойдут на дело.
Живем))) правда бытовой нагрузки недостаток, приходится добирать в тренажерке.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#879

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 фев 2019, 13:53

Блин, до чего же айхерб доставучий, мало того что постоянно куки сносить приходится, ошибка 400 мозги выносит, так еще промокоды слетают, не успеешь опомниться, ты ты казахский пользователь. Бред какой то db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#880

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 фев 2019, 14:22

Наум Приходящий, ага! Это я не могу войти в айхербовский аккаунт из-за кукисов?

PS А от кетоза бежать не надо, это вполне себе физиологический и естественный для организма режим. Потому все жиреют и болеют, что кетоза этого почти не осталось в нашей жизни. Подозреваю, что более-менее длительное кето - простейший путь кетоадаптироваться, чтобы кетоза было больше на той же дозе углей. Сиссон, помнится, говорил, что спортсменам нужен год кетоза, чтобы достигнуть полного эффекта адаптации.
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#881

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 21 фев 2019, 15:11

OrbRider писал(а):
21 фев 2019, 14:22
PS А от кетоза бежать не надо,
Если не ошибаюсь, тёзка тут писал, что для него это ещё и путь в гибельное малоедение, из-за чего приходится специально взбадриваться угольками.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#882

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 фев 2019, 15:17

pazartesiman писал(а):
21 фев 2019, 15:11
приходится специально взбадриваться угольками
Да не проблема взбодриться, просто не кадый день и уж тем более, не каждые два с половиной часа :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#883

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 фев 2019, 15:18

OrbRider писал(а):
21 фев 2019, 14:22
Наум Приходящий, ага! Это я не могу войти в айхербовский аккаунт из-за кукисов?
Да, я потому и перенес общение с айхерб в хром, думал там будет проще. Ага, наивный. Ну короче, периодически приходится нырять в настройки браузер а и чистить.
Помогает. Но не помогает совершенно с промокодами, они слетают и на их месте остается какой-то бред в лучшем случае. Это напрягает, походу нужна какая-то замороченная процедура помещения заказов в корзину, ну и источник железобетонных промо. Еще и над этим думать, ну реально есть ведь чем заняться кроме этого...
OrbRider писал(а):
21 фев 2019, 14:22
PS А от кетоза бежать не надо, это вполне себе физиологический и естественный для организма режим. Потому все жиреют и болеют, что кетоза этого почти не осталось в нашей жизни. Подозреваю, что более-менее длительное кето - простейший путь кетоадаптироваться, чтобы кетоза было больше на той же дозе углей. Сиссон, помнится, говорил, что спортсменам нужен год кетоза, чтобы достигнуть полного эффекта адаптации.
Ох сложный это вопрос для меня сейчас. Мне не настолько было дурно, что бы я хотел кетоза, мне достаточно было нупа. И вот я на нупе уже четыре года, все устаканилось, да есть плато, да оно периодически исчезает и да я пока не нашел причину, но в общем и целом вроде бы всего ОК. И тем не менее с каждым годом давление на уменьшение углей все неумолимее. Если еще в прошлом году я испытывал, иногда, редко, волчий голод на маленькое количество углей, то сейчас походу и этого нет, сам не поем - не вспомню.

В данный момент предпринимаю вполне себе серьезные и уже успешные усилия по балансировке нейромедиаторов и если кето мне подбросит стрессовых гормонов, то это реальный факап для меня и последствия более чем серьезные. Да и знаний в кето у меня кот наплакал. Можно подробнее, какая доза углей может быть совместима с кетозом у тех кто рядом со спортом? Может есть схемы в которых можно периодически гасить небольшим количеством внутреннюю раздражительность раз в две недели?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#884

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 фев 2019, 15:21

pazartesiman писал(а):
21 фев 2019, 15:11
Если не ошибаюсь, тёзка тут писал, что для него это ещё и путь в гибельное малоедение, из-за чего приходится специально взбадриваться угольками.
Так и есть. Пропустить прием пище и при этом даже о нем не вспомнить - два пальца об асфальт. Углей для взбадривания кстати нужно совсем не много. Разовый прием пищи, сотня угольков достаточно, можно и меньше, обычно я пищевую амнезию гасил .... халвой lol.
OrbRider писал(а):
21 фев 2019, 15:17
Да не проблема взбодриться, просто не кадый день и уж тем более, не каждые два с половиной часа
Где-то раз в две недели припирало. А когда понижал СК и инсулин питаясь через 2,5 часа, там угли обычно раз в день, в обед. Хотя еще я пробовал и по утрам, обычно это были овощи, грамм триста, в итоге 12 гр медленных углей. Вполне хороший результат.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#885

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 фев 2019, 15:31

Если я уйду в кето, я предам дело святого нупа.... Он мне не простит...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#886

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 фев 2019, 15:35

Наум Приходящий писал(а):
21 фев 2019, 15:18
Можно подробнее, какая доза углей может быть совместима с кетозом у тех кто рядом со спортом?
Сиссон говорит о существовании на грани кетоза, когда ты то соскальзываешь в него, то выныриваешь. Звучит несколько загадочно. И дозы тут индивидуально вычисляются. Книга вроде тут была на форуме, но я до нее еще не добрался.

Нескольких гуру читал, которые говорят об углеводных загрузках для миркробиома или синтеза гормонов, что, вероятно, очень одно с другим связано. Частота - раз в неделю или десять дней.

По загрузкам есть тут тема у Д.С. - у него опыта изрядно, подозреваю.

Если правильно помню, то перед тренировкой грузишься, чтобы гликоген в мышцах был, а потом его сжигаешь. Но это другой подход, чем у Сиссона, тот как раз говорит о приучении мышц работать на кетонах в полной мере. Но он марафонец, а не культурист.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#887

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 фев 2019, 15:46

Да, и я об этом слышал, читал где-то мельком по краю внимания проскальзывало, на грани кетоза. Это где то в ФБ надо искать.

Кстати волчиный голод у меня появлялся аккурат перед тренировками. Так и поступал, 100 грамм углей и тренажерку. Не считал это своей находкой, организму это видимо показалось наиболее логичным. И да, у меня силовые тренировки, умеренные конечно.

Что же нужно поглядеть в эту сторону внимательнее, весной.

Спасибо, что сориентировали OrbRider ye16 Вы планируете к ТДИ прикладываться? А то я гружу вашу тему сообщениями как сектант одиночка, Ленхьен тоже не забывает, а вас нет как нет. Может что обсудить нужно для понимания, нужно оно вам или нет?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#888

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 фев 2019, 16:08

Наум Приходящий, да у меня сейчас несколько нервные обстоятельства, поэтому пока ничего не начинаю, в марте, надеюсь, приступлю. Дыхание, требует некой глубинной сосредоточенности, полагаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#889

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 фев 2019, 19:39

OrbRider писал(а):
21 фев 2019, 16:08
Наум Приходящий, да у меня сейчас несколько нервные обстоятельства, поэтому пока ничего не начинаю, в марте, надеюсь, приступлю. Дыхание, требует некой глубинной сосредоточенности, полагаю.
ОК, весна хорошее время для начала чего либо нового. Когда будешь готов - все обсудим))) В дыхании в первые годы пока не появились специфические цели все много проще чем думается, сложности обычно в постановке задач, в мотивации, а вот это как раз моя рабочая тема.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#890

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 фев 2019, 20:03

Наум Приходящий, просто проще анализировать собственное состояние, когда ничего не жужжит на заднем дворе сознания.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#891

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 фев 2019, 00:08

Это так)))
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#892

Непрочитанное сообщение Ленхен » 22 фев 2019, 08:36

OrbRider писал(а):
21 фев 2019, 20:03
ничего не жужжит на заднем дворе сознания.
эта штука тренируемая, кстати и лучше не зависеть от этого
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#893

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 фев 2019, 09:45

Ленхен, лучше, кто спорит. Но если бы не зависел, мне бы этот форум просто не понадобился.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#894

Непрочитанное сообщение Ленхен » 22 фев 2019, 10:13

OrbRider, ненене, форум сам по себе драгоценность, разные мнения по болячкам, антиэйжд, добавки с обсуждением
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#895

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 фев 2019, 23:47

Avena_fatua писал(а):
27 фев 2019, 23:02
Не знаю, смогу сказать через некоторое время, если он меня не пошлет, я его достала уже dd.gif Он второй день капается, магнезию и Берлитион 600, так что сегодня утром сахар был 7. Я может не понимаю, как отслеживание дневного сахара с постепенным снижением повлияет на утренний или вы все же думаете что он не успевает опуститься с вечера? Вообще, я изначально отталкивалась от этого:
Avena_fatua, тут нужно помочь, вовремя подсказать, что есть метод добиться нужно результата и сделать это в тот момент когда человек будет в добром расположении духа, мотивирован на достижение успеха.

Сама сама по которой я действовал только кажется тяжелой. На самом деле она предельно проста, очищена от любых шагов. Главное что бы челвоек хотел достичь успеха. А вот с этим часто проблемы, вот привык приятель мой есть гречневую кашу тазиками и только от.т. дна мысль, что больше этого в его жизни не будет - он в рев, его это обижает, его лишают вкуснятинки... Есть народ который полагает, что можно голодать 23 часа в сутки, а всего час кушать. Но как кушать,такой час большой Киевский торт сожрет и полагает, что он почти праведник, почти голодает понимаешь.

И тут ничего не поделать. Ценность сыто пожрать выше любых диабетических рисков. Человек просто не двинется с места, ему не объяснить ни риски которые у него ежедневно растут, ни радости той жизни от которой он оказывается. Он не хочет об этом слушать.

Короче человек должен осознавать ценность того, к чему он стремится и этой ценностью должна стать его нормальная жизнь, в которой есть счастье здоровья и очень много того, чем можно насладиться будучи здоровым человеком.Больше эмоций, больше радости и счастья.

Вот тогда может многое из задуманного получится.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#896

Непрочитанное сообщение элька » 27 фев 2019, 23:56

ye16 Наум приходящий,спасибо за приглашение нас с Avena_ в свой дневничок.Она там написала про берлитион,я и вспомнила.Мне попадалась инфа,что 600 мг его снижают жировой гепатоз.Уже больше года пью за 30 мин до завтрака,но только недавно узнала,что тиолы ни с чем не совместимы,все остальное надо не ранее 3х часов после них,а я это не соблюдала.Сейчас 300 мг берлитиона заменила на R-липоевую с херба и плюс 300 берлитион.Гепатоз пока на месте,динамику его не знаю,поскольку смотрели недавно бегом,просто глянуть одним глазом,ни с чем не сравнивали(была вообще на узи сердца).Если найду ссылку,кину.Это было исследование отечественное,они подбирали дозы и т. д.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#897

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 28 фев 2019, 00:03

Наум Приходящий, Подписываюсь под каждым словом, как раз наша ситуация.
Наум Приходящий писал(а):
27 фев 2019, 23:47
он в рев, его это обижает, его лишают вкуснятинки...
Наум Приходящий писал(а):
27 фев 2019, 23:47
Ценность сыто пожрать
Вот прям про нас )-? . Но я могу его понять, у него тоже диабет уже лет 20, он дочерта всего перепробовал. Но меня он не слушает ни в каком виде, я могу оказывать только опосредованное воздействие через маму, которая ему и готовит. Вообще с диетой у него все строго, практически обезжиренная, низкоуглеводная, низкокаларийная (примерно на 1500) уже много лет. Но всякое вмешательство из вне в плане рациона расценивает как личную обиду ye23 Читаю Ваш дневник, завтра добью уже, потом может вопросы и появятся. Спасибо за помощь :praising:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#898

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 фев 2019, 00:38

Так все равно, что берлитион, что R-липоевая. Один эффект. Я тоже капаю в профилактории (это я так дневной стационар зову) Тиогамма-турбока к основное лекарство против полинеропатии. Ну а т жировая дистрфия печени ни куда не девается, год за годом. Эта тема на форуме постоянно наверху, уж больно вопрос не простой. Вернее так, на бумаге все гладко, а вот как до практики доходит так не очень.

Течение диабета у всех индивидуальное, в смысле с особенностями. Мало привести СК в норму, нужно чтобы печень пришла в норму, а как все это сделать, если у нас второтипников органы жкт "купаются" в жиру? Это реально проблема которая очень глубока. Понятно, что такие проблемы требую комплексного и очень длительного решения. То есть тут работа в долгую, годы. А у меня даже врача нет который такими вещами бы голову себе морочил и не будет в перспективе. А у кого есть?

Есть такая штука как Реверс диабета, это по сути жесткая низкоуглеводка+низкокалорийка, 800 ккал/сутки в течении двух месяцев. Излечения не будет, будет очень длительная ремиссия, пока снова не второтипник не нарастит жир. Сам метод направлен на резкое похудение, оно позволяет уменьшить количество висцерального жира. Два месяца, быстро и жестко. Это нужно делать под контролем врача, который поможет и поддержит если пациент закапризничает.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#899

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 фев 2019, 00:38

Читайте, спрашивайте, поделюсь всем что знаю. Будьте как дома)))
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#900

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 28 фев 2019, 00:41

Спасибо! )-?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей