Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#376

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 июн 2018, 22:42

На завтра приглашен на ДР. Отказ невозможен.
Буду нарушать.

Не в сети
Шалот
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#377

Непрочитанное сообщение Шалот » 06 июн 2018, 12:17

Не удержусь)
Изображение

Желаю после ДР быть как котик Варя , в том смысле, чтобы совесть не грызла)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#378

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 июн 2018, 09:55

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#379

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 июн 2018, 09:16

Как я ем углеводы.

1. Периодически, раз в два в месяц, по разному. Выбираю самое вкусное, самое мечтаемое на этот момент углеводное блюдо и ем его, смысл такого подхода - я должен получить максимальное чувственное удовольствие :wink:

2. Длительность углеводного зажора - пара-тройка часов, или вечер.

3. Цель моей едьбы - снять вынос мозгов который переодически у меня возникает. А она бывает вполне себе жесткой

------
Ни каких прибавок в весе после зажора не образуется, даже СК на утро в норме, что для эсдэшника - главный показатель.
И да, потребность в углеводных зажорах сходит на нет если перестаешь заниматься в тренажерке.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#380

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 11:01

Наум Приходящий писал(а):
10 июн 2018, 09:16
Как я ем углеводы.

1. Периодически, раз в два в месяц, по разному. Выбираю самое вкусное, самое мечтаемое на этот момент углеводное блюдо и ем его, смысл такого подхода - я должен получить максимальное чувственное удовольствие

2. Длительность углеводного зажора - пара-тройка часов, или вечер.

3. Цель моей едьбы - снять вынос мозгов который переодически у меня возникает. А она бывает вполне себе жесткой
красивый вариант....мне прям ндравицца... 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#381

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 июн 2018, 12:36

Ирина, мне в таком подходе понравилось то, что он полностью снимает тягу к "тяпнуть углей". А она при повышенной физ активности имеет место быть. Хотя страсти по этому поводу обычно нешуточные. Витя как ты можешь - ты на столетия выводишь себя из кетоза!!! Тебе больше не вернуться в мир низкоуглеводников.... никогда!!! (утрирую конечно, но поклонники жесткости питания не приветствовали мои вольности). Но и были и советы загасить "неуемное желание" конфеткой, раз и готово.

Имхо, а вот конфетка, она запросто может принести больше вреда чем пара тройка самых классных хачапури ввиду ее секундной доступности.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#382

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 13:07

Наум Приходящий писал(а):
10 июн 2018, 12:36
мне в таком подходе понравилось то, что он полностью снимает тягу к "тяпнуть углей".
как ни странно...но желания тяпнуть конфетку пока нет...от слова СОВСЕМ...видимо это от сытости и от кето дзена... :mocking: все таки наверняка я жрала угли, как не в себя, на фоне стресса... а тут какой то буддийский медитативный покой... Vala_18 Vala_23 но на тонкостях профессии не отражается... на сцене рву страсти с тем же энтузиазмом... пока даже и в голову не приходит ничего такого, о чем бы я грезила бы и вожделела... scratch_one-s_head но стратегия на такой срочный и пожарный случай должна быть... :secret:
Не в сети
Шалот
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#383

Непрочитанное сообщение Шалот » 10 июн 2018, 13:25

Ирина Шайтанова писал(а):
10 июн 2018, 13:07
но стратегия на такой срочный и пожарный случай должна быть.
вот я тоже думаю пора ее найти! а то углеводы как набросятся и Фсё! :lol:
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#384

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 13:45

Шалот писал(а):
10 июн 2018, 13:25
а то углеводы как набросятся и Фсё!
воооот.... а у нас на этот случай уже и инструкция и четкий план действий!!! vianne
Не в сети
GHI
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#385

Непрочитанное сообщение GHI » 10 июн 2018, 14:02

Не вылетите вы из кетоза. Для этого надо примерно 4 дня питаться высокоуглеводно. Все дело в голове. И грузиться лучше 36 часов, а не 6. Я не шучу. Уж поверьте бывшему жиробасу, просидевшему на ЦКД почти год. И держащему низкий процент жира в течении 5 лет. Кроме того, я могу отменять углеводы в любой момент без всяких последствий типа кетогриппа. И вводить их в рацион в любой момент. Повторюсь - всё дело в голове. И я не раз об этом говорил. Проведя год в кетозе я настроил свой организм на быстрое переключение с сахара на жир и обратно. И это возможно для всех. Нужно лишь "вылечить" голову ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#386

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 14:33

LS81 писал(а):
10 июн 2018, 14:02
Проведя год в кетозе я настроил свой организм на быстрое переключение с сахара на жир и обратно.
вот пробуду в кетозе год, тогда и поговорим... а пока....меня не интересуют советы про загруз углеводами на 36 часов... каждый человек индивидуален... и каждый вырабатывает свою стратегию... Вам хорошо это, ну и на здоровье.... я другая.... я найду свой стиль дружбы с углеводами... когда мне это понадобится... Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#387

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2018, 14:36

LS81 писал(а):
10 июн 2018, 14:02
Уж поверьте бывшему жиробасу, просидевшему на ЦКД почти год.
Вы можете верить жиробасу, а можете прислушаться к мнению ученых. ЦКД - полное фуфло.


Кетогенная диета vs циклическая кетогенная диета.



Автоперевод:

Многие люди не видят, что они проводят строгую кетогенную диету в течение длительных периодов времени. По этой причине несколько вариантов диеты стали популярными. К сожалению, очень немногие из них были рассмотрены в исследовательских условиях. Один из методов известен как «циклическая кетогенная диета». Во время этой диеты люди делают строгую кетогенную диету в течение 5 дней, а затем «затирают» кетоз в течение 1-2 дней.

Наша лаборатория недавно сравнила циклическую кетогенную диету с нормальной кетогенной диетой [Источник: Sharp, M.S., Lowery, R.P., Shields, K.A., Hollmer, C.A., Lane, J.R., Partl, J.M., ... & Wilson, J.M. (2015). The 8 Week Effects of Very Low Carbohydrate Dieting vs Very Low Carbohydrate Dieting with Refeed on Body Composition. NSCA National Conference, Orlando, FL.]. Мы калорически ограничивали предметы на 500 калорий в день, а у циклических субъектов была нормальная диета с углеводами в субботу и воскресенье. Кроме того, испытуемые проводили тренировку с высокой интенсивностью от сердечно-сосудистых заболеваний и резистентности.


Обе группы потеряли 3 килограмма веса тела, но есть действительно большая разница в результатах. Группа, которая следовала строгой кетогенной диете, потеряла почти весь жир, в то время как циклическая кетогенная группа потеряла 2 килограмма мышечной массы. Почему это случилось? В то время как традиционная кетогруппа была в кетозе всю неделю, циклическая группа не входила кетоз до четверга. Таким образом, они были только в очень мягком кетозе два раза в неделю. Кроме того, в то время как кетогенная диета повышалась в силе и сильной выносливости, циклическая группа уменьшалась. Это, безусловно, указывает на то, что экстремальная циклическая кетогенная диета не позволяет людям адаптироваться.

Мы также показали, что повторное введение большого количества углеводов после 10 недель кетогенной диеты привело к значительному увеличению содержания жира всего за неделю. [Источник: McCleary, S. A., Sharp, M. H., Lowery, R. P., Silva, J. E., Rauch, J. T., Ormes, J. A., ... & Wilson, J. M. (2014). Effects of a ketogenic diet on strength and power. Journal of the International Society of Sports Nutrition, 11(Suppl 1), P41.] С другой стороны, мы недавно следили за этим и изучали, что происходит, когда вы медленно вводите углеводы, например, 1 грамм на килограмм массы тела за раз. Угадай, что? Мы не обнаружили увеличения жировых отложений.

Это говорит нам о том, что экстремальные колебания - не выход.

И грузиться углеводами на фоне кетоза, когда все метаболические пути заняты кетонами и жирными кислотами - вообще не вариант. Сахару просто некуда деться и он идет прямиком в мозг, нанося непоправимый вред нейронам.

Глюкоза не растворяется в липидах, поэтому не может преодолеть ГЭБ путем простой
диффузии. Для ее переноса необходимы специальные транспортные белки. В мозге
находят 4 типа переносчиков глюкозы: GLUT1, GLUT2, GLUT3 и GLUT4. GLUT1
–основной переносчик, который забирает глюкозу с люминального слоя ГЭБ.

В этом
процессе инсулин не участвует. Много GLUT1 в эритроцитах, куда глюкоза поступает
также без участия инсулина. Возможно, в эритроцитах, поджелудочной железе и в мозге
существует один механизм транспорта глюкозы, который не стимулируется инсулином. В
ГЭБ в переносе глюкозы от люминальной мембранык аблюминальной участвуют
несколько типов GLUT.

Когда глюкозы в крови мало, количество GLUT1 в
эпителиальных клетках ГЭБ увеличивается
. Это компенсаторная реакция для
поддержания работы мозга в условиях дефицита его основного энергетического
субстрата. Кода глюкозы в крови много, число GLUT1 остается прежним, и это
причина катастроф, связанных с острой гипергликемией, и нейродегенеративных
процессов, обусловленных хронической гипергликемией
.

Почему мозг не защищен от избытка энергетического субстрата? Возможно, в период эволюционного формирования
организм человека находился в условиях постоянного голодания
–голод был реальнее и опаснее переедания. Избыточность высококалорийной пищи
–«завоевание» современного человечества.

Потому оно и вымирает от сахарного диабета и платит деменцией.
Хроническая гипергликемия может быть одной из причин развития болезни Альцгеймера
и других нейродегенеративных процессов.

При острой гипергликемии повышение глюкозы в мозге сопровождается увеличением
осмолитов и кетоновых тел. Повышенное содержание этих соединений хронизируется
вплоть до 10недель. При длительной гипергликемии только после 4
недель снижается концентрация таких нейросоединений, как N
-ацетиласпартат и глутатион, которая также
хронизируется.

Транспорт глюкозы при этом не изменяется. Когда после гипергликемии
уровень глюкозы нормализуется, некоторые нейрохимические нарушения становятся
необратимыми
Источник
LS81 писал(а):
10 июн 2018, 14:02
Нужно лишь "вылечить" голову
Таки да....Страшно представить, что ты там сотворил со своими мозгами, закидываясь углями на фоне кетоза.... qw@* Например, твое навязчивое желание приходить на этот форум, который тебе чужд идеологически, я никак не могу объяснить. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#388

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 14:42

Joker писал(а):
10 июн 2018, 14:36
что ты там сотворил со своими мозгами, закидываясь углями на фоне кетоза....
я пока держусь....я терпеливая... но очень не люблю, когда меня так навязчиво учат жить... Vala_18
Не в сети
GHI
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#389

Непрочитанное сообщение GHI » 10 июн 2018, 15:05

Amadila,

Я поначалу грузился гречкой, рисом и т.д. Но в одну из загрузок мне снесло крышу, и я напился сгущёнки, съел немеряно мороженого, конфет, выпечки и т.д. и т.п. Каково же было мое удивление, когда я после этого через день уже опять был в кетозе, а к концу недели дозагрузочный вес был еще меньше. Да и суше стал визуально. Причём после этой загрузки я не мог с неделю сиотреть в сторону углеводов, и с более бОльшим удовольствием налегал на "сало"
Я не призываю грузиться тортами и т.д., потому как это тупо вредно, но можно грузиться более здоровыми альтнрнативами. И не в таких колличествах разумеется, если Вы не занимаетесь фитнесом.
Не в сети
GHI
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#390

Непрочитанное сообщение GHI » 10 июн 2018, 15:12

Ирина Шайтанова,
Вам не нужны загрузы на 36 часов категорически. Это был совет Науму, т.к. он физкультурой занимается, если я правильно понял. Его "загрузки" 6-тичасовые ниочём. За это время не восполнятся гликодепо и уж тем более не разгонится метаболизм. Неспортсменам, желающим похудеть, достаточно еженедельных КАЛОРИЙНЫХ рефидов, дабы не угробить обменку. При этом даже если они и скушают пару печенек, ничего страшного не произойдет.

И я не учу Вас или кого-либо жить. Я только делюсь личным опытом.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#391

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 15:21

LS81 писал(а):
10 июн 2018, 15:05
Я не призываю грузиться тортами и т.д., потому как это тупо вредно, но можно грузиться более здоровыми альтнрнативами.
А ЗАЧЕМ ГРУЗИТЬСЯ ТО?!!!!! и Вы не делитесь... ВЫ проповедуете.... ВЫ навязываете... мне так кажется... ИМХО... bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#392

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2018, 15:23

LS81 писал(а):
10 июн 2018, 15:15
Мало того, я продвигаю этот стиль питания.
Стиль питания, который ты продвигаешь, я указала у тебя в подписи. Это твоя цитата. Так что....не надо здесь ничего продвигать. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#393

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 15:24

LS81 писал(а):
10 июн 2018, 15:12
достаточно еженедельных КАЛОРИЙНЫХ рефидов,
ЗАЧЕМ?!!!! ЧЕЛОВЕК!!! УСЛЫШЬТЕ!!!! ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?!!! опытом делятся одноразово...бац!! и поделелся такой опытом... мол, можно и так!!! а Вы уже несколько затянули дележку опытом... 5f3efc146
Не в сети
GHI
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#394

Непрочитанное сообщение GHI » 10 июн 2018, 15:39

Joker,
У меня в подписи вырваная тобой цитата. Я это не пооповедую. Да, я говорил, что худеть можно и на тортах (что мною было проверено на собственой шкуре), но это не говорит о том, что я жто пропагандирую. Ты опять переворачиваешь все с ног на голову)
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#395

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 15:48

LS81 писал(а):
10 июн 2018, 15:36
Я ему лишь указал, что его загрузки неэффективны.
а человек попросил совета? Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#396

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 15:48

Amadila писал(а):
10 июн 2018, 15:36
Искать границы дозволенного.
прекрасно сформулировано... )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#397

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 июн 2018, 15:49

LS81 писал(а):
10 июн 2018, 15:41
Я лишь отвечаю на вопросы и реплики.
мммммм....это заметно... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#398

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2018, 15:59

LS81 писал(а):
10 июн 2018, 15:46
А эти зажоры реально ничего не значащие мелочи
Ну если для тебя повреждение нейронов считается "ничего не значащей мелочью", то, может, мы как нибудь переживем без твоих советов? qw@*
Не в сети
GHI
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#399

Непрочитанное сообщение GHI » 10 июн 2018, 16:06

Ирина Шайтанова,
Качок качку просто обязан помочь советом 599ed

А вообще, если Вы не разделяете чью-бы то ни было точку зрения, это не значит, что она неправильная. Я, к примеру, если не понимаю в швейных делах, то и не лезу с советамт какой иглой пользоваться и т.д. И уж тем более не буду влазить в дискуссию о правильных иглах ё//*
Не в сети
GHI
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#400

Непрочитанное сообщение GHI » 10 июн 2018, 16:11

Joker,
И что теперь? Нейроны повредились.... А то, что человек забросит кето после этого зажора, по твоему нормально? Вот такие как ты нагоняют жути на новичков, и те потом после конфетки в депрессуху впадают. То что человек раз в полгода повредит какие то там нейроны - это реально капля в море по сравнению с тем как он до перехода на кетогенное питание навредил своему здоровью. Не надо кетогенку превращать в какую-то секту.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей