Барсучья нора

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#1

Непрочитанное сообщение Шалот » 20 апр 2018, 12:54

Судя по своему опыту, дневник помогает. Пишешь свои сомнения, мысли, а главное задаешь вопросы и получаешь ответы. Не знаю нахожусь ли я тут на законных основаниях или нет. На данный момент питаюсь по диете Аткинса, а к новой версии пока присматриваюсь и читаю-читаю. Если я тут не ко двору, то сразу мне скажите) Потопаю в поисках своего местечка куда-нибудь.

Я не одна тут, кто заметил, что наличие углеводов в рационе меняет ситуацию. Всю свою жизнь я была, выражаясь языком не научным, аки тощая корова. Но хорошее завершается и наступила черная полоса ( 2 операции -удаление желчного и камней в протоках) привели к 80 кг. И шли дальше. Ценой лишений и усилий были скинуты, но вот уже ни ограничения по калоражу, ни практически ежедневные прогулки результата не дают. Точнее если гулять все больше и больше, жрать хочется все больше и больше. Почитав на днях Таубса, готова была обнять и носить на руках), спорт был заброшен из-за несусветной лени. И постоянные срывы тоже надоели. Жить с ограничениями и оглядкой - стресс. И тут по зиме исключила хлеб. и как-то сразу вес стабилизировался (сахара в чистом виде уже в моем рационе года 4 как нет, но из хлеба не выковыривала).
Проанализировала последние месяцы по БЖУ, поэксперементровала с углями и в итоге пришла к диете Аткинса. Прочитав, прослезилась от счастья - мясо, масло, сливки, САЛО. Крупы убрать? Муку? Картошечку? Да ради сала, я эту картошечку назад на историческую родину пешком и вплавь отвезу. Одна печаль, летом на рыбалку- а там я себе всегда пивко позволяю.

Две недели прошли легко, вот только когда последние 4-5 дней начала прибавлять жиры (уже не по Аткинсу, у него вроде БЖУ без цифр, кроме углеводов), начались проблемки. Печень загрустила, поджелудочная пишет заявление на развод. Так что опять снижаю жиры на долю 30-50%. Почитав, литературу и людей опытных, поняла, что жиры нужно аккуратненько прибавлять при таких болячках. Так что кето пока мне не светит.

Почему-то не добираю углеводов до 20 г. от 12- 15 и все тут. Страх переесть? Ведь это тоже не правильно. Если Аткинса две недели -индукция, а потом прибавка углеводов по 5 г в неделю, то мне бы до 20 добраться. Значит надо ответственней подойти к рациону.

Хотя тяжело составлять меню пока, нужно подстраиваться и под мужа с его матерью. Да и финансовый вопрос остро стоит два года. Пока выкручиваюсь.
Рационы вписывала на МЗР, теперь перешла Daily. Там процентовка бесплатная.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Барсучья нора

#2

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 апр 2018, 14:33

Шалот писал(а):
20 апр 2018, 12:54
Крупы убрать? Муку? Картошечку? Да ради сала, я эту картошечку назад на историческую родину пешком и вплавь отвезу.
Хорошо вам, а я вот по крупам тоскую - сил нет. Любое мясо бы отдал за каши.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Барсучья нора

#3

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 апр 2018, 14:34

Шалот писал(а):
20 апр 2018, 12:54
Почему-то не добираю углеводов до 20 г. от 12- 15 и все тут.
Вот не понимаю я этого недобора. Ведь достаточно овощей побольше поесть, и углей будет сколько нужно. Это же нетрудно.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#4

Непрочитанное сообщение Шалот » 20 апр 2018, 18:08

Моя вина. Знаете, страх такой. Утром ем и думаю, как на целый день растянуть. Никак сознание не привыкнет, что сейчас ем не 4-5 раз, а от силы три (последние дни утром и вечером). Сегодня взялась за перетряхивание мозгов уже наела 15 углей)) а еще ужин впереди)
Эх, а я вот по пиву тоскую, сейчас-то не особо, а вот летом будет , наверное, тяжко. Крупы я с детства не очень. У меня к картофелю пристрастие было. Пока тишина)

Спасибо Вам что зашли, мне очень нужны советы и дельные мысли. Я буду стараться подробно отчитываться по меню и ощущениям.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2018, 19:03

Шалот писал(а):
20 апр 2018, 12:54
Не знаю нахожусь ли я тут на законных основаниях или нет.
Лена, привет! На самых законных основаниях ты тут находишься. )-?

Я Аня, рада знакомству! )-?
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#6

Непрочитанное сообщение Шалот » 21 апр 2018, 08:30

L
Joker писал(а):
20 апр 2018, 19:03

Я Аня, рада знакомству! )-?
Я тоже рада)


Вчера натрескалась углей аж на 23 грамма)) Самой смешно.

Дочитала Траубса, Монастырский был прочтен еще в минувшие выходные. Чтобы еще такого зачесть из НПЛ? В биологических терминах не сильна, поэтому, так называемую, серьезную литературу не потяну.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2018, 15:30

Шалот писал(а):
21 апр 2018, 08:30
Чтобы еще такого зачесть из НПЛ?
Что такое НПЛ?
Шалот писал(а):
21 апр 2018, 08:30
Чтобы еще такого зачесть
Смотря с какой целью. Если с целью удержания сознания в колее мотивации, то всё, что предлагается на данном форуме в разделе "Авторы и источники по НУП". Если с целью прояснить какие то вопросы, то читать тех авторов, которые эти вопросы более поло раскрывают.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#8

Непрочитанное сообщение Шалот » 23 апр 2018, 08:12

Научно-популярная литература. Потому как у вышеприведенных авторов минимум научной терминологии и заумных речей. Как человек далекий от науки химии, физики и физиологии, конечно, хочу почитать то, что будет легко усвояемым.
Вот спасибо, а то смотрела и как говорится, "видела фигу". "Взялась за Круза "Печень-двигатель метаболизма". Интересует на данный момент все, что связано с поджелудочной и печенью (так как отсутствует желчный пузырь).
Мотивация у меня, итак каждый день перед глазами, как взглянешь в зеркало или сядешь или начнешь двигаться, так замотивируешься, что ой
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#9

Непрочитанное сообщение Шалот » 23 апр 2018, 18:58

Хотела в выходные описать свои ощущения, да накрыла меня головная боль, два дня как в тумане: утром и вечером еще ничего, день - просто перерыв в биографии. Списала на погоду.

Как обезвредить вора или мисс Марпл на охоте

Итак несколько лет назад ко мне стал приходит ОН и приносить вес. Сначала по чуть-чуть, затем, обнаглев от безнаказанности, тащить стал килограммами. Вор в доме - беда, а вор, который тащит чужое в твой дом, бОльшая беда.

Как любой начинающий сыщик, я воспользовалась советами признанных экспертов криминологии (диетологии).
1) Опросите свидетелей, посоветуйтесь опытными сотрудниками и действуйте согласно их рекомендациям. Ешьте меньше.
2) Чем быстрее вы бегаете, тем быстрее схватите преступника за глотку. Двигайтесь больше, без физ нагрузки худеть тяжело
3) Поймать вора можно по горячим следам. Выработать правильные привычки можно. Понадобиться 21 день. В редких случаях до 3 месяцев, в исключительных чуть больше.

Опрос свидетелей показал, что виновата сама, много ем. Надо есть постное, малокалорийное и по часам. Нужно заниматься, желательно 5 раз в неделю, можно 3, но лучше 5. В идеале каждый день. Если вы будете правильно питаться и заниматься каждый день, через 21 день говорили идеалисты, вы утром проснетесь и побежите добровольно и с песней делать зарядку.

22 день показал, что если мне смазать горчицей то самое место, которое смазали кошке в анекдоте, то я побегу. Но радости при этом испытывать не буду. Спустя полгода ощущения не изменились.Через 10 месяцев я также занималась из-под палки, калораж спустился до 1100, все эти восторги на тему ах как вкусно приготовить курицу под свинину бесили, творожный крем в разы лучше масляного (правда? мой организм с тоской вспоминал шашлычок и жирный масляный крем). Вор хмыкал и уносил нажитое по чуть-чуть. Его лоснящаяся морда, утаскивая за месяц по 300-400 грамм, ехидно лыбилась. Самым большим прорывом была потеря 1,5 кг в первый месяц.Я взбеленилась и пошла к детективам-частникам (читай диетологам, не относящимся к оф. медицине)

Седой худощавый месье с очаровательной улыбкой сказал:" Поймаем, посадим в тюрьму".
1) Будем обезвреживать, применяя дактилоскопию, пото-жировые следы никто не отменял. Ешьте белок, очень мало жира и овощи, исключая крахмалистые
2) За преступником можно не бегать, достаточно идти. Двигайтесь.
3) Не гнушайтесь вспомогательными средствами. Ешьте отруби

Шесть месяцев я охотилась за гнусным воришкой, в итоге вымела из дома около 20 кг веса, двигалась как заведенная утро-вечер+ Джеки Уорнер (жестокая барышня). Все было хорошо и уже я с ехидной улыбкой посматривала за решетку, где с унылой физией сидел мой преступник.
Но так питаться тоже было сложно. Можно, но мысли о сладком меня не покидали (причем до всех проблем я к сладкому и выпечке относилась без энтузиазма, а тут просто всплески мысли о тортах, пирожных и прочем). Суррогат-выпечка не вдохновляла, привкус отрубей и опять, привет творожный крем и диетический заварной. И когда хотелось есть, впихивать в себя белок было тоскливо... Вор отсидел свое больше года, потихоньку копал подкоп и выбрался на свободу, с удвоенной энергией затаскивая в мой новый дом ворованные кг. Я пихала его в камеру, ограничивала, урезала, проводила белковые дни. Но сесть опять на ДД морально не могла. Нужен был другой путь. Путь, где идти будет комфортно, без горчицы. Где не нужно засыпать с мыслями: а как хочется СОЖРАТЬ что-нибудь вкусное и запрещенное.

Мотаясь в поисках другого частного детектива, читай, рыская во всемирной паутине в поисках ответов "кто виноват?" и "что делать?", я наткнулась на другого дедушку. Он покивал головой, посмотрел на привязанного воришку и резюмировал:
"Сажать бессмысленно, отрубаем руки, все эти разговоры о человечности оставим демократам. Если не будет рук, тащить будет несподручно. Казнить, нельзя помиловать".
Питаться нужно тем, что решит проблему ожирения , а в будущем, когда наладиться вес, доступную еду можно расширить по границам углеводов. И я питаюсь вкусно: мясо, маслице, сало с яичницей, сливки в кофе (черт, сливки в кофе, да я забыла о такой роскоши)

Итак плюсы:
1) Я сыта. Я не хочу есть и ложась спать, по привычке первые дни тащила с собой кусочек сыра весом граммов 10 ( а вдруг придет ЖОР, а я не готова?). Теперь просто ложусь спать. Сон стал лучше.
2) Спокойно смотрю на все эти рецепты сладостей и даже нет мыслей в эту сторону.Три дня решала вопрос: а не слопать ли мне замороженные ягоды, вроде уже можно. На четвертый купила, положила в морозильник и лень доставать. Так и лежат, потом может и поем.
3) Я похудела за 2 недели на 3 кг (последние 3 дня вес стоит, но я не нервничаю, посмотрим на его поведение дальше).
4) У меня появились перспективы, я начинаю надеяться, что прижму эту скотину безрукую и не дам ему превращать мой дом в кладовку.

Минусы:
1) Хочется фруктов. Пиво пока не манит, но перспективы остаться без него выдавливают скупую женскую слезу.
2) Может быть захочу десертов, но настоящих, а не на иноземной муке - проблема. Кокосовое масло и оливковое не входят в мои вкусовые предпочтения, обхожусь сливочным, небольшим кол-вом сметаны или заправляю салат фетой. Ругаю себя, что не взяла у мамы топленое, надеюсь взять в этом году.
3) Продумывание меню пока напрягает. Тем более весна и нужные овощи не радуют ценой. Надеюсь, что втянусь. Взвешивать порции уже привыкла лет 6 как, так что это хотя бы на автомате.


Это мои первые впечатления от диеты Аткинса. Читаю сейчас много, пытаюсь продраться и сквозь терминологию и через иностранный язык. Принимать на веру все, не мое. Хочу разобраться, только вот молекулярная биология меня все-таки напрягает.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2018, 19:59

Шалот писал(а):
23 апр 2018, 18:58
Пиво пока не манит, но перспективы остаться без него выдавливают скупую женскую слезу.
Не знаю, может это тебя малость успокоит :mocking: , но мне как то посчастливилось худеть на НУПе и при это пить пиво почти каждые выходные. :blush: И не по бокалу, а так хорошо, по взрослому. :blush: Это, конечно, не правильно, но мне как то повезло. Кстати, я перестала пить пиво почти совсем, как только достигла "плато" и не сбросила ни грамма с тех пор. Vala_7
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#11

Непрочитанное сообщение Шалот » 24 апр 2018, 07:57

С одной стороны успокаивает, с другой, я понимаю, что если до августа я не домчусь к 58-60 кг (это для меня много, мне 48-50 как-то роднее будет), то крышу сорвет. Порыбачил, пришел рыбку почистил, сел на крылечко и смотришь как шашлычок готовится, а ты с пивком разливным Жигулевским со Дна, сверчки поют... Эммм (сейчас выгонят, с вещами форум-то не про пиво) Как тут НУП -то соблюдать)) А потом, вот плато еще)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 24 апр 2018, 19:31

Лена, я про то, чтобы ты себе не выстраивала никаких сценариев в голове и не начинала их прокручивать. Сосредоточься на своей цели. Мысли будешь крутить потом, когда пиво будешь пить на крылечке со сверчками. :mocking:

Я уже тут давно :mocking: .....много повидала девчонок, которые в преддверии лета начинали охать и ахать - какжиж я без ягод/арбузОв жить то буду?? ujas И где они все теперь? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 24 апр 2018, 19:33

Шалот писал(а):
24 апр 2018, 07:57
вот плато еще)
Плато - вещь не очень приятная. Но все зависит от того, чем оно вызвана. Если это часть рабочего процесса, то оно, по идее, должно сдвинуться само (если особо не дергаться и не начинать считать калории). Если это следствие занижения обмена веществ, то это хреново. db3*
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#14

Непрочитанное сообщение Шалот » 25 апр 2018, 09:20

Анна, вот как же Вы правы. Постоянно себя по рукам бью, что будет если.. До этого "если", как до Китая на четвереньках.

и вот срочно нужны Ваши советы. В прошлую пятницу почувствовала печень, побаливала, теперь вот увеличилась. Может из-за резкого увеличения жиров? Растительное мало не употребляю: сливочное масло (немного) , сливки, сметану не еле уже несколько дней, свинина в виде буженины (делала в духовке из окорока), бульон насыщенный из крульев кур (под рукой были), сами крылья, яйца, сыр Фета. Из овощей, огурец, помидор, капуста тушеная. Это вот последние дня два

Четверг, пятница: буженина, скумбрия холодного копчения (вот грешу что с нее все началось, сыр Фета. Из овощей капуста, огурцы, редис
Пятница буженина, окорочок куриный, яйцо ну овощи те же.
Суббота вроде симптомов никаких. В рационе добавилось сало (грамм 20,), исключилась скумбрия. помимо этого окорочок куриный. Пройти мимо не смогла (оно как раз засолилось)
Воскресенье печень не болит но я ее чувствую. Рацион субботний : ребра, яйца, капуста, сало, огурцы, перец болгарский аж 10 г, фета. Вчера увеличилась ненамного, боли нет но ощущения ее есть.

Процент жиров все эти дни от 60 до 76

Первые 1,5 недели не было никакой реакции, я об этом писала, потом появилась боль не острая, но после приема карсила, холензима прошла. Теперь вот это. Продолжаю лопать карсил (уже неделю).

Варианты к врачам пока не рассматриваю. 1) Вам нужен стол №5 2) Вам нужен стол № 5. Если более развернуто: Что Вы хотите при ваших заболеваниях? Только диета.

Идти на диету № 5 не хочу.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2018, 19:59

Шалот писал(а):
23 апр 2018, 08:12
так как отсутствует желчный пузырь
Думаю проблема где то тут порылась. db3* Я сама без желчного (накопила камней на обезжиренной диете :mocking: ), но у меня тьфу-тьфу. Vala_8

Я сейчас должна убегать, почитай эту тему и статьи с переводчиком, особенно последнюю - она из новых.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#16

Непрочитанное сообщение Шалот » 26 апр 2018, 07:59

Огромное спасибо, ведь заглядывала в раздел, но увидев наличие слово пузырь, прошла мимо. У меня ж его нет. Анна, вы Волшебник.
Что вычитала:
1) дробно, мелкими порциями 2) сократить жиры и прибавлять медленно. В статье , правда идет , речь о послеоперационном режиме. Но думаю не суть.

Что , видимо, всегда проходило мимо меня, либо я не акцентировала на этом внимания. Стол №5 Певзнера (та-дам):
Химический состав и калорийность диетического стола № 5а:

белки - 80-100 г (60% животных),
жиры - 70-80 г (20-25% растительных),
углеводы - 350-400 г (80-90 г. сахара),
соль - 8 г,
свободной жидкости - 2-2,5 л.
Энергоемкость - 2350-2750 ккал.

Вот так вот, господа хорошие. Нужно быть внимательным к мелочам.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2018, 18:53

Шалот писал(а):
26 апр 2018, 07:59
речь о послеоперационном режиме. Но думаю не суть
Нет, это важно. 599ed Послеоперационный период предполагает адаптацию и естественно, что на кето с жирами нужно быть поаккуратнее. Наверно и дробность питания здесь оправдана. Из статьи:
Как только ваше тело приспособится к перевариванию жира без желчного пузыря, вы, скорее всего, сможете следовать диете кето без каких-либо проблем. Для большинства людей это займет около месяца.
Что и подтверждает опыт многих безжелчников-кетозников. :mocking:

Если есть проблемы сейчас, то можно попробовать то, что советуется для послеоперационного периода - дробить питание, много жидкости, добавки для желчного/печени, минеральную подпитку.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#18

Непрочитанное сообщение Шалот » 26 апр 2018, 22:41

Вот что значит утратила навык общения. Не суть как раз означало что там пишут про послеоперационный период, а у меня воспалительный. Поэтому и написала не суть. Т.е. для меня как раз самое оно будет режим. И еще задумалась, когда у меня были приступы - лечили голодом. Может и тут сутки поголодать?
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#19

Непрочитанное сообщение Шалот » 28 апр 2018, 08:31

Новостей пока не густо, сижу мышкой и лелею печень. Ем по 4-5 раз... Хочется чем-нибудь полезным поделиться, но я не спец в вопросах данного питания и чувствую себя нахлебником.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 29 апр 2018, 11:34

Шалот писал(а):
26 апр 2018, 22:41
Может и тут сутки поголодать?
Ну можно попробовать. yep.gif
Шалот писал(а):
28 апр 2018, 08:31
Хочется чем-нибудь полезным поделиться, но я не спец в вопросах данного питания и чувствую себя нахлебником.
Поделись ощущениями и опытом. Например, помогает ли дробное питание? Что изменила в рационе? От чего получше, от чего похуже?
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#21

Непрочитанное сообщение Шалот » 29 апр 2018, 13:43

Да вот печень такой предмет, что, сволочь, сразу не реагирует на изменения, поэтому пока сказать не могу. Убрала свинину, сократила сливки, жиров ненамного меньше стало)) Купила Фламин, начала пить. Очень надеюсь что поможет. Питаюсь в основном курятиной и овощами, сегодня вот котлеты буду делать , фарш смешанный. Я думаю как печень угомонится, я попробую свести меры по пунктам. И можно будет сделать тему для таких олухов царя небесного , как я.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#22

Непрочитанное сообщение Шалот » 04 май 2018, 09:13

Ну можно попробовать уже собирать факты и делать предположения.

Итак, если нет желчного и есть проблемы с протоками (те была еще операция по удалению камней). Что стоит делать прежде чем включаться в LCHF.
1) Идти на анализы и обследования, решать вопрос с хорошим специалистом. Последнее выполнить очень сложно. Тут ведь вопрос в наличии камней или их отсутствия.
К сожалению, в моем случае анализы были более года назад, да и спецами совсем никак.
2) Проследить за своим БЖУ в течении месяца (если вам хватит меньшего срока, то замечательно) - нужно понимание какое кол-во чего вы лопаете. (В моем случае жирного было не так много и выходит я накосячила по самое не могу)
3) И поэтапно прибавлять жиры и убавлять углеводы. И питайтесь в первое время дробно (совет от Г. Лебедевой). Чем меньше стресса для печени и поджелудочной, тем лучше.
4) "Лучше не ронять белки ниже 50 грамм - очень важно добирать белки для здоровья и хорошего самочувствия, неоднократно замечала, народ легче заболевает, когда сильно урезают белки. В ваш рацион легко можно попробовать добавить жир, который исключительно важен для профилактики образования камней в желчных протоках". (Г.Лебедева)
Точной цифры тут , боюсь, не будет, как советовала Галина Лебедева, нужно аккуратно увеличивать кол-во жиров, чтобы организм мог в спокойном режиме перестроится на другой тип питания. Думаю по 5-10 грамм не более. И прислушиваться к организму.
5) Продукты, содержащие большое кол-во жира, если вы до этого их избегали, вводить в рацион по одному. Чтобы можно было проследить за реакцией. (Меня подкосила копченая скумбрия, как я предполагаю). В течении месяца организм будет перестраиваться.
6) Если у вас были боли и неприятные ощущения до начала перехода на новый стиль питания, сначала приведите в порядок свое состояние.


По опыту людей, сидящих на кето без желчного , никаких проблем не возникало. Но бывают и такие как я, значит лучше перестраховаться. Дело даже не в самом питании, мне кажется, а в том, что каждый нездоровый организм индивидуально реагирует на определенные изменения. Значит резкие сдвиги в ту или иную сторону могут привести к неприятностям.
У меня три недели было все идеально, и на тебе. Оборачиваясь назад, понимаю, что, как только, печень сказала свое фи,сразу нужно было денек поголодать, теперь же сижу на таблетках, убрала свинину, стараюсь употреблять жира не более 60-70 грамм пока. И жду , жду, жду.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2018, 22:54

Шалот писал(а):
04 май 2018, 09:13
И питайтесь в первое время дробно (совет от Г. Лебедевой)

Что за "первое время"? Просто нас никто не поставил в известность, когда был удален пузырь. ye17
Шалот писал(а):
20 апр 2018, 12:54
( 2 операции -удаление желчного и камней в протоках)
Шалот писал(а):
23 апр 2018, 08:12
Интересует на данный момент все, что связано с поджелудочной и печенью (так как отсутствует желчный пузырь).

Галина Лебедева, судя по всему, оказалась более информированной, если дала более конкретные рекомендации. ye17
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#24

Непрочитанное сообщение Шалот » 04 май 2018, 23:48

Joker писал(а):
26 апр 2018, 18:53
Если есть проблемы сейчас, то можно попробовать то, что советуется для послеоперационного периода - дробить питание, много жидкости, добавки для желчного/печени, минеральную подпитку.
О боже печатала -печатала(((( и все коту под хвост. Случайно обновила страницу( Попробую еще разок
Аня, операции были несколько лет назад и ничего беды не предвещало. И как раз конкретные рекомендации я получила от Вас и из той статьи, которую Вы мне показали (за что я готова петь Осанну Вам, форуму, автору статьи и всем сразу) Просто Ваш текст у меня перед носом , а цитаты от Лебедевой в других местах, вот и объединила, так сказать. Обидеть ни в коем разе не хотела((
Вот ее цитата: "Я ела первое время часто из-за проблем переносимости жира, хотя худеющим советую ограничить колличество приемов пищи". А я последние годы как раз сильно урезала жиры, и если по осознанному желанию кушала что-то жирное, то потом страдала. А тут получается не дала организму время на перестройку и печень взбрыкнула. Но это же опять всего лишь мои измышления(( Поэтому и пишу все здесь и не лезу в тему с желчным, ибо пока это все лишь пустые мои теории. Все советы у меня трансформировались в несколько сумбурный пост. Так что бейте тапками, но не слишком уж, итак страдаю
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2018, 18:06

Шалот писал(а):
04 май 2018, 23:48
Обидеть ни в коем разе не хотела((
Да нет, я не обиделась, просто очень сложно что то советовать в условиях минимума информации. Знаешь, часто бывает, кто то приходит на форум и просит в чем то помочь. И всё. :mocking: Больше никакой информации о себе, мол, сам догадайся, сколько мне лет, какие у меня диагнозы, что я ем и что пью и что принимаю из лекарств. :mocking:
Шалот писал(а):
04 май 2018, 23:48
Я ела первое время часто
Я первое время после операции питалась так, как кормили в госпитале. :mocking: А дома уже вернулась в свой НУП, Но мой НУП не был высокожировым. Я писала в инструкции для новеньких, вроде, что я просто убрала углеводы из рациона, жиры специально не добавляла. Их в моем донуповском рационе и так хватало. Плюс мои собственные жиры - они меня и кормили. :mocking:
Шалот писал(а):
04 май 2018, 23:48
итак страдаю
:empathy: Всё наладится.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей