Барсучья нора

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#1

Непрочитанное сообщение Шалот » 20 апр 2018, 12:54

Судя по своему опыту, дневник помогает. Пишешь свои сомнения, мысли, а главное задаешь вопросы и получаешь ответы. Не знаю нахожусь ли я тут на законных основаниях или нет. На данный момент питаюсь по диете Аткинса, а к новой версии пока присматриваюсь и читаю-читаю. Если я тут не ко двору, то сразу мне скажите) Потопаю в поисках своего местечка куда-нибудь.

Я не одна тут, кто заметил, что наличие углеводов в рационе меняет ситуацию. Всю свою жизнь я была, выражаясь языком не научным, аки тощая корова. Но хорошее завершается и наступила черная полоса ( 2 операции -удаление желчного и камней в протоках) привели к 80 кг. И шли дальше. Ценой лишений и усилий были скинуты, но вот уже ни ограничения по калоражу, ни практически ежедневные прогулки результата не дают. Точнее если гулять все больше и больше, жрать хочется все больше и больше. Почитав на днях Таубса, готова была обнять и носить на руках), спорт был заброшен из-за несусветной лени. И постоянные срывы тоже надоели. Жить с ограничениями и оглядкой - стресс. И тут по зиме исключила хлеб. и как-то сразу вес стабилизировался (сахара в чистом виде уже в моем рационе года 4 как нет, но из хлеба не выковыривала).
Проанализировала последние месяцы по БЖУ, поэксперементровала с углями и в итоге пришла к диете Аткинса. Прочитав, прослезилась от счастья - мясо, масло, сливки, САЛО. Крупы убрать? Муку? Картошечку? Да ради сала, я эту картошечку назад на историческую родину пешком и вплавь отвезу. Одна печаль, летом на рыбалку- а там я себе всегда пивко позволяю.

Две недели прошли легко, вот только когда последние 4-5 дней начала прибавлять жиры (уже не по Аткинсу, у него вроде БЖУ без цифр, кроме углеводов), начались проблемки. Печень загрустила, поджелудочная пишет заявление на развод. Так что опять снижаю жиры на долю 30-50%. Почитав, литературу и людей опытных, поняла, что жиры нужно аккуратненько прибавлять при таких болячках. Так что кето пока мне не светит.

Почему-то не добираю углеводов до 20 г. от 12- 15 и все тут. Страх переесть? Ведь это тоже не правильно. Если Аткинса две недели -индукция, а потом прибавка углеводов по 5 г в неделю, то мне бы до 20 добраться. Значит надо ответственней подойти к рациону.

Хотя тяжело составлять меню пока, нужно подстраиваться и под мужа с его матерью. Да и финансовый вопрос остро стоит два года. Пока выкручиваюсь.
Рационы вписывала на МЗР, теперь перешла Daily. Там процентовка бесплатная.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2018, 19:50

Шалот писал(а):
30 май 2018, 12:09
Не умею я по чуть-чуть
Шалот писал(а):
30 май 2018, 09:43
выпила 300 грамм пива
Я такими дозами даже не мараюсь. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2018, 19:54

Camel1000 писал(а):
30 май 2018, 12:48
С пивом проблемы в его калорийности
Хосспидя. ujas :lol:

Лена, в пиве калорий как в кефире. Не слушай калофобов и пей пиво как захочется, тем более у тебя доза совсем небольшая.


99.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Барсучья нора

#78

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 май 2018, 19:56

Joker писал(а):
30 май 2018, 19:54
Лена, в пиве калорий как в кефире.
Если бы кефир пили, как пиво, он бы создавал такие же проблемы с калорийностью...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Барсучья нора

#79

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 май 2018, 20:11

Putnik2018 писал(а):
30 май 2018, 20:05
жрать же после него охота люто
А мне наоборот, сразу аппетит отбивает...
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#80

Непрочитанное сообщение Шалот » 31 май 2018, 11:27

Joker писал(а):
30 май 2018, 19:54
Лена, в пиве калорий как в кефире. Не слушай калофобов и пей пиво как захочется, тем более у тебя доза совсем небольшая.
Это доза совсем не показатель) я ж писала могу и 1,5 литра в опред. обстоятельств. А так бутылка сто пудов. )) Мы, девочки, много можем пива выпить.
Camel1000 писал(а):
30 май 2018, 19:56
сли бы кефир пили, как пиво, он бы создавал такие же проблемы с калорийностью...
Если все без меры, то все создаст проблемы и не обязательно с лишним весом. Вопрос в том, где мера? Кому-то литра пива за глаза, а кому-то 3 литра как укус комара (криво посматриваю в сторону мужа) и единственный кефир который я признаю -сделанный мамой :biggrin:
Putnik2018 писал(а):
30 май 2018, 20:05
один из самых высоких ГИ пива никого не смущает? жрать же после него охота люто ((
Путник, а вот у меня странно с пивом. Иногда аппетит как у бегемота, а иногда совсем не хочу есть. Причем понять причинно-следственную связь так и не смогла. А заедать чем-то пиво (всякие сухарики, рыбка и все-такое) не привыкла. Для меня рыбка-отдельно, пиво отдельно. Не люблю портить вкус пива.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#81

Непрочитанное сообщение Шалот » 04 июн 2018, 11:14

Я увидела новый вес, правда, он ненастоящий, вчера так умаялась, что полдня не ела. Но 66,2 меня все равно радуют, блин. Ищу план действий , чтобы скинуть за два месяца 6 кг. Ибо май меня совсем не порадовал(
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#82

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 04 июн 2018, 13:12

о... нашла.... а у вас тут о пиве... 599ed о насущном.... можно войти то? 95239
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#83

Непрочитанное сообщение Шалот » 04 июн 2018, 13:17

Да, открыто, можно в лаптях, можно босиком) Хоть на шпильках. Главное с едой) и с пивом))
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#84

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 04 июн 2018, 13:45

Шалот писал(а):
04 июн 2018, 13:17
можно в лаптях, можно босиком)
мы так то в валенках.... vianne5 по простому мы....от сохи, таксказатьььь... :dance2: а еда... дык это свято.... Vala_33
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#85

Непрочитанное сообщение Шалот » 04 июн 2018, 14:19

ага, я тоже оттель же, еще, правда, от лодки- прабабка и прадед рыбаками были, на Волге рыболовный промысел, здорово помог когда голод в Поволжье был. У меня в детстве даже лапти были, дед плел)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#86

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 04 июн 2018, 14:33

Шалот писал(а):
04 июн 2018, 14:19
прабабка и прадед рыбаками были
о как.... а я родом из Архангельска... поморы мы.... северяне... ye16 трескоеды.... Vala_1 но лаптей у меня не было...в детстве....в театре для спектакля были... :ok:
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#87

Непрочитанное сообщение Шалот » 04 июн 2018, 15:00

Да лапти то были у меня так для украшения) никто в них не ходил уже) Я, конечно, рассекала гордо задрав нос по деревне. Кстати, удобная обувь, если грамотные.
Поморы, значит с сильным характером)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#88

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 04 июн 2018, 15:12

Шалот писал(а):
04 июн 2018, 15:00
значит с сильным характером)
ох мне этот характер.... ujas хотя я думаю, на низкоуглеводке без характера не обойтись... lola
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#89

Непрочитанное сообщение Шалот » 06 июн 2018, 12:41

Итак, программку калорийности я опробовала. Веры ей у меня нет( Неделю я ее тестила и о результате написала в другой теме. Цель я ставила вполне объективную 500 грамм в неделю, но так как я не худела, программа мне постоянно предлагала снизить калории до каких-то нездоровых пределов ( в середине недели дошла до 750 с чем-то калорий, под конец рекомендовала 825. Средний калораж был 1085 в неделю. Самый большой- 1198. Самый маленький - 770.
Вчера было ровно 7 дней эксперимента, я плюнула и налопала 1450 калорий, правда, при этом ела мало углеводов. Сегодня скинула 400 г) Не показатель, понимаю. Поэтому проведу еще один эксперимент на неделю, если получится. Несколько иной. Буду есть примерно как вчера 1400 и углеводы опять снижу до 20-25 ( на прошлой неделе углеводы зашкаливали за 40). По результатам отпишу.
Не ругаю теорию калорийности, просто не хочу есть ниже чем 1000 калорий( И было у меня всегда сомнение, что подсчет калорий в корне не верен. Ну, мать его Дорес, учитывать рост, вес возраст и образ жизни- это неполная картинка мира. Мне с моим ростом надо питаться как цыпленок по всем этим подсчетам. А образ жизни он тоже не стабилен, я могу целый день носится как юла, а могу как вчера провалятся с мигренью половину дня. Везде пишу что образ жизни малоактивный. Ведь я сейчас не занимаюсь. Короче, оно может и работает, но данные нужно собирать более подробно. Иначе, кушайте господа полурослики, на 1100 и худейте. А хоббиты , они тоже люди(((
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Барсучья нора

#90

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 июн 2018, 12:49

Шалот писал(а):
06 июн 2018, 12:41
просто не хочу есть ниже чем 1000 калорий
Да и не надо. У вас TDEE (общие дневные траты энергии) 1500 выходит. https://www.sailrabbit.com/bmr/
Так что 1400 это еще и с дефицитом.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#91

Непрочитанное сообщение Шалот » 06 июн 2018, 12:55

Так вот когда рекомендую норму похудения извращаются как могут( от 1200 до 1100.. Вот что бесит-то.

пойду опробую эту табличку, спасибо за ссылку. Переводить только долго буду.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#92

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 06 июн 2018, 13:45

Шалот писал(а):
06 июн 2018, 12:41
А хоббиты , они тоже люди(((
зай, я жру со своими 158 см как в бегемота....1700 эт прям минимум....причем...за раз... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#93

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 06 июн 2018, 15:21

Putnik2018 писал(а):
06 июн 2018, 14:47
при 64кг и 180см разогналась так, что лопает на 2800ккал в день и худеет
подтверждаю... ё//*
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#94

Непрочитанное сообщение Шалот » 06 июн 2018, 16:38

Я тут намотала 7 км, носилась на рынок, купила сливки. Не сливки- мечта. Жирнючие. Пришла и навернула клубнику со сливками. Сижу от счастья аж балдею) Боюсь повторить вечерком, ибо по углеводам запланированное переем) попробую я на этой неделе лопать, урезая углеводы. Спасибо всем за поддержку, пойду ложку сливок еще упру из холодильника))
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#95

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 06 июн 2018, 16:54

Шалот писал(а):
06 июн 2018, 16:38
пойду ложку сливок еще упру из холодильника))
будь стойкой.... мы в тебя верим... 1173
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Барсучья нора

#96

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 июн 2018, 17:27

Не делайте из еды культа! (с)
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#97

Непрочитанное сообщение Шалот » 06 июн 2018, 17:31

соскучилась я по клубнике) Кстати, за последние годы практически не покупала и не ела. Когда везло- мы заставали в деревне лесную ягоду, ела там. Но уже заставали жалкие остатки, приезжаем-то в 20-ых числах июля. А чтобы не делать культа, надо работать над собой (чем я собственно и начала заниматься).
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#98

Непрочитанное сообщение Шалот » 08 июн 2018, 12:05

Эксперимент откладывается до окончания выходных. Так что увеличенный калораж и уменьшение углеводов буду проводить со следующей недели.
Сегодня привес плюс 200. Ожидаемый, ибо не фиг жрать клубнику в таких дозах) Плюс увеличенное кол-во овощей в виде салатов и углеводы ушли за 50.

Судя по тишине на форуме, дневником пользуюсь одна я(
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#99

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 08 июн 2018, 13:36

Шалот писал(а):
08 июн 2018, 12:05
Судя по тишине на форуме, дневником пользуюсь одна я(
ну я не так уж и исхудала, что бы меня не заметить... vianne5
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#100

Непрочитанное сообщение Шалот » 08 июн 2018, 14:17

Ирина Шайтанова писал(а):
08 июн 2018, 13:36
ну я не так уж и исхудала, что бы меня не заметить...
Да ладно! Стоишь за шваброй, ветром тебя там сдувает) а у меня зрение такое, что худосочных я не замечаю))) то ли дело я -кровь с молоком, 66 кг веса)))
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей