Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#526

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 сен 2018, 15:19

Наум Приходящий писал(а):
24 сен 2018, 01:04
А я пью периодически, что в общем-то не верно, если подходить строго.
Виктор, но ведь Вальсакор наполовину диуретик, bv1 тогда следи за минеральным балансом. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#527

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 сен 2018, 19:37

А это смотря какой. Их много типов. Есть с сильным диуретиком, есть со слабым, есть без. Отличаются цветом таблеток и ценой, не перепутать. Я ем простой. За минеральным балансом не слежу. Может есть анализ на минералы? Шучу ...

Соли вот ем ну оооочень достаточное количество :mocking: Я на заре нупа вообще соленой брынзой просто объедался. Творог конечно, в сливочках. Овощей разных. А на хербовские добавки даже не смотрел. Сегодня начинаю смотреть.

PS У нас ливень, безумный, летом бы таких "дождичков"
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#528

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 сен 2018, 12:40

Наум Приходящий писал(а):
24 сен 2018, 19:37
А это смотря какой. Их много типов.
Я в диуретиках ни бум-бум, :biggrin: никогда их не употребляла. У меня, наоборот, ручонки тянутся к воде, чтобы пополнить водный бассейн. Особенно этим, ну оооочень, жарким летом, ujas упивалась соленой водой.
Наум Приходящий писал(а):
24 сен 2018, 19:37
За минеральным балансом не слежу.
ПОДСКАЗКА: Если у Вас есть собачка и она облизывает Ваши ноги - это показательно, что на коже есть соль из-за низкого альдостерона.
Наум Приходящий писал(а):
24 сен 2018, 19:37
Может есть анализ на минералы? Шучу ...

Ясен пень, что есть. ё//* Только, в основном, все минералы внутриклеточные, за исключением конечно натрия. Он является основным ионом внеклеточной жидкости, а именно 75% вне клетки и 25% внутри. Поэтому, делать спектральный анализ на минералы из серума крови не целесообразно, а анализ волос на минералы, по-моему, шибко дорогой.
Наум Приходящий писал(а):
24 сен 2018, 19:37
Я на заре нупа вообще соленой брынзой просто объедался.
Меня тоже на брынзу тянуло. :biggrin:
Наум Приходящий писал(а):
24 сен 2018, 19:37
А на хербовские добавки даже не смотрел. Сегодня начинаю смотреть.
А я, наоборот, перестаю смотреть. :biggrin: На сегодняшний день количество заказанных посылок с айхерба составляет 83 штуки. ujas Понятно, что полностью не перестану смотреть ((как же без маслица (кокосового, оливкового), сольки, глюкозаминчиков и ещё всяк чего), но количество подсокращу. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#529

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2018, 19:45

Tatiana писал(а):
25 сен 2018, 12:40
На сегодняшний день количество заказанных посылок с айхерба составляет 83 штуки.
:biggrin: А я даже смотреть боюсь. ujas Наверно машину можно было уже купить. :biggrin: А с другой стороны - нафига мне машина без масла? В смысле, без кокосового? :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#530

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 сен 2018, 20:23

Tatiana писал(а):
25 сен 2018, 12:40
Я в диуретиках ни бум-бум, :biggrin: никогда их не употребляла. У меня, наоборот, ручонки тянутся к воде, чтобы пополнить водный бассейн. Особенно этим, ну оооочень, жарким летом, ujas упивалась соленой водой
Ну этим летом, как впрочем и прошлым, и далее, вода действительно была самым модным напитком. Сегодня на йуге уже холодно, +15 было сегодня, так что все в меру. А вообще я не могу пить обязательные семь литров воды в день :rolf2: тяжело мне и потому пью столько сколько пью, литра полтора скорее всего или два (редко)
Tatiana писал(а):
25 сен 2018, 12:40
ПОДСКАЗКА: Если у Вас есть собачка и она облизывает Ваши ноги - это показательно, что на коже есть соль из-за низкого альдостерона.
Собаки нет, есть кот и котенок, оба лижут пальцы на руках :yes:
Tatiana писал(а):
25 сен 2018, 12:40
Меня тоже на брынзу тянуло. :biggrin:
Вот! Болгарская брынза это продукт нуповского успеха! Я и сейчас бы готов ее есть три раза в день, но качество упало. Пару раз брал, ....соли маловато Vala_15
Tatiana писал(а):
25 сен 2018, 12:40
А я, наоборот, перестаю смотреть. :biggrin: На сегодняшний день количество заказанных посылок с айхерба составляет 83 штуки. ujas Понятно, что полностью не перестану смотреть ((как же без маслица (кокосового, оливкового), сольки, глюкозаминчиков и ещё всяк чего), но количество подсокращу.
Несчастные люди! Вы только представьте как много у меня впереди нужного и интересного! :nyam1:
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#531

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 25 сен 2018, 20:51

Tatiana писал(а):
25 сен 2018, 12:40
Если у Вас есть собачка и она облизывает Ваши ноги - это показательно, что на коже есть соль из-за низкого альдостерона.
А моя собачка лижет мне руки! Постоянно. Нежно так, приятно. И собачатиной потом не воняют - люблю своего пёсика.
Правда рука сейчас в гипсу и мне больно от его лизаний.
А муж спит на улице ( Аня привет!), так он лижет ему по утрам лицо.

Простите за телячие нежности.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#532

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 сен 2018, 14:01

Joker писал(а):
25 сен 2018, 19:45
Наверно машину можно было уже купить.
Ну, на машину эти заказы не дотянут, а вот на шикарный отдых с лечением или круизик сто пудов. ё//*
Наум Приходящий писал(а):
25 сен 2018, 20:23
Сегодня на йуге уже холодно, +15 было сегодня, так что все в меру.
Ой, УРА!!! УРА!!! Я, наконец-то, дождалась похолоданий. ё//*
Наум Приходящий писал(а):
25 сен 2018, 20:23
А вообще я не могу пить обязательные семь литров воды в день
А зачем 7 литров???? ye7 30 мл на кг веса, мне допустим и 1,5 л норм, ну а в жару немного побольше. И потом, а как же без воды-то, постоянно надо запивать таблы-БАДы, тот же псиллиум не пойдет без неё, да и утро начинается с неё родимой. Я без воды и не туды и не сюды. :biggrin:
ЛаРоза писал(а):
25 сен 2018, 20:51
А моя собачка лижет мне руки!

Ларчик, если ноги не лижет, то здесь bv1 два варианта, либо у собачки в рационе достаточно соли, либо на твоих ногах её нет не хрена. cb6a6 Ну, а ручки облизывает, наверное, жрать хочет или так ласку проявляет.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#533

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 сен 2018, 16:29

Tatiana писал(а):
26 сен 2018, 14:01
А зачем 7 литров???? ye7 30 мл на кг веса, мне допустим и 1,5 л норм, ну а в жару немного побольше
Ну я образно. В том смысле, что это же модно пить много воды, полезно, вода лечит и тд и тп.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#534

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2018, 19:29

ЛаРоза писал(а):
25 сен 2018, 20:51
А муж спит на улице ( Аня привет!)
С какой такой Аней спит твой муж на улице? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#535

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 сен 2018, 12:07

Наум Приходящий писал(а):
26 сен 2018, 16:29
Ну я образно. В том смысле, что это же модно пить много воды, полезно, вода лечит и тд и тп.
Мода на питие возникла одновременно с выходом книги «Ваше тело просит воды» под авторством Ферейдуна Батмангхелиджа. Я на эту книгу и одновременно на форум водохлебов натолкнулась в 2011 году. Кстати, форум и сейчас существует, yep.gif правда малоактивный, потому как все напились водицы и поняли, что одной водой здоровье не поправишь, :biggrin: правда и без неё тоже. yep.gif Вот, тогда у меня очень резко сменилась парадигма о значении воды и соли. Вода – это же спасительная влага для нас. 599ed Просто, у нас как всегда всё перевернут с ног на голову и сдуру начинают упиваться, а надо-то просто прислушиваться к своему организму, научиться чувствовать жажду, одним словом выполнять его рекомендации.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#536

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 сен 2018, 13:22

Да Татьяна, я знаю и про книгу и про необычайную радость от пития воды, что обещалась. Больше скажу, я даже немного пробовал попить столько, сколько положено. Результат - мне немедленно надоело пить. Практически моментально я понял, что фигня какая-то, ну невозможно делать нечто, чувствать себя плохо и быть уверенным в том, что потом тебе станет хорошо! :mocking: Дурь блин какая-то...

Но знаю людей которые по сию пору "держат марку": Я должен выпить в день 3,5 литра воды и баста. Понятно, что у чувстве меры здесь и говорить не стоит.
Tatiana писал(а):
27 сен 2018, 12:07
Вода – это же спасительная влага для нас. 599ed
И соль! ё//* Соль тоже полезна, без нее мы дураки и дуры становимся ( и не только)
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#537

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 27 сен 2018, 16:51

Tatiana писал(а):
27 сен 2018, 12:07
Я на эту книгу и одновременно на форум водохлебов натолкнулась в 2011 году.
Аналогично.
Наум Приходящий писал(а):
27 сен 2018, 13:22
И соль! Соль тоже полезна,
Ну да - вода+соль!
Потом на голодание.ру попала. 16 дней голодала на воде+вода. Легко.
Помню в то время у мужа отец умер и мы поехали на родину - Донбасс. После поминок родственники говорят - смотрим на вас с мужем - один не пьёт, другая не ест.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#538

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 27 сен 2018, 16:57

Joker писал(а):
26 сен 2018, 19:29
С какой такой Аней спит твой муж на улице?
Он спит со Свэтом!

Конечно я поняла, что ты поняла, //* что это про Крузовские заветы спать на улице.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#539

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 сен 2018, 14:21

Наум Приходящий писал(а):
27 сен 2018, 13:22
Результат - мне немедленно надоело пить.
А мне результат понравился и нравится до сей поры. ё//* Благодаря воде, конечно ещё и травы с арбузами способствовали растворению микролитов. yep.gif Я великолепно с легкостью несколько лет подряд соблюдала строжайшие посты. yep.gif Питие воды у меня вошло в привычку, каждое утро рука тянется сама к стакану с водой и ни один приём пищи не начинается без стопарика. :biggrin: Как говорится, пила, пью и будут пить, :drink: :drink: но только ВОДУ и никакие пепси-колы, фанты, лимонады, фабричные соки, чаи мне не нужны. Правда, одно время с мужем упивались швепсом, но он хоть почти не сладкий, наоборот горечь присутствует, потому как произведен на основе хинина (горький экстракт, получаемый из коры хинного дерева).

И не хрен бояться пить воду!!! :biggrin: Вообще-то, сейчас её просто игнорируют n-t_ и заменяют выше перечисленными напитками, которые не могут обеспечить организм достаточным количеством воды. Результат: сгущение крови, которую сердце качает с нагрузкой. Здесь, конечно ушлые вспомнят про аспирин. girl_cr Но ведь, аспирин воду не заменяет. Его задача – снизить слипание тромбоцитов, но в крови есть другие клетки (белые, красные), белки (фибриноген, др.) и разные компоненты, которых очень много. До кучи сюда ещё добавим частое наличие тяжелых металлов (свинца, ртути, кадмия, алюминия и т.д.) и в итоге кровь становится "замазкообразной". И как же прокачать такую смесь по тонким трубочкам, нашим сосудам???!!! ye17 Вот, тебе и гипертония. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#540

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 сен 2018, 13:02

Ну что же тут поделать, все мы разные )-?

Утром выпить стакан воды и мне нравится, но вот я не могу вталкивать в себя больше воды чем я хочу. Попытка "перепить" вызывает не очень комфортные ощущения и если эти ощущения испытывать по нескольку раз в день, то занятия легко превращается в пытку. Вот это со мной и происходит.

Мне советовали обмануть себя, пить по 50 грамм воды, но часто, типа и сам не заметишь как выпьешь еще один литр, а то и больше.
Ага, так и есть, но с точностью до наоборот, я сам не замечаю, что я ......... не плю воду по 50 грамм. Ну типа два-три раз приложусь, а больше и не помню :mocking:

Конечно мне угрожали. Говорили о том, что чай, который я очень люблю не заменяет воду. Но как по мне в своих угрозах были крайне неубедительны, то есть на совпадали страшилки с реальностью. Русские люди хорошо пили чай, самоварами объем измерялся.

Единственно, что меня удручало и удручает до сих пор, это качество питьевой воды. Ну ведь реально, что пьем из того и состоим, а тут в Николаеве, когда я сюда приехал ни руки ни голову помыть нельзя было, вода соленая. Жестко соления вода. Помереть можно было от отвращения когда хотелось выпить в жару стакан воды из сатуратора (кто ни будь помнит эти чудо-автоматы? :mocking: )


Сегодня вода не соленая, но от этого не легче, ее качество из года в год только понижается. Есть типа артезианская вода, вроде бы как получше. Где взять то, что нужно? ВИТЯ!!!! ты должен делать талую воду - она самая лучшая!!! ie_22 ie_22 ie_22 Да заманаться можно делать талую воду....хотя может уже где-то есть домашние агрегаты по производству талой воды? ye16


Эх, как хорошо было жить на Урале. Черноскутовская водичка, да и родников вокруг было не мало.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#541

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 окт 2018, 12:59

Наум Приходящий писал(а):
30 сен 2018, 13:02
Единственно, что меня удручало и удручает до сих пор, это качество питьевой воды.
Со многими, когда начинаешь заводить речь про воду, переводят разговор на её качество. Это мне немного напоминает - :biggrin:
97193466_4387736_B9Z5EyaCzyU.jpg
Но, если серьезно, то качество воды безусловно важно. ё//* Мне повезло побольше, у нас артезианская вода. По поводу талой воды с тобой соглашусь, что это полная херня, можно заманаться её производя. Но, сама пару раз пробовала делать. ujas
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#542

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 окт 2018, 14:52

Tatiana писал(а):
01 окт 2018, 12:59
то мне немного напоминает - :biggrin:
Это да. Но то, что нам нужно, оно где-то прячется посередине [unknown
Вот если опираться на то как мы ведем себя в быту, то...ну к примеру:
Загрипповал человек и есть известная рекомендация касающаяся питьевого режима. Там нет ни слова про качественную или обычную сырую воду, там иные рекомендации, горячая/теплая и много. И ни кто не говорит про то, что нужно пить столько-то чистой воды потому как именно она основа организма, а чай с лимоном/брусникой/малиной/имбирем или чем другим типа не при чем. А ведь до таких откровений обычно и доходят "Свидетели употребления воды". Да и не только они, в тюбике видел какого-то известного типа врача который вдохновенно вешал лапшу на уши восторженно пастве. Вещал как гура, кривлялся и хорохорился.

ИМХО вот так происходит деградация народных мудростей которые усилиями дураков за короткое время становятся народным глупостями.
Низкоуглеводку кстати ожидает тоже самое db3* Засрут-с...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#543

Непрочитанное сообщение Joker » 01 окт 2018, 19:16

Про воду мы как то с Леной (Онтарио) на старом форуме обсуждали и Лена нашла исследование, в котором говорится, что выпитая за день вода считается ВСЯ - из чаев, компотов, супов и так далее. ё//* Ну мы на том и порешили и тему ту закрыли с облегчением. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#544

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 окт 2018, 20:38

Ну вот прикинь, а меня разве что за грудки не хватали пытаясь убедит, что водой можно звать только чистую, чистейшую воду, что в дело идет именно она. Vala_13

А если типа будем пить чай и есть суп спрашивал я, то соотвественно будет состоять их чая и супа? :mocking: Да!!!!!!!!!!! Ты будешь состоять из дряни и болеть!!!! lola

Короче общего языка не нашли.

Знаю барышень, который отнеслись к водопитию очень просто, они забили на все объяснялки и пьют свои 2,5-3 литра в день. Другое дело, что у них жизнь и работа такая, где требуется большое количество воды.

Я вот когда развалился СССР, остался без работы, короче пришлось работать в баре. Бар это металлический домик нехилых размеров который на южном солнышке нагревался так, что после пяти литров выпитого только начинал понимать, что мне хочется выпить еще :biggrin: Наверное тогда я являл собой протест пития воды. :nyam:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#545

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 окт 2018, 11:41

Joker писал(а):
01 окт 2018, 19:16
выпитая за день вода считается ВСЯ - из чаев, компотов, супов и так далее.
Понятно, что всё выпитое будет считаться за жидкость.
Я просто не совсем согласна с трактовкой по воде, а именно – да пейте что хотите n-t_ и сколько n-t_ хотите. Потому как многие напитки имеют мочегонное действие. Многие напитки признаются в качестве лечения высокого кровяного давления. Многие напитки успешно используются для лечения различных проблем, но не упивания ими. И упиваться, к примеру тем же кофе или чаем не считаю полезным для себя действием. girl_cr Я не любитель чаев, но от кофе, конеЧно, не откажусь. Но и здесь надо быть на чеку, потому что в зависимости от способов обработки кофейных зерен получают разные виды кофе (натуральный, растворимый и без кофеина), причем мочегонные свойства каждого вида отличаются. А мочегонность натурального кофе определяется количеством кофеина в определенном сорте, т.е. робуста вдвое, а то и втрое содержит больше кофеина, чем арабика.

Что касается чая, то здесь тоже бы не помешало уточнить его содержание, в отношении эстрогенов и танинов. Возможно, добавление лимона или молока для чая будет снижать реакционную способность дубильных веществ.

Одним словом, надо прислушиваться к сигналам своего тулова, прежде чем-либо упиваться.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#546

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2018, 19:32

Tatiana писал(а):
02 окт 2018, 11:41
Одним словом, надо прислушиваться к сигналам своего тулова, прежде чем-либо упиваться.
Ну вот я и прислушиваюсь. Зачем я буду хлебать воду, если я потом писаю, как из пистолета, весь день, а вечером у меня повышается давление, потому что вымываю этой бесконечной ссачкой последний калий. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#547

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 окт 2018, 12:01

Joker писал(а):
02 окт 2018, 19:32
Зачем я буду хлебать воду, если я потом писаю, как из пистолета, весь день, а вечером у меня повышается давление, потому что вымываю этой бесконечной ссачкой последний калий.
Такое вполне возможно, если ты только одной водой упиваешься. ё//* Потому как, дефицит соли, который легко организуется на сознательном водопитии, легко может стать причиной потери калия, как внутриклеточного осмотического противовеса натрию. И скорее дефицит натрия может стать причиной дефицита калия. Если мало соли, так хоть объешься калием - калий в клетки не пойдет. Иначе нарушится водно-солевой баланс в организме, вплоть до водного отравления клеток.

Они не антагонисты, они друганы и прекрасно дополняют друг друга. Потому, что натрий живет снаружи, а калий внутри клеток. Если одного мало, то и другого будет мало... Конечно, если не кушать калий, а кушать одну соль, то калий от сырости в клетках не появится. :biggrin:

Натрий и калий необходимы для регуляции водного обмена. Ионы натрия задерживают воду в организме. Ионы калия, наоборот, «отталкивают» воду.

Поэтому, соли при водопитии нужно больше потому, что основной осмотический компонент мочи - это соль. Чем больше воды, тем больше нужно соли. Это я проверила на себе ё//* на протяжении длительного периода, т.е. и соль морскую кушаю ложечками (перепробовала ох как много разной) ujas и водичку чистенькую пью и самое главное, не уссываюсь. girl_cr А вот, если ещё добавить в стакан с водой равные пропорции соли с содой, то вот вам и почти :biggrin: щелочная минеральная водичка «Ессентуки».
Ладно, ладно, n-t_ если не хочешь, то и не пей, забей. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#548

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2018, 19:11

Tatiana писал(а):
03 окт 2018, 12:01
Ладно, ладно, если не хочешь, то и не пей, забей
Я пью по желанию. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#549

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 окт 2018, 12:44

На первой странице размести вот это:

ВАЖНО!
Все, чем пишу в этой тем, является моим личным опытом и потому прошу относится к написанному именно как к личному опыту.
Пожалуйста различайте знания и личный опыт!


Похоже сегодня это насущная необходимость.

---------------------------------

БЖУ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ? Vala_36

Вот что пришло в голову буквально вчера. Я похоже понял, почему качки, бодибилдеры, лифтеры и пр. падкие на железо хлопчики та дифчятки не разделяют нашу одержимость углями. И дело даже не в том, что жиртресты сплошь инсулинорезистентники, а любители железа скорее нет, чем да.

Дело вот в чем. Не сегодня, понятное дело, заметил, что любая попытка добавить нагрузки, с благой целью получить мышечную массу вместо висцерального и прочего жира приводит к увеличению веса, и вроде бы вес увеличивается пропорционально, но факт, слегка как бы припухаешь. Вот беда-то, вот беда-то.... так хочется и мяса вместо жира не теле и 65 кг, но в погоне за савиршэнством натыкаешься на два разнонаправленных процесса.

Нагрузил мышцы, организм немедленно хапанул под это дело водички и не мало если кто думает иначе. Пытаешься самообмануться, еще добавить нагрузку, вадруг мышцы быстрее нарастут и аш-два-о будет не нужна - фиг вам, не обманешь. И ведь блин, какая досада, мне ведь много мышц не нужно, но мне нужно что бы их было больше ем жиров, мышцы сахар хорошо едят (метафора) и для второтипника это очень важно. А ту такая досада....

А еще может в ответ на силовую работа инсулина базального в организме наверняка становится больше. Анаболический гормон все же. А это совсем не хорошо для второтипника. Понятное дело, организм прав, он действует согласно своей природной логике. А я вот выходит нет и что тут делать?

Что до падших на железо :lol: , то такое поведение организьму для них ни разу не секрет и потому они про бжу, да бжу, а мы - нет. И не найти нам с ним общего знаменателя. Разные у нас цели. Очень разные. Ужос.


Памажите чем можыте, мне можно сказать карман с денгами ветром оторвало :cray:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#550

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 окт 2018, 13:58

САЛО!!!! СААААААЛОООО!!!! shout shout shout

Мне очень нравится свиное сало домашнего посола. Оно у каждой хозяйки получается разным и это прекрасно своя нотка вкуса и нет двух похожих Даже самое лучшее магазинное, а есть вполне себе ничего проигрывает домашнему по причине его одинаковости, кусок похож на кусок. Это скучно.

Но я не о скуке, вот о чем, я не наедаюсь салом. Сто, двести грамм - все как дети в школу. Нет, чувство сытости оно конечно дает, но совсем немножко.
А вот сметаной и магазинной той, что самой высокой жирности, и домашней, в той что вот вот ложка застрянет, я наедаюсь влет.

Масло сливочное в процессе насыщения стоит на уровне сметаны. Но его на помидор не намажешь, разве что в кофе или чай.

Конечно проверил, СК на сало реагирует почти ни как, а в самой жирной сметане есть мааааленкий кусочек углей, не слишком много, но глюкометр их "видит", а сало - нет. И масло сливочное, особенно домашнее глюкометр не видит, с магазинным нужно быть внимательнее, легко нарваться на какую ни будь херню или подделку.

Была у меня мысль отказаться от супер жирой сметаны. Дабы избавить организм от получения несанкционированных углей, но подумал, блин да их там и так мал-мала. С другой стороны где я еще найду такой продукт с таким большим потенциалом удовольствия? С третей стороны, что знает как реагирует моя ПЖ на сметану, инсулинометров в продаже не предвидится. Вдруг там в ответ такая инсулиновая волна шарашит, куда-то мальтодекстину db3*

Весь извелся.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей