Барсучья нора

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#1

Непрочитанное сообщение Шалот » 20 апр 2018, 12:54

Судя по своему опыту, дневник помогает. Пишешь свои сомнения, мысли, а главное задаешь вопросы и получаешь ответы. Не знаю нахожусь ли я тут на законных основаниях или нет. На данный момент питаюсь по диете Аткинса, а к новой версии пока присматриваюсь и читаю-читаю. Если я тут не ко двору, то сразу мне скажите) Потопаю в поисках своего местечка куда-нибудь.

Я не одна тут, кто заметил, что наличие углеводов в рационе меняет ситуацию. Всю свою жизнь я была, выражаясь языком не научным, аки тощая корова. Но хорошее завершается и наступила черная полоса ( 2 операции -удаление желчного и камней в протоках) привели к 80 кг. И шли дальше. Ценой лишений и усилий были скинуты, но вот уже ни ограничения по калоражу, ни практически ежедневные прогулки результата не дают. Точнее если гулять все больше и больше, жрать хочется все больше и больше. Почитав на днях Таубса, готова была обнять и носить на руках), спорт был заброшен из-за несусветной лени. И постоянные срывы тоже надоели. Жить с ограничениями и оглядкой - стресс. И тут по зиме исключила хлеб. и как-то сразу вес стабилизировался (сахара в чистом виде уже в моем рационе года 4 как нет, но из хлеба не выковыривала).
Проанализировала последние месяцы по БЖУ, поэксперементровала с углями и в итоге пришла к диете Аткинса. Прочитав, прослезилась от счастья - мясо, масло, сливки, САЛО. Крупы убрать? Муку? Картошечку? Да ради сала, я эту картошечку назад на историческую родину пешком и вплавь отвезу. Одна печаль, летом на рыбалку- а там я себе всегда пивко позволяю.

Две недели прошли легко, вот только когда последние 4-5 дней начала прибавлять жиры (уже не по Аткинсу, у него вроде БЖУ без цифр, кроме углеводов), начались проблемки. Печень загрустила, поджелудочная пишет заявление на развод. Так что опять снижаю жиры на долю 30-50%. Почитав, литературу и людей опытных, поняла, что жиры нужно аккуратненько прибавлять при таких болячках. Так что кето пока мне не светит.

Почему-то не добираю углеводов до 20 г. от 12- 15 и все тут. Страх переесть? Ведь это тоже не правильно. Если Аткинса две недели -индукция, а потом прибавка углеводов по 5 г в неделю, то мне бы до 20 добраться. Значит надо ответственней подойти к рациону.

Хотя тяжело составлять меню пока, нужно подстраиваться и под мужа с его матерью. Да и финансовый вопрос остро стоит два года. Пока выкручиваюсь.
Рационы вписывала на МЗР, теперь перешла Daily. Там процентовка бесплатная.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают

Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#101

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 08 июн 2018, 14:25

Шалот писал(а):
08 июн 2018, 14:17
я -кровь с молоком, 66 кг веса)))
вот это ща прям обидно.... :mocking: жиртрест в 66 кг весом мне стройняхе 80=килограммовой ишо чаво то там про клубнику рассказывает... ujas
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#102

Непрочитанное сообщение Шалот » 08 июн 2018, 14:54

Ир, настроение подняла) Спасибо. А по весу, тяжело зараза идет) Вот прям так и хочется ту самую линьку жира из транслита)) Представь, легли бы себе в тенек и линяли бы))))
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#103

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 08 июн 2018, 14:57

Шалот писал(а):
08 июн 2018, 14:54
легли бы себе в тенек и линяли бы))))
я аж замечталась.... s034 оченно мне такая перспектива ндравицца... Vala_18
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#104

Непрочитанное сообщение Шалот » 09 июн 2018, 11:37

Так, вчера я была зла и дебоширила) Как-то достала меня ситуация с тем, что люди всегда считают свою точку зрения единственной верной и не понимают, что у других она может быть иной. Вот видишь ты мир зеленым, отлично. А вот Вася видит его синим. Вася не прав. Как он может? Васины проблемы, скажете? По большому счету интернет -это интернет. Но люди они разные, а некоторые очень разные. И с этим надо считаться. Я, тот самый Вася, у которого шкурка меньше мм в толщину, и мне, к примеру, неприятные слова и в интернете, будут доставлять немало противных минут в жизни. Скажете, что мои проблемы и будете правы. Но.. у вас есть свои тонкие места (да-да пятка Ахилла есть у всех), хотите туда стрелу?

Все, пора к позитиву. Я сегодня "слиняла" и увидела даже цифру 65,7. Теперь две недели, судя по всему, буду крутиться около нее)) И пусть. Все равно я видела 65)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#105

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 09 июн 2018, 11:45

Шалот писал(а):
09 июн 2018, 11:37
вчера я была зла и дебоширила)
да?!! а чо я все пропустила? Vala_23
Шалот писал(а):
09 июн 2018, 11:37
Но люди они разные, а некоторые очень разные.
согласна....но у любой проблемы есть две стороны... и обе стороны должны помнить синтенцию о разности человеческой... ex**
Шалот писал(а):
09 июн 2018, 11:37
Все, пора к позитиву.
ex**
Шалот писал(а):
09 июн 2018, 11:37
Все равно я видела 65)
поздрявляююююю!!!! qw@ qw@ qw@
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#106

Непрочитанное сообщение Шалот » 09 июн 2018, 11:53

Ирина Шайтанова писал(а):
09 июн 2018, 11:45
да?!! а чо я все пропустила?
Вчерась злобный текст накорябала в теме, где все мы задались вопросом "что случилось?"
Ирина Шайтанова писал(а):
09 июн 2018, 11:45
и обе стороны должны помнить синтенцию о разности человеческой...
к этому и призываю.


Пасиб, сама рада. Аж три раза перевзвесилась, думала глаза подводят)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#107

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 09 июн 2018, 12:05

Шалот писал(а):
09 июн 2018, 11:53
Вчерась злобный текст накорябала в теме
ты и злобный текст? ujas что то я такое плохо представляю....наговариваешь ты на себя... :praising:
Шалот писал(а):
09 июн 2018, 11:53
Пасиб, сама рада.
может тебя писать злобные тексты и обеспечивать себе отвесы? vianne5
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#108

Непрочитанное сообщение Шалот » 09 июн 2018, 12:14

Когда писала, была зла, а значит злобный) может быть и поможет))
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2018, 20:01

Шалот писал(а):
09 июн 2018, 11:37
люди всегда считают свою точку зрения единственной верной и не понимают, что у других она может быть иной
Лена, это так. Но есть вещи, к которым понятие "точка зрения" не применима. Например, в вопросах физиологии не может быть точек зрения. Там, как правило, факты.

То, что энергетическую картину в организме контролируют нейроны и гормоны - это не точка зрения. Это научный факт.

Когда к фактам начинают приписывать свои личностные интерпретации и называть это "своим мнением", тогда начинается разгул мифов. Невинных на первый взгляд, но с очень пагубными последствиями в перспективе.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#110

Непрочитанное сообщение Шалот » 11 июн 2018, 13:10

Joker писал(а):
10 июн 2018, 20:01
Например, в вопросах физиологии не может быть точек зрения. Там, как правило, факты.
На такие материи я и не замахиваюсь. Я писала о взглядах и мнениях и комфортной атмосфере. Думаю ты итак это поняла прекрасно. Да, когда в инте попадаются статьи от якобы кето-гуру, что на кето нельзя ни грамма углеводов и т.д. Это очень печально, люди верят. Критическое мышление не у всех развито и любознательность тоже. Человек всегда смотрит даже на факты сквозь призму своего опыта, наверное.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#111

Непрочитанное сообщение Шалот » 14 июн 2018, 09:20

Последние дни возросло количество съеденного и, если брать мерилом слопанного калории, то на 300-400. Вес колеблется на 200 грамм. Первые два дня был 66,2. Теперь второй день 66. Есть у меня мысль об ошибке. Углеводы сначала прибавляла грамотно по 5, а вот последние две недели они у меня живут своей жизнью, то 30, то 40 с чем-то, то и даже 50. Вернуться к истокам? Недельку полопать 20 углеводов и пойти по грамотному прибавлению? Или уже по фиг и не парить себе мозг? Что-то просто не нравится мне скорость линьки жира
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#112

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 14 июн 2018, 10:35

Шалот писал(а):
14 июн 2018, 09:20
Что-то просто не нравится мне скорость линьки жира
ну по срокам еще трудно говорить о тенденции.... посмотри... а потом уж выводы делай... я вот не могу придумать, как начать кушать после отравления...что то к вечеру поела... яйца отварила... кусочек адыгейского... кофе с ложечкой тахини... много не влезло... по тихоньку буду входить... ujas
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#113

Непрочитанное сообщение Шалот » 14 июн 2018, 10:52

Я не врач, заиС, не знаю( Предложила у тебя в дневнике поголодать, но если аппетит будет, мб действительно бульончика?
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#114

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 14 июн 2018, 11:01

Шалот писал(а):
14 июн 2018, 10:52
мб действительно бульончика?
во... хорошая мысль.... 599ed
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#115

Непрочитанное сообщение Шалот » 15 июн 2018, 19:29

Натрескалась вчераСЬ пива, отвес. вот что за жизнь? как сидишь правильной лоу краб девочкой, так шиш тебе. А тут вот, так алкоголиком станешь :lol:
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#116

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 16 июн 2018, 03:38

Шалот писал(а):
15 июн 2018, 19:29
вот что за жизнь?
жисть.... она ж полна загадок и противоречий!!! 599ed :blum2:
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#117

Непрочитанное сообщение Шалот » 17 июн 2018, 20:24

Никаких загадок. Все просто) Живешь? Значит живи и радуйся!
Буду более основательно тут завтра, ибо вторые сутки "пылают станицы, горит под ногами" домашний наш пол) Углы с мужем разгребаем, вчера на рынок мотались, готовили. Я себе брюшинку затушила в фольге и свиные шкурки спрессовала, мнякааа, сегодня поела 1 раз, ибо некогда, может попозже еще перекушу. Только вот шкурками и спасаюсь в перерывах между помыть тут и вытащить вот эту хрень в коридор. Коридор напоминает поле битвы. Вечером потащим все на помойку...
Муж потихоньку превращается в ворчуна, оплакивая потерю нескольких пустых системных блоков времен мамонтов (ага, парочка 486) и пары сканеров тех же эпох. Материнки вынул и сложил заботливо в коробчку. Я не возражаю, раритет таки)
Котик спасается бегством в разные стороны. Как завХвост, она органически не выносит потери имущества. Я же спасла в нашей комнате два угла и радостно завтра буду заниматься.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2018, 20:34

Шалот писал(а):
17 июн 2018, 20:24
и свиные шкурки спрессовала
А я выкидываю. db3* Поделись рецептом? ye15
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#119

Непрочитанное сообщение Шалот » 18 июн 2018, 15:59

Alison, огромное спасибо Вам за то, что поделились опытом. Мы все готовим по разному и используем разные наборы продуктов, поэтому бесценный опыт соратников всегда в кассу!

Итак, невзирая на сумасшедшие выходные и в плане питания тоже (чего-нибудь и как-нибудь, с фаршировкой углеводами - клубника, черешня, помидоры) сегодня вес 65,8.
Но общая тенденция продолжает огорчать за три недели 1 кг. Грустно. Получается по 300 грамм за неделю. С другой стороны вес не растет, так что нос не вешаю.
Сама решила уйти с чистого кето на облегченный вариант.
Сегодня кое-как позанималась, лень орала благим матом, но под последнюю серию "Убийства во Фьелльбакке" 25 минут что-то там из себя изобразила. Со стороны выглядело, конечно, не ах- бегемотик на зарядке. Ищу кино на завтра))) Иначе лень меня победит) Тут только хитростью спасаться.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#120

Непрочитанное сообщение Шалот » 21 июн 2018, 14:14

Так-с, вес вторую неделю бродит, достало. С одной стороны надо что-то менять, с другой, надеюсь, что через месяц мы свалим в деревню. А там не до безуглеводки... Там пиво разливное Жигуглвское, мммм, там помидорки с грядки и слива желтая, из кето питания только шашлык и караси с линями (но их надо еще поймать))
Но мне до деревни надо было снять еще 6 кг( блин. еще раз блин. Два дня подряд сижу на 20-24 углеводах. Посижу так с недельку, если вес будет также ходить туда-сюда, буду просить помощи зала. Понятно, что 6 не сниму, но хоть бы пару кг((
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#121

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 21 июн 2018, 14:53

Шалот писал(а):
21 июн 2018, 14:14
Так-с, вес вторую неделю бродит, достало.
куда бродит то этот горемыка? ujas
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#122

Непрочитанное сообщение Шалот » 21 июн 2018, 15:06

От меня и ко мне, чем я его приманиваю, Ирин, я не знаю!
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#123

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2018, 19:12

Шалот писал(а):
21 июн 2018, 14:14
буду просить помощи зала


В "Зале" худеют только те, кто хорошо кушает. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#124

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2018, 19:47

Поскольку искусственное понижение калоража приведет в долгосрочной перспективе к замедлению метаболизма, искусственное повышение калоража нравится не всем из-за перспективы набора веса, то остается влиять на расходную часть метаболизма:

REE = расход энергии в состоянии покоя;
NREE = расход энергии от совокупной дневной активности.
BMR = базальная скорость обмена веществ;
NEAT = термогенез от внетренировочной активности;
TEF = термический эффект пищи;
EAT = термогенез от тренировочной активности.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#125

Непрочитанное сообщение Шалот » 21 июн 2018, 20:05

Анечка, вроде последнее время я кушаю неплохо, про кол-во калорий не скажу, забила вводить. Но последние суммы недельной давности были порядка 1600-1800. Вот третьи сутки по утрам себя тираню. Пока мало по 20 минут, не хочу резко. По идее в этот раз я делаю все более грамотно, в прошлый я резко 20 кг потеряла за 2, 5-3 месяца. А сейчас за почти 3 месяца 6, 5 кг. Вроде мало, однако, спокойно. Может если и физкультуру введу плавно (без надрывов), то буду заниматься?
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей