Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 02 июл 2018, 10:39

Ни слова против!
Из личного опыта, я занимался в нескольких тренажерках, расскажу о том что показалось важным.
В одном зале "тренажерное изобилие" было скажем так весьма скромным, выделывалась только кардиолиния. А вот тренер был с высшим образованием, еще СССРовским. Беспредельно изощрен в работе с собственным телом, я даже не возьмусь описывать его набор упражнений, он в разнообразии не знал границ. Так вот буквально за пару месяцев те кого приводили в зал под руку, начинали двигаться самостоятельно и далее работать самостоятельно.

Второй зал. Там все из железа :lol: , куча тренажеров на которых работают лифтеры :mocking: Этот зал конечно для более подготовленных людей, новичку там будет очень тяжело, ну разве что не будет заниматься с нормальным тренером. Я бы в таком бы зале когда начинал - сдулся однозначно. Так было пару раз лет 20 назад, я приходил в зал, работа с тренером который меня радостно "убивал" показывая как тяжело должно быть лоху (мне то есть). Ну в результате лютая боль во всем теле и нулевая мотивация к занятиям.

Так вот, с первого раза ответь .... у кого было больше народу? Ответ очевиден, в зале где большое количество тренажеров народу было больше.
Причин тому много .... но одна из них та, что люди тяжело воспринимают работу со своими весом, у них как бы так сказать, "угасает мотивация". Люди уверены, что работа на тренажерах они достигнут большего и быстрее, а работа со своими телом им кажется унылой и скучной. Они видят вокруг себя кучу мышцатых "хлопчиков та диФФчят" и попробуй их убеди в том, что если те цели которые они перед собой поставили не содержат слов бодибилдер или пауэрлифтер, то им нужно идти в другой зал, там где работа будет в разы разнообразнее. Бесполезно, если у них и было сначала в целях здоровье, то сейчас они видят совершенно иное будущее....

Что касается меня, то и вчера и сегодня из двух залов я бы выбрал ..... первый. Но увы, выбора уже нет. Залы из железа живут побеждают.
Шалот
Странник

Сообщение Шалот » 02 июл 2018, 11:52

Я в зале не занимаюсь) Исключительно дома. Технику тех же приседаний в свое время оттачивала у стеночки) Сама записывала себя на камеру, чтобы посмотреть ка выполняю упржнения и такое было)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 02 июл 2018, 12:22

А у меня домашние задания не выходят. Спать укладываюсь и вспоминаю, что .... сделать то "домашку" я и забыл. Нет, некоторое время я конечно занимаюсь, а потом начинаются косяки. Впрочем на сколько я знаю, так практически у всех ..
.
Зал дисциплинирует, час-полтора находишься в строго определенном окружении, не за что больше взгляду зацепится кроме тренажеров, короче не дает ралзиться мыслями по дереву :mocking:
Шалот
Странник

Сообщение Шалот » 02 июл 2018, 12:33

Вот пошла вторая неделя моего "обмана" . Два монитора творят чудеса. На одном кинА, на другом Трейси. До Дж. Уорнер мне еще мышцы подтягивать и подтягивать. Но пока всего 20-25-30 минут идут занятия. В былые времена час .
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 02 июл 2018, 14:34

Не, это не для меня, нет во мне усидчивости! Мне проще просто прогуляться с часок. Скучно без водки (с) :mocking:
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 13:06

Навеяно темой у Ани ...

Только что на рынке...
Вышел за дарами лета, помидорчки, огурчики, капустка и тд, встречаю знакомую.
Смотрит на меня и говорит, ну ты Витя как всегда Привет!
Привет говорю.. Что как всегда?
Не меняешься ( я ей, да и всем кому смог уши прожужжал о нупизме)
Титилэйо, да ладно тебе. И у тебя может быть так же! ye16

Пойдем, отойдем в сторонку, говорю ей. Время есть? ОК. Что не получается..
Да все не получается.. далее следует список того, что "не".
Выслушал...фаллоформировал. Титилэйо, помнишь то, о чем мы с тобой говорили "тогда"?
Помню конечно
Ну и что мешает?
Да так...жирное не для меня. Наверное.

Поболтали о том о сем и каждый по своим делам. Коротко: В чем там дело? В ее списке "не", она чрезвычайно обогатилась знаниями по теме похудения за эти два года, она в них буквально утонула.

----

Почти все имена изменены, а в случае есть доля случая.
Ирина Шайтанова
Путешественник

Сообщение Ирина Шайтанова » 08 июл 2018, 13:29

Наум Приходящий писал(а):
08 июл 2018, 13:06
Да так...жирное не для меня. Наверное.
вот и у меня подруга есть....точь в точь....просто под копирку....
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 14:38

Ирина привет!
Так у них у всех одна беда, они простое превращают в сложное. Ну а потом пытаются то, что получилось ...побороть с известным эффектом 343*

Им не результат нужен, а процесс (почти как по Троцкому), а цель это так нечто эфемерное :mocking: Так нет же, цель в уме держат, ни куда она не делась.

Вот ем и думаю, а на фига она им нужна. Шоб було? :yes:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 08 июл 2018, 15:22

[/quote]
Наум Приходящий писал(а):
08 июл 2018, 14:38
простое превращают в сложное
Проще НУПа вообще нет ничего на свете. :mocking: Просто убрать из рациона провоцирующие жор, воспаление и недомогание продукты. А это, как правило (для большинства) - все промышленно обработанные "изысканные" углеводы. Ну и кое какие белки с жирами туда же можно отнести (трансжиры, пнжк, колбаса сомнительно качества и тэпэ).

Короче - просто убрать стрессовую еду. а все, что осталось есть до насыщения. Всё.

И тогда желаемый расклад БЖУ выстроится САМ!

Ну и чуть чуть построже в случае, если кетоз нужен терапевтический.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 16:37

Joker писал(а):
08 июл 2018, 15:22
Проще НУПа вообще нет ничего на свете. :mocking:
Вот и я подпишусь под каждой буквой)))) Ну куда проще-то. Но нет, видимо кое кому проще не надо ... :mocking: а с точностью до наоборот.
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 17:17

Мыль мечется, оставлю ее тут.

Как я ел эти три года? Да без изысков. Много овощей, редко фрукты (по сезону) остальное белок и жиры. Хлеб черный умеренно, орехи, просто таки жор на них периодический был и ..халва перед тренировкой, просто мозги вышибало если не схем. Периодически устраивал себе углеводные праздники на несколько часов.

СК я мерять уже давно перестал, надоело просто, одни и те же значения, а судя по ГГ=5 (гликированный гемоглобин) все мои углеводные косяки на мне не сказывались, мог бы еще больше косячить до ГГ=6,5 (а этой ой как до фига), но нужды не было. Тяга к углям ушла как Снупи...не вернулась ye14

Жизнь в радость. Правда-правда, очень хорошее качество жизни.

* Одна фигня - плато, но видимо это задача отдельная от нупистких методов.
Ванда
Новичок

Сообщение Ванда » 08 июл 2018, 21:34

Я тоже сначала всем про НУП рассказывала. Но жирофобия не победима. Свекровь передергивается, когда я в омлет масло ложками кладу. А вот мама моя как-то вдруг прониклась таким питанием и потихоньку внедряет. Жаль живёт не со мной. И да, качество жизни меняется. Радуюсь за себя, что не прошла мимо НУПа.
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 08 июл 2018, 22:09

Привет Ванда!
Да, когда в самом начале получаешь результаты от которых, что говорится глаза на лоб, то не можешь удержаться и рассказываешь тем кто когда-то пытался похудеть как и ты, жиртрестам то есть. Говоришь, доказываешь, себя как пример предлагаешь. Кто-то загорается, но большинство остаются равнодушными. Да из тех кто загорелся совсем мало кто возьмет себе НУП на вооружение.

Это в общем-то норма. Так и должно быть. Так и есть. Из ста максиму трое впишут низкоуглеводку в свою жизнь.
Остальным будет по фиг, для многих даже диабет, и инфаркт не будут являются побудительными мотивами. Это все не про них.
Любые страшилки по фиг, я рассказывал с фактами, что их лишние 20-30-40 кг лишнего жира это уже диабет, процесс идет, медицина называет его преддиабетом, но по факту уже поезд ушел, развитие диабета необратимо. Но замедлить можно и так замедлить, что ни сном как говорится ни духом о СД2 не вспомните.

Убедил? Ни чуть. Про то, что фоном инфаркта, инсульта является все та же нсулинорезистентность рассказывал. Без толку.

Нет эмоционального всплеска, нет мотивации. Всего хочется быстро, любая цель включая эту должна быть быстрой. Тогда блеск в глазах появляется, но только заикнись о том, что это на всю жизнь и все, баста.
Шалот
Странник

Сообщение Шалот » 09 июл 2018, 10:10

Любой долгоиграющий процесс - это травма для мозга-) Человек ленив, точнее мозг ленив. Попроси каждого знакомого перемножить хотя бы двухзначные числа. а ты про НУП) Изменить условия жизни, питания- это менять свои представления. Многие ли пойдут на такой шаг? Возьми меня. Я тоже не готова выползать из зоны комфорта. Человек ищет свои грабли, находит и бегает орёт: "люди, смотрите, грабли, вот они красненькие". И машет перед носом. Что делает его оппонент? Правильно, устало машет лапкой. Чтобы наткнувшись позже на эти же грабли потом бегать трипперным зайцем и орать: "Грабли, осторожно".
Все вышеизложенное мое мнение, не подкрепленное доказательствами.
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 09 июл 2018, 14:32

Шалот писал(а):
09 июл 2018, 10:10
Все вышеизложенное мое мнение, не подкрепленное доказательствами.
Ну зачем доказательства там где личный опыт;) Все так, народ ленив. Пока у человека не появилось хотя бы тень намерениях, все наши рассказы о нупе для него, пустая трата сил и времени. Можно конечно проманипулировать, но оно того не стоит точно.
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»