Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#501

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 16:37

Joker писал(а):
08 июл 2018, 15:22
Проще НУПа вообще нет ничего на свете. :mocking:
Вот и я подпишусь под каждой буквой)))) Ну куда проще-то. Но нет, видимо кое кому проще не надо ... :mocking: а с точностью до наоборот.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#502

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 17:17

Мыль мечется, оставлю ее тут.

Как я ел эти три года? Да без изысков. Много овощей, редко фрукты (по сезону) остальное белок и жиры. Хлеб черный умеренно, орехи, просто таки жор на них периодический был и ..халва перед тренировкой, просто мозги вышибало если не схем. Периодически устраивал себе углеводные праздники на несколько часов.

СК я мерять уже давно перестал, надоело просто, одни и те же значения, а судя по ГГ=5 (гликированный гемоглобин) все мои углеводные косяки на мне не сказывались, мог бы еще больше косячить до ГГ=6,5 (а этой ой как до фига), но нужды не было. Тяга к углям ушла как Снупи...не вернулась ye14

Жизнь в радость. Правда-правда, очень хорошее качество жизни.

* Одна фигня - плато, но видимо это задача отдельная от нупистких методов.
Не в сети
Ванда
Прохожий

Пионэр всем ребятам пример!

#503

Непрочитанное сообщение Ванда » 08 июл 2018, 21:34

Я тоже сначала всем про НУП рассказывала. Но жирофобия не победима. Свекровь передергивается, когда я в омлет масло ложками кладу. А вот мама моя как-то вдруг прониклась таким питанием и потихоньку внедряет. Жаль живёт не со мной. И да, качество жизни меняется. Радуюсь за себя, что не прошла мимо НУПа.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#504

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 22:09

Привет Ванда!
Да, когда в самом начале получаешь результаты от которых, что говорится глаза на лоб, то не можешь удержаться и рассказываешь тем кто когда-то пытался похудеть как и ты, жиртрестам то есть. Говоришь, доказываешь, себя как пример предлагаешь. Кто-то загорается, но большинство остаются равнодушными. Да из тех кто загорелся совсем мало кто возьмет себе НУП на вооружение.

Это в общем-то норма. Так и должно быть. Так и есть. Из ста максиму трое впишут низкоуглеводку в свою жизнь.
Остальным будет по фиг, для многих даже диабет, и инфаркт не будут являются побудительными мотивами. Это все не про них.
Любые страшилки по фиг, я рассказывал с фактами, что их лишние 20-30-40 кг лишнего жира это уже диабет, процесс идет, медицина называет его преддиабетом, но по факту уже поезд ушел, развитие диабета необратимо. Но замедлить можно и так замедлить, что ни сном как говорится ни духом о СД2 не вспомните.

Убедил? Ни чуть. Про то, что фоном инфаркта, инсульта является все та же нсулинорезистентность рассказывал. Без толку.

Нет эмоционального всплеска, нет мотивации. Всего хочется быстро, любая цель включая эту должна быть быстрой. Тогда блеск в глазах появляется, но только заикнись о том, что это на всю жизнь и все, баста.
Не в сети
Шалот
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#505

Непрочитанное сообщение Шалот » 09 июл 2018, 10:10

Любой долгоиграющий процесс - это травма для мозга-) Человек ленив, точнее мозг ленив. Попроси каждого знакомого перемножить хотя бы двухзначные числа. а ты про НУП) Изменить условия жизни, питания- это менять свои представления. Многие ли пойдут на такой шаг? Возьми меня. Я тоже не готова выползать из зоны комфорта. Человек ищет свои грабли, находит и бегает орёт: "люди, смотрите, грабли, вот они красненькие". И машет перед носом. Что делает его оппонент? Правильно, устало машет лапкой. Чтобы наткнувшись позже на эти же грабли потом бегать трипперным зайцем и орать: "Грабли, осторожно".
Все вышеизложенное мое мнение, не подкрепленное доказательствами.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#506

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 июл 2018, 14:32

Шалот писал(а):
09 июл 2018, 10:10
Все вышеизложенное мое мнение, не подкрепленное доказательствами.
Ну зачем доказательства там где личный опыт;) Все так, народ ленив. Пока у человека не появилось хотя бы тень намерениях, все наши рассказы о нупе для него, пустая трата сил и времени. Можно конечно проманипулировать, но оно того не стоит точно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#507

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 авг 2018, 20:38

Последние 10 дней провел в дневном стационаре. Необходимое лечение для диабетика. Считай как профилакторий в советское время.
Претензий со стороны медицины ко мне практически нет. Ну кроме как специфических диабетических проблем
Жировая дистрофия печение и поджелудочная все таки в не идеальном состоянии. Что впрочем было и год назад и два и три.

ИМХО мне так и не удается снизить количество висцерального жира :sad: Пока все мои попытки пробить плато (72-74кг)безуспешны. Да, это удается с помощью насилия, волю в кулак, нагрузки повыше, угли и калории поменьше, но это только лишь для того, что бы пару недель посмотреть на себя такого, каким был в детстве. Потом быстро-быстро вес приходит в "норму", то есть 72-74кг

Немножко в этот раз перебрал с жирами, впрочем делал это сознательно, нужно было посмотреть будет ли в этом толк, уменьшится ли инсулиновый отклик настолько, что это повлияет на вес. Ничего не вышло, зато анализы показали что я экспериментатор, врач так и сказала, что опять с питанием экспериментируешь? Я говорю да, пытаюсь пробить плато, а что заметно? Ага заметно, вон креатинин вырос.

Но это конечно все так на пальцах. Дело в том, что мне не удалось попасть в стационар, а значит что я не смог сделать все нужные анализы. Реформа медицины набирает обороты.

Сегодняшняя цель достичь веса в 66-67кг по сию пору остается в приоритете.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#508

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 сен 2018, 15:44

По следам летнего марафона. Будет дополняться.

1. Четыре месяца марафона очень большой срок, что бы просто так отдать его на вольные эксперименты. Должны быть не только четкие цели, нужно точно представлять, что нужно и как делать. То есть нужен осмысленный и проработанный план и если его не будет, то и толку от марафона не будет.

2. Любая болезнь во время марафона - маленькая катастрофа. Меня в начале марафона свалил грипп, я принял не верное решение продолжать марафон. Правильно было прекратить и начать марафон с момента полного выздоровления, в моих целях был "реверс СД", я слил эту цель.

Продолжение следует
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#509

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 сен 2018, 16:07

Обчитавшись до одури "щитивидножелезистых тем" прихожу к выводу, пытаться достичь успеха в реабилитации функций ЩЖ с помощью питания или БАД это не просто трата времени, а еще и наглое вранье самому себе db3*

Нет, конечно и питание, и БАДы не будут лишними, но только на фоне верных методов реабилитации организма. Тут как с физкультурой дело обстоит, понятно что лень и неохота, понятно что хочется покушать БАДов и чудесным образом стать здоровым. Хрен на всю ширину приклада, шары не будет, недостаточно кеды и форму купить, нужно еще и бегать начинать ...ножками, ножками. Так и с щитовидкой, не будет шары, не будет метода в виде - поел таблеточек и выздоровел.

Нужна физкультура для ЩЖ.

У меня как у давнишнего владельца метаблоического синдрома есть птица-свинья-тройка. Лишний вес, инсулинорезистеность и повышение АД. С первым я практически справился, со вторым фиг знает когда, но справлюсь, третье,неустойчивое АД которое мне весьма неприятно.
Буду пробовать восстановить кровоснабжение головного мозга, для этого выбрал гимнастику для шеи доктора Шишонина. Заодно и питание ШЖ восстановлю.

Кому интересно, плз, прошу участвовать. Я уже два дня как начал занятия.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#510

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 сен 2018, 12:49

Наум Приходящий писал(а):
18 сен 2018, 16:07
Буду пробовать восстановить кровоснабжение головного мозга, для этого выбрал гимнастику для шеи доктора Шишонина. Заодно и питание ШЖ восстановлю.
Я, откровенно говоря, сомневаюсь, что эти упражнения и щж вылечат и АД приведут в норму.
Нееее, конечно, поделать их не будет лишним. yep.gif Все эти мотания, кивания головой у меня на протяжении лет пятнадцати. Моё каждое утро начинается с разминки для шеи, глаз и ещё всяк чего. Я приветствую телодвижения. )-?

Просто, пониженная функция щж и АД связаны между собой осмолярностью крови. Т.е. при пониженной функции щж наблюдается гипоосмолярная кровь (недостаток натрия), которая увеличивает возбудимость сосудистого эндотелия и гладких мышц, что собственно и служит толчком к повышению артериального давления. Если в рационе не хватает натрия (а при гипо его всегда недостаток), то синтезируется больше альдостерона. А он основной представитель группы, названной МИНЕРАЛОКОРТИКОИДАМИ. Именно, он помогает отрегулировать уровни натрия и калия, то бишь помогает сохранить необходимую соль, которая в свою очередь помогает управлять кровяным давлением, а также распределением жидкостей в теле и регулировать баланс электролитов в крови.
Прослеживается цепочка - Гипотиреоз - Альдостерон - Высокое кровяное давление!!!
Вот, очень лаконично про это отвечает Нина Алексеевна (Нюта задавала ей вопрос).
Функция щитовидной железы и функция надпочечников тесно связаны. Любой человек с не диагностированным или неудовлетворительно леченым гипотиреозом рано или поздно неизбежно «скатиться» к истощению надпочечников!!! Это может занять месяцы или годы, но это все равно случится!!!
Симптомы истощения надпочечников усилят уже существующие симптомы гипофункции щитовидной железы.
Реальная и основная проблема для большинства больных гипотиреозом - гормон надпочечников - альдостерон, который регулирует в организме водный баланс, является частью ренин-ангиотензин-альдостероновой системы и отвечает за регулирование уровня натрия и артериального давления..
Гипотиреоз - Альдостерон - Высокое кровяное давление.
Чтобы отрегулировать водный баланс и кровяное давление, вы должны отрегулировать уровни альдостерона. Повышенный альдостерон способствует как воспалению, так и отеку (задержке воды) и подавляет метаболизм.
Альдостерон повышается в ответ на:
1.Потерю натрия
2.Увеличение уровней паратиреоидного гормона (из-за низкого уровня кальция)
3. Гипогликемию (низкие уровни сахара в крови)
4.Доминирование эстрогена
5. Увеличение уровней серотонина
6. Присутствие бактериального эндотоксина из-за SIBO.
ВСЕ ЭТО - ОБЫЧНО ПРИСУТСТВУЕТ ПРИ ГИПОТИРЕОЗЕ!!! При гипотиреозе натрий быстро теряется, а кальций недостаточен.
Эстроген становится доминирующим и обычно увеличивает производство серотонина. В довершение всего, высокий уровень адреналина (также распространенный при гипотиреозе в ответ на гипогликемию) может повысить кровяное давление еще больше. Ограничение соли и использование диуретиков заставляет наш организм бороться с дефицитом натрия еще тяжелее. ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НУЖНО: Гормон Т3, адекватный натрий - пейте подсоленную воду!!!, отрегулировать уровни кальция в крови (проверить уровни витамина Д3), отрегулировать уровни калия (кстати, в апельсиновом соке содержится много калия!), баланс эстрогена и прогестерона, поскольку эстроген доминирование повышает кровяное давление и увеличивает уровни серотонина.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#511

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 сен 2018, 16:51

А вот и поглядим, так сказать на примере :mocking:

Татьяна я поясню почему я сделал такой выбор. Дело даже не в том, что остеохондроз - наше все, это сказано именно и в первую очередь про меня, и увы, за свою жизнь я не раз слышал торжествующий вердикт - нет у тебя шансов!!!...... это на-все-гда! :yes: Повышенное АД у меня давно, это считай родовая карма, часть родственников рано ушли в лучший мир по этой причине. И вот, стукнуло мне сороковник и вдруг стало мне фигово, АД полезло, нет полетело вверх и к хорошему врачу я попал с такими цифрами 240/140. Я не мог не то что работать, я жил с трудом. А до того как попал точно так же выслушал, что шансов нет, что это навсегда ...короче таблетки, таблетки и еще раз таблетки.

И у хорошего врача был тот же подход, такие катастрофические проблемы решаются таблетками. Но врач был умелым и смог, снизить мне АД, до таких цифр от которых не умирают от поднятия полмешка картошки до колен, в общем стало 180/110 и капочку ниже,170-165/100. Ну это совершенно другое дело, при таком давлении можно было жить и работать. Да без удовольствия, но по крайней мере с таким давлением у меня уже не было риска крякнуть в любой момент.

Ну а коль удовольствия от жизни нет, то его нужно найти. Ну какой понт в 40 лет корчить из себя старого пердуна котором нельзя ВСЕ. db3* И я нашел. Это ТДИ-01, тренажер Фролова. Не буду описывать как занимался, там сплошные цифры. Как результат, я полностью избавился от метеозависимости, а она у меня была безумной и от этих в общем-то весьма неприятных цифр АД, теперь мое АД колебалось между 120/80 .......150/100 и как я не пытался продавить нужный мне результат с помощью дыхательных практик пришлось признать, что у них есть свои границы и они мной достигнуты.

Скоро будет четыре года как я посещаю тренажерку. За это время я убедился в том, что собственно физическая активность не может сама по себе вылечить меня от хронических заболеваний, у каждого метода свои границы, но то что физические упражнения основа успеха в достижении трудно решаемых целей, я убедился много раз и даже не на своем примере, хотя мне есть чем козырять, на чужих примерах убедился. На людях которые много старше меня и их качество жизни реально вызывает добрую такую зависть. А я видел как некоторые четыре года назад вползали в зал, а сегодня входят. Ну и конечно, шансов нет, это навсегда... все и сейчас случается слышу. Как ты до сих пор не на инсулине? Тебе нужно проверить глюкометр, ты плохо измеряешь, - у тебя диабет!!! И ведь Татьяна, на эти слова было не чего возразить, если бы я вел такой образ жизни который полагается вести диабетику, стол №9, прогулки к реке вечером.

Об упражнения Шишонина знаю уже давно, да и вообще о работе с шейно-грудным остеохондрозом слышал много лет назад.
И вот на прошлой неделе, как то попались мне они в очередной раз на глаза и я подумал, может пришла пора присоединить их тому чем занят сегодня сегодня? :yes: Меня слишком долго убеждали, что у меня никогда ничего не выйдет ... и это наверняка горька правда

PS. Когда начали снижать то самое высокое АД с помощью лекарств выяснилась одна хитрая особенность. Лекарства действуют ограниченный период во времени, проходит месяц-два и их эффективность не выше куска мела. А вот полноценный сон, сегодня АД приводит в норму, 110/75 на короткое время. Я недавно по пути схватил пачку мелотинан, дай думаю попробую, а то принимают и говорят, отличное средство, хорошо в аннтоацию глянул.....ппц, джекпот.. Основной эффект Вита-мелатонина заключается в торможении секреции гонадотропинов. свят, свят подарю тем кому эндогенный тестостерон больше не нужен.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пионэр всем ребятам пример!

#512

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 сен 2018, 17:26

Наум Приходящий писал(а):
20 сен 2018, 16:51
Основной эффект Вита-мелатонина заключается в торможении секреции гонадотропинов. свят, свят подарю тем кому эндогенный тестостерон больше не нужен.
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#513

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 09:41

Д.С. писал(а):
20 сен 2018, 17:26
cb6a6
Страшно жить! :biggrin:

Д.С если уж вы в теме, не откажите в чуточке знаний. L-аргинин спортивный сильно отличается например хербовских БАДов? Есть ли смысл заморачиваться и если да, то какую спортфирму искать дабы не получить вместо L аргинина белый порошок :playboy:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#514

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 13:09

Наум Приходящий писал(а):
18 сен 2018, 16:07
Кому интересно, плз, прошу участвовать. Я уже два дня как начал занятия
Я занималась по Шишонину в 2014 году. Потом пошла на Бубновского. На старом форуме писала.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#515

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 13:31

При высоком давлении нужно тестировать ТТГ и статус витамина Д3
Рей Пит:

Высокий ТТГ часто является основным фактором высокого кровяного давления, поэтому он должен быть низким. Дефицит кальция или витамина D может увеличить гормон паращитовидной железы, увеличивая кальций в крови и кровяное давление.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#516

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 15:59

Сенкс Аня, посмотрю какие анализы делает лаба. Нужно сделать анализы, без этого ни как.

Кстати мелкий результат занятий по Шишонину. Зрение чуток по резче стало, впрочем с моим остеохондрозом этого следовало ожидать в первую очередь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#517

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 16:29

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 15:59
Нужно сделать анализы, без этого ни как.
Особенно витамин Д. yep.gif Здесь почитай. И здесь.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пионэр всем ребятам пример!

#518

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2018, 16:55

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 09:41
Есть ли смысл заморачиваться
Нет смысла.
Но по наблюдениям некоторых людей лучший результат на тренировке давал аргинин "21 век"
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#519

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 20:50

Д.С. писал(а):
21 сен 2018, 16:55
Нет смысла.
Но по наблюдениям некоторых людей лучший результат на тренировке давал аргинин "21 век"
Сенкс! Большщое спасибо Vala_28 Одна гора с плеч, а то мне мозги уже выели, это аргинин гавно, а этот зуде говна, а тут вообще ничего кроме крахмала нет, фуфло. Сплошная критика, а выбора нет.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#520

Непрочитанное сообщение BNM » 21 сен 2018, 21:40

Виктор,привет!а можно с тобой пообщаться в личке?не пойму здесь можна личку?у меня не получилось.... ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#521

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 21:58

BNM писал(а):
21 сен 2018, 21:40
Виктор,привет!а можно с тобой пообщаться в личке?не пойму здесь можна личку?у меня не получилось.... ye16
Легче легкого! :yes: (пишу в ЛС тебе)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#522

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 сен 2018, 15:37

Наум Приходящий писал(а):
20 сен 2018, 16:51
А до того как попал точно так же выслушал, что шансов нет, что это навсегда ...короче таблетки, таблетки и еще раз таблетки.
Даааа, yep.gif сейчас вряд ли соблюдается главный принцип, которому должен следовать врач в лечении гипертонии – это понимание, когда лечить ее надо, а когда нет. Сейчас лекарства получают все и считается, чем раньше, тем лучше. И, кстати, на лекарства также существует "мода". Раньше были диуретики, правда особого эффекта исцеления они не принесли, но резко повысили смертность больных от фибрилляции желудочков сердца вследствие нарушений минерального обмена. Ну, а сейчас бета-блокаторы, то бишь сартаны рулят. У меня все подружайки подсели на них. ujas А они, ведь Vala_7 просто ингибируют гормон ангиотензин, который повышает кровяное давление и всё. Правда, изобилие дифирамбов в их пользу. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#523

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 15:51

Вальсакор у меня сегодня.
И тот периодически, если пару месяцев его принимать истощает свое действие. Нужно делать перерыв несмотря на воли врача и спать, спать, спать как сурок, Спать часов по 9 минимум. Вот тогда 115/75

Я на вопрос какое у меня рабочее давление всегда отвечаю 115/75. А на ???????? отвечаю, что лучше всего я себя чувствую именно при таком давлении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#524

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 сен 2018, 15:56

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 15:51
Вальсакор у меня сегодня.
А подружайки упиваются "Эдарби". прямо балдеют от него. Говорят, что он эффективен в течение 24 часов, без побочек, короче супер. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#525

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 сен 2018, 01:04

А я пью периодически, что в общем-то не верно, если подходить строго.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя