Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1051

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 мар 2019, 21:05

Наум Приходящий писал(а):
11 мар 2019, 20:02
Только вот я-то, аккурат живу на юге, у нас уже сейчас периодически за +20 выскакивает
Ну, так оно вряд ли в первый же день эффект даст, как раз месяц-другой накапливаться будет.
Наум Приходящий писал(а):
11 мар 2019, 20:19
Анализы сдаю до начала голодания и после. Смотрим на инсулин.
Для таких пациентов специально изобрели FMD - диету, имитирующую голод. С вполне доказанным метаболическим эффектом, пять дней в месяц - и в дамках! Подробное описание и файл с меню есть на сайте нестарение.ру

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1052

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 мар 2019, 21:43

OrbRider писал(а):
11 мар 2019, 21:05
Ну, так оно вряд ли в первый же день эффект даст, как раз месяц-другой накапливаться будет.
В мае сия напасть меня обычно начинает радовать и все лето. Скорее всего химсостав пищи меняется, весенние овощи отличны от овощей зимних и отличие значимое. Для меня.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1053

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 мар 2019, 21:44

OrbRider писал(а):
11 мар 2019, 21:05
Для таких пациентов специально изобрели FMD - диету, имитирующую голод. С вполне доказанным метаболическим эффектом, пять дней в месяц - и в дамках! Подробное описание и файл с меню есть на сайте нестарение.ру
Спасибо, счас гляну.

Глянул, удивительно, но я ее знаю эту диету. Узнал в то время когда по ТВ шла какая-то забористая передача, мужик усиленное рекламировал снижение ИФР-1 вот в то время мне многое попалось на глаза, наверное тот мужик простимулировал мой поиск. Мужика этого потом типа победили оппоненты, он сдался и признал свое поражение. Мол был не прав, гнал.

Но в принципе, эта диета - пустяки. Нупологу два пальца об асфальт ее выполнить. Поглядим что будет меняться в этом году, и если что можно взять и помочь.
Сенкс ye16
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 11 мар 2019, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1054

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 мар 2019, 21:53

https://nestarenie.ru/fmd.html

Встречал отзывы, что обычный голод переносится легче cb6a6 Но для бывалого НУПовца это может оказаться и не так сложно!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1055

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 мар 2019, 22:29

Наум Приходящий писал(а):
11 мар 2019, 21:44
мужик усиленное рекламировал снижение ИФР-1
Не это? https://rutube.ru/video/a88779d5aa3abb0 ... d767028c0/

Если правильно помню, этот дядька потом придумал диету 5:2 - пять дней ешь, два пустую траву жуешь или вроде этого. В фильме Вальтер Лонго тоже фигурирует, вроде.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1056

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 мар 2019, 23:07

Наум Приходящий писал(а):
11 мар 2019, 16:47
Вот так ГАМК не проходит гэб....
Ну да, вот так ГАМК не проходит ГЭБ ( за недоказанным случаем интравазального введения). Не вижу никаких противоречий.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1057

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 мар 2019, 23:10

Ленхен писал(а):
11 мар 2019, 18:17
с указанием, что не проходят гепатоэнцефалический 0 прекрасно проходят
(пожимая плечами) откуда вы знаете, что проходят?
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1058

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 11 мар 2019, 23:12

Camel1000 писал(а):
11 мар 2019, 23:10
откуда вы знаете, что проходят?
это удар ниже пояса Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1059

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 мар 2019, 23:13

Господа, даже если после вашей диеты вы видите летающих единорогов, это НЕ значит, что ГАМК проходит ГЭБ или случается еще какая-то биохимическая закавыка.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1060

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 11 мар 2019, 23:16

Camel1000 писал(а):
11 мар 2019, 23:14
даже если после вашей диеты вы видите летающих единорогов
Скажите, господин, а какого рациона вы сами придерживаетесь? Может поможете гласу вопиющему? viewtopic.php?p=101737#p101737
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1061

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2019, 00:03

Да жру более-менее все подряд, стараясь избегать всяких извращений вроде рафинированного сахара, масла, муки, мясных полуфабрикатов и тд.... Все ведь очевидно. Главное, не что полезное есть, а чего не есть неполезного, а уж список этого неполезного настолько очевиден, что трудностей быть не должно. Поверьте, если вы не едите это неполезное, то едите ли вы киноа средиземноморского пророста или креветки окинавского выпаса, этот выбор на порядок менее важен.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1062

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 02:14

Camel1000 писал(а):
12 мар 2019, 00:03
Да жру более-менее все подряд
счастливый человек girl_cr
Camel1000 писал(а):
12 мар 2019, 00:03
Главное, не что полезное есть, а чего не есть неполезного
Ну, нет. И совсем это не главное. Главное, чтоб все хорошее в жизни не вело к ожирению и было аморальным только в меру Vala_28
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1063

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 мар 2019, 03:01

OrbRider писал(а):
11 мар 2019, 22:29
Не это? https://rutube.ru/video/a88779d5aa3abb0 ... d767028c0/

Если правильно помню, этот дядька потом придумал диету 5:2 - пять дней ешь, два пустую траву жуешь или вроде этого. В фильме Вальтер Лонго тоже фигурирует, вроде.
Точно он, помню его подход меня даже возмути. Ну нифига себе, распоясалась, три дня жору. Сразу вспомнил у меня в смене были два ивановца, у тех тоже день голода имелся, а после их гура разрешал все и сколько хочешь. Ну вот я видел как это "все и сколько хочешь" выглядит, не слабонервных ни дозы, ни набор продуктов. Они, оба мужика, набрасывались на еду как бодибиодеры после соревнованиях, особенно налегка на углеводы. Все же можно - значит все.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1064

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 мар 2019, 03:06

Camel1000 писал(а):
11 мар 2019, 23:07
Ну да, вот так ГАМК не проходит ГЭБ ( за недоказанным случаем интравазального введения). Не вижу никаких противоречий.
Ну наверное у меня тогда сложные и мерзкие галлюцинации, или мне в аптеке не повезло, одним понимаешь ГАМК достается, а у меня джек пот, мне зубной порошок с амфетамином или чем похуже. Несправедливо, так и хочется рвать и метать, рвать и метать... :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1065

Непрочитанное сообщение one_Olga » 12 мар 2019, 09:20

Ленхен писал(а):
11 мар 2019, 13:53
я пока молочкой занималась - читай бактериями, многое поняла, об этом в личку напишу
ээээ а чейто в личку то? мне тоже про бактерии интересно ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
nadush
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#1066

Непрочитанное сообщение nadush » 12 мар 2019, 10:50

Наум Приходящий писал(а):
12 мар 2019, 03:06
одним понимаешь ГАМК достается, а у меня джек пот, мне зубной порошок с амфетамином
могу конечно ошибаться, только кажется, что ваш джек пот в вашей "+ валерьяновка", которая уже сама по себе кое-что, ну и синергетик не слабый.
Результаты исследования in vitro показали, что экстракт валерианы может вызывать высвобождение ГАМК из нервных окончаний головного мозга и затем блокировать ее возврат в нервные клетки. Кроме того, валереновая кислота в валериане ингибирует фермент, который разрушает ГАМК. Это еще один способ, благодаря которому валериана может повысить уровень ГАМК.
Но невролог упредил, что лучше не злоупотреблять. От приема более месяца эффект в снижении когнитивных способностей, ибо, если взглянуть под другим углом, то получается валериана потенциирует (усиливает) действие тормозных отделов ЦНС и подавляет влияние отделов отвечающих за возбуждение, в том числе и за активную работу мозга.
Последний раз редактировалось nadush 12 мар 2019, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1067

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 12:05

Наум Приходящий писал(а):
12 мар 2019, 03:01
пять дней ешь, два пустую траву жуешь
Церковь придумала такую диету несколько веков назад Cherna-inquisitor Плагиат детектед.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1068

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 12:07

nadush писал(а):
12 мар 2019, 10:50
потенциирует (усиливает) действие тормозных отделов ЦНС и подавляет влияние отделов отвечающих за возбуждение
Вы так говорите, как-будто это что-то плохое. Разве это не есть цель ее употребления?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1069

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 мар 2019, 13:06

Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 12:05
Церковь придумала такую диету несколько веков назад Cherna-inquisitor Плагиат детектед.
Церковь много что применяла, да и не только она и вообще любое новое это реально забытое старое, уж сегодня во времена "упаковщиков" часто и старым-то назвать нельзя.
Не в сети
Аватара пользователя
nadush
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#1070

Непрочитанное сообщение nadush » 12 мар 2019, 13:38

Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 12:07
Разве это не есть цель ее употребления?
nadush писал(а):
12 мар 2019, 10:50
лучше не злоупотреблять. От приема более месяца эффект в снижении когнитивных способностей, ибо, если взглянуть под другим углом, то получается валериана потенциирует (усиливает) действие тормозных отделов ЦНС и подавляет влияние отделов отвечающих за возбуждение, в том числе и за активную работу мозга.
На мой взгляд, прием на постоянной основе не оправдан, тут я солидарна с доктором. Но каждый делает свой выбор ё//*
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1071

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 мар 2019, 14:46

nadush писал(а):
12 мар 2019, 10:50
могу конечно ошибаться, только кажется, что ваш джек пот в вашей "+ валерьяновка", которая уже сама по себе кое-что, ну и синергетик не слабый.
Результаты исследования in vitro показали, что экстракт валерианы может вызывать высвобождение ГАМК из нервных окончаний головного мозга и затем блокировать ее возврат в нервные клетки. Кроме того, валереновая кислота в валериане ингибирует фермент, который разрушает ГАМК. Это еще один способ, благодаря которому валериана может повысить уровень ГАМК.
Но невролог упредил, что лучше не злоупотреблять. От приема более месяца эффект в снижении интеллектуальных способностей, ибо, если взглянуть под другим углом, то получается валериана потенциирует (усиливает) действие тормозных отделов ЦНС и подавляет влияние отделов отвечающих за возбуждение, в том числе и за активную работу мозга.
Давайте я чуть подробнее расскажу .

Я убедился в эффективности валерианы в схеме MgВ6 + валериана. И писал о том, что прием просто MgВ6 и MgВ6 + валериана+таурин как сказали бы в Одессе, две большие разницы.

Но не об этом речь. А вот о чем, кратко. Когда-то когда я был молоденький-молоденький я переболел одно дрянью которую врачи каждый как хотел называли кто ВСД, кто фобическое расстройство нервной системы, диагнозов была тьма, а толку ноль. Выражалась эта дрянь в лютой гипервентиляции, когда ни один вдох не дает тебе воздуха и паническими атаками по десять раз на дню и много много много других мелочей. Некоторые из моих врачей бы не поверили, но факт, я смог на 90% побороть эту мерзость сам хотя это было весьма не просто, а местами жутко. Но это дела минувших дней.

Так вот наверное лет шесть назад или семь, не важно, жизнь полна стресса, я решил попробовать то, что очень хорошо, успокаивающе, да и вообще действует на человека, это оказался ГАМК, товарищ посоветовал, я тогда не особо интересовался БАДами, не шибко наверное доверял им, но попробовал. И о чудо! Я получил великолепный эффект, да такой и сразу, что просто праздник какой-то! Вот только этот эффект был обратный тому, что обещалось. ГАМК не успокоил меня, а добавил сил, взвинтил если можно так сказать. Ну и я я сказал нет, ну его на фиг такое успокаивающее.

А еще, о чем я подумал, но не сказал было то, что состояние полное сил, он мне показалось знакомым. Да что там знакомым, оно было предтечей той самой дряни которая отняла когда-то пять лет моей жизни, та самая болезнь с корой я и начал свой рассказ, я хорошо помнил что это жить на все 1000% когда тебя распирает от сил который буквально не куда девать и чем это заканчивается.

И вот спустя несколько лет, я решил попробовать ГАМК которая не проникает гэб еще один раз. Но конечно в этот раз не в виде неизвестного мне бада, а в виде аптечного препарата, который судя по убеждения поклонников исследований и действовать-то не должен. И попробовал, и получил тот же самый эффект как и 6-7 лет назад.

Но в этот раз я решил ненадолго задержаться, и посмотреть что будет дальше. Состояние, что уж греха таить, если не знаешь, так от радости же прыгать можно, полон сил, полон таких великолепных возможностей которые последний раз испытывал аккурат когда тебе двадцать пять было. Но держал что говорится руку на пульсе и как оказалось не зря. Принимая Бифрен, я снижал потихоньку дозу, но чувствовал ни фига не помогает, впереди кризис и через две недели он пришел в виде той самой гипервентиляции и панических атак всего того что я победил много лет тому назад. Все было точно так же, 100% совпадение.

Так как я знал с чем я столкнулся, то мне понадобилось всего пару месяцев, что бы откатиться назад до приема биферна. Ну а далее идет та же самая схема с помощью которой я выкарабкивался из этой яму двадцать пять лето тому назад. Только магния у меня тогда не было. то ли я о нем еще не знал в то время, то ли медицина еще не знала, короче в аптеках его не было.

А вот вывод из всего того, что я вам пишу совсем иной. То что произошло сегодня я могу однозначно определить как удачу. Я наконец-то узнал как выглядят мои проблемы. Ну а зная где искать, затратишь куда меньше времени на то, что бы понять, что история твоя совсем не уникальная, более того она массовая хотя и не в такой выраженной форме. Тебе просто не повезло...

Алкоголики, наркоманы, таланты и гении, дети, и остальные несчастные что маются от дисбаланса нейромедиаторов. И если вы скажете, что медицина им помогает - бросьте в меня все камни которые есть по рукой. НЕТ! Она им не помогает, хотя некоторые из врачей знают в чем дело и потом шарахаются всей этой толпы как черт ладана. Я проверял когда пытался найти подтверждение своей идеи, высказанной до того, как стал доступен интернет, что именно то чем я переболел привело меня к СД2. Тщетно. Вот бы сегодня ткнуть носом в материалы тех кто фыркали мне в ответ как дитю неразумному. Впрочем это я так, ни кого тыкать я бы не стал, медикам плевать, они не сходят до аргументов своей позиции их так научили. Вот и мается вся эта компания о которой я говорю всю свою жизнь, впрочем у многих она получается весьма и весьма короткой.

===

Короче, сегодняшний эксперимент как действует MgВ6 + валериана+таурин показал, что действует эта связка замечательно, как и в те давние времена, даже лучше. Она не убирает твои реакции на мир, она их сглаживает. Ты не превращаешься в тормоза, не теряешь своих способностей как физических так и интеллектуальных, ты начинаешь действовать более рассудочно, у тебя просто появляются эти возможности.
Дорого стоит.

Потому как если обычные взрослые люди, то возвращение в норму они будут или водкой или коньяком. Лучшего способа нет. Ни что не сравнится по скорости и мощности в устранении их проблем. Но с водкой и коньяком приходят понятное дело другие риски, да и действие таких мощных контр стимулов конечно, и обычно где-то к сорока годам оно заканчивается. Так что водка - не выход, вернее выход, но совсем в другое место. В вот MgВ6 + валериана+таурин выходть

Есть еще масса вещей который помогают при дисбалансе гамк/глутамат. Оно они как правило требуют серьезной коррекции своей жизни, или как в случае с дыхательными упражнениямиеще и осознанности и упорства. А еще иногда случаются чудеса и этот дисбаланс вдруг без видимых на то причин исчезает и ты наслаждаешься жизнью обычного человека, это что-то lol. Ну и еще куча мелочей требующих отдельно разбора.

Что еще? Еще может возникнуть и у тех кто в теме, возникает вопрос, Витя ты рассказал о минусах, а чего ж молчишь о плюсах их ведь тоже не мало. Да таковые имеются, учишься быстро, верные решения принимаешь быстрее, реакция на катастрофу иная чем у обычных людей, двигаешься быстро, сохраняешь трезвость ума и принятия решений и нет адреналинового отката, да что там откат, катастрофа действует не как стресс, а как лекарство, после нее чувствуешь себя много лучше чем до. Такой вот себе списочек который походу больше годится для военного времени чем для нормальной жизни, верно?

Ладно, я могу долго писать :lol: тут есть о чем поговорить, многие узнают своих знакомых, многие увидят у себя схоже описываемым эффекты.

О главном, приводя в норму баланс нейромедиаторов не просто обретаешь второе дыхание, а буквально новую жизнь. Я не шучу. Мы просто привыкаем жить в таком вот странном состоянии год за годом, считаем все происходящее с нами обычной нормой, привыкли, забыли о том как было когда-то в детстве, не отличаем норму от патологии. Вернее отличаем, но в те редкие моменты когда это становится очевидным, в ответ нас быстро убеждает медицина, в обратноv, ну что бы хотите вам же уже сорок, пятьдесят и тд и мы "гаснем".
Водка или наркотики выдергивают человека обратно в страну чудес, но чудеса быстро заканчиваются. Вот я и стараюсь сделать так, что пусть не чудеса, но норма будет всегда с тобой и преуспел в многом.

Что касается валерианы, что вам еще сказать nadush, недавно наш коллега Normaldini познакомил меня с материалами о том, что валериана вообще плацебо. Тоже данные доказательной медицины.
Скорее всего тот невролог с которым вы беседовали советуют не злоупотреблять валерианой тем, кому это не нужно, тому чьи проблемы не столь велики, не столь выражены. А вот те у которых маятник проблем всю сознательную жизнь торчит в одной и той же зоне валериана - верный выбор. Она вообще начинает действовать по нормальному месяца так через два, входя что говорится в силу. Впрочем я не знаю как действует Глицин, вполне возможно что он подойдет тем, кому валериана не показана. Нужно и по этому баду материалы собрать, нырнув поглубже/

Ну вот, немного написал, повторил еще раз, под иным углом. Тема очень серьезная и большая, копать нужно очень глубоко иногда поднимая данные многовековой давности. Все о чем мы говорим известно не одну тысячу лет и схожие проблемы решались и тогда.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1072

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 11:10

Наум Приходящий, Наум, вы решили проблему с висцеральным жиром? К какому мнению пришли, что вообще сработает (хотя бы в теории)? :mocking2:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1073

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 мар 2019, 13:39

Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 11:10
Наум Приходящий, Наум, вы решили проблему с висцеральным жиром? К какому мнению пришли, что вообще сработает (хотя бы в теории)? :mocking2:
В теории пришел к выводу, что ни физо, ни гипоксического дыхания, ни совершенного питания недостаточно для того, что бы справится с висцеральным жиром. Причина находится глубже, на уровне какого-то начала обмена веществ.

Да, все перечисленное, это вообще-то основа здоровой жизни, но ....здорового организма, а не того, что у нас сегодня на его месте.
Все это нужно и больному организму, для того, что бы увеличить запас сил для борьбы с патологией.


в 2003 году, занимая эндогенным дыханием я слышал истерические вопли, что наконец-то можно только дышать, ни хрена больше не делать и будешь здоровым! Обсуждению это убеждение практически не подлежало, тебе в миг гасила толпа Свидетелей Эндогенного дыхание. Сегодня история повторяется, попробуй поставь под сомнение те же убеждение Свидетелей Кето иил еще какого протокола, заплюют и забанят.

Не достижим искомый результат только одним методом (нуп, кето и особо специальные протоколы). И совсем дело не в том, что я во всем этом хорошо разбираюсь, куда там, тема бездонная. Но дело в том, что так просто не бывает. Вообще, никогда и ни где. Общий принцип)))

И потому в моей жизни есть и будет физо. Есть и будут гипоксические тренировки. Есть и будет что-то еще кроме НУП (я в экспериментах и поиске)

Где-то так ye16
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1074

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 мар 2019, 14:05

Наум Приходящий писал(а):
13 мар 2019, 13:39
совершенного питания недостаточно
Голод нужен потому что 599ed Насколько помню, эксперименты с FMD показали снижение висцерального жира даже некоторое время ПОСЛЕ окончания пятидневного цикла имитации голода.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1075

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 мар 2019, 14:14

OrbRider писал(а):
13 мар 2019, 14:05
Голод нужен потому что 599ed Насколько помню, эксперименты с FMD показали снижение висцерального жира даже некоторое время ПОСЛЕ окончания пятидневного цикла имитации голода.
Дружище, как ни глодай, он падла все равно возвращается db3*

Сошлюсь на свою болячку, помню почти весь октябрь месяц без еды, тихо помирал вес 48 кг, потом начал есть насильно, сколько смог, но считай по январь следующего года я в жесточайшем голода не смотря на принудительную едьбу lol. , впрочем воспринимался голод совершенно нормальною. В середине мая я уже был жив и силен, 62 кг, а через два года 72...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя